Гость
Статьи
Не могу подчиняться …

Не могу подчиняться ровеснице

Не понимаю всеобщего стремления к молодому коллективу. Взяли мы на работу заместителя главного бухгалтера. Девушка моя ровесница (26 лет), раньше работала в аудиторской компании. Да, профессионально подкована, многое знает, умеет. Но для меня она - просто человек, который умеет делать отчетность, но не руководитель. Покуривание с подчиненными, макияж, как на дискотеку, попсовая музычка, которую я вынуждена слушать теперь каждый день - издержки ее возраста, из-за которых ее никто не принимает за начальницу. Для ровесников она не авторитет, а для людей постарше "ссыкушка". Но эта девочка пытается меня строить и заставляет делать всякую ерунду, которая удобна только ей (у нас уже был свой порядок работы до нее, который всех устраивал). Кроме того, с ее приходом карьерный рост для меня закончился. Она тоже хочет развиваться и все самое интересное в работе берет на себя. Кроме того, в силу того, что она еще не имеет достаточного опыта и мудрости (которые приходят с возрастом), любой косяк или лишнее слово для нее -трагедия. Там, где взрослый человек проявит мудрость и снисхождения, и безболезненно выйдет из ситуации, молоденькая начальница устраивает нудеж, потому что не знает, что и от чего бывает, и сама боится недоглядеть. Теперь хочу уволиться и пойти работать помощником главного бухгалтера (которым я и была до появления зама) к взрослой тетке, которая не будет конкурировать со мной, как молодые и всему научит. Я считаю, что молодому специалисту не нужно стремиться к себе подобным, и нельзя быть нормальным главбухом или даже замом до 30 лет. Директором можно при этом, как ни странно (особенно мужчинам). У кого такая же проблема на работе ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одни проблемы- сама руководитель, мне 28 лет, правда, свое дело- работникам плачу з/п вдовое больше, чем в среднем по отрасли-приходится буквально над душой стоять и все. Как один- "тупые" или так себя ведут- кадры решают все- с этим огромная проблема у нас в России- у многих одни амбиции и ничего кроме, никто не хочет подчиняться- все хотят командовать-

#2

Может в Вас зависть говорит? Вам кажется Вы умнее начальницы-одногодки? У меня достаточно часто такое встречалось раньше( на 3 работах начальники были младше меня), отношение было нормальное к ним и у меня, и у других. Сейчас я открыла свое дело и теперь я начальница, сотрудники есть старше меня, я к ним отношусь уважительно и они ко мне хорошо. Но решающее слово за мной, если аргументируют свое мнение, я прислушаюсь, но слушать их только потому, что они старше - уж увольте.

#3

Мне 30

WELL...
#4

многие командовать не умеют(( думают раз начальник, то ноги надо целовать ему/ей. Быть хорошим начальником это дар!!!

Язва
#5
Гость

У меня одни проблемы- сама руководитель, мне 28 лет, правда, свое дело- работникам плачу з/п вдовое больше, чем в среднем по отрасли-приходится буквально над душой стоять и все. Как один- "тупые" или так себя ведут- кадры решают все- с этим огромная проблема у нас в России- у многих одни амбиции и ничего кроме, никто не хочет подчиняться- все хотят командовать-

точно абсолютно. Никто не может мыслить, все за всех надо додумывать или делать самой.

WELL...
#6
Язва

Гость

У меня одни проблемы- сама руководитель, мне 28 лет, правда, свое дело- работникам плачу з/п вдовое больше, чем в среднем по отрасли-приходится буквально над душой стоять и все. Как один- "тупые" или так себя ведут- кадры решают все- с этим огромная проблема у нас в России- у многих одни амбиции и ничего кроме, никто не хочет подчиняться- все хотят командовать-

точно абсолютно. Никто не может мыслить, все за всех надо додумывать или делать самой.

ваше Dело вы и думайте))

гость
#7

"Кроме того, с ее приходом карьерный рост для меня закончился"-вот причина всех ваших проблем,остальное можно было не писатьк тому еще и зависть.Раз ее взяли на эту должность,а не вас,значит она,все-таки более профессиональна.Смиритесь или лучше работать начинайте.Да,и руководить намного сложнее,чем подчиняться.Со стороны кажется все прекрассным и все считают,что справятся,а на деле потом теряются и "ломают дров". Повышайте свой профессионализм и вас заметят.

flake-praline
#8

Последние 15 лет у меня молодые (и даже очень молодые были) руководители. Женщины и мужчины.

Не пожалуюсь ни на кого,со всеми находила общий язык.

#9

Если хотите узнать мнение профессионалов, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!

Маня
#10

Маралова ты что ли?

Гость
#11

Вот по этому и не берут старше 30, как правило.

т.к топы ВСЕ МОЛОДЫЕ.

Гость
#12

лично меня неимоверно больше всего достала такая малолетняя началка из разряда до 30, куча понтов и вечный пар из ушей, сплошные нервотрепки устраивала, когда уволилась поняла что это именно изза возраста в большей степени (ну и процентов на 40 дерьмищный характер той мадам) -в 20 лет не каждый может грамотно управлять, так и появляются вечно истероидные бабцы-начальницы неадекватного типа, нельзя ставить таких начальниками,надо сначала хорошим исполнителем поработать, а во многих фирмах сейчас принято ставить в начальники таких вездесущих моложавых обезьян с дубинкой, по другому их не назовешь, так трясутся за свою за...цу смешно смотреть

Гость
#13
Гость

лично меня неимоверно больше всего достала такая малолетняя началка из разряда до 30, куча понтов и вечный пар из ушей, сплошные нервотрепки устраивала, когда уволилась поняла что это именно изза возраста в большей степени (ну и процентов на 40 дерьмищный характер той мадам) -в 20 лет не каждый может грамотно управлять, так и появляются вечно истероидные бабцы-начальницы неадекватного типа, нельзя ставить таких начальниками,надо сначала хорошим исполнителем поработать, а во многих фирмах сейчас принято ставить в начальники таких вездесущих моложавых обезьян с дубинкой, по другому их не назовешь, так трясутся за свою за...цу смешно смотреть

Согласна!!Сравниваю малолеток,только понты.Возраст -это опыт .Так и живем,что детей своих пихают на должноти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема