Гость
Статьи
Какая она-работа вашей …

Какая она-работа вашей мечты?

Я мечтаю о работе с зарплатой 50-100 тыс.С неполным рабочим днем(5-6 часов в день),2 выходных.Рабочий день должен начинать в 11-12.Отпуск 2 месяца.Чтобы на неё можно было добраться за 30-40 минут,вне зависемости на чем ехать,хоть на машине,хоть на метро или велосипеде.Хотелось бы в центре Москвы.Хороший дружный коллектив,бесплатные обеды,полный соцпакет,помощь в покупке жилья,большие годовые бонусы.Также уважение и поддержка руководства.Работа должна быть престижной и интересной.Как думаете такое бывет?О чем мечтаете Вы?

Аленький цветочек
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие-то мещанские у вас мечты

Гость
#2

автор,мечтай дальше :) вы забыли мечтать,чем конкретно будете заниматься,что за престиж такой и интерес, в этом и ключ.

Аленький цветочек
#3
Гость

какие-то мещанские у вас мечты

А какие мечты у Вас?

S
#4

Не слово о самой работе, чем бы вы конкретно хотели заниматься? ПОнятие "престижно" очень растяжимое, а интересы как известно у всех разные...

Аленький цветочек
#5
Гость

автор,мечтай дальше :) вы забыли мечтать,чем конкретно будете заниматься,что за престиж такой и интерес, в этом и ключ.

Для меня условия работы стоят на ервом месте

Аленький цветочек
#6
S

Не слово о самой работе, чем бы вы конкретно хотели заниматься? ПОнятие "престижно" очень растяжимое, а интересы как известно у всех разные...

ну точно не менеджером по прадажам

S
#7
Аленький цветочек

ну точно не менеджером по прадажам

Там, где я работю, менеджером по продажам быть очень престижно - это люди называются трейдерами и зарабатывают 6ти( некоторые и 7ми) значные цифры в евро/фунтах в год

Настюша
#8

А я бы хотела удаженно, с з.п. 150 и больше. Чтобы можно было лежа на пляже на мальдивах под зонтичком спокойно клацать по клавишам ноута посасывая мохито..

Гость
#9
Аленький цветочек

Для меня условия работы стоят на ервом месте

тогда еще долго вам мечтать .

Гость
#10
Аленький цветочек

А какие мечты у Вас?

см 2 и 4

условия и пр померкнут если сама работа тупая и скучная

а вам это как-то в голову не пришло, что, конечно, круто

Настюша
#11

*удаленно

Гость
#12
Настюша

А я бы хотела удаженно, с з.п. 150 и больше. Чтобы можно было лежа на пляже на мальдивах под зонтичком спокойно клацать по клавишам ноута посасывая мохито..

на мальдивах вам захочется как всем вокруг отдыхать и читать пляжные романы, а не впахивать (за 150 тыс халтурить не удастся, но даже халтуру трудно из себя выдавить будет)

табуретка
#13
Гость

на мальдивах вам захочется как всем вокруг отдыхать и читать пляжные романы, а не впахивать

так она на мальдивах постоянно, а не 2 недели ))

Гость
#14

Автор, у меня как раз была такая работа! )) Разве что за полчаса можно было добраться на метро, а на машине без пробок минут 20. Во всём остальном в точку! Но и это мне надоело, я теперь не работаю. Точнее, работаю на себя. Доход пока не стабилен, зато живу, как хочу.

#15

В принципе, я работаю на такой работе. Когда кому-нибудь рассказываю о ней, никто не верит, что такая работа вообще возможна и за нее еще и платят, пусть не много, но я на эти деньги прекрасно живу.

Настюша
#16

Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

Гость
#17

Работа без коллектива, чтобы была расположена близко к дому (пешком), конечно же с хорошей зарплатой и удобным графиком.

S
#18
Сонная тетеря

В принципе, я работаю на такой работе. Когда кому-нибудь рассказываю о ней, никто не верит, что такая работа вообще возможна и за нее еще и платят, пусть не много, но я на эти деньги прекрасно живу.

Если вы зарабатываете от 50тыс в месяц стабильно, работая 5 часов в день, имхо это не плохо. Но скорее всего вы работаете на себя, а не на дядю?

Гость
#19
Настюша

Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

по вечерам вы летаете на мальдивы?

Настюша
#20
Гость

Настюша

Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

по вечерам вы летаете на мальдивы?

Это к чему и в чем была логика?

Гость
#21
табуретка

так она на мальдивах постоянно, а не 2 недели ))

так переезжай тогда, проще там жить и открыть свое дело.

Гость
#22

Зачем вам бесплатные обеды?

Гость
#23
Настюша

ГостьНастюша

Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

по вечерам вы летаете на мальдивы?

Это к чему и в чем была логика?

"

А я бы хотела удаженно, с з.п. 150 и больше. Чтобы можно было лежа на пляже на мальдивах под зонтичком спокойно клацать по клавишам ноута посасывая мохито..

"

Аленький цветочек
#24
Гость

Аленький цветочек

А какие мечты у Вас?

см 2 и 4 условия и пр померкнут если сама работа тупая и скучная а вам это как-то в голову не пришло, что, конечно, круто

А если работа интересная,а условия невыносимые,думаете кто-то согласися на нейработать?

табуретка
#25
Гость

так переезжай тогда, проще там жить и открыть свое дело.

это были не мои мечтания ))

Гость
#26
Настюша

А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

может беда в том что вы халтурите, и вас не рекоммендуют дальше)?

Гость
#27
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек

А какие мечты у Вас?

см 2 и 4 условия и пр померкнут если сама работа тупая и скучная а вам это как-то в голову не пришло, что, конечно, крутоА если работа интересная,а условия невыносимые,думаете кто-то согласися на нейработать?

причем тут это? тема называет "работа мечты"

вы тут и про обеды написали, и про велосипед. только о самом главном как-то забыли.

Настюша
#28
Гость

Настюша

ГостьНастюша Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда.. по вечерам вы летаете на мальдивы? Это к чему и в чем была логика?

" А я бы хотела удаженно, с з.п. 150 и больше. Чтобы можно было лежа на пляже на мальдивах под зонтичком спокойно клацать по клавишам ноута посасывая мохито.. "

Ну это собственно мой ответ на заданную тему - "Как бы вы хотели работать". Я написала как бы я хотела работать. Потом озвучила проблему - нужно иметь хорошие знакомства и связи, которые могли бы обеспечить постоянными заказами на хорошие суммы.

Аленький цветочек
#29
Гость

Зачем вам бесплатные обеды?

Как зачем?Люди не роботы.Им нужно есть.Хорошая и качественная еда успокаивает,повышает настроение.Я бы и от бесплатных полдников не отказалась.

табуретка
#30
Гость

вы тут и про обеды написали, и про велосипед. только о самом главном как-то забыли.

ну, мечты у человека такие... про полдник и обед бесплатные ))

#31
S

Если вы зарабатываете от 50тыс в месяц стабильно, работая 5 часов в день, имхо это не плохо. Но скорее всего вы работаете на себя, а не на дядю?

Да нет, работаю в компании, но всего два раза в неделю, условия шикарные, одна в офисе, инет безлимит, начальства нет никогда на работе, диван, кухня, делать ничего особо не надо, занимаюсь своими делами. Я слишком ленива, чтобы создавать свое дело и пахать там. Люблю работу, на которой не надо ничего делать и за это еще и платят.

Аленький цветочек
#32
Гость

Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек А какие мечты у Вас? см 2 и 4 условия и пр померкнут если сама работа тупая и скучная а вам это как-то в голову не пришло, что, конечно, крутоА если работа интересная,а условия невыносимые,думаете кто-то согласися на нейработать?

причем тут это? тема называет "работа мечты" вы тут и про обеды написали, и про велосипед. только о самом главном как-то забыли.

Работа должна быть престижной и интересной.Об этом написано в посте!Но условия на первом месте.

Гость
#33
Настюша

ГостьНастюша

ГостьНастюша Ой ну не рассказывайте мне каково это делать халтуры)) И не в количестве дело - а качестве. Я архитектор, и зарабатывать неплохо халтурами только по вечерам - вполне реально (но лень, после основного раб дня). А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда.. по вечерам вы летаете на мальдивы? Это к чему и в чем была логика?

" А я бы хотела удаженно, с з.п. 150 и больше. Чтобы можно было лежа на пляже на мальдивах под зонтичком спокойно клацать по клавишам ноута посасывая мохито.. "

Ну это собственно мой ответ на заданную тему - "Как бы вы хотели работать". Я написала как бы я хотела работать. Потом озвучила проблему - нужно иметь хорошие знакомства и связи, которые могли бы обеспечить постоянными заказами на хорошие суммы.

вы пробовали работать сидя на пляже с алкогольным коктейлем?

Гость
#34
Гость

Зачем вам бесплатные обеды?

автор на шарик все хочет:) только не знает где шарик этот взять-потому,что это сказка.

Настюша
#35
Гость

Настюша

А вот уже найти нужные знакомства, чтобы подгоняли постоянно регулярно халтуры хорошо оплачиваемые - это уже беда..

может беда в том что вы халтурите, и вас не рекоммендуют дальше)?

Я думаю дело в том, что у меня определенно нету таланта Норманна Фостера, поэтому заказы мои были не на те суммы, чтобы лежать на мальдивах. А если талант и есть, то он зарыт под ленью и кучей предубеждений, что работать надо на работе 8 часов в день - так стабильней..

Гость
#36

Я хочу работу руководящую, чтобы вести дела из дома и на час-два приезжать в офис (или куда там еще) контролировать процесс. Отдыхать когда вздумается, и доход тысяч 300 рублей в месяц хотя бы.

По мне так лучше не работать, чем работать на худших условиях, что я описала. 2 выходных в неделю это ужасно.

табуретка
#37
Гость

вы пробовали работать сидя на пляже с алкогольным коктейлем?

как в анекдоте: да, но такая х** ня получается

Настюша
#38
Гость

Я хочу работу руководящую, чтобы вести дела из дома и на час-два приезжать в офис (или куда там еще) контролировать процесс. Отдыхать когда вздумается, и доход тысяч 300 рублей в месяц хотя бы. По мне так лучше не работать, чем работать на худших условиях, что я описала. 2 выходных в неделю это ужасно.

Мне кажется для этого достаточно пару магазинчиков или салонов красоты :)

Иметь конечно

#39

у меня и так работа моей мечты и не только по критериям ЗП , бонусов и рабочего дня,ещё мне нравится то что я делаю и как ..

и я вообще не мечтаю, я жду или планирую.

даже самой странно, я не мечтаю теперь совершенно и уже много лет)

Гость
#40
Аленький цветочек

Работа должна быть престижной и интересной.Об этом написано в посте!Но условия на первом месте.

короче - Рио де Жанейро:)

S
#41

Все что описал автор в одном пакете иметь не возможно, что-то одно будет отсутсвовать, либо человек будет не наемный работник,а высококвалифицировнаный приходящий консультант (работающих по конкракту по часовой оплате) либо человек владеет компанией и может себе позволить нанять исполнительного директора и приходить на пол дня на работу. Везде, где бизнес процветает и работникам предоставляют отличные условия и бонусы, люди пашут по 10-12 часов в день. У меня отличные условия работы, новый офис на последнем этаже небоскреба, хорошая зарплата и бонусы(25-30% к годовому додходу), отпуск 6 недель в этом году, соц пакет, оплачиваемый финтес клуб, хороший коллектив, оплачиваемая учеба на курсах, раз в месяц -два отличные корпоротивы/развлечения, но работаем мы минимум по 9 часов в день и работа хоть и интересная рано или поздно начинает поднадоедать. Работа моей мечты - это не работать совсем, а иметь пассивный доход, при этом занимаясь тем, что мне нравиться (может перевести свои хоббии в маленький бизнес) , но к сожалению рисковать сейчас так не могу себе позволить.

Настюша
#42
табуретка

Гость

вы пробовали работать сидя на пляже с алкогольным коктейлем?

как в анекдоте: да, но такая х** ня получается

Да ладно где вы видели чтобы архитекторы, работая не в офисе, сидели без бутылки рядом))

Аленький цветочек
#43
che rnova

у меня и так работа моей мечты и не только по критериям ЗП , бонусов и рабочего дня,ещё мне нравится то что я делаю и как .. и я вообще не мечтаю, я жду или планирую. даже самой странно, я не мечтаю теперь совершенно и уже много лет)

Что за специальность?

Гость
#44

мне бы хватило и 30 тысяч в Москве, лишь бы не ездить в офис)

Гость
#45
Настюша

Мне кажется для этого достаточно пару магазинчиков или салонов красоты :)

Иметь конечно

Да, я тоже так думаю, пока вот думаю как такое организовать.

Настюша
#46
Настюша

табуретка

Гость вы пробовали работать сидя на пляже с алкогольным коктейлем? как в анекдоте: да, но такая х** ня получается

Да ладно где вы видели чтобы архитекторы, работая не в офисе, сидели без бутылки рядом))

Нас к этому еще с универа приучили. А преподы по рисунку прямо днем, за мольбертами, принимали для ускорения творческого процесса.

Гость
#47
che rnova

у меня и так работа моей мечты и не только по критериям ЗП , бонусов и рабочего дня,ещё мне нравится то что я делаю и как ..

и я вообще не мечтаю, я жду или планирую.

даже самой странно, я не мечтаю теперь совершенно и уже много лет)

Всё приходит вовремя для того кто умеет ждать.

Аленький цветочек
#48
S

Все что описал автор в одном пакете иметь не возможно, что-то одно будет отсутсвовать, либо человек будет не наемный работник,а высококвалифицировнаный приходящий консультант (работающих по конкракту по часовой оплате) либо человек владеет компанией и может себе позволить нанять исполнительного директора и приходить на пол дня на работу. Везде, где бизнес процветает и работникам предоставляют отличные условия и бонусы, люди пашут по 10-12 часов в день. У меня отличные условия работы, новый офис на последнем этаже небоскреба, хорошая зарплата и бонусы(25-30% к годовому додходу), отпуск 6 недель в этом году, соц пакет, оплачиваемый финтес клуб, хороший коллектив, оплачиваемая учеба на курсах, раз в месяц -два отличные корпоротивы/развлечения, но работаем мы минимум по 9 часов в день и работа хоть и интересная рано или поздно начинает поднадоедать. Работа моей мечты - это не работать совсем, а иметь пассивный доход, при этом занимаясь тем, что мне нравиться (может перевести свои хоббии в маленький бизнес) , но к сожалению рисковать сейчас так не могу себе позволить.

Отпуск 6 недель-это стандарт.Офис на последнем этаже-это не айс.

Настюша
#49
Гость

che rnova

у меня и так работа моей мечты и не только по критериям ЗП , бонусов и рабочего дня,ещё мне нравится то что я делаю и как .. и я вообще не мечтаю, я жду или планирую. даже самой странно, я не мечтаю теперь совершенно и уже много лет)

Всё приходит вовремя для того кто умеет ждать.

Или: счастлив не тот у кого много - а тот, кому хватает.

Настюша
#50
S

Все что описал автор в одном пакете иметь не возможно, что-то одно будет отсутсвовать, либо человек будет не наемный работник,а высококвалифицировнаный приходящий консультант (работающих по конкракту по часовой оплате) либо человек владеет компанией и может себе позволить нанять исполнительного директора и приходить на пол дня на работу. Везде, где бизнес процветает и работникам предоставляют отличные условия и бонусы, люди пашут по 10-12 часов в день. У меня отличные условия работы, новый офис на последнем этаже небоскреба, хорошая зарплата и бонусы(25-30% к годовому додходу), отпуск 6 недель в этом году, соц пакет, оплачиваемый финтес клуб, хороший коллектив, оплачиваемая учеба на курсах, раз в месяц -два отличные корпоротивы/развлечения, но работаем мы минимум по 9 часов в день и работа хоть и интересная рано или поздно начинает поднадоедать. Работа моей мечты - это не работать совсем, а иметь пассивный доход, при этом занимаясь тем, что мне нравиться (может перевести свои хоббии в маленький бизнес) , но к сожалению рисковать сейчас так не могу себе позволить.

Так пассивный доход - это уже не работа. Надо сперва поработать - чтобы создать этот доход. А потом жить. А тема про работу, а не жизнь моей мечты..