Гость
Статьи
Хочу просто …

Хочу просто пожаловаться и поплакаться.

Устроилась 14 месяцев назад в банк, через 6-7 м стала начальником отдела. как раз в этот период начальник управления ушел на больничный и его заменял мой коллега, который тоже до этого был специалистом. начались конфликты, он собирал моих подчиненных и спрашивал с них отдельно и с меня как с обычного спеца. мы поругались жестко. И спустя 6 месяцев, он снова стал начальником, теперь уже не временно. приехав он первым делом вызвал мне и предложил зарыть топор войны, признал, что был не прав и предложил работать я повелась! только к концу месяца я поняла что он меня использовал. Я завершила проекты, которые еще 3 месяца будут перекрывать план. и он требует что бы написала заявление на увольнение, так как в текущем месяце я выполнила 95% (для сравнения мой отдел до меня больше 20-30% никогда не выполнял). если бы я написала заявление то не получила бы бонусы за эту работу (бонусы равны двум моим окладам). И я отказалась, предложила уволить меня по статье. Он замолк и мы договорились, что уволюсь я с 01 октября, а до тех пор перемирие. С тех пор мне просто обидно, возмущение сильное, но что он творит. Разве это справедливо? руководитель целого управления вызывал моих подчиненных и каждому говорил про меня гадости, предлагал им повышение, но не встретив поддержки стал на них отрываться. Я как положено прихожу и ухожу ровно в 17-00 часов ( по трудовому распорядку, а обычно раньше 8-9 вечера не уходили). Он мне ничего не говорит! зато стоит мне уйти начинает на моих ребятах срываться, все также меня обтирает. а в лицо ни ни! Более того, лезет во все мои проекты, перед руководством и всем коллективом заслуги моих ребят приписывает себе. Ребят вызывает и отчитывает сам.

Уставшая карьеристка без выхода
20 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

гад !!! автор нервы конечно дороже, но я бы не ушла не потрепав ему их! то есть просто не уволилась бы назло ему. Может его кто нибудь подставит и он сам уйдет

И видите какие у вас хорошие подчиненные!

да ладно тебе
#2

мда...перевелись мужики на руси,карьеристы хре новы

а потом на него куча баб вешается,потому что он при бабле.не зная,как он это бабло получает.фу

Гость
#3

Это реальный мир, автор. Именно так мужики и делают карьеру. Еще очень радуются когда попадают на молодых идеалисток, таких потопить легче всего. Мне лично смешно когда ругают женские коллективы здесь. В мужских, вот где идет настоящая первобытная схватка. Со сплетнями и посиделками не сравнить.

да уж
#4

сходите в церковь и поставьте свечку за его здоровье

попросите у бога чтобы вразумил его и прояснил его разум.

результат будет

Яя
#5
да уж

сходите в церковь и поставьте свечку за его здоровье

попросите у бога чтобы вразумил его и прояснил его разум.

результат будет

помрёт?

Мася
#6

Уволиться вы всегда успеете, так что боритесь до последнего. Идите к более высокому начальству, объясните суть дела, нажалуйтесь на него в конце концов. Покажите, что вы хорошо делаете свою работу, но возникла вот такая неприязнь. Возможно, вас переведут в другой филиал хотя бы. Пишите куда только можно обращения. Это реально помогает.

да уж
#7
Мася

Уволиться вы всегда успеете, так что боритесь до последнего. Идите к более высокому начальству, объясните суть дела, нажалуйтесь на него в конце концов. Покажите, что вы хорошо делаете свою работу, но возникла вот такая неприязнь. Возможно, вас переведут в другой филиал хотя бы. Пишите куда только можно обращения. Это реально помогает.

Кстати да

да уж
#8
Яя

да ужсходите в церковь и поставьте свечку за его здоровье

попросите у бога чтобы вразумил его и прояснил его разум.

результат будетпомрёт?

Нееет вы что)

Просто что-то случится у него .что он поймёт что так нельзя себя вести

да уж
#9

Вот Мася правильно написала. Пока вы с ним напряму боретесь- вы себя разрушаете изнутри.

Делайте хорошу мину при встрече с ним а сама жалуйтесь куда только можно и по всем поводам. Где-то он должен накосячить не может быть что у него недочётов в работе нет.

Ищите компромат.

Ещё можете попробовать ход конём- подать всем отделом заявления на увольнения в один день. это мимо начальства не пройдёт.

Жалуйтесь все на него что создаёт обстановку в которой невозможно работать. Тоже мне шишка на ровном месте.

Кулек
#11

Резон топам увольнять Вас, если план отдела перевыполнен в 3 раза (график составьте, прежде чем писать-объяснять)

Гость
#12
Гость

Это реальный мир, автор. Именно так мужики и делают карьеру. Еще очень радуются когда попадают на молодых идеалисток, таких потопить легче всего. Мне лично смешно когда ругают женские коллективы здесь. В мужских, вот где идет настоящая первобытная схватка. Со сплетнями и посиделками не сравнить.

то есть нормальным мужчинам карьеру по-другому не сделать?...((((( разочарована.

Текила
#13

Зачем вам сейчас увольняться еще и по собственному? Да, банк это гадюшник еще тот (любой). С волками жить .. ну вы знаете. Попробуйте как написали выше, может переведут вас, может ему кто мозги вправит, это действует. Боритесь до последнего.

Уставшая карьеристка без выхода
#14

переводиться с другой филиал, значит в другой город. дело в том, что наше подразделение относиться напрямую Головному банку, и в каждом городе по одному управлению. Он начальник управления, я начальник отдела в этом управлении. ну а начальство в ГБ судят с его слов,бывший начальник управления когда увольнялся упрекнул руководство тем что они сами решали кадровые вопрсоы и не давали ему воли, в связи с чем он не смог справитсья с людьми не имея таких рычагов воздействия как увольнение, перевод и т.д. теперь в ГБ зареклись вмешиваться в кадровые вопросы.

Уставшая карьеристка без выхода
#15
Кулек

Резон топам увольнять Вас, если план отдела перевыполнен в 3 раза (график составьте, прежде чем писать-объяснять)

как раз именно за это. план не перевыполнен, подготовлены проекты на 3 месяца вперед. и каждый месяц они должны по 3-4 проекта проходить и закрывать план отдела. А посадит своего чела на мое место и результат. Я билась полгода больше 92 % не дала, а тут пришел новый человек и бах, три мсеяца подряд переплан. ведь все логично?

Психо-Пигги
#16

Уставшая, я тож долгое -долгое время пребывала в иллюзиях ...о том, как мужчины делают карьеру. И устала до такой степени, что заработала кучу болячек. Отпустите ситуацию внутри себя, спасайте свои нервы, иммунку и репродуктивную систему с либидо!! Иначе ....потом никаких денег на "ремонт организма" может и не хватить. Оч тяжелая ситуация. Вот про церковь и заказть ему молебен за ЕГО здравие - правильная мысль. Держитесь!!

Уставшая карьеристка без выхода
#18

кстати, все сегодня более менее решилось. было селекторное совещание с управляющий директором, оказалось, что некоторые вещи он уже знает. и он запретил этому козлу увольнять за недовыполнение плана, в том числе и меня. Но я сама не представляю как работать дальше в такой атмосфере? Я пишу здесь, потому что все обиды копятся внутри, возмущение и мне хочется все это излить, пожаловаться кому то. в жизни сделать это не могу, не привыкла проблемы свои вешать на других, но сейчас мне это надо.

в одной стороны не желание работать с таким человеком, уже руки опустились ничего делать даже не хочется. а с другой стороны кредит надо платить.

Уставшая карьеристка без выхода
#19
Уставшая карьеристка без выхода

как раз именно за это. план не перевыполнен, подготовлены проекты на 3 месяца вперед. и каждый месяц они должны по 3-4 проекта проходить и закрывать план отдела. А посадит своего чела на мое место и результат. Я билась полгода больше 92 % не дала, а тут пришел новый человек и бах, три мсеяца подряд переплан. ведь все логично?

ну со стороны будет выглядит так, а знать будут это только ограниченное кол-во людей, которые не смогут ничего доказать

Гость
#20

мне кажется ваша ошибка, что вы пытаетесь себя сравнивать с ним. вроде как- я бы так никогда не сделала, как он же он может, так подло. все люди разные и нужно уметь отрешаться от ситуации, жизнь часто сталкивает с козлами. не надо играть в благородство с такими людьми (я не ябеда, пусть увидит, что я выше этого).

боритесь, вцепитесь зубами и работайте, тем более деньги нужны. ребята ваши- взрослые люди, не уволняются, работают, только вам жалуются. а вы лапы к верху и "за ребят обидно", не надо на себя еще и за ребят обиду вешать. вам вон тоже помощь нужна и еще какая. короче, вердикт- начните думать о себе, не ждите от него благородства и жить станет проще, крутитесь, работайте хорошо и никто вас пальцем не тронет, а с ним также ласково и участливо как он с вами. и еще за спиной его с ребятами не особо обсуждайте, потом как стуканет кто-то из них, что вы своего начальника дискредитируете.

Уставшая карьеристка без выхода
#21

ну за ребят обидно, за то, что они из-за меня терпят придирки начальства. могу я также с ним. вопрос только в том, нужна ли эта крысиная возня? Я могуц сейчас его самого реально подставить и красиво. он при увольнении сослаться на то, что этого требует исполнительный директор. а ведь я могу позвонить исполнительному директору и сказать, раз это Ваше решение я решила обратиться напрямую к Вам. и дать красивый расклад. вот будет для него сюрприз, что он решил меня уволить... и для прямого моего руководителя тоже будет сюрприз. Можно и не красиво, позвонить и пожаловаться. Только словосочетание "деловая репутация" - для меня не пустой звук и я искренне верю, что благородство рано или поздно будет оценено, и даже если не будет оценено, я сама буду для себя знать, что я не опустилась до уровня бабских стычек и сплетен. за свою 12 летнюю карьеру ни разу о таком не жалела

Гость
#20

У меня была жена, и у нас так получилось , живем в разных квартрах, обе купил я, не об этом, доча тянется к папе, мама у нас карьеристка, на дочу времени не хватало, я всему её учил ну и готовить, маму мы встречали с разными блюдами, такое, что её не хватало, доча живет отдельно, пап тоже купил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: