Гость
Статьи
Вот уроды!( про …

Вот уроды!( про собеседование)

Добрый!Не буду разводить"много букаф", все равно всем лень читать.
Пригласили меня на собеседование в очень солидную строительную компанию, которая занимается постройкой элитного жилья.Обрадовалась неимоверно, два дня готовилась.
Пришла в 17. 00, уже сидело 16 человек на эту вакансию.Я в шоке, они же в 18 00 закрываются.Задержали на 15 минут, приглашали по одному сразу к директору, который спрашивал один и тот же вопрос" Сколько рублей стоит 10 000 долларов", 3 минуты на каждого кандидата.В конце сказал всем" мы вам завтра позвоним"
И что это было?????я в шоке! Такое ощущение, что смотрели сугубо внешность...дожилиии

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

кандидат уже есть - своего взяли, а вас и других людей - для отчета, типо провели собеседование и из 20 чел выбрали достойнейшего

nelere
#2

ой как вас понимаю, по глупости на похожее нарвалась, очень хотела хорошую работу в центре города-прихожу, под дверью 10 девочек стоит, меня кстати отобрали на стажинровку и я как дура проработала почти забесплатно в компании девочки-конкурентки, оказавшейся потом (перекинулись парой слов между делом) хорошей знакомой директорши. И разумеется мне не перезвонили хотя я еще на что то надеялась, очень много оборзевших работодателей сейчас согласна

Гость
#3

Сейчас каждый работодатель мнит себя корольком. Причём чем убогее шапитовка, тем говнистее начальник.

Лена
#4

1. Кристина | 14.06.2012, 20:21:01[440597626]

кандидат уже есть - своего взяли, а вас и других людей - для отчета, типо провели собеседование и из 20 чел выбрали достойнейшего

Для какого отчета?Кому нужны эти отчеты..

Лена
#5

3. Гость | 14.06.2012, 20:41:50[310919368]

Сейчас каждый работодатель мнит себя корольком. Причём чем убогее шапитовка, тем говнистее начальник.

На самом деле это не "рога и копыта".Это очень хорошая фирма.

#6
Лена

1. Кристина | 14.06.2012, 20:21:01[440597626]

кандидат уже есть - своего взяли, а вас и других людей - для отчета, типо провели собеседование и из 20 чел выбрали достойнейшего



Для какого отчета?Кому нужны эти отчеты..

Отдел кадров создает видимость кипучей деятельности.

Кристина
#7
Лена

1. Кристина | 14.06.2012, 20:21:01[440597626]

кандидат уже есть - своего взяли, а вас и других людей - для отчета, типо провели собеседование и из 20 чел выбрали достойнейшего



Для какого отчета?Кому нужны эти отчеты..

так надо, особенно в иностранных компаниях - политика такая, мол все честно и беспристрастно.....у кадровиков спросите.

Лена
#8

6. Мигалка | 14.06.2012, 20:52:28[2315099025]

Лена

1. Кристина | 14.06.2012, 20:21:01[440597626]

кандидат уже есть - своего взяли, а вас и других людей - для отчета, типо провели собеседование и из 20 чел выбрали достойнейшего

Для какого отчета?Кому нужны эти отчеты..

Отдел кадров создает видимость кипучей деятельности.

Понимаю.Но не в это ситуации.ИБО сразу пригласили к начальнику, минуя кадровиков

Гость
#9

я бы спросила лично начальника: вы тут шоу цирк устраиваете? что за вопрос? и при чем здесь это? не тратьте чужое время, уважаемая солидная компания

Лена
#10

9. Гость | 14.06.2012, 21:03:14[1497538376]

я бы спросила лично начальника: вы тут шоу цирк устраиваете? что за вопрос? и при чем здесь это? не тратьте чужое время, уважаемая солидная компания

что бы это дало?Самоутверждение?Что я могу?

Гость
#11

10, ну все равно кто то на место должен этих царьков ставить, в следующий раз не будут такие очевидные лохотроны устраивать чтобы свою нежную психику не травмировать, а то привыкли к безотказным рабам. Недавно было собеседование-час целый с 5!!!!!!Эйчарниками, каждый сыпал тыщей вопросов, посмотрев и поотвечав полчаса я поняла что не сдался мне этот цирк, не стала отвечать на последние вопросы и свалила оттуда сказав что опзываю на другую всречу изза них , оставив эти 5рож в недоумении

Гость
#12
Гость

10, ну все равно кто то на место должен этих царьков ставить, в следующий раз не будут такие очевидные лохотроны устраивать чтобы свою нежную психику не травмировать, а то привыкли к безотказным рабам. Недавно было собеседование-час целый с 5!!!!!!Эйчарниками, каждый сыпал тыщей вопросов, посмотрев и поотвечав полчаса я поняла что не сдался мне этот цирк, не стала отвечать на последние вопросы и свалила оттуда сказав что опзываю на другую всречу изза них , оставив эти 5рож в недоумении

хахаха, супер! а вы думаете, что 1 час это много? меня недавно 2 часа собеседовали, 2 суч ки. после этого пригласили в тот же день отсидеть до вечера на стажировке за бесплатно. я отказалась

nelere
#13

12, я считаю что собеседоваться можно максимум с 2-3, а с 5 это похоже на какой то допрос, зачем я должна устраивать шоу не пойми перед кем, обычного эйчара и начальника мало?Тем более должность была административная, и не особо крутая. а какие то левые бабцы мне лезли чуть ли не в трусы при первой встречи, а остальные следили за моей реакцией и хихикали или добавляли *** вопросов. Наверное апофеозом должен был быть танец на столе в моем исполнении перед этими 5 богами , но я их жестоко так обломала.В любом случае надо слушать протесты души и при сомнении вставать и уходить, прогибаться надо не подо все что предлагают))

Лена
#14

хахаха, супер! а вы думаете, что 1 час это много? меня недавно 2 часа собеседовали, 2 суч ки. после этого пригласили в тот же день отсидеть до вечера на стажировке за бесплатно. я отказалась

стажировка не оплачивается? хм..охренели совсем

Гость
#15
nelere

12, я считаю что собеседоваться можно максимум с 2-3, а с 5 это похоже на какой то допрос, зачем я должна устраивать шоу не пойми перед кем, обычного эйчара и начальника мало?Тем более должность была административная, и не особо крутая. а какие то левые бабцы мне лезли чуть ли не в трусы при первой встречи, а остальные следили за моей реакцией и хихикали или добавляли *** вопросов. Наверное апофеозом должен был быть танец на столе в моем исполнении перед этими 5 богами , но я их жестоко так обломала.В любом случае надо слушать протесты души и при сомнении вставать и уходить, прогибаться надо не подо все что предлагают))

да я согласна) меня вымораживают вопросы типа: вспомните, что такого необычного вы делали в жизни? ну такого чтобы совсем необычного?

я ответила: вы имеете в виду, могу ли я спеть на площади? могу.

она в шоке почему-то была от такого ответа и смутилась.

странно.

и еще куча бреда, поток бреда...

Гость
#16
Лена

стажировка не оплачивается? хм..охренели совсем

они считают, что 1 день за бесплатно это типа не проблема. лохушек у них там много.

Анонимка
#17

Нормально собеседование. Вас проверяли на быстроту реакции. если вы быстро не умеете добавить в 33 рублям 4 нуля , то делать вам нечего в их фирме ( они так посчитали). В фирме моего мужа к примеру вообще могут на собеседовании завернуть. Приезжает человек на собеседование, ставит машину на спец парковку, идет в офис. В это время спускается свой человек и смотрит что творится в салоне. Если там бардак , то руководство считает что человек плохо организован, не умеет поддерживать чистоту вокруг себя. Такие работники им не нужны. До свидания! Кроме того, очень часто бывает что заходит человек и он тебе просто не нравится. Вполне возмножно быстро оценили ваш стиль в одежде, маникюр, косметику, чистоту обуви. Все это очень многое говорит о человеке. Я к примеру не взяла бы на работу человека с кучей пирсинга, с большими, заметными тату, с огромными дырками в ушах для колес. Так же не взяла бы курящего

Гость
#18

или еще вопрос на собеседовании? - вы снимаете квартиру? одна или с подругой?

ну какое дело им?! бл я, хоть с парнем, хоть с подругой, хоть одна, хоть впятером в одной комнате, ну какая разницаа?!

Гость
#19

а меня убивает когда не верят что у меня нет парня, в глазах ужас какой то,-и даже не планируете завести? а ребенка не планируете? да блин хоть я ***, что это меняет,но приходится трындеть что я все планирую и планирую, сама себя ненавижу так врать.Ну не хочу я сопливых детей и мужа подкаблучника, точнее достойного не нашла,и не бросаюсь на первого подзаборного алкаша. Сразу эйчарки в какой то ступор впадает, авось я в компании собираюсь с голода накинуться на их бедненьких сотркдников и захомутать. Вот тут зависть бабская или эйчарная тупость ведь они не верят что я в декрет в 24 не хочу

Гость
#20

а еще - графа в анкете? - вы готовы пройти проверку на детекторе лжи?

ржу просто!

Лена
#21

20. Гость | 14.06.2012, 22:06:50[1497538376]

а еще - графа в анкете? - вы готовы пройти проверку на детекторе лжи?

ржу просто!

Кстати, я проходила..атас!

Гость
#22
Лена

20. Гость | 14.06.2012, 22:06:50[1497538376]

а еще - графа в анкете? - вы готовы пройти проверку на детекторе лжи?

ржу просто!



Кстати, я проходила..атас!

расскажите))))

#23
Гость

Лена20. Гость | 14.06.2012, 22:06:50[1497538376]

а еще - графа в анкете? - вы готовы пройти проверку на детекторе лжи?

ржу просто!



Кстати, я проходила..атас!расскажите))))

+1 расскажите)

Гость
#24

какие же тупые курицы эти собеседовальщицы. всем вообще плевать на проф качества, эти тупые вопросы на реакцию и стрессоустойчивость, ну зачем оно надо если я иду на рядовую, офисную, бумажную работу и работала на такой 7 лет?

на нынешнем месте работы просто посмотрели мое резюме, задали пару вопросов чтобы убедиться, что я разговариваю по-русски и правильно ударения ставлю и вообще не отсталая. всему остальному они научили под себя, по своим требованиям и 3 года я отлично работаю именно так, как нужно этой компании. И у меня нет желания бежать оттуда, потому что меня не унижают тупые куры. И потому что есть и повышения, и обучения! а еще эти детекторы)))) полная чуть. почему когда я пришла на работу в фирму с филиалами в 4 странах меня просто проверила СБ по паспортным данным, а когда я хотела в местную шаражку, которая продает канцтовары, мне предложили детектор лжи)))))) идиоты какие-то.

так что эти шарашкины конторы пусть изгаляются дальше, зато соискателям сразу видно идиотов, можно просто встать и уйти.

Гость
#25
Анонимка

Нормально собеседование. Вас проверяли на быстроту реакции. если вы быстро не умеете добавить в 33 рублям 4 нуля , то делать вам нечего в их фирме ( они так посчитали). В фирме моего мужа к примеру вообще могут на собеседовании завернуть. Приезжает человек на собеседование, ставит машину на спец парковку, идет в офис. В это время спускается свой человек и смотрит что творится в салоне. Если там бардак , то руководство считает что человек плохо организован, не умеет поддерживать чистоту вокруг себя. Такие работники им не нужны. До свидания! Кроме того, очень часто бывает что заходит человек и он тебе просто не нравится. Вполне возмножно быстро оценили ваш стиль в одежде, маникюр, косметику, чистоту обуви. Все это очень многое говорит о человеке. Я к примеру не взяла бы на работу человека с кучей пирсинга, с большими, заметными тату, с огромными дырками в ушах для колес. Так же не взяла бы курящего

большие дырки в ушах чем плохо? легко менять серьги,а с узкими морока,серьгу быстро не вставишь

#26
Гость

большие дырки в ушах чем плохо? легко менять серьги,а с узкими морока,серьгу быстро не вставишь

Здесь имеются ввиду дырки под тоннели. Что в них плохого? Наверно, ничего, но смотрятся они отвратительно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: