Гость
Статьи
и вновь про …

и вновь про собеседования

Доброго времени суток.
Понимаю,что подобного рода вопросы здесь поднимались возможно ранее,но пока для себя не нашла на них ответы(наверное,плохо искала).
На данный момент активно ищу работу,хожу на собеседования-пока,увы, безрезультатно.И вот что меня каждый раз удивляет,так это 2 нюанса в ходе беседы с потенциальным работодателем:обещания(чуть ли не клятвенные) перезвонить в определенный день,хотя я даже не успела задать соответствующего вопроса с конкретикой(в назначенный день и далее звонка так и не следует),и новый функционал работы,который не прописан в описании вакансии.когда тактично пытаюсь спросить,почему об этом умалчивает объявление,на меня вешают ярлык "враг народа"(утрирование,конечно,но смысл понятен) и сразу меняется тон беседы.
Эти 2 наблюдения не всегда пересекаются в каком-либо одном собеседовании.
Я не настолько наивная,работу периодически ищу уже 10 лет. И вижу колоссальную разницу тогда и сейчас:раньше работодатели более ответственнее подходили к поиску работника,сейчас же складывается впечатление,что собеседования-это какое-то развлечения для большинства из них.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не берут на работу, потому что вы не подходите на должность. Причин много , основная-Вы не компетентна и не справитесь.

хВика
#2

hr надо отрабатывать свою зп. соответственно как-то загружать день. иногда вакансия уже занята, но висит и идут собеседования. это как с арендой квартир. квартира сдана, а все равно висит

хВика
#3
Гость

Вас не берут на работу, потому что вы не подходите на должность. Причин много , основная-Вы не компетентна и не справитесь.

мне вообще в одном месте отказали сославшись на мой большой опыт в этой сфере. огонь

Lyra
#4
хВика

мне вообще в одном месте отказали сославшись на мой большой опыт в этой сфере. огонь

У меня так же было: Вы для нас излишне компетентны! Бугага!

Гость
#5
Lyra

У меня так же было: Вы для нас излишне компетентны! Бугага!

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают

гость
#6
Гость

У меня так же было: Вы для нас излишне компетентны! Бугага!

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают

разные ситуации в жизни тех людей могли произойти,что они с руководящих должностей идут на нижестоящие.

Гость
#7
гость

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают разные ситуации в жизни тех людей могли произойти,что они с руководящих должностей идут на нижестоящие.

ну тут уж совсем низкая должность. Я бы еще поняла пойти средним юристом со средней зарплатой...или их и туда не берут. Или у нас после 40 жизни нет?(они возрастные были под 50)

Гость
#8

Ну так перезваниваете сами!Вы представьте сколько у них кандидатов,все разве запомнишь?Перезвонили,уточнили или на почту написали и все,дальше спокойно ищите работу.Бывает,что вас отметили,но все равно просматривают других,потому что сроки не поджимают и надо занять время.Мне бывало и через месяц перезванивали,когда я уже устраивалась в другое место.Сама тоже перезванивала,если не звонили,пару мест отказывали,пару приглашали на дальнейшие этапы собеседования.

Гость
#9

По теме:
1.это надо принять. И например не предупреждать если передумала ехать на собеседование
2. Только пару раз с таким сталкивалась. Один раз это было обусловлено тем. что искали сотрудника который будет решать личные дела руководителя. Понятно в вакансии это указать не могли.
Ну и зависит от кадровиков - иногда вместо требований тупо должностную нструкцию копируют

гость
#10
Гость

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают разные ситуации в жизни тех людей могли произойти,что они с руководящих должностей идут на нижестоящие.

ну тут уж совсем низкая должность. Я бы еще поняла пойти средним юристом со средней зарплатой...или их и туда не берут. Или у нас после 40 жизни нет?(они возрастные были под 50)

не поверите-практически нет.Сейчас "катируемый" возраст-максимум до 35 лет.

Гость
#11
гость

ну тут уж совсем низкая должность. Я бы еще поняла пойти средним юристом со средней зарплатой...или их и туда не берут. Или у нас после 40 жизни нет?(они возрастные были под 50) не поверите-практически нет.Сейчас "катируемый" возраст-максимум до 35 лет.

ну, у меня были и коллеги под 50, в т.ч. вновь принятые на работу. так что не знаю

Гость
#12
Гость

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают

И какие подозрения они у Вас вызывают? Если человеку нечего есть и семью нечем кормить, он засунет свою гордость в опу и пойдет за 25 тыщ работать, подозрение они вызывают только у ту//пых ичаров, у которых "кАтируемый" возраст..

Гость
#13
Гость

И какие подозрения они у Вас вызывают? Если человеку нечего есть и семью нечем кормить, он засунет свою гордость в опу и пойдет за 25 тыщ работать, подозрение они вызывают только у ту//пых ичаров, у которых "кАтируемый" возраст..

почему бы ему не пойти тыщ за 50 работать? если до этого он работал за 80

гость
#14
Гость

И какие подозрения они у Вас вызывают? Если человеку нечего есть и семью нечем кормить, он засунет свою гордость в опу и пойдет за 25 тыщ работать, подозрение они вызывают только у ту//пых ичаров, у которых "кАтируемый" возраст..

почему бы ему не пойти тыщ за 50 работать? если до этого он работал за 80

Вы будто вчера родились.Сейчас конкуренция выросла в разы на те же 50 тысяч.На одно подобное место претендентов несколько.

Гость
#15
Гость

почему бы ему не пойти тыщ за 50 работать? если до этого он работал за 80

А Вы не знаете почему? Видимо потому, что не предлагают ему работу за 50, или, чтобы до этого додуматься, надо быть Ломоносовым? У него, тупо, нет выбора, если ему, допустим, 50, до пенсии ему еще, как медному котелку, пахать и пахать, и если его в 50, с высшим юридическим образованием и опытом, нехилым, работы не берут никуда, то ему что, сдохнуть от голода? Не страна, а позорище!

Гость
#16
гость

почему бы ему не пойти тыщ за 50 работать? если до этого он работал за 80 Вы будто вчера родились.Сейчас конкуренция выросла в разы на те же 50 тысяч.На одно подобное место претендентов несколько.

нет и чего дальше-то? если у человека колоссальный опыт? не так уж много высококлассных специалистов на самом деле

Гость
#17
Гость

А Вы не знаете почему? Видимо потому, что не предлагают ему работу за 50, или, чтобы до этого додуматься, надо быть Ломоносовым? У него, тупо, нет выбора, если ему, допустим, 50, до пенсии ему еще, как медному котелку, пахать и пахать, и если его в 50, с высшим юридическим образованием и опытом, нехилым, работы не берут никуда, то ему что, сдохнуть от голода? Не страна, а позорище!

тупо - ключевое слово у вас
почему ему не предлагают за 50 тыщ работу-вот о чем надо подумать
и кто его в начальники взял -уж не по блату ли?

хВика
#18
Гость

У меня так же было: Вы для нас излишне компетентны! Бугага!

а что? мы когда искали юриста на взыскание дебиторки с физиков-зарплата 25 тыщ (минималка в нашем регионе) - резюме слали люди с 10-15 летним опытом глобальным, бывшие начальники юротделов....понятно такие подозрение вызывают

ну я работала до этого не начальником, просто юристом. и шла на 50тр(москва. не много и не мало)

Гость
#19
Гость

тупо - ключевое слово у вас почему ему не предлагают за 50 тыщ работу-вот о чем надо подумать и кто его в начальники взял -уж не по блату ли?

Ага, ключевое по отношению вот к таким, которые в танке! Знаете, вот когда читаю таких как Вы, ничего другого отвечать на Ваши "почему", кроме как - потому что(!), не хочется..

Гость
#20
хВика

ну я работала до этого не начальником, просто юристом. и шла на 50тр(москва. не много и не мало)

так по трем словам трудно сказать
50 тыр для мск не много

Гость
#21
Гость

Ага, ключевое по отношению вот к таким, которые в танке! Знаете, вот когда читаю таких как Вы, ничего другого отвечать на Ваши "почему", кроме как - потому что(!), не хочется..

потому что - у вас в голове пусто

Гость
#22
Гость

Вас не берут на работу, потому что вы не подходите на должность. Причин много , основная-Вы не компетентна и не справитесь.

скорее всего - overqualified, слишком умна, слишком обеспечена, не позволит на себе ездить, умнее начальства, и хочет соответствующую зарплату

Гость
#23
Гость

потому что - у вас в голове пусто

Зато у Вас, я смотрю, знания энциклопедические!

Гость
#24
Гость

скорее всего - overqualified, слишком умна, слишком обеспечена, не позволит на себе ездить, умнее начальства, и хочет соответствующую зарплату

Так и есть, но это может просчитать очень опытный и прозорливый ичар, но не эти профурсетки, которые обычно ведут собеседования, они отсеивают просто потому, что ты им внешне не понравилась..

Гость
#25
хВика

мне вообще в одном месте отказали сославшись на мой большой опыт в этой сфере. огонь

У меня так пару раз было. Посмеялась только).

Гость
#26
Гость

скорее всего - overqualified, слишком умна, слишком обеспечена, не позволит на себе ездить, умнее начальства, и хочет соответствующую зарплату

Да. Это верно.но кому-то и такие нужны).

Гость
#27
Гость

Вас не берут на работу, потому что вы не подходите на должность. Причин много , основная-Вы не компетентна и не справитесь.

скорее всего - overqualified, слишком умна, слишком обеспечена, не позволит на себе ездить, умнее начальства, и хочет соответствующую зарплату

ой не смешите меня... Таких единицы. И это не её случай

гость
#28
Гость

Вас не берут на работу, потому что вы не подходите на должность. Причин много , основная-Вы не компетентна и не справитесь.

скорее всего - overqualified, слишком умна, слишком обеспечена, не позволит на себе ездить, умнее начальства, и хочет соответствующую зарплату

ой не смешите меня... Таких единицы. И это не её случай

не шипите Вы так..у Вас что-то случилось?

Гость
#29

А сейчас принцип такой у кадровиков: "добрый день, смотрели ваше резюме, у нас для вас такие такие условия. Вы что-то уточняете? Значит сомневаетесь.. Если сомневаетесь, то зачем пришли на собеседование? Значит потратили моё время и вы нам не подходите".

Гость
#30
Гость

Таких единицы. И это не её случай

Если человек не всеядный и рассматривает адекватные взаимоотношения с работодателем- теперь это overqualified называется?

Гость
#31

Да просто все еще хуже стало, кризис. С улицы почти что не берут. Все эти собеседования для видимости, а возьмут своего. Либо кадровики исследуют рынок, создают видимость работы.

#32

Всё правильно вы написали - собеседование это и есть развлечение для работодателя. Я на своей шкуре это ощутила, сейчас столько безработных, работодатели, видимо, уже просто издеваются... то начинают дерзить в лицо, однажды вообще просто так позвали, поболтать... хотя человека уже взяли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема