Гость
Статьи
Смутная специальность …

Смутная специальность "Менеджмент организации производства"

Всем привет. Я закончила специальность "Менеджмент организации производства". Специальность обо всем и конкретно не о чем, не фундаментальная. В поисках работы стала понимать, что менеджерами зовутся чуть ли не весь персонал на предприятии, только с разными приставками к этому слову, к примеру начиная от дворника - какой нибудь менеджер по уборке территории и заканчивая вышестоящими должностями. Сейчас работаю бухгалтером, но понимаю, что не мое все это...отчеты, громадные штрафы...Уже пересматриваю все вакансии - оператор ПК, маркетолог, менеджер логист, менеджер по персоналу, торговый представитель и не знаю в каком направлении развиваться, чтоб мой пятилетний труд не прошел даром. Люди, поделитесь опытом, кто закончил менеджмент, кем работаете? В чем смысл данной профессии? Какое направление менеджмента лучше выбирать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я окончила " Управление персоналом", в этом направлении и работаю.

Наблюдатель
#2

Как вы учились если не знаете даже какое направление и смысл данной профессии ?

Гость
#3
Наблюдатель

Как вы учились если не знаете даже какое направление и смысл данной профессии ?

+

Гость
#4

в Ступино учились , в МАТИ ? )))

Гость
#5

Менеджер действительно специальность ни о чем. Ну кто возмет на руководящую должность вчерашнего выпускника? Я по образованию экономист-менеджер, но не вспомню на вскидку ни одного предмета, связанного с менеджментом, где давались практические знания, так что искала работу именно экономистом без приставки менеджер, кем сейчас и работаю.

Гость
#6
Гость

Менеджер действительно специальность ни о чем. Ну кто возмет на руководящую должность вчерашнего выпускника? Я по образованию экономист-менеджер, но не вспомню на вскидку ни одного предмета, связанного с менеджментом, где давались практические знания, так что искала работу именно экономистом без приставки менеджер, кем сейчас и работаю.

+1. У меня специальность звучала как "экономика и управление на производстве в машиностроении". Работаю экономистом, об управлении в свои 21 пока и не помышляю))

Гость
#7

стране нужны русские раюочие,а не офисные крысы

#8

вот и идите на производство, хоть на завод, хоть в строительную организацию, занимайтесь СМК (системой менеджмента качества)

#9
Омега

вот и идите на производство, хоть на завод, хоть в строительную организацию, занимайтесь СМК (системой менеджмента качества)

СМК - это другое, там нужны в большей степени инженерные знания. В моем институте специальность менеджмент качества принадлежала к механико-технологическому факультету, а не к экономическому. И учили там другому.

Гость
#10
Гость

в Ступино учились , в МАТИ ? )))

Замечательно..МАТИ. Я работаю уже лет 15 в компании и которую организовал как раз ваш выпускник и доцентом на кафедре работал, золотопромышленный холдинг крупный, товарищ входит в Форбс в сотню самых богатых людей России

Гость
#11

Замечательно..МАТИ. Я работаю уже лет 15 в компании и которую организовал как раз ваш выпускник и доцентом на кафедре работал, золотопромышленный холдинг крупный, товарищ входит в Форбс в сотню самых богатых людей России

А я разве что против имею ? я просто спросила. А вообще мое стойкое убеждение (основанное на жизненых наблюдениях) хваткий и умный человек даже с образованием "дворник" найдет себе достойное место....

А то что кто то там выше сказал что образование менеджмент "ни о чем" -в корне не согласна- это образование многое дает , просто к ниму (как и к любому другому образованию) должен ни просто диплом прилагаться , а еще и своя личная голова на плечах и работоспособность.

Анастасия
#12

Автор, только увидела заголовок вашей темы и хотела написать, что специальность обо всём и ни о чём, но вы меня опередили)) Сама 5 лет отучилась на "Менеджменте организации". Вышла со своим красненьким из ВУЗа, пошла работать в банк - через полтора месяца тоскливой бумажной работы сбежала оттуда. Потом была работа офис-менеджером в продюсерском центре, инженером в ВУЗе, помощником редактора в глянце и офис-менеджером в образовательном центре. Думала, что так и не смогу найти "своё" место, пока не позвали на телевидение. По трудовой числюсь старшим менеджером (от судьбы не уйдёшь), по сути - что-то вроде координатора. Работа порой нервная, но очень любимая, здесь я чувствую себя счастливой.Сейчас, когда прошёл почти год на ТВ, после общения с коллегами стала заглядываться на журналистскую сферу - всё-таки хочется расти и развиваться.

Из тех, кто учился вместе со мной, больше половины ушли в банковскую сферу, некоторые - в кадры. На самом деле, со временем поняла, что менеджмент не так уж и плох - можно пойти, куда угодно, перед вами все двери открыты, нужно просто определиться, что именно вас интересует. Удачи, автор!

P.S. Считаю, что "Мен-т организации" хорош, как второе высшее, для людей, которые уже сделали карьеру в бизнесе. Мне же сейчас просто очень интересно наблюдать на практике как живёт большая организации (телеканал) - структура и функции управления, всё то, о чём нам рассказывали в ВУЗе - теперь можно видеть, как на ладони.

#13

Спасибо за отличный отзыв и добрые слова!

#14
Наблюдатель

Как вы учились если не знаете даже какое направление и смысл данной профессии ?

У большинства людей выбор профессии происходит в молодости, в 17 лет я не задумывалась о том, какая деятельность мне должна приносить доход в будущем.

Масяня
#15
Анастасия

Автор, только увидела заголовок вашей темы и хотела написать, что специальность обо всём и ни о чём, но вы меня опередили)) Сама 5 лет отучилась на "Менеджменте организации". Вышла со своим красненьким из ВУЗа, пошла работать в банк - через полтора месяца тоскливой бумажной работы сбежала оттуда. Потом была работа офис-менеджером в продюсерском центре, инженером в ВУЗе, помощником редактора в глянце и офис-менеджером в образовательном центре. Думала, что так и не смогу найти "своё" место, пока не позвали на телевидение. По трудовой числюсь старшим менеджером (от судьбы не уйдёшь), по сути - что-то вроде координатора. Работа порой нервная, но очень любимая, здесь я чувствую себя счастливой.Сейчас, когда прошёл почти год на ТВ, после общения с коллегами стала заглядываться на журналистскую сферу - всё-таки хочется расти и развиваться.

Из тех, кто учился вместе со мной, больше половины ушли в банковскую сферу, некоторые - в кадры. На самом деле, со временем поняла, что менеджмент не так уж и плох - можно пойти, куда угодно, перед вами все двери открыты, нужно просто определиться, что именно вас интересует. Удачи, автор!

P.S. Считаю, что "Мен-т организации" хорош, как второе высшее, для людей, которые уже сделали карьеру в бизнесе. Мне же сейчас просто очень интересно наблюдать на практике как живёт большая организации (телеканал) - структура и функции управления, всё то, о чём нам рассказывали в ВУЗе - теперь можно видеть, как на ладони.

Класс) Все бы так менеджеры находили любимую работу)

Рома
#16

В Россие все менеджеры , искали охранника , никто не позвонил , а вот написали деректора охраны , сразу же куча звонков )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: