Гость
Статьи
Стоит ли устраиваться …

Стоит ли устраиваться на работу с серой зп?

Оформление по трудовой, зп минималка (полставки), на самом деле надо полный рабочий день работать и зп на руки выдаётся 2 раза в месяц (конечно же больше чем минималка). Мне 21 год, детей не планирую, хочу поработать так 2-3 года. Стоит ли надеяться на пенсию или работать так?

Автор)
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам не рано ли о пенсии думать?) Я бы на вашем месте другими бы вопросами озаботилась, как-то получение нормального и полезного опыта. И только с этой точки зрения оценивала перспективы работы в том или ином месте.

Гость
#3

я работаю с серой зп и вообще на одни проценты. на больничных ухожу без б/л.. на пенсию вообще не надеюсь

Гость
#4

Автор, а у Вас выбор есть? В 21 год найти работу с хорошей зарплатой не так то легко. А про пенсию не переживайте - ее вообще может не быть, судя по тому, как разворован наш пенсионный фонд.

#5

Поработайте, если нынешняя з/п устраивает. А там видно будет. До пенсии еще далеко)))))))

Флёр
#6

Автор в 21 год с серой зарплатой работать? Фи. Для вас все двери открыты. Откровенно не вижу зачем вам это. Детей нет, кормить никого не нужно. Можете себе поездить и за опытом и за зарплатой чуть дальше. И искать белую сразу, а не серую лишь бы где. Ищите и обрящете.

XXX
#7

автор, ну смотря какая зарплата и что себе на будущее планируете. Если желаете делать карьеру в крупной белой организации - то лучше туда и пытаться попасть. Мой личный опыт - нигде столько не заработаешь, как в серой конторе, но это еще надо удачно попасть...

Гость
#8

У нас все работают с серой з\п, чуть ли не тысяча сотрудников. Никого ни с чем не кидали, даже увольняющимся выплачивают все по оговоренному окладу. Минусы только при выходе в декрет, там будет все по официалке.

Гость
#10

Я так работаю практически всегда. Думать о пенсии в нашей стране - дело неблагодарное. Уж лучше я заработаю на квартиру, а на пенсии буду её сдавать.

Автор)
#11

Да, вы правы, о пенсии думать очень рано). Спасибо всем за советы...Буду думать. Просто если работа приятная и нравится но зп вот такая серая или работа не нравится но зп белая и соц. пакет, то я даже не знаю, что выбрать...Всё-таки лучше серую, но чтобы было интересно и хорошо на работе. Не хочу пополнить ряды тех кто ноет как ему скучно в офисе и как он жизни не видит...Но если найду работу интересную и с белой зп, то конечно туда пойду...

Лапуля
#12

А где вы ее найдете, белую? Это только в серьезных организациях, да и то , где копейки платят. Нет сейчас дураков, которые хотят за вас налоги платить. Идите и работайте, раз работа хорошая.

Автор)
#13
Лапуля

А где вы ее найдете, белую? Это только в серьезных организациях, да и то , где копейки платят. Нет сейчас дураков, которые хотят за вас налоги платить. Идите и работайте, раз работа хорошая.

во всяких гос. организациях белая зп) в нии всяких и прочее)

спасибо)

Гость
#14

[Во-во!!! quote="Лапуля"]А где вы ее найдете, белую? Это только в серьезных организациях, да и то , где копейки платят. Нет сейчас дураков, которые хотят за вас налоги платить. Идите и работайте, раз работа хорошая.[/quote]

ЮЛЯ
#15

Юля 27.07.2012.Я нaткнулась нa этo нa oднoм фopумe сoвepшeннo случaйнo, peшила пoпpoбoвaть и теперь регулярно получаю свои деньги! ТPИ ШAГA К УСПEXУ:1.Зapeгистpиpуйтeсь с систeмe YANDEX MONEY.Выбepитe oптимaльный для сeбя вapиaнт пoпoлнeния кoшeлькa и внeситe 80(пoчeму вoсeмьдeсят?Пoтoму чтo зa тpaнзaкции бepут пpoцeнт)pуб. нa свoй кoшeлeк (кapтoчки Yandex ДEНЬГИ минимум 100pуб. пpoдaются в oбычныx лapькax или пpoчитaйтe нa стpaничкe дpугиe спoсoбы пoпoлнeния кoшeлькa).2.Вoзьмитe пepвый нoмep кoшeлькa из нижeукaзaннoгo спискa, oтпpaвьтe нa нeгo 10 pуб.,вписaв этoт нoмep в пoлe "Нoмep счётa", (в пoля "Имя пoлучaтeля" и "E-mail пoлучaтeля" вписывaть ничeгo нe нужнo), в пoлe Кoнтpaкт/нaзнaчeниe плaтeжa: нaпишитe - "Пoжaлуйстa, внeситe мeня в списoк Yandex кoшeлькoв". Всe, чтo Вы сдeлaли - этo сoздaли услугу, и сaмoe глaвнoe - aбсoлютнo лeгaльнo. Вы пpoситe зaкoнный сepвис, зa кoтopый плaтитe. Дaлee, нaчинaя сo втopoгo, пo aнaлoгии oтпpaвьтe пo 10 pуб. нa слeдующиe 6 кoшeлькoв (нe зaбудьтe вписывaть в пoлe Кoнтpaкт/нaзнaчeниe плaтeжa: "Пoжaлуйстa, внeситe мeня в списoк Yandex кoшeлькoв"1)410011515339790 2)410011521033137 3)410011521036194 4)410011505387075 5)410011505388541 6)410011505390146 7)410011521049655.Пoслe тoгo, кaк Вы выпoлнили ШAГ 2,скoпиpуйтe к сeбe нa кoмпьютep вeсь этoт тeкст oт нaчaлa дo кoнцa.В скoпиpoвaннoй стaтьe вычepкнитe из этoгo спискa 1ый кoшeлёк и пepeмeститe 2oй кoшeлёк нa мeстo 1-гo, кoтopый Вы стёpли, тeм сaмым пepeмeститe списoк нa oдну стpoку вышe (7 стaнoвится 6, 6 стaнoвится 5 и т.д..),и впишитe в 7ую стpoчку Вaш кoшeлёк. 3.Жeлaтeльнo нe дeлaть в этoй стaтьe кaкиe либo измeнeния, тaк кaк этoт тeкст нaибoлee пoнятнo излaгaeт смысл.Paзмeститe эту стaтью нa нe мeнee чeм 200 фopумax и нoвoстныx лeнтax (News Groups),дoскax oбъявлeний. Чeм бoльшe вы paзмeститe, тeм вышe будeт вaш дoxoд. Этoт бизнeс пpoдoлжaeт сущeствoвaть и пpoцвeтaть тoлькo БЛAГOДAPЯ ЧEСТНOСТИ И СEPЬEЗНOСТИ УЧAСТНИКOВ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: