Гость
Статьи
Есть ли здесь люди …

Есть ли здесь люди бросившие универ?

Так получилось, что пошла учиться на специальность, которую сильно возненавидела после производственной практики. Впала в депрессию, поругалась со всеми, взяла академ и пошла работать. Работа понравилась, я начала неплохо зарабатывать, благодаря хорошему коллективу узнала много интересных вещей, побывала в разных городах. Сейчас все агитируют меня бросить работу и вернуться в университет (учиться еще 2 года), а меня от этой специальности буквально выворачивает. Не знаю, что делать, на заочное не вариант, а учиться там больше не могу(( Но есть одно но. К сожалению, в глазах общества человек, бросивший университет, всегда будет не таким как все, ущербным, еще хуже того, кто вообще не поступил...
Прошу моралфагов пройти мимо, не нужно портить мои и так хорошо расшатанные нервы. Кто был в похожей ситуации или имеет подобных знакомых, что скажете?

Все не как у людей(
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас так волнует мнение общества? Я ушла с 4 курса, потому что получила солидное наследство. Поняла, что работать на постоянной основе точно не буду, а то хобби, что у меня есть, диплома не требует. Общество, естественно, клокотало)) Результат: я живу в своё удовольствие уже 15 лет, клокочущее общество ноет, как тяжело работать. Если вам нравится ваша работа, то и образование получайте по этому направлению, зачем вам диплом того, чем вы заниматься не будете?

гостья
#2

Разные ситуации бывают
1. Бывшая одноклассница бросила универ на первом курсе, встретила.. эмм.. мужчину. В 22 имеет троих детей, оба не работают, она то понятно. Он "в творческом поиске " все время. Выживают на детские пособия и льготы
2. Девушка-сирота бросила универ на 3-м курсе (толковая правда), чтобы пойти на работу. Попала в частную организацию с хорошей зп. Познакомилась с англичанином где-то на отдыхе. Переехала в Лондон 3 года назад
Кому как повезёт короче

Гость
#3

Я бросала, потом доучилась дистанционно (кстати, в дипломе даже не указана форма обучения, вуз государственный)
Если вас это так будет гложить восстановитесь на ту специальность, где можно дистанционно учиться и доучитесь спокойно, это не проблема.
А почему вас все агитируют бросить работу и учиться, если вы неплохо зарабатываете и компания хорошая? странно

Гормон роста
#4

Я бросил вуз, в который поступил сам, на бюджет, поступал с желанием. Во время 2 курса по личным обстоятельствам бросил, ушел в армию. Вернулся, стал работать по тому же направлению, немножко поумнел, сделал свое предприятие, сейчас у меня под началом почти 50 чел, в том числе с образованием. Этим летом купил дом в пригороде без кредитов, на мне 4 машины, езжу на бэхе х5. С послеармейскогго периода денег от родителей не брал - им помогаю если надо. Иногда думаю о том, чтоб закончить вышку, но пока предпочитаю учиться лично у мастеров в своей сфере - иногда плачу им за обучение, иногда просто отрабатываю. Может не психани я тогда и не брось учебу - было бы по другому, но на данный момент не чувствую себя ущербным - мне еще нет 30. В будущее смотрю с радостью.

Гость
#5

получайте образование в той сфере, в которой сейчас работаете- досдайте разницу и переводитесь на другой факультет или в другой вуз. Почему заочка- не вариант? В большинстве сфер люди без в/о не могут занимать руководящую должность, так что если планируете расти, то образование все равно понадобится. И, да, получать образование в любимом и интересной вам сфере- это удовольствие!

Автор
#7

Одноклассница бросила, теперь стала очень успешная, в медийной сфере даже узнаваемая и это в 20 лет.
Мой парень проучился 4 года, понял тоже, что не его. Сейчас заканчивает курсы того, что интересно. Побывал несколько раз за границей. Говорит, что жалеет сейчас про те 4 года в универе, только время потерял, мог бы уже добиться большего.
Я вот сейчас на 4 курсе и понимаю, как сильно потеряла время.

Гость
#8

Я доучилась и ни разу не пожалела. Мое образование позволяет мне переучиваться в самых разных сферах. И просто горжусь, что закончила один из самых сложных технических вузов. Без образования жила бы с чувством ущербности, я думаю. Но это я и мои тараканы.

Гость
#9
Автор

Так получилось, что пошла учиться на специальность, которую сильно возненавидела после производственной практики. Впала в депрессию, поругалась со всеми, взяла академ и пошла работать. Работа понравилась, я начала неплохо зарабатывать, благодаря хорошему коллективу узнала много интересных вещей, побывала в разных городах. Сейчас все агитируют меня бросить работу и вернуться в университет (учиться еще 2 года), а меня от этой специальности буквально выворачивает. Не знаю, что делать, на заочное не вариант, а учиться там больше не могу(( Но есть одно но. К сожалению, в глазах общества человек, бросивший университет, всегда будет не таким как все, ущербным, еще хуже того, кто вообще не поступил...
Прошу моралфагов пройти мимо, не нужно портить мои и так хорошо расшатанные нервы. Кто был в похожей ситуации или имеет подобных знакомых, что скажете?

Диплом получить надо. Почему не хотите перейти на другую специальность?!

Гость
#10

учитесь по тому направлению, где работаете

Гость
#11

Я разругалась с родителями из-за их тирании и некому стало платить за мою учебу. Могла поступить на бюджет на желанную профессию, но под их манипуляции и шантаж пришлось идти куда они хотели.
Счастлива, что сбросила это ярмо и мне плевать, кто что обо мне думает.
Прекрасно работала и без образования. Да, в продажах, но у меня шло и выходили огромные премии. Получала больше матери с образованием. Потом замуж удачно вышла, да и все. Жизнь наладилась. Понимающий адекватный муж, любимый сын, спокойствие и умиротворенная домашняя атмосфера. Никаких побоев и морального садизма, стрессов, нервов, как было в моей прошлой жизни.

Гость
#12
Гость

Я разругалась с родителями из-за их тирании и некому стало платить за мою учебу. Могла поступить на бюджет на желанную профессию, но под их манипуляции и шантаж пришлось идти куда они хотели. Счастлива, что сбросила это ярмо и мне плевать, кто что обо мне думает. Прекрасно работала и без образования. Да, в продажах, но у меня шло и выходили огромные премии. Получала больше матери с образованием. Потом замуж удачно вышла, да и все. Жизнь наладилась. Понимающий адекватный муж, любимый сын, спокойствие и умиротворенная домашняя атмосфера. Никаких побоев и морального садизма, стрессов, нервов, как было в моей прошлой жизни.

Я б лучше полы драить пошла чем втюхивателем. Нервнее работы нет, все пинают, посылают, холодные звонки бррррр

Гость
#13

Бросай, если знаешь чем хочешь заниматься.

Гость из будущего
#14

Да забей на этот универ и на общество. Если тебе интересно там где ты сейчас , то будь там и делай то что нравится. Корочка это не показатель статуса в обществе. Образование бывает разным, есть самообразование которое по моему мнению куда лучше, чем то где тратиться 4-5 лет ради одной бумаги. В итоге все ровно будет валятся без дело.

Гость
#15
Автор

Одноклассница бросила, теперь стала очень успешная, в медийной сфере даже узнаваемая и это в 20 лет.
Мой парень проучился 4 года, понял тоже, что не его. Сейчас заканчивает курсы того, что интересно. Побывал несколько раз за границей. Говорит, что жалеет сейчас про те 4 года в универе, только время потерял, мог бы уже добиться большего.
Я вот сейчас на 4 курсе и понимаю, как сильно потеряла время.

Успешная? Узнаваемая среди кого? Бомжей на улице? 😂😂

Lento4ka
#16
Гость

Я разругалась с родителями из-за их тирании и некому стало платить за мою учебу. Могла поступить на бюджет на желанную профессию, но под их манипуляции и шантаж пришлось идти куда они хотели.
Счастлива, что сбросила это ярмо и мне плевать, кто что обо мне думает.
Прекрасно работала и без образования. Да, в продажах, но у меня шло и выходили огромные премии. Получала больше матери с образованием. Потом замуж удачно вышла, да и все. Жизнь наладилась. Понимающий адекватный муж, любимый сын, спокойствие и умиротворенная домашняя атмосфера. Никаких побоев и морального садизма, стрессов, нервов, как было в моей прошлой жизни.

И я была бы счастлива брось я на втором курсе а так квартира есть живу не одна на инвалидности а жизни порадоваться не могу и в полной мере себя счастливой не чувствую потому что училась на историка но историком быть не хотела

Гость
#17
Гость

Успешная? Узнаваемая среди кого? Бомжей на улице? 😂😂

Хватит хамить

Гость
#18

Живите как хотите вы. Общество это набор шаблонов которых думать своим умом не научили вот делают все по шаблону. Я сам в академ на 4 курсе ушёл потому что за 4 года учёбы от стресса ушёл в депрессию и не смог продолжить дотянуть до диплома. После академа на заочке до учусь.

Гость
#19
Гость из будущего

Да забей на этот универ и на общество. Если тебе интересно там где ты сейчас , то будь там и делай то что нравится. Корочка это не показатель статуса в обществе. Образование бывает разным, есть самообразование которое по моему мнению куда лучше, чем то где тратиться 4-5 лет ради одной бумаги. В итоге все ровно будет валятся без дело.

Кстати да. Многие после уника расслабляются и перестают учиться получив работу, а это неправильно учиться надо на протяжении всей жизни и не будешь старым маразматиком. По преподам в универе часто видно кто умный, а кто с дипломом. Посмотришь вроде человек умный, а такой ***

Гость
#20
Гость

Я доучилась и ни разу не пожалела. Мое образование позволяет мне переучиваться в самых разных сферах. И просто горжусь, что закончила один из самых сложных технических вузов. Без образования жила бы с чувством ущербности, я думаю. Но это я и мои тараканы.

Это комплексы и глупость. Таких людей много они думают что диплом что-то даёт. Дают знания, умения, навыки, дисциплина, а дурачков с дипломами каждый второй, но что то не видно каждый строил свой бизнес, ИТ компании. Великих по пальцам посчитать можно, а с дипломами сейчас все. Тут дело в человеке, а не в его дипломе.

Гость
#21

Бросила колледж на 3 курсе,вет фельдшер,разочаровалась в профессии, рабский труд за копейки,зп 20-40 к в Мск,на что мне жить то?сейчас не знаю куда идти..каким нибудь администратором/барменом ,где не нужно образования..или осваивать что-то удаленное,типо какой смысл учиться 3 года,тратить силы свои ,если какой нибудь человек без образования получает столько же,в общем я потерянный человек ,вспоминаю себя год назад как поступила,совсем другой человек,полон мотивации с горящими глазами и желанием,но детально изучив специальность все рухнуло и сам колледж убивает морально,не тот контингент ,заходишь и аура сразу душит.

Гость
#22

Я отучилась в колледже 4 года на отлично на профессию, которая меня не привлекает. Поступила в универ на другую профессию, проучилась уже 3 года на отлично. За эти три года часто возникала депрессия, а также выгорание. Пару месяцев назад мне отказали в производственной практике, так как я девушка, это меня пошатнуло. Профессия не особо нравится, но как бы обидно было очень. Спустя месяц началась сильная депрессия. Я, которая прогуливает пары только по уважительной причине, просто перестала ходить на пары. Я не вижу смысла учиться, тогда зачем мне ходить. Говорила с мамой , она меня полностью поддерживает, хотя многие говорят что это все глупости , депрессия пройдет , а долги накопятся. Переехала жить к маме. Сомнения, что я поступаю неправильно не покидают, чувство стыда какое-то, ведь я так старалась все эти года, теперь все порчу. Сейчас не знаю что делать. Уходить или все таки доучиться? Начала ходить на курсы по другой профессии, на следующей неделе поеду отдохнуть к подруге в другой город, потом устроюсь на работу, попытаюсь отвлечься. Мне почему то кажется, что если не нравится учиться, то и не за чем себя заставлять. Конечно голоса разума говорят мне «а что будет потом? А вдруг у тебя не получится? Все выпустятся через 2 года, а ты нет . Останешься ни с чем. Все добьются успеха, а ты нет». Хочется просто растоптать эти слова, которые то и дело возникают. Не знаю.

Гость
#23
Гость

Я отучилась в колледже 4 года на отлично на профессию, которая меня не привлекает. Поступила в универ на другую профессию, проучилась уже 3 года на отлично. За эти три года часто возникала депрессия, а также выгорание. Пару месяцев назад мне отказали в производственной практике, так как я девушка, это меня пошатнуло. Профессия не особо нравится, но как бы обидно было очень. Спустя месяц началась сильная депрессия. Я, которая прогуливает пары только по уважительной причине, просто перестала ходить на пары. Я не вижу смысла учиться, тогда зачем мне ходить. Говорила с мамой , она меня полностью поддерживает, хотя многие говорят что это все глупости , депрессия пройдет , а долги накопятся. Переехала жить к маме. Сомнения, что я поступаю неправильно не покидают, чувство стыда какое-то, ведь я так старалась все эти года, теперь все порчу. Сейчас не знаю что делать. Уходить или все таки доучиться? Начала ходить на курсы по другой профессии, на следующей неделе поеду отдохнуть к подруге в другой город, потом устроюсь на работу, попытаюсь отвлечься. Мне почему то кажется, что если не нравится учиться, то и не за чем себя заставлять. Конечно голоса разума говорят мне «а что будет потом? А вдруг у тебя не получится? Все выпустятся через 2 года, а ты нет . Останешься ни с чем. Все добьются успеха, а ты нет». Хочется просто растоптать эти слова, которые то и дело возникают. Не знаю.

Доучиться однозначно надо! Как говорится: закончи дело-гуляй смело. Это как идти вверх по ступеням, трудно конечно. Зато не будет сожаления потом.

Гость
#24
Гость

Я разругалась с родителями из-за их тирании и некому стало платить за мою учебу. Могла поступить на бюджет на желанную профессию, но под их манипуляции и шантаж пришлось идти куда они хотели.
Счастлива, что сбросила это ярмо и мне плевать, кто что обо мне думает.
Прекрасно работала и без образования. Да, в продажах, но у меня шло и выходили огромные премии. Получала больше матери с образованием. Потом замуж удачно вышла, да и все. Жизнь наладилась. Понимающий адекватный муж, любимый сын, спокойствие и умиротворенная домашняя атмосфера. Никаких побоев и морального садизма, стрессов, нервов, как было в моей прошлой жизни.

Продажи это тоже талант, не все могут продавать, выполнять планы и получать премии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: