Гость
Статьи
Почему так страшно …

Почему так страшно работать в налоговой?

Я без опыта, получила только диплом финансиста. Можно сказать на распутье. Банки/предприятия/налоговая и др. гос.учреждения.Что лучше?В связи с тем, что в нашем городе очень тяжело найти выпускникам работу по специализации фин. менеджмент на предприятии, т.е. обязательно нужен опыт/мало вакансий. Я очень хотела на должность вроде "помощник экономиста/финансиста на предприятии". Но такого нет. Поэтому, думаю, начать с налоговой. Но меня стали пугать: что там невероятно тяжело, ад и если уволюсь, что 2 года они за мной будут следить и я не устроюсь на др. работу))))В банки тоже не советуют, типа работать с клиентами очень трудно, а продвинуться дальше нереально.Что же мне делать??Наверно, пойду на адскую- в налоговую. Вроде не дура, старательная, должна справиться.Что вы думаете?Посоветуйте что -нибудь, пожалуйста.Неужели везде так плохо?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

))) насмешили)) автор, ну сами подумайте, кому Вы нужны, чтобы 2 года за Вами следить)))) не в обиду сказано))

по теме. в налоговой действительно работать сложно. маленькая зп и куча бумажной работы. но если Вы хотите набраться опыта для дальнейшего трудоустройства - можно потерпеть. а может и понравится:) но денег будет мало.

я бы попробовала в банк. мне с людьми интересней:)

Автор, главное - не бойтесь!:) пусть все у Вас получится!!!:)

Гость
#2
Гость

))) насмешили)) автор, ну сами подумайте, кому Вы нужны, чтобы 2 года за Вами следить)))) не в обиду сказано))

по теме. в налоговой действительно работать сложно. маленькая зп и куча бумажной работы. но если Вы хотите набраться опыта для дальнейшего трудоустройства - можно потерпеть. а может и понравится:) но денег будет мало.

я бы попробовала в банк. мне с людьми интересней:)

Автор, главное - не бойтесь!:) пусть все у Вас получится!!!:)

Спасибо Вам за пожелание!!!!!!)

В банк-на кассира только берут. звонили. И годами сидят там.

В налоговой вроде по карьерной лестнице можно хорошо продвинуться, без блата всякого)))А что в налоговой скучно??Там вообще мужчины работают?)))

Автор
#3

2, я Автор

Автор
#4
Гость

))) насмешили)) автор, ну сами подумайте, кому Вы нужны, чтобы 2 года за Вами следить)))) не в обиду сказано))

по теме. в налоговой действительно работать сложно. маленькая зп и куча бумажной работы. но если Вы хотите набраться опыта для дальнейшего трудоустройства - можно потерпеть. а может и понравится:) но денег будет мало.

я бы попробовала в банк. мне с людьми интересней:)

Автор, главное - не бойтесь!:) пусть все у Вас получится!!!:)

у кого опыт есть в налоговой им хорошо, знакомая получает по 30 тыс. премии по 40 тыс.

Для провинции это очень даже. Ей 25 только.

Автор
#5

но у этой знакомой уже есть свой кабинет в нал. инспекции

Гость
#6

у кого опыт есть в налоговой им хорошо, знакомая получает по 30 тыс. премии по 40 тыс.

Для провинции это очень даже. Ей 25 только.[/quote]

в том-то и дело...у кого опыт есть)

вопрос про мужчин меня порадовал))) Вы для чего на работу собираетесь устраиваться?)) какого опыта набираться?)))

мужчины в налоговых работают;)

насчет скучно - не скучно.....скорее - да. но это не самое главное) главное с чего-то начать. чему-то научиться и наработать стаж. или на другой работе пригодится, или получится в налоговой продвинуться. там это действительно возможно.

Гость
#7

Муэчины работают там) но всякие) есть и такие, что только на любителя))

Гость
#8
Гость

Муэчины работают там) но всякие) есть и такие, что только на любителя))

на любителя они не только в налоговой))))

Автор
#9

6, буду набираться опыта, в начале меня и 10 тыс устроит)

Про мужчин спросила, а как же без них? У меня в личной жизни пока нет никого.

А в налоговой, слышала, часто работают внеурочно) Т.е. на мужчин вне налоговой, наверно времени не будет)) Все учитываю))) Смешно конечно))

Меня скорее всего специалистом начального разряда возьмут.

Только не понятно в какой отдел мне ближе по специальности?? Аналитический, камеральный скорее всего.

Но думаю, что в отделы обработки данных чаще берут. Там наверно и скука и особой пользы от работы не будет, если я планирую на фин. менеджера на предприятии (на всякий случай) потом.

Автор
#10

А на работу приступают через месяц после собеседования, да? ну после проверок там всяких?

Гость
#11
Автор

А на работу приступают через месяц после собеседования, да? ну после проверок там всяких?

как это в налоговой происходит - не знаю. я на фирму устраивалась. меня просили приступить к работе через несколько дней. я сама взяла 2 недели, чтобы уладить свои дела. меня согласились подождать. на предыдущую работу вышла через день после решения меня принять. но там я практику проходила, поэтому меня уже знали.

Гость
#12

Тяжело? Ну это смотря в какой отдел налоговой попадете. Никто за вами следить не будет - что за бред? Да и,вы мечтательница большая, смотрите хоть куда то устройтесь, а то перебираете места работы как будто бы вы опытный спец и вас со всех сторон к себе зовут.

наташа
#13

Я тоже после института пошла в налоговую. Думала вот научусь, тож вроде старательная, училась хорошо - диплом красный и т.д. В отдел документальных проверок - сама захотела. Через пол года, чуть не плакала. Зарплата ... год назад летом подрабатывала, кофе поднося, больше получала.(Три года стаж будите зарабатывать, чтоб от специалиста в инспектора).Целый день над бумагами, опыта нет, проверки срочные, начальство гонит. Ноутбуков не было (было правдо это давно). Вся информация в голове. Какие то аттестации бесконечные, готовишься в свободное от работы время. Самая ***, когда не только проверяемые к тебе с негативом, но и твое же начальство. Короче отдел сменила.На камерал с приемкой (структура была иная). Спасибо начальнику, люблю, уважаю эту женьщину. Работы конечно много тож было. Но было удовлетворение. С налогоплательщиками ... скок лет прошло, до сих пор узнают, очень рады. Первый год после ухода муж сказал,что со мной по улицей не возможно пройтись, постоянно знакомые, то обнимается , то руку ей жмут. Если можно так сказать, беда случилась с мужем. Мои налогоплательщики сами узнали, морально помогали, чем помочь много кто спрашивал. После этого, я не смогла на государство работать, да и не дали (сомневаюсь, что мне бы чего не сказали, когда иск в Стразбурге приняли). Тут же работу предложили, хорошую.Неурочные конечно есть. И ночью девчонки работали и спали по несколько часов среди папок на стульчиках... перед проверкой вышестоящей. Мужиков мало. И, честно, не фантан. Я налоговой обязана связями, репутацией, друзьями. Опыт конечно же тож получила. От Вас зависит, чем интересоваться будите. Работать очень тяжело там сейчас. Пресс от начальства, работы много, были сокращения. Но есть и плюсы. В целом, я не сожалею. И самые мои хорошие знакомые и друзья - мои коллеги от туда и мои налогоплательщики.

Woman
#14

Знакомая работает в налоговой, жалуется на маленькую з/п (Питер), так что не ходите туда.

бумажка
#15

Новосибирск,зп при устройстве специалиста 3 разряда-6 тыщ. Премии бывают,но не по 40 тысяч,как тут уже писали. Начальники отдела хорошо если 20 в зп имеют..кароче-фигня.а работы-куууууча

катя
#16

я работаю в налоговой уже почти год. и все время возникает желание уйти. пришла после института ничего не умела, да и учить там никто никого не станет. работы дохрена, вот уже 3 месяца жду антидепрессанты. т к пол года без слез не могла, з п очень маленькая, хотя отдел самый крутой (выездные). когда не успеваешь, по субботам работать приходишь. тетки старые - любят на молодежи ездить, заставляют не только прямой работой заниматься но и тем, что не входит в обязанности. плюс, на любой вопрос никогда нормально не ответят, ответят таким тоном, что лучше и не спрашивать. а еще они считают, что все должны постаеваться под них. одна тут взяла, когда я пойла в отпуск и проверку возобновила. теперь ходит и дуется на меня, что я была в отпуске и не приходила на работу... и все ее поддерживают а меня осуждают. вот так, знала бы что из себя это представляет не пошла бы туда работать.

Ольга
#17

Катя,значит в отдел выездных проверок не советуете идти? Я оставляла резюме, вчера позвонили и позвали на долж. спец-та. Вот не знаю, стоит ли совать голову. Сейчас работаю в частной компании бухгалтером на первичке, т.е кассовые отчеты по магазинам,товарные отчеты, сверки с поставщиками. Думаю,наверное моего опыта не достаточно, что работать в выездном отделе?

Капитан
#18

>Но меня стали пугать: что там невероятно тяжело, ад и если уволюсь, что 2 года
> они за мной будут следить и я не устроюсь на др. работу))))

Конечно, законы читать надо! Закон о противодействии коррупции обязывает любого нового работодателя при устройстве единоразово подавать сведения о вас (если трудоустройство в течении 2-х лет после ухода из ФНС), как-то: должность, должностные обязанности, заработная плата. Специальная коммисия в ФНС в течении 7 дней будет решать имеете ли Вы право занимать данную должность в данной организации. Теоретически могут отклонить. Не подача сведений нарушение закона: штраф на организацию 150 тыс. АК и УК, на вас статья АК. Но по факту Вы ***** никому не нужны) А такая "фишка" очень хорошо отсеивает недобросовестных работодателей)

Трудоголик
#19

Знаете, для провинции, работав налоговой-это очень круто! Потому что работы особо нет, зп у частника серая, а пашешь как папа Карло. У меня подружка отработав два года в налоговой после института уже имела зп в 50 т.р. (для провинции-это хорошие деньги). Есть еще пару примеров и все они не жалуются на зп)Конечно,это мое субъективное мнение. И есть куча обстоятельств. Но факт остается фактом.

Татьяна
#20

Я работаю в налоговой инспекции, муж ИП, могут ли меня уволить с работы? Говорят действует какой-то закон о Коррупции

Гость
#21

В налоговой из Вас сделают, человека не умеющего думать, а только выполнять приказы. Выберайте коммерческие структуры, там чуть легче, а в оптимале-это работать на себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: