Гость
Статьи
Сколько вы прошли …

Сколько вы прошли собеседований, прежде, чем нашли работу? (Москва)

Вопрос в теме. Спасибо.

Оранжевый фломастер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"92"

Гость
#2

"Пришла в лесби-клуб и сразу взяли"

тачто
#3

"[quote="Гость"]92[\/quote]\n
серьёзно*? и сил хватило"

гость
#4

1

Я
#5

1

Оранжевый фломастер
#6

Не густо))

Оранжевый фломастер
#8
Бухие бухи

На текущую работу 3, брали в 2 места, выбрала одно.

Спасибо.

А опыт у вас был? Или может у вас какие то особенные навыки были? Или вы в общении к себе располагаете?

Оранжевый фломастер
#10

9, Бухие бухи, ясно, спасибо еще раз за ответ.

Гость
#11

2-3

Алина
#12

Я как раз в августе работу искала. Пришла на 1-ое собеседование,я им понравилась, готовы взять, но мне там не очень сильно понравилось. А тут вдруг 2-ое место подвернулось, которое мне было больше по душе. Но там надо было подождать. В итоге я от 1-ого отказалась, а на 2-ом всё зыбко было. Я была ещё в 4-ёх местах, т.е. на 4-ёх собеседованиях, и в итоге на 3-ем я им не подходила, на 4-ом и 5-ом мне не понравилось, а вот 6-ое место я оставила про запас, сказала, что надо подумать. И пока я думала, мне уже со 2-ого места позвонили, что я им подхожу. В итоге я была на шести собеседованиях, но вышла на то место, которое было вторым по счёту).

иногда
#13

около 60-ти искала больше года

Оранжевый фломастер
#14
Алина

Я как раз в августе работу искала. Пришла на 1-ое собеседование,я им понравилась, готовы взять, но мне там не очень сильно понравилось. А тут вдруг 2-ое место подвернулось, которое мне было больше по душе. Но там надо было подождать. В итоге я от 1-ого отказалась, а на 2-ом всё зыбко было. Я была ещё в 4-ёх местах, т.е. на 4-ёх собеседованиях, и в итоге на 3-ем я им не подходила, на 4-ом и 5-ом мне не понравилось, а вот 6-ое место я оставила про запас, сказала, что надо подумать. И пока я думала, мне уже со 2-ого места позвонили, что я им подхожу. В итоге я была на шести собеседованиях, но вышла на то место, которое было вторым по счёту).

Спасибо за такой подробный рассказ)

Я была на 7 собеседованиях в течении примерно месяца. Пригласили только в одно место, но оно меня не устроило по з/п.

А в последние пару недель даже на собеседования не приглашают, что крайне огорчает.

Надежда
#15

На 2)) на одно я не пошла - не понравилось, на втором меня сразу после собеседования отправили писать заявление о приеме))))

Фифа
#16

Я обычно ищу работу где-то 2-3 месяца. Причем в начале поиска я такая крутая: сюда не пойду потому что мало платят, туда не пойду, потому что не понравилось. А потом через несколько месяцев как миленькая на первое попавшееся соглашаюсь, когда уже и дома сидеть сил нет, и деньги на исходе да и эти собеседования уже поперек горла стоят.....

Здесь все зависит от того на кого ищешь: бухи, IT, секретари, мен-ры по продажам найдут работу всегда. Тяжелее тем, у кого редкая профессия.

Фифа
#17

Но автор, не вешайте нос, сентябрь и октябрь достаточно тухлые месяцы для поиска, это я по опыту знаю. Работодатели начнут шевелиться где-то в середине ноября, когда сезон начнется. Так что, у вас все получится.

Оранжевый фломастер
#18

Фифа, спасибо))

Да, я тоже чувствую как пыл угасает. Но еще пока не сильно унываю. Просто удивляюсь, как люди умудряются в три счета найти работу. Ведь везде много своих нюансов. Начиная от месторасположения компании и заканчивая уровнем заработной платы. Где-то ТЫ не подходишь, где то ТЕБЕ не нравится.

Когда приглашений на собеседования много, тут да, хотя бы выбираешь, ездишь, оцениваешь. А когда вот такая тишина, как у меня, невольно начинаешь накручивать, причем не в свою пользу.

А по поводу сентября-октября удивили. Всегда считала, что наоборот до ноября самый актив, а потом спад предложений. Поэтому еще и из-за этого начала переживать.

Фифа
#19

По поводу затишья, это на самом деле так, потому что было время отпусков, а сейчас все постепенно раскачиваются и в ходят в ритм работы, так что пока они все раскачаются и начнется аврал, как раз пройдет месяц, вот тогда они и поймут что им нужен новый сотрудник.

А по поводу тех, кто нашел с первого собеседования, так это просто те, кто хватается за первое попавшееся место, в этом тоже ничего хорошего.

Фифа
#20

Я что еще вспомнила, автор, помолитесь Богу, на поиск новой работы. Лучше этого способа еще ничего не придумали))). Даже те, кто увлекался модной на сегодняшний день позитивной психологией или "нью эдж", все равно возвращаются к вере. Лучше это делать конечно в церкви, но главное чтобы слова шли от души. И если вас прошлые работодатели обижали, простите их от души, и сотрудников тоже, это может вас держать и не давать двигаться дальше.

Я уверена у вас все получится.)))

Оранжевый фломастер
#21

20, Фифа, спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: