Гость
Статьи
пенсия

пенсия

Заработала пенсию 5 тысяч рублей. Можно ли прожить на нее. А все потому, что в трудовой книжке не хватает каких-то печатей и штампов с советских времен. Проработала в школе 30 лет, а пенсия грошовая в 5 тысяч. Был ли кто-нибудь в такой ситуации? Как мне добиться справедливости и где?

спартанка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

ройте дальше, все можно восстановить

Гость
#2

Прожить нельзя!!!

Гость
#3

У меня у родителей так, поэтому они работают (( Вот вам и спасибо от государства на которое вы 30 лет проработали ((

Водяная лилия
#4

Если успокоит будет у 85% такая пенсия. Работают то все почти неофициально.

спартанка
#5

Вот и я работаю, но здоровья то уже нет! Идти побираться - не позволяет самолюбие.

Гость
#6

Не поняла - каких печатей может не хватать еще с советских времен, если вы 30 лет на одном месте проработали? Ну ладно, пусть в разных школах, так вас наверное переводом же оформляли , так всегда делали и делают, если из школы в школу. И чтоб совеццкие директора школ что-то с печатями напутали, быть такого не может, да и современные тоже. С них три шкуры дерут за такие вещи. Образование - это система жесткая и контролируемая, это не ООО какое-нибудь полуподпольное. Так что пи..дите вы, автор, насчет печатей.

А что пенЗия у нас в государстве маленькая, так это не новость, вы раньше об этом не догадывались, что ли?

Вероника
#7

Мне до пенсии далеко еще. Но то, что я вижу- жесть. Когда-то в одном подъезде со мной жили 2 пенсионерки- одна всю жизнь проработала врачом в роддоме, рассказывала, были времена, когда на улице в обморок падала от недосыпа. И вторая- ни дня не работала, при муже- военном, эта только рассказывала, по каким санаториям раскатывала всю жизнь. Так вот, пенсии у обеих были ОДИНАКОВЫЕ! Не знаю, почему так произошло.

Вот так, блин, и работай на государство..(((

ГостьЯ
#8
Гость

Не поняла - каких печатей может не хватать еще с советских времен, если вы 30 лет на одном месте проработали? Ну ладно, пусть в разных школах, так вас наверное переводом же оформляли , так всегда делали и делают, если из школы в школу. И чтоб совеццкие директора школ что-то с печатями напутали, быть такого не может, да и современные тоже. С них три шкуры дерут за такие вещи. Образование - это система жесткая и контролируемая, это не ООО какое-нибудь полуподпольное. Так что пи..дите вы, автор, насчет печатей.

А что пенЗия у нас в государстве маленькая, так это не новость, вы раньше об этом не догадывались, что ли?

У меня не было печати в трудовой, а подтвердили стаж в архиве(справкой) по ведомостям зарплаты.

спартанка
#9

Была такая организация "Союздравзагранпоставка" на метро Сухаревская. А сейчас ее или нет, или она называется по-другому. Короче, они мне написали, что никакого штампа с таким названием нет и отказались что-либо ставить в трудовую.

прохожий преподаватель
#10

все советские учреждения должны быть в архиве после их ликвидации. А пенсия у Вас не 5 т. р., а 12 т. в сумме с мэрской надбавкой или Вы это не "считаете".

елань
#11
прохожий преподаватель

все советские учреждения должны быть в архиве после их ликвидации. А пенсия у Вас не 5 т. р., а 12 т. в сумме с мэрской надбавкой или Вы это не "считаете".

в России действительно маленькие пенсии, так как многие о ней не задумываются и работают без трудовой.

Светлана
#12

И копеешные пенсии госчиновники желают запретить . Новые молодые чиновники , которые засели накрепко в креслах министерств , ГД в том числе Минэкономразвития и усиленно выкачивают деньги из бюджета, желают сократить расходы пенсионного фонда путем смерти от голода старых людей возраста 55 – 63 года , которые в этом возрасте уже не в состоянии найти себе работу или мало-мальский заработок. Минэкономразвития готовит программу уничтожения более 90% населения за 55 лет под брендом: «Нет человека – нет проблем» . Количество искусственно умерщвленных пожилых людей молодежь Минэкономразвития обязуется статистически покрыть количеством новорожденных , в том числе желая оформить опекунство ( с изыманием в свой карман бюджетных денег ) над новорожденными детьми путем изымания их из социально не защищенных семей .

Светлана
#13
елань

в России действительно маленькие пенсии, так как многие о ней не задумываются и работают без трудовой.

Ерунда . Копеешные пенсии, потому что за годы работы до 2001-2002 года по умолчанию пенсионный фонд берет заработок около 1500 рублей в месяц , хотя люди 20-30 лет подряд до 2002 года исправно отчисляли приличные взносы в пенсионный фонд и на них, поверьте , неплохо жили в 70-*****, 80-***** , и даже в 90-***** годы чиновники .

Гость
#14
прохожий преподаватель

все советские учреждения должны быть в архиве после их ликвидации. А пенсия у Вас не 5 т. р., а 12 т. в сумме с мэрской надбавкой или Вы это не "считаете".

Что за мэрская надбавка? Как её получить?

Гость
#15
елань

в России действительно маленькие пенсии, так как многие о ней не задумываются и работают без трудовой.

Думаете на Западе высокие пенсии? Ни фига. Тоже грошовые. Старики работают, пока не упадут и не умрут

Гость
#16

Можно бизнес открыть...
Что нибудь изготавливать на дому. Например мыловарением заняться или стрижки на дому. Няней с детками посидеть. Или детишек из школы забирать. Спрос есть, а вот предложений нет :(( Заработать можно.
Вот на этом сайте есть много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: