Гость
Статьи
А это нормально …

А это нормально приглашать на собеседование за 3 часа?

Отправила резюме, прислали тестовое задание, полвечера на него убила. На следующий день- около 10 утра приходит отклик, мол, с заданием справились, приезжайте на собеседование сегодня в 13. Я поинтересовалась, а нельяз ли завтра или в другой день, так как сегодня уже не успеваю. Ответ был такой-у нас единый день собеседования для всех, если будет еще- дадим знать...А я собственно на работе была, с котрой еще не уволилась, не могла подорваться так срочно. Да если бы и дома-даже не позвонили ведь, на собеседование позвать, все через интернет за 3 часа всего! Разве это не накануне делается? Как-будто соискатели должны ни на минуту от инета не отрываться! Даа, давно я работу не искала, отстала от жизни

Лиля
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Лиля

Отправила резюме, прислали тестовое задание, полвечера на него убила. На следующий день- около 10 утра приходит отклик, мол, с заданием справились, приезжайте на собеседование сегодня в 13. Я поинтересовалась, а нельяз ли завтра или в другой день, так как сегодня уже не успеваю. Ответ был такой-у нас единый день собеседования для всех, если будет еще- дадим знать...А я собственно на работе была, с котрой еще не уволилась, не могла подорваться так срочно. Да если бы и дома-даже не позвонили ведь, на собеседование позвать, все через интернет за 3 часа всего! Разве это не накануне делается? Как-будто соискатели должны ни на минуту от инета не отрываться! Даа, давно я работу не искала, отстала от жизни

работа нужна вам. а не им.

Не автор
#2

да, шизофрения у эйчаров. у них самый ценный кандидат - тот который еще не уволился с предыдущей. а если ты нужна будешь к нам на собеседование - то *** твоя работа кидай ее и беги.

ну и ну
#3

мужу как-то за час до собеседования позвонили, при том, что в резюме было указано, что он иногородний... Маразм крепчает)

Гость
#4

Это несерьёзные шарашкины конторы, тратить на которые внимание и время не стоит. Автор, забейте и не ведитесь больше на такое.

У меня недавно совсем был случай. Пригласили на собеседование (оч.известная ИТ-компания), но на момент звонка от них я была в отъезде и вернуться должна была только через неделю. Они сказали, что через неделю будут меня ждать. Прошла эта самая неделя, я поехала к назначенному времени. На ресепшене мне сказали, что HR-специалист, к которому я приехала, в отпуске. Я спросила, может, кто из её коллег в курсе и сможет меня принять. В общем, оказалось, что она никому не передала, что у неё собеседование или вообще забыла. Я уехала домой, а потом написала их генеральному и руководителю отдела кадров всё, что я о них думаю.

Я
#5

Меня тоже в 10 часов утра разбудили (только глаза открыла) и пригласили на собеседование(ни на что не откликалась. это они меня нашли) и пригласили на собеседование в 13.00, при этом мне не менее часа до них добираться....... сначала подорвалась как угорелая (видимо работу так хотела найти, что все варианты нужно попробовать), побежала в душ, мылю голову и думаю - "А н а х мне эта вакансия нужна??? пошли в п и с ю".

Гость
#6

дуры 20- летние сидят

#7
гуй

работа нужна вам. а не им.

Правильно. Афтор, это Вы ищете работу, а не они. Вы и подстраивайтесь.

#8

1. можно и не искать работу, а например, знать, что на предприятиях существуют

вакансии, которые нужны для того, чтобы на случай сокращений, пригодились бы.

Они всегда так и останутся вакансиями. А работа по ним ведётся для того, чтобы

показать, что она велась, дабы оправдать их существование..

так что очередной Фантом

#9
Не мой фасончик

1. можно и не искать работу, а например, знать, что на предприятиях существуют

вакансии, которые нужны для того, чтобы на случай сокращений, пригодились бы.

Они всегда так и останутся вакансиями. А работа по ним ведётся для того, чтобы

показать, что она велась, дабы оправдать их существование..

так что очередной Фантом

при устройстве на нормальную должность с нормальной зарплатой правильный ответ на все вопросы "когда вы можете приехать/привести документы какие-то и т.п" - .

Гость
#10
гуй

работа нужна вам. а не им.

работник нужен им а не ей.

Гость
#11
Хочу детектива

Правильно. Афтор, это Вы ищете работу, а не они. Вы и подстраивайтесь.

а они ишут работника, вот пусть и подстраиваюстя.

Гость
#12
гуй

Не мой фасончик1. можно и не искать работу, а например, знать, что на предприятиях существуют

вакансии, которые нужны для того, чтобы на случай сокращений, пригодились бы.

Они всегда так и останутся вакансиями. А работа по ним ведётся для того, чтобы

показать, что она велась, дабы оправдать их существование..

так что очередной Фантомпри устройстве на нормальную должность с нормальной зарплатой правильный ответ на все вопросы "когда вы можете приехать/привести документы какие-то и т.п" - <<сейчас>>.

не согласна у сосискателя есть жизнь, дела, работа. Если подрываться тут же показываешь себя бездельником, который хватается за эту работу как за последний шанс. А вести себя надо как востребованный профессионал, спокойно, с достоинством.

Гость
#13
Хочу детектива

гуй

работа нужна вам. а не им.

Правильно. Афтор, это Вы ищете работу, а не они. Вы и подстраивайтесь.

Мне кажется, у вас совковая психология.

Вот потому так много ужасных конторок. что работники себя не уважают

#14

а у меня так было - уже идёт вовсю собеседование, вдруг приходит резюме от девочки - по всем параметрам нам подходит. звоню, говорю - через 15 минут сможешь приехать? второго шанса не будет. она выпендриваться не стала, приехала - второй год у нас успешно работает

имя
#15
Жаворонок

а у меня так было - уже идёт вовсю собеседование, вдруг приходит резюме от девочки - по всем параметрам нам подходит. звоню, говорю - через 15 минут сможешь приехать? второго шанса не будет. она выпендриваться не стала, приехала - второй год у нас успешно работает

бред...за 15 минут до ближайшего ларька дойти только можно.

#16
имя

бред...за 15 минут до ближайшего ларька дойти только можно.

кто захочет - и за минуту до ларька дойдет.

#17
Гость

а они ишут работника, вот пусть и подстраиваюстя.

насмешили

Гость
#18
гуй

насмешили

как и вы меня. Хорошие сотрудники на дороге не влаяются. Любой работодатель вам скажет.

Гость
#19

Нормальные HR понимают, что если они хотят взять ответственного человека - то кандидат не может безответственно бросать предыдущую работу и срываться по их приглашению - удобно ли, неудобно ли...

Остальные просто страдают манией величия. Хотят тупо унизить кандидата, обесценить его и его время. Хотят показать, что он и его планы, его нынешняя работа - ничего не значат. В итоге у них странно получается: типа, дайте нам честного и ответственного работника - но который готов прям щас бросить свою работу, еще не уволившись, наврать начальству, подвести коллег, чтобы поскакать к нам на собеседование...

У меня например такой распорядок, что в первые дни месяца (+ последний день пред. месяца), когда идут месячные расчеты - это особое время. (Сейчас вот сижу на работе, делаем расчет). В такое время меня сорвать с работы можно только по призыву господа бога к себе, или по призыву помирающих близких и родных. Всё остальное не считается. И ничего, я вот сейчас меняю работу, объяснила всем кому надо - и работодатели с таким уважением относятся к моей ситуации, что у меня к ним только хорошие чувства. Кстати, самые "крутые" работодатели первыми оценили мое желание не оставлять прежнюю работу в беспорядке. Я еще не знаю, приду к ним в итоге или нет (есть разные обстоятельства) - но мое уважение они уже заслужили.

#20

просто бестолковая hr. в будущем перед тем как отправлять резюме в какую либо контору изучите отзывы в интернете о ней, иногда бывшие сотрудники с которыми не совсем хорошо обращались пишут отзывы в чёрный список работодателей.

И вообще, если у них такое отношение к будущим сотрудникам то представьте какое к нынешним. не идите туда на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: