Гость
Статьи
Будущая …

Будущая профессия...-???

Я закончила школу с золотой медалью, но вот и настал момент выбирать профессию(хотя это многие делают и раньше, за что я себя и ругаю), а я не знаю кем мне стать...
Я уже и дипломатом хотела быть, но узнала(не знаю правда или нет), что они зарабатывают максимум 100тысяч или чуть больше, что конечно же для такой профессии мало(Вы только представьте сколько надо трудиться-два языка иностранных выучить, знать в истории практически каждую дату и еще много всего, что не знаем мы. Да еще и очень долгий карьерный рост, это получается я только годам к 30-38смогу не только эти100 тысяч получать но, идетей родить, а когда же мне хоть замуж выйти и малышек воспитать?)...Я, конечно, не говорю, что я не хочу учиться, но все же надо выбрать профессию и идти к цели по определенному пути, а не хвататься за все подряд, тем более времени у меня нет совсем, а даже если и найду для еще одного языка(я знаю английский) и нескольких других дисциплин, то для всех и сил не хватит...Вообщем, я бы хотела посоветоваться кем мне стать...Какая профессия больше всего подходит для девушки..
Да, и я обожаю звезды-о, это мое пристрастие-смотреть в небо и изучать новые планеты, еще я записана в театральную студию, где мои дела идут неплохо, и два года назад закончила муз.школу, правда плоховато, но это все из-за сольфеджио-я петь никак не могу, а играть на гитаре и на фортепиано получается отлично...Но хотелось бы найти профессию что бы и заработок хороший и удовольствие было, что бы не просыпаться утром с мыслью:"Опять на каторгу!".. я еще умею писать отличные рассказы, но это просто хобби...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

*БабОЧка СевЕРа*
18 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

ты много очень хочешь, оставь только один пункт, а все остальные вычеркни

тогда можно будет думать всерьез хоть о чем-то

#2

надо попробовть многое и смотреть что нравится больше

Гость
#3

ты хочешь сразу после обучения в универе получать больше 100 тыс? какая наивность и инфантильность...

Комиссар на боевом коне
#4

Иди, автор,в астрологи, если так звезды любишь.

Lawyer
#5

Дипломатам не только сто тысяч платят, но и они лет этак 5 платят суммы денег гораздо большие чем сто тысяч. А вообще что-то большой разброс: и международные отношения, и астрономия, и литература, музыка, театр ( да и наверное кинематограф, судя по по стилю письма). Вы либо гениальная личность, либо, простите, Проня Прокоповна, которая цены себе не сложит. А так как гений да Винчи давно помер, то вы Проня, поэтому найдите себе богатого мужика и не парьтесь с выбором профессии.

Берта
#6

Оцени свои возможности реально.

*БабОЧка СевЕРа*
#7

Спасибо, за ответы))

Вот дело в том и есть, что я не могу определиться-слишком много в чем я могу себя осуществить в теории, а на практике главное не ошибиться! Поэтому я и не могу до сих пор выбрать профессию и вычеркнуть ненужное не могу((НЕ МОГУ(((

Я не имела ввиду получать 100 тысяч сразу после института, сразу примерно 20000-50000 после такого института-впринципе не мало, но я боюсь, что эта профессия не для меня в плане морали..А найти богатого мужика, а потом, не дай Бог, если он меня бросит, а я останусь не с чем, т.к. провела всю молодость в поисках богатого дяденьки-это только для туповатых блондинок, которые спят со всеми попало-нет это не мое!!!Надо самой заработать на жизнь и быть обеспеченной, а там может и парень(пусть даже и не богатый, но любящий) попадется..Тут уж вот такие варианты:

1)Парень богатый-отлично, да еще и любит-замечательно!!!

2)Парень не богатый, любит, а я могу обеспечить вместе с ним свое будущее и будущее наших детей

3)Богатый дяденька-взял на ночь, а оставил на всегда, да еще и обеспечил(наложница)))

4)Вот чудо, я-золушка, он-принц, они жили долго и счастливо, не смотря на то, что она не из знатного рода)))

5)100500 мужиков в постели и вот оно одно единственное счастье...

6)100500 мужиков в постели и нет его одного единственного счастья частья...

Кажется, все)))

Надо решать(((Еще раз спасибо за отзывы)

Гость
#8

автор, идите в театральный.

*БабОЧка СевЕРа*
#9

Я, кстати, об этом думла, но вот только мне кажется, что нужно иметь высшее образование при котором можно было бы даже в случае "проигрыша" пойти и устроиться на работу для обеспечения семьи...А театр-это как лотерейный билет-может попасться счастливый и ты будешь заниматься любимым делом и жить в самодостаточности, а может не попасться, тогда остаток своих дней ты проведешь в бедности и несчастье...

Вспомните сколько знаменитых актеров находят себя в этой профессии даже не отучившись в училище, и сколько людей каждый год пропадают бесследно в просторах нашей родины, заканчивая театральные ВУЗы...тут не угадаешь...

Гость
#10

Автор, простите но вы тупая как валенок, поступайте по совету своих родителей, им видней куда вас потом пристроить.

Гость
#11

Поезжайте в Австралию золото копать

Гостья
#12
Гость

Автор, простите но вы тупая как валенок, поступайте по совету своих родителей, им видней куда вас потом пристроить.

Зато с медалью закончила школу. Я, кстати, заметила ещё в школе, что у девочек, круглых отличниц, часто присутствует инфантильность.

юзер
#13

образование ни чего не дает. Тебе сейчас бесполезно это говорить, ты должна сама своими зубами схавать. ВУЗ - организация для выкачивания бабла. Просто бизнес. и он не даст гарантии трудоустройства

Поверь мне, будь ты хоть тысяча раз умной, всеравно шансы получать зарплату более среднего значения по стране у тебя маленькие. 100 000? ты вообще радуйся если тебе 1 000 заплатят))))

Юнона
#14
Гостья

Зато с медалью закончила школу. Я, кстати, заметила ещё в школе, что у девочек, круглых отличниц, часто присутствует инфантильность.

Вот как раз медали и дают недалеким, но излишне самоуверенным субъектам. А автор реально витает в облаках с розовыми слонятами - середина августа, а она только сейчас вспомнила о выборе профессии.

Гость
#15
юзер

образование ни чего не дает. Тебе сейчас бесполезно это говорить, ты должна сама своими зубами схавать. ВУЗ - организация для выкачивания бабла. Просто бизнес. и он не даст гарантии трудоустройства



Поверь мне, будь ты хоть тысяча раз умной, всеравно шансы получать зарплату более среднего значения по стране у тебя маленькие. 100 000? ты вообще радуйся если тебе 1 000 заплатят))))

Конечно не дает. Я с вами категорически согласна. Для таких профессий как врач, юрист, архитектор (классно когда крыша на голову свалится), инженер и т.д. образование не нужно. Главное хватка и талант.

Гость
#16

"[quote="*БабОЧка СевЕРа*"]Я, кстати, об этом думла, но вот только мне кажется, что нужно иметь высшее образование при котором можно было бы даже в случае "проигрыша" пойти и устроиться на работу для обеспечения семьи...А театр-это как лотерейный билет-может попасться счастливый и ты будешь заниматься любимым делом и жить в самодостаточности, а может не попасться, тогда остаток своих дней ты проведешь в бедности и несчастье...\n
Вспомните сколько знаменитых актеров находят себя в этой профессии даже не отучившись в училище, и сколько людей каждый год пропадают бесследно в просторах нашей родины, заканчивая театральные ВУЗы...тут не угадаешь...[\/quote]\n
образование можно получить в любом возрасте. "

Есфирь
#17

Такие все мастаки рассусоливать. Завидуете, что ли, медалям?

Бабочка, пройдите тесты по профориентации, чтобы понять, что вам на самом деле по душе. Возможно, вы разносторонний человек, но нравится обычно не так много сфер. Судя по всему, у вас - художественный образ. Журналист, актер, режиссер, сценарист. Но, опять же, там не то что 100 тысяч - на хлеб бы с маслом хватило, чтоб не в кредит.

Обратитесь к психологу, судя по всему, у вас есть такая возможность - пусть с вами пару тренингов проведет насчет целеполагания.

И обязательно прочитайте Глаба Архангельского "Тайм-драйв". Мало воды - много сути.

Успехов!

*БабОЧка СевЕРа*
#18

Спасибо всем за ответы, не на кого не обижаюсь)Я уже решила кем стану и теперь отговаривать бессмысленно)))

10. Гость | 20.08.2012, 20:06:07[2820892920]

Автор, простите но вы тупая как валенок, поступайте по совету своих родителей, им видней куда вас потом пристроить.

Мои родители дают мне полную свободу выбора, а про тупость-Вы бы русский подучили, особенно пунктуацию)))

Да, я ударюсь в политику, поняла, что это мое.

Хочу немного преобразовать наше государство, хотя по многим советам, вижу, очень сложно будет еще и людям внушить этику.

Надеюсь, вы услышите мое имя, но, правда, не будете знать его.

P.S.the future President

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: