Гость
Статьи
Резюме и …

Резюме и сопроводительные письма

Уважаемые форумчане! Кто когда либо искал или ищет работу до сих пор, поделитесь опытом в составлении сопроводительного письма.
Нужно ли его составлять, читает ли их вообще кто нибудь?
Что такого следует написать в с. письме что бы заинтересовать НR?
Интересно было бы узнать мнение не только тех кто в поиске работы но и мнения НR .

Олимпиада
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мы рассматриваем кандидатов, каждая мелочь имеет значение. Вчера не взяли мальчика как раз. Анкету не полную прислал.

Гость
#2

Я вам так скажу, в нормальной организации смотрят на ваш опыт и что вы умеете. В *** компаниях сидят *** эйчары которые будут задавать идиотские вопросы Почему вы хотите работать у нас? ... нужно ли вам это?

Пишите серьезное резюме и так как считаете нужным.

Удачи в поисках!

vf
#3

О вопросы на собеседовании. подготовься. здравствуйте, что вы будете делать в нашей компании? а будете ли лизать если нужно будет.

Если очень хочешь работать сразу заявляй - буду работать круглые сутки без выходных за бесплатно. Сразу возьмут

Ирина
#4

уже не раз меняла работу, новую всегда искала через интернет. И всегда находила лучшую, чем предыдущее место. Резюме у меня отличное (про образование и опыт работы говорю), составлено по обычной шаблонной форме. Никаких сопроводительных писем никогда не пишу, предложений всегда предостаточно. Часто перезванивают чуть ли не сразу, как только резюме присылаю (если днем конечно в будни).

Так что не знаю, на чём там "персональщики" злобствуют. Может кого и отсеивают из-за неполной анкеты, если кандидат в принципе не особо интересен. Не настолько это важные вещи, чтобы в позу вставать, когда реально специалист требуется.

Ирина
#5
Гость

Я вам так скажу, в нормальной организации смотрят на ваш опыт и что вы умеете. В *** компаниях сидят *** эйчары которые будут задавать идиотские вопросы Почему вы хотите работать у нас? ... нужно ли вам это?

Пишите серьезное резюме и так как считаете нужным.

Удачи в поисках!

+100. подписываюсь. Абсолютная правда!

Леночка
#6

Работаю менеджером по персоналу, но собеседования проводит учредитель и кадровая комиссия, в которой директор, главбух и я.

Так вот мы обращаем первоначально на опыт работы.

Учредителя в первую очередь волнует культура человека. То есть, невзирая на недостаточный опыт, отдаст предпочтение приятному человеку с грамотной речью и правильным пониманием отношений в коллективе. Ну и естественно ))) желанием карьерного роста.

Гость1
#7

а мне кажется эта все приукрашенный пистеш. все решается по блату, знаю конкретно по блату на нпз в заводоуправлений работают бабы с шаражным образованием . а есть отличницы с окуеванным резюме и красным дипломом а сидят в евросетях торгуют ширпотребом.

Ирина
#8
Гость1

а мне кажется эта все приукрашенный пистеш. все решается по блату, знаю конкретно по блату на нпз в заводоуправлений работают бабы с шаражным образованием . а есть отличницы с окуеванным резюме и красным дипломом а сидят в евросетях торгуют ширпотребом.

да, и такое в нашей стране действительно не редкость. Блат решает оочень многое. Ну что вы хотите... Азия она и есть Азия, Европой в России и не пахнет, так только разговоры разговаривают.

Самому пробиваться не просто трудно, а очень трудно. Особенно если нравственные принципы для тебя не пустое место и наглость не твоё второе счастье. Но здесь уже естественно каждый сам за себя решает, что для него в большем приоритете.

KS
#9

Меня всегда поражал факт того, что люди из HR занисаются отбором кандидатов и т.д. По итогу кому надо будет работать с канидидатом - HR или прямому менеджеру и коллективу?!!!

Гость
#10
KS

Меня всегда поражал факт того, что люди из HR занисаются отбором кандидатов и т.д. По итогу кому надо будет работать с канидидатом - HR или прямому менеджеру и коллективу?!!!

Люди из эйчар отбирают на начальном этапе, то есть отсеивают тех кто категорически не подходит опытом знаниями. А потом смотрит начальник где будет работать кандидат. Эйчары ничего не решают.

молодая мать 34 лет
#11
Гость

Люди из эйчар отбирают на начальном этапе, то есть отсеивают тех кто категорически не подходит опытом знаниями. А потом смотрит начальник где будет работать кандидат. Эйчары ничего не решают.

Они не решают, но просто могут не передать твое резюме начальнику и все/

Я в сопроводиловке пишу, прошу рассмотреть резюме имею опыт работы в такой-то должности/

#12

эйчары на ролях гейткиперов (на первом отсеве) - чаще всего такие безграмотные и тупые, что просто диву даешься, как их-то на работу взяли! Заинтересовать их сопроводиловкой - это чистая лотерея, тут рецептов нет. Лучше всего пытаться выходить сразу на тех, кто в вашем функционале что-то понимает, чтобы не было задачи убеждать в чем-то эйчаров.

Гость
#13

Про Европу вы зря, и про америки не надо строить иллюзии, блат решает везде! Он не решает только там, где от уровня спеца зависит что-то сильно важное, типа полетов самолета, прочности моста, работы комп. сети и тд. И то, полно начальников, которые даже на такие должности стараются посадить своих блатных. Из-за чего потом с большим треском всё это рушится. Но начальники редко получают по ушам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: