Гость
Статьи
Вопрос тем, кого …

Вопрос тем, кого обижают на работе.

Вижу очень много тем, по поводу того как обижают или кидают на работе. Или обманывают или увольняют или платят мало.
У меня вопрос..почему вы не защищаете свои права?
Допустим недавно подруга рассказала ситуацию, что попала под сокращение и ее попросили уйти по собственному желанию...и она растерялась и написала заявление....

Ей всего лишь надо быть смелее и отказаться его подписывать...и кроме того пригрозить тем, что пойдет и настучит в трудовую инспекцию..
ВСЕ работодатели боятся гос. органов. Потому что, даже крупные компании законодательство не соблюдают, им настолько большие штрафы могут посыпаться.
И засудить ничего не будет стоить. Особенно если платят серыми схемами. Одно заявление в соответствующие органы и грозный начальник станет тряпочкой перед вами..
Или почему вы не отстаиваете права по зарплате? Работодателей надо доить, знать себе цену и уважать себя. Лично я свои услуги дорого продаю и они берут.
Вопрос, что ВАМ мешает дрессировать работодателей? Или клыков не хватает...

Илья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Гость
#2

Шта? кто там гос. органов боится? насмешили) многим наоборот в радость- попасться на фигне, чтобы дальше не копали. Все равно докопаются до чего-то, поэтому лучше до мелочи. Вы как раз-мелочь.
А уж про "права по зарплате" и "доить"... вы знаете, у нас свободный рынок труда, не устраивает зарплата- с вещами на выход, туда, где тебя оценят по достоинству. У меня люди получают очень достойно+ доп. профиты, НО они у меня пашут и выкладываются- так что есть за что. Правда у меня все "свои", с улицы нет никого. Именно потому что, когда сама работала по найму, насмотрелась на таких, как вы.

Гость
#3
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Есть среди баб иппанашки, ваши коллеги видимо такие.вот пожтому я и не люблю работу в коллективе.

Гость
#4
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Ужас! Я бы точно не смогла в таком коллективе находиться.

Гость
#5
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Кошмар,сочувствую. Сколько вы терпите этот гадюшник? Неужели работа стоит этого?

Гость
#6

Вы сами хоть раз обращались в трудовую инспекцию?

Гость
#7

Что, всем приказываешь становиться сцуками как ты?

Гость
#8

Во-первых, не работать в серых компаниях, почти бесполезно с ними что-то выяснять, и трудовые инспекции бесполезны. Ты больше потеряешь.
Допустим, тебя сокращают из классной крупной компании, в которой со всеми сложились отношения. Просишь дать время на поиск, пойдут навстречу. Торговаться за количество окладов мелочно. Уйди на хорошей ноте. Если востребован как специалист, сразу найдешь работу. Ты еще можешь вернуться, кто знает. Это не конформизм, не пассивность и не слабость. Кто-то наверху, может из-за границы, принял решение об оптимизации, и твоему начальнику и твоим коллегам приходится с тобой прощаться.

Гость
#9

Ситуации разные бывают. И в белой западной компании могут подставить так, что можно кино показывать. Я считаю, что надо - не делать чужую работу, обучать сложным вопросам только за дополнительные деньги, не пахать сверхурочно. Меня сколько учат - все никак не научат. Чем больше пашешь и более сложные вопросы решаешь, тем больше на тебя валят , и еще косяки тупеньких коллег переваливают. А вашей подруге надо было отжать несколько окладов.

Гость
#10

Не боится никто гос. органов, даже у мелких серых компаний дырки, на которых можно попасться, прикрыты. Отстаивать свои права, если нарушают ТК - это святой долг, никто не спорит.
Остальная чушь про какую-то дрессуру, дорогую продажу услуг и пр. это уже ваши попытки маленького человечка стать больше, чем он есть. На рынке труда вам заплатят столько, сколько вы стоите как профи, и ни копейкой больше. И никакая грудь колесом, попытки пыжиться и раскидывать пальцы вас не спасут, как бы сильно вам не хотелось почувствовать свою значимость, будучи никем)

Гость
#11

Автор, вы так боитесь пропустить лишний кусок, который можно было бы урвать, что просто страшно. Ну не заплатят вам лишние 2-3 оклада при увольнении и что?
Да не нужен такой работдатель, из которого надо силой, мольбами или хитростью зп выбивать. Если вам приходится это делать, нах вы ему не нужны, да и он вам. Ваша задача - хорошо работать, его задача удерживать фирму и кадры, не путайте свою роль с его ролью.

гостья
#12
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Я в 19 лет работала в таком коллективе. Работа тогда очень сильно нужна была. Все были лет на 15 старше меня и не только не общались, а ещё и пытались подставить меня. Когда я поломала руку и мне после больничного дали отпуск, все ходили и обсуждали, что мне это очень жирно, я и так на больничном отдыхала. Про подарки вообще молчу, с меня всегда собирали деньги, а саму меня с днём рождения не поздравили

Илья
#13
Гость

Вы сами хоть раз обращались в трудовую инспекцию?

Да. Обращался. Плюс коллеги отсуживали несправедливые решения.
Или просто компания(казалось бы крупная) выполняла требования своего работника по закону!

Илья
#14
Гость

Шта? кто там гос. органов боится? насмешили) многим наоборот в радость- попасться на фигне, чтобы дальше не копали. Все равно докопаются до чего-то, поэтому лучше до мелочи. Вы как раз-мелочь. А уж про "права по зарплате" и "доить"... вы знаете, у нас свободный рынок труда, не устраивает зарплата- с вещами на выход, туда, где тебя оценят по достоинству. У меня люди получают очень достойно+ доп. профиты, НО они у меня пашут и выкладываются- так что есть за что. Правда у меня все "свои", с улицы нет никого. Именно потому что, когда сама работала по найму, насмотрелась на таких, как вы.

Очень сильно боятся))
Вас и в хвост и в гриву можно при желании. На Вас просто никто не наезжал по настоящему.
Не надо делать вид, что про мелочь и прочее)
И на меня не надо смотреть, я на шаражкины контроры сам не посмотрю))

Илья
#15
Гость

Автор, вы так боитесь пропустить лишний кусок, который можно было бы урвать, что просто страшно. Ну не заплатят вам лишние 2-3 оклада при увольнении и что? Да не нужен такой работдатель, из которого надо силой, мольбами или хитростью зп выбивать. Если вам приходится это делать, нах вы ему не нужны, да и он вам. Ваша задача - хорошо работать, его задача удерживать фирму и кадры, не путайте свою роль с его ролью.

Я призываю людей защищать свои права! И не бояться никого.
Просто многие не знают, о том, что они реально могут сделать. И многие из-за этого страдают.
Если бы люди давали каждый раз по зубам, когда их обижают. Таких компаний бы не было вовсе...вот в чем дело. Они бы соблюдали законы.

Илья
#16
Гость

Не боится никто гос. органов, даже у мелких серых компаний дырки, на которых можно попасться, прикрыты. Отстаивать свои права, если нарушают ТК - это святой долг, никто не спорит. Остальная чушь про какую-то дрессуру, дорогую продажу услуг и пр. это уже ваши попытки маленького человечка стать больше, чем он есть. На рынке труда вам заплатят столько, сколько вы стоите как профи, и ни копейкой больше. И никакая грудь колесом, попытки пыжиться и раскидывать пальцы вас не спасут, как бы сильно вам не хотелось почувствовать свою значимость, будучи никем)

Уже заплатили больше. Я не пишу о том, чего не делал. Хорошо себя продавать - это отличное качество.

Нелли
#17

И меня выжимают, обе пираньи в чай подсыпают гадость,от неё сильное головокружение но при этом ничего не болит. Поймать немогу их на деле . начальнику все равно, ему хоть меньше народу тем лучше .куда мне обратиться по экспертизе пищи?

Илья
#18
Гость

Шта? кто там гос. органов боится? насмешили) многим наоборот в радость- попасться на фигне, чтобы дальше не копали. Все равно докопаются до чего-то, поэтому лучше до мелочи. Вы как раз-мелочь. А уж про "права по зарплате" и "доить"... вы знаете, у нас свободный рынок труда, не устраивает зарплата- с вещами на выход, туда, где тебя оценят по достоинству. У меня люди получают очень достойно+ доп. профиты, НО они у меня пашут и выкладываются- так что есть за что. Правда у меня все "свои", с улицы нет никого. Именно потому что, когда сама работала по найму, насмотрелась на таких, как вы.

Ах да, еще кое что, чтобы они не начали копать дальше, нужно будет откупиться.
Если конечно, у Вас связей нет в силовых структурах, чтобы прикрыли.
И самое главное не пойми меня не правильно. Я хорошо делаю свою работу, но я работаю за деньги! Если нужно подзадержаться, то по двойной оплате как положено. Самое ценное, что есть у людей, это их время, его никогда не вернешь.

Гость
#19

Автор мужчина?) Мне сначала показалось девушка писала, какой-то женский тон и логика, а уж про термин "обижают" вообще молчу)

Илья
#20
Гость

Автор мужчина?) Мне сначала показалось девушка писала, какой-то женский тон и логика, а уж про термин "обижают" вообще молчу)

Парень я.
Я употребил этот термин, потому что очень много жалоб тут в разделе карьера. Захожу почитать что-нибудь интересное, а вижу в основном, что бедные люди не знают. что поделать с зарвавшимся начальством.
Я просто хочу донести, что менеджеры среднего звена из себя ничего не представляют весомого, чтобы им все сходило с рук, они такие же обычные люди, тоже самое касается руководителей малого бизнеса.
Хотя на самом деле в крупных компаниях, тоже управу можно найти. Если знать и отстаивать свои права.
Я сам прошел путь от простого сотрудника и знаю о чем говорю. Если бы люди защищали права, то на рынке была бы иная ситуация. Есть хорошие работодатели, но если попадаются плохие, то их надо дрессировать...

Гость
#21

Илья, вы как ребенок, ей богу. У вас один раз вышло прижать начальника, вы возвели это в правило и заприсали себе в заслугу.
Нихрена не просто взять и поставить на место начальника, если нет путей к отходу или накопленного бабла, чтобы спокойно искать новую работу. Любой серьезный конфликт с начальством это рано или поздно поиск новой работы, нужно это понимать. Нельзя просто так, без последствий прижать интересы другого. Обязательно прилетит обратка. Причем как работодателю, так и сотруднику. Если вы не можете договориться нормально, не ущемляя интересы друг друга, лучше искать другого сотрудника или работодателя.

Илья
#22
Гость

Илья, вы как ребенок, ей богу. У вас один раз вышло прижать начальника, вы возвели это в правило и заприсали себе в заслугу. Нихрена не просто взять и поставить на место начальника, если нет путей к отходу или накопленного бабла, чтобы спокойно искать новую работу. Любой серьезный конфликт с начальством это рано или поздно поиск новой работы, нужно это понимать. Нельзя просто так, без последствий прижать интересы другого. Обязательно прилетит обратка. Причем как работодателю, так и сотруднику. Если вы не можете договориться нормально, не ущемляя интересы друг друга, лучше искать другого сотрудника или работодателя.

Я как ребенок?) Вы шутите?) Дети и те, могут за себя постоять))))
Я не только про себя, но и про окружающих. Прижимали в, казалось бы, безвыходных ситуациях.
Очень просто. А отойти можно тогда, когда ВАМ будет удобно, а не когда этого захочет начальник, так как у него НЕТ ТАКИХ прав, что бы он там не говорил.
Трудовое законодательство очень хорошо защищает сотрудника.
Любой, кто юридически подкован это знает.

При чем, не обязательно быть рядовым сотрудником. Знакомая начальница попала под сокращение, ей зарплату на полгода вперед выплатили, как положено.
Никакого заявление по соглашению сторон она не писала. Потому что человек знает, что он может.

Гость
#23
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Плюнуть нужно на таких шкур. Деньги съэкономили на подарках зато)), вв же не знаете, может над ними тоже смеются)

Гость
#24
Нелли

И меня выжимают, обе пираньи в чай подсыпают гадость,от неё сильное головокружение но при этом ничего не болит. Поймать немогу их на деле . начальнику все равно, ему хоть меньше народу тем лучше .куда мне обратиться по экспертизе пищи?

Брать с собой из дома питание, обратиться в комбинат общественного питания.
Возможно это неблагочестивость поваров сказывается на продуктах.
Шею выдернуть коллегам

Гость
#25
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

Одна из них 150% ***. Живёт с родителями и строит всем квест, со временем её попросят от туда, а у вас всё будет ок. Терпения только

Гость
#26
Илья

Я как ребенок?) Вы шутите?) Дети и те, могут за себя постоять)))) Я не только про себя, но и про окружающих. Прижимали в, казалось бы, безвыходных ситуациях. Очень просто. А отойти можно тогда, когда ВАМ будет удобно, а не когда этого захочет начальник, так как у него НЕТ ТАКИХ прав, что бы он там не говорил. Трудовое законодательство очень хорошо защищает сотрудника. Любой, кто юридически подкован это знает. При чем, не обязательно быть рядовым сотрудником. Знакомая начальница попала под сокращение, ей зарплату на полгода вперед выплатили, как положено. Никакого заявление по соглашению сторон она не писала. Потому что человек знает, что он может.

Илья, у меня тоже такие знакомые есть, которым зп за полгода. А есть другие, которые предпочли оставить все, как при раскулачивании, и свалить. И разница у них не в том, что кто-то может за себя постоять, а кто-то не может. А в сложившихся условиях.
Я б не была так категорична. Так иногда поворачивается, что все свои принципы лучше в ж засунуть и спокойно уйти.

Илья
#27
Гость

Илья, у меня тоже такие знакомые есть, которым зп за полгода. А есть другие, которые предпочли оставить все, как при раскулачивании, и свалить. И разница у них не в том, что кто-то может за себя постоять, а кто-то не может. А в сложившихся условиях. Я б не была так категорична. Так иногда поворачивается, что все свои принципы лучше в ж засунуть и спокойно уйти.

Я Вас понимаю. Просто если люди будут терпеть, работодатели не поменяются. И некоторые терпят из-за незнания свои прав.
НО есть конечно хорошие фирмы, я сейчас в такой работаю, все по человечески.

Гость
#29

Ваша подруга могла забрать заявление и ждать сокращения

Гость
#31
Нелли

И меня выжимают, обе пираньи в чай подсыпают гадость,от неё сильное головокружение но при этом ничего не болит. Поймать немогу их на деле . начальнику все равно, ему хоть меньше народу тем лучше .куда мне обратиться по экспертизе пищи?

В любую лабораторию Роспотребнадзора

Гость
#32
Гость

Ох. Показать кому-то его место - ну очень плохая мотивация. Вам денег не хватает - выбивайте. А чтоб место свое знал... Ну нет.

Мне моих денег хватает, вопрос не в этом. А в том, что шарашки и ох.х надо ставить на место и забирать свое, что положено. И еще писать отзывы в черных списках, чтобы другие люди не попадали.
Деньги лишние будут - лучше животным помогу, но всякому овну не оставлю.

Гость
#33
Гость

Кошмар,сочувствую. Сколько вы терпите этот гадюшник? Неужели работа стоит этого?

Если работа непыльная и хорошо платят...
Наоборот хорошо. Сама по себе. Главное, чтобы не били и в чай не писали))))))

Инга
#35

Девушки, да вся эта писанина по трудовым инспекциям пустая трата денег. Либо ты умеешь себя защищать и при ходишься коллективу, либо нет

Гость
#36
Инга

Девушки, да вся эта писанина по трудовым инспекциям пустая трата денег. Либо ты умеешь себя защищать и при ходишься коллективу, либо нет

Надо учиться себя защищать и свое не отдавать, не бояться.
Иначе всякое .... на голову сядет. Варианты могут самые разные )))) вплоть до криминала, например, 3 года за подделку документов, потому что какая то глубоко лижущая оффца не видит, что написано.

Гость
#38
Илья

Я Вас понимаю. Просто если люди будут терпеть, работодатели не поменяются. И некоторые терпят из-за незнания свои прав. НО есть конечно хорошие фирмы, я сейчас в такой работаю, все по человечески.

И в какой фирме все по-человечески? Если не секрет.

Машка
#39

По мне, лучше уйти, чем мораться с этим гнильем. Тем более, я верю в карму и бумиранг. Все, кто меня гнобил на работе и кто заставлял уволиться по собственному, в полной джопе сейчас.

Машка
#40

Просто, чтобы приглянуться коллективу, надо быть страшненькой, с проблемами в жизни и любить сплетничать. А чтобы приглянуться начальству, нужно подлизывать и работать за спасибо. Не всем это по нраву. Вот и уходят.

Гость
#41
Машка

По мне, лучше уйти, чем мораться с этим гнильем. Тем более, я верю в карму и бумиранг. Все, кто меня гнобил на работе и кто заставлял уволиться по собственному, в полной джопе сейчас.

А я такой кайф испытала, когда раскачала на увольнение по соглашению. Они меня и по собственному то не хотели отпускать, слишком умная, слишком хорошая для них за эти копейки и подставы. Я отказалась делать то, что они пытались заставить, в глаза сказала директору все, что о нем думаю, потом взяла три оклада и премию, написала заявление и ушла. И написала ее во всех черных списках. Но там было за что. Другая на моем месте в полицию бы всех сдала

Гость
#42

[quote="Машка" message_id="64237548"]Просто, чтобы приглянуться коллективу, надо быть страшненькой, с проблемами в жизни и любить сплетничать. А чтобы приглянуться начальству, нужно подлизывать и работать за спасибо. Не всем это по нраву. Вот и уходят. [/quote
В женском коллективе то точно ))))))
А подлизывать в прямом и переносном смысле ))))))

Илья
#43
Машка

По мне, лучше уйти, чем мораться с этим гнильем. Тем более, я верю в карму и бумиранг. Все, кто меня гнобил на работе и кто заставлял уволиться по собственному, в полной джопе сейчас.

я тоже в это верю, вот и надо помочь бумерангу ударить точно по морде.
Плюс это войдет в привычку, не давать себя в обиду

Гость
#44
Илья

Вижу очень много тем, по поводу того как обижают или кидают на работе. Или обманывают или увольняют или платят мало.
У меня вопрос..почему вы не защищаете свои права?
Допустим недавно подруга рассказала ситуацию, что попала под сокращение и ее попросили уйти по собственному желанию...и она растерялась и написала заявление....

Ей всего лишь надо быть смелее и отказаться его подписывать...и кроме того пригрозить тем, что пойдет и настучит в трудовую инспекцию..
ВСЕ работодатели боятся гос. органов. Потому что, даже крупные компании законодательство не соблюдают, им настолько большие штрафы могут посыпаться.
И засудить ничего не будет стоить. Особенно если платят серыми схемами. Одно заявление в соответствующие органы и грозный начальник станет тряпочкой перед вами..
Или почему вы не отстаиваете права по зарплате? Работодателей надо доить, знать себе цену и уважать себя. Лично я свои услуги дорого продаю и они берут.
Вопрос, что ВАМ мешает дрессировать работодателей? Или клыков не хватает...

Илья, а что делать, если Вы попали в компанию, где начальник (хозяин самый главный) -монстр и психопат, а его мать-заместитель занимается черной магией?...И Вы "попали"... То есть да, туда берут не всех, и платят более-менее, но уж если ты там прижился, то не выпустят... Я так лет 5 не могла уволиться. Видела изнутри, какой беспредел творился. Налоговая, силовые структуры, банки- все схвачено (потом, правда, некоторых посадили). Видела, как физически убирают конкурентов, шантажируют людей похищением детей, люди вешаются и горят квартиры...Вроде и не в лихие 90-е это было, а не так давно. Мне больших трудов стоило оттуда уйти без последствий... Изучила начальника-психопата досконально и сыграла на его нездоровой психике... Ну что, орал и материл сильно, но уволил) Разумеется, ни о какой зарплате и отпускных речи уже не шло... Но я была рада уже тому, что вырвалась из этого ада! А Вы говорите....

Гость
#45

Гость 44 где такой ужас?
Мне в Москве попробовали два месяца зарплату не платить и трудовую не отдавали - я еще как порядочная, две недели работала, как же я директора брошу. Потом сказали, что вообще не отдадут ни трудовую, ни зарплату. Пошла в прокуратуру, сразу трудовую отдали, белую часть отдали, директор орал, что уголовное на него завели

Гость
#46

Коллеги никогда просто так не гнобят. Ищите кому дорогу перешли или кому проблемы создали, вы этого можете даже не заметить, а кого-то может бесить, что вы окно открывете или слишком громко говорите. Знаю о чем говорю. У нас в коллективе среди профи появилась очень слабая специалистка, которая лажает вот уже пару лет. Начальство не убирает, так как "своя", попросили пристроить. Теперь мы пытаемся её убрать своими силами. Нечестно, но нам такие не нужны.

Гость
#47
Гость

От той, которую обижают на работе: со мной не разговаривают, специально шушукаются в мою сторону и смеются, мы втроём в кабинете. Потом одна баба другой говорит "я те щас расскажу...а нет не расскажу, тут эта...пошли выйдем" с меня не собирают деньги на подарки другим сотрудникам (наш отдел раскидан по разным кабинетам), и ещё много-много чего. С мужиками отношения сложились-но они в других кабинетах, а вот мы 3 бабы-2 дружат против одной.

.
Нельзя же так позволять над собой издеваться. Хоть что-то делайте. Я бы просто всю эту контору разнесла, если бы со мной так поступали.

Гость
#48
Гость

Коллеги никогда просто так не гнобят. Ищите кому дорогу перешли или кому проблемы создали, вы этого можете даже не заметить, а кого-то может бесить, что вы окно открывете или слишком громко говорите. Знаю о чем говорю. У нас в коллективе среди профи появилась очень слабая специалистка, которая лажает вот уже пару лет. Начальство не убирает, так как "своя", попросили пристроить. Теперь мы пытаемся её убрать своими силами. Нечестно, но нам такие не нужны.

Меня выживали, потому что была умнее их, красивее, успешнее и богаче, ну, и умела и хотела работать побольше , чем в дружных коллективчиках. Было смешно

Лада
#49

На работе девки обьединяются и хором лижут задницу начальнице . А шефиня серпинтарий этот боится трогать. Та еще лядь . А одиночек долбит и зпл лишает.

Лада
#50
Гость

Ситуации разные бывают. И в белой западной компании могут подставить так, что можно кино показывать. Я считаю, что надо - не делать чужую работу, обучать сложным вопросам только за дополнительные деньги, не пахать сверхурочно. Меня сколько учат - все никак не научат. Чем больше пашешь и более сложные вопросы решаешь, тем больше на тебя валят , и еще косяки тупеньких коллег переваливают. А вашей подруге надо было отжать несколько окладов.

У нас группка особо наглых соплячек имитируют бурную деятельность, когда управляющий в офисе. Группкой собираются и орут брет. Например: нууу, 13 % сюда ставь НДФЛ. Дааа, проваливайся в осв... под ухом у меня орут. Явно ибд. То есть, балуются перед управляющим, показывают, как свою зпл отрабатывают. С такой же активностью, когда шефини нет в офисе, орут про сиськи, лифоны, стринги.