Гость
Статьи
Я-новичок и у меня …

Я-новичок и у меня проблемы с коллективом....

Девушки.... я в панику скоро впаду!...помогите советом...не понимаю, что со мной не так..? ПОЧЕМУ от меня отворачивается коллектив?начну по порядку! (предупреждаю, будет многобукав ;) )Пришла в компанию после института, пришла именно туда специально, что бы проходить в ней же аспирантуру.Сначала на меня вообще ни кто внимания не обращал, не общались.. я общительная, хожу пытаюсь со всеми разговор завести, всем всегда улыбаюсь.. но фирма у нас маленькая и там все работают давно...более менее меня стали замечать, через месяца полтора, я тогда же и вкусности стала таскать-угощать всех...общаюсь неплохо с одной девушкой, она со всеми ладит. А так, мне иногда кажется, что я всех раздражаю... но не могу понять ЧЕМ?я со всеми вежливо общаюсь, приветливо...не знаю.. может, все дело в том, что это женский коллектив? точнее так, там есть один паренек, но он очень ленивый... я его иногда прошу о помощи, а он помогает всегда с таким недовольным видом и делает на "лишь бы отвалили".Еще иногда, когда у меня просят помощи, то объясняют поручения, как тупой!.!!меня это вообще раздражает!.а так вообще не просят.. а просят другую девушку! у нее всегда есть работа, она всем нужна, без нее ни как, а я - нет! Сама хожу постоянно спрашиваю , что сделать, чем помочь, дайте работу!..помню, я делала какую-то мелочь,по поручению непосредственно моего руководства, а она рядом стояла, я делала тщательно и аккуратно, а ей надо было быстро! но она не сказала этого! выхватила у меня, переглянулась с моей коллегой ехидно, обе усмехнулись и все сделала сама... жутко неприятно было!.. я пыталась все исправить, но мне не дали!... =((я уже устала ни чего не делать! а поручений у меня нет! даже обязанностей пока и тех нет.. сказали, тебя берут, как помощницу, а чем помогать?? если ни кому моя помощь не нужна! я устала каждый день ходить и спрашивать работу! ну это же смешно!..вообще, я начинаю чувствовать себя тупой!! раз так со мной обращаются, может, я и правда такая...?.=((

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

как вы к себе относитесь-так и к вам относятся.

Герда
#3

если не боитесь быть уволенной за ненадобностью то спросите у непосредственного начальника чей вы ассистент, пусть огласят должностную инструкцию, если дел нет - то не шатайтесь по офису и не заискивайте перед сотрудниками - сядьте на свое рабочее место и втыкайте в интернет - ВСЁ!

Шайба
#4

уходи оттуда

реально

жабы какието

Шайба
#5

если вы раньше не работали - могу сказать что коллективы везде разные...в другом вполне могут оказаться хорошие доброжеолательные коллееги

ну и с п. 3 я согласна, если вам так важно пока кантоваться именно там

эхо
#6

не расстраивайтесь..у меня тоже так было..только меня еще и директор бесила, делала мне замечания, что если я в обед ходила в магазин, то должна была к каждому подойти и спросить, что кому нужно, типо у них так принято..на что я сказала, в свое обеденное время делаю что хочу..в итоге меня уволили))) не за это конечно..а в принципе я их бесила, да и пофиг

#7

а какая у вас должность?

Лисенок
#8

девушка, а вы случаем не "блатная"? папы, дяди, тети в той компании на должностях нету?

головоногая
#9

женский коллектив это вообще ад,так почти везде,где одни бабы

надо себя изначально ставить как-то по-другому,выглядеть хотя бы более уверенно

на такихвот наивных девочках-помощницах обычно все срываются и подшучивают

я бы оттуда ушла на вашем месте,это издевательство над собой

ищите работу где хотя бы треть мужиков,там обстановка более или менее норм будет

жена гаишника
#10

Автор, я прекрасно вас понимаю, на моей первой работе мне тоже не давали никаких заданий, первое время приходилось самой предлагать помощь, потом забила... Один раз вообще целую неделю просто приходила и сидела в интернете, т.к. начальнице было пофиг. Но у меня это была временная работа на 2,5 месяца, типа стажировки, думаю в т.ч. и поэтому не было своих обязанностей...

Что скажу вам - подыскивайте другую работу, либо, возможно, в вашей компании есть вакансии в другие отделы. Просто дальше хуже будет, будете в постоянном стрессе, и самооценка будет понижаться.

Так что удачи!)

Космическая антенна
#11

Я думаю все просто-они как услышали слово "аспирантура", так и подавились. Во , думают, выделывается. Это для вас это данность, для них красная тряпка. Девушка, это КЛАССОВОЕ. Это люмпены. Вы НИЧЕГО не сможете сделать. Только не терять себяё не присмыкаться, ничего не просить и быть вежливо-дистанцированной. Потому что вы не одна. Мы за вас, сотни людей,оказавшихся в такой ситуации. Мы все нивидимо связаны!:-)

Лера
#12

Если сотрудники заняты своей работой, то им некогда общаться и обращать на Вас внимание! Далее- если Вы тупите и тормозите и называете это "медленно и аккуратно", то будете вызывать раздражение!

Штучка
#13

Адаптация в рабочем коллективе наступает обычно через 3 года работы!!! Уверена, что вы работаете куда меньше. Поэтому ждите своего часа. Своей не так быстро становятся, тем более в женском-то коллективе :))))

#14
Лисенок

девушка, а вы случаем не "блатная"? папы, дяди, тети в той компании на должностях нету?

Похоже на то, ага.

#15

Я думаю, Вы слишком пытаетесь им понравиться. У нас есть такая одна, со всеми 30 человеками пытается дружить, навязывается, про свои дела рассказывает. Это раздражает. Выберите себе парочку коллег по интересам, с остальными держите дистанцию.

Задания уточняйте до деталей - надо это аккуратно, или быстро и т. п. Я всегда спрашиваю начальницу - Это надо быстро? Сколько у меня времени? Я могу это сделать за полчаса, нормально? Иногда она говорит - нет, у меня встреча через 10 мин, надо срочно.

Гость
#16
Штучка

Адаптация в рабочем коллективе наступает обычно через 3 года работы!!! Уверена, что вы работаете куда меньше. Поэтому ждите своего часа. Своей не так быстро становятся, тем более в женском-то коллективе :))))

Какие 3 года? Иногда за 3 года коллектив может поменяться полностью. Адаптация происходит по разному, некоторые через неделю чувствуют себя как дома, а некоторым и года мало. Это хоть и зависит от личных качеств человека, но обстановка в коллективе влияет. Бывают такие коллективы, в которых действительно тяжело, убьют все желание общаться и помогать. Моя подруга общительная, всегда много друзей, на работу ходит как на каторгу, общается только по работе. У моего брата тоже почти одни тетки, он также только по необходимости общается, дружит со вторым пареньком и они там как изгои. Хотя в жизни и друзья есть, и девушка, все хорошо. Очень страдает самооценка. Автор, или делайте, как п.3 советует, или ищите другую работу.

Автор
#17
Гость

как вы к себе относитесь-так и к вам относятся.

так я к себе хорошо отношусь! =)

(так и знала, что будут подобные ответы)

поэтому и не понимаю ни чего!....

Автор
#18
Герда

если не боитесь быть уволенной за ненадобностью то спросите у непосредственного начальника чей вы ассистент, пусть огласят должностную инструкцию, если дел нет - то не шатайтесь по офису и не заискивайте перед сотрудниками - сядьте на свое рабочее место и втыкайте в интернет - ВСЁ!

аха))) я имеено так и делаю))) но надоело целыми днями наане и в контакте сидеть)) сейчас книги читаю)))

Автор
#19
Космическая антенна

Я думаю все просто-они как услышали слово "аспирантура", так и подавились. Во , думают, выделывается. Это для вас это данность, для них красная тряпка. Девушка, это КЛАССОВОЕ. Это люмпены. Вы НИЧЕГО не сможете сделать. Только не терять себяё не присмыкаться, ничего не просить и быть вежливо-дистанцированной. Потому что вы не одна. Мы за вас, сотни людей,оказавшихся в такой ситуации. Мы все нивидимо связаны!:-)

Спасибо большое! Мне очень приятно слышать такую поддержку!))))))))

спасибо!!

я поставила цель, получить стаж работы инженера, что бы потом получить хорошую работу!

Кстати, а вообще ИНЖЕНЕР сейчас востребован?... а то, может, я зря себе такую цель поставила....

Автор
#20
Мадам Хреногубка

Похоже на то, ага.

нет. ну что вы!... после института... меня просто после защиты диплома пригласили сюда...

Гость
#21

Автор все мы через это проходили

ситуация была один в один

ладно игнорируют, а когда поносят?? это нормально??

какой там месяц, я только через год в компании человеком стала

такие же недовольные женщины, правда мужчины тоже были

В общем, просто терпите и все

ничего не могу посоветовать

это такой вот пережиток совковый

от всего лучшего советского отказались, а вот с дедовщиной никак не можем побороться

минут руководителю, котоырй этого не видит

Автор
#22
Безвоздушная тревога

Я думаю, Вы слишком пытаетесь им понравиться. У нас есть такая одна, со всеми 30 человеками пытается дружить, навязывается, про свои дела рассказывает. Это раздражает. Выберите себе парочку коллег по интересам, с остальными держите дистанцию.



Задания уточняйте до деталей - надо это аккуратно, или быстро и т. п. Я всегда спрашиваю начальницу - Это надо быстро? Сколько у меня времени? Я могу это сделать за полчаса, нормально? Иногда она говорит - нет, у меня встреча через 10 мин, надо срочно.

Вы не правильно думаете! конечно, я хочу понравиться, а кто не хочет, скажите мне?!! тем более, новенькие? новенькие всегда (почти всегда) хотят понравиться!

а вашей коллеге я сочувствую!

знаете почему? потому что она СТАРАЕТСЯ и хотя бы за это на нее раздражаться не стоит!....

не знаю, я люблю новеньких... стараюсь им помочь... на прошлой работе всех новеньких ко мне отсылали, я им всегда помогала =)

#23
Автор

Вы не правильно думаете! конечно, я хочу понравиться, а кто не хочет, скажите мне?!! тем более, новенькие? новенькие всегда (почти всегда) хотят понравиться! а вашей коллеге я сочувствую! знаете почему? потому что она СТАРАЕТСЯ и хотя бы за это на нее раздражаться не стоит!.... не знаю, я люблю новеньких... стараюсь им помочь... на прошлой работе всех новеньких ко мне отсылали, я им всегда помогала =)

Я Вас понимаю и вовсе не хочу обидеть, но есть определенная хитрость. Когда вот так "хотят понравиться" всем, это обычно походит на подхалимаж, даже если идет от чистого сердца. Очень сложно отличить искренний интерес. Я на нее, кстати, не раздражаюсь, но у меня есть несколько людей на работе, с которыми я давно общаюсь и доверяю им, я бы хотела редкие свободные минуты проводить с ними, мне вполне достаточно общения и новые знакомства мне не нужны. Я вообще предпочитаю больше думать о своих обязанностях, чем о коллективе. Скорее всего, и у Ваших коллег так. Как с этим бороться - присматривайтесь к новеньким, можете обрести приятелей из их числа, это Вы хорошо заметили. Тех, кто, как Вам кажется, не очень дружелюбно настроен, лучше просто оставить в покое.

Гость
#24

Автор, есть такие коллективы.. сама была в подобной ситуации, в фирме был один паренёк и один мужик-пофигист, вообще сам по себе, друг босса, частенько в подпитии. А остальные человек 15 - бабы.. Именно бабы, иначе не скажешь. Разновозрастные, но одинаково умственно-ориентированные. Сплетницы все до одной. Я чувствовала себя так же, как и вы. Работу не давали, переглядывались ехидно, острили "деликатно" между собой. Через пол года я ушла, чему очень рада.. не смогла прижиться в этом коллективе, так нечего себя мучать.. Кстати, думаю дело в том, что характер у меня не стервозный,я дружелюбная. Сейчас у меня новая работа и прекрасный коллектив! Успехов вам!

Грусть
#25

Знаете, я думаю главное - не нравится, в просто хорошо выполнять свою работу. Ведь антипатии к вам изначально не было? Было равнодушие? Это уже просто хорошо. А со временем, когда что-то общее выяснится, тогда будут симпатии. И вопросы субординации решаются с начальником отдела, только она может вами распоряжаться. Это тоже важно сразу установить.

потом пишете, что работы не дают, а есть какие-то документы в общем досттупе? Можно их поизучать. Вообще я бы пошла к руководству и попросила какие-то образцы, типа, как у вас в оганизации делается, по какому шаблону. Ну это если нету общего правила.

Лада
#26

Есть ли у вас люди постарше и как к вам относятся?

Автор
#27
Лада

Есть ли у вас люди постарше и как к вам относятся?

Есть. Гендиректор =) она очень хорошо относится! частенько заступается за меня... не напрямую, но видно, что где-то усмиряет стареньких, а где-то помогает освоится =)

Автор
#28
Грусть

Знаете, я думаю главное - не нравится, в просто хорошо выполнять свою работу. Ведь антипатии к вам изначально не было? Было равнодушие? Это уже просто хорошо. А со временем, когда что-то общее выяснится, тогда будут симпатии. И вопросы субординации решаются с начальником отдела, только она может вами распоряжаться. Это тоже важно сразу установить.

потом пишете, что работы не дают, а есть какие-то документы в общем досттупе? Можно их поизучать. Вообще я бы пошла к руководству и попросила какие-то образцы, типа, как у вас в оганизации делается, по какому шаблону. Ну это если нету общего правила.

нет агрессии не было... был просто холод... или точнее- ни чего не было!

просто, знаете, еще неприятно очень, что когда мне что-то объясняют, новое поручение, например, то объясняют как идиотке...

я говорю, я поняла, я это знаю!

потом еще такой момент.... забыла написать сразу : у моего начальства (не директора) такой принцип - на первом месте работа, а не сотрудники. только не понятно, кто будет выполнять работу, если сотрудники будут себя чувствовать на рабочем месте не комфортно...?.... оО

вот например, рабочее место надо устраивать таким образом, что бы было удобно стоять компьютерам (я не шучу....!..) а то, что я буду сидеть на проходе-это ни кого не волнует! машины на первом месте!...........

Гостья
#29

у меня год назад была похожая ситуация) тоже писала на форуме тему.. ситуация схожая, пришла после института, знаний море. амбиции через край. Только потом поняла, что работа в офисе - это полдня нет работы и сидишь втыкаешь в интернет и аську, чтобы никто не заметил, что у тебя нет работы.

И еще я тоже, как и вы старалась много чего делать для опыта, для знаний. Ну не любят в коллективах таких... Кто особо мозгами блещет... у меня еще были оч хорошие отноешния с руководством, я все делала и всегда старалась для опыта сделать больше и лучше... Может за это еще меня не любили....

Я например изначально знала, что работать по найму не хочу, просто проработала год для опыта и открыла свой магазин. Поэтому мне и неинтересно было погружаться в жизнь офиса... Я хотела изначально развития... И вот сейчас у меня свой магазин, а те, кто надо мной подшучивали до сих пор там работают секретаршами и их обязанности: закупать чай, кофе и воду....

Так что смотрите, что вам нужно. Если хотите дисер написать по это конторе, то берите задания, связанные с вашей научной работой, поговорите с руководителем, чтобы вам не абы кто задания давал, а именно он. И чтобы задания тоже не абы какие, а направленные на вашу работу. А на побегушках бегать - зачем вам это? И поймите, что коллктив - сегодня он один,завтра другая компания - коллектив другой. Поэтому преследуйте свои цели. А у вас голова занята, что обо мне подумают...

Хотя мне вот год назад тоже было очень неприятно, я знала, что там белая ворона....

Гостья
#30

То, что вам объясняют, как идиотке - это нормально)))) не все такие сообразительные, как вы))) просто они привыкли , что бывают твердолобые сотрудники. Мне тоже поначалу объясняли как идиотке. Просто им бывает легче объяснить вам подробно, чем, если вы сделаете неправильно, это будет уже их косяк

Лада
#31
Автор

Есть. Гендиректор =) она очень хорошо относится! частенько заступается за меня... не напрямую, но видно, что где-то усмиряет стареньких, а где-то помогает освоится =)

Я всегда молодых и новеньких под опеку беру, как клушка цыплят защищаю)))

Но только если вижу, что человек дельный и ему сложно, лентяев защищать не буду

Автор
#32
Лада

Я всегда молодых и новеньких под опеку беру, как клушка цыплят защищаю)))

Но только если вижу, что человек дельный и ему сложно, лентяев защищать не буду

я вот тоже так на старой работе делала))

Автор
#33
Гостья

у меня год назад была похожая ситуация) тоже писала на форуме тему.. ситуация схожая, пришла после института, знаний море. амбиции через край. Только потом поняла, что работа в офисе - это полдня нет работы и сидишь втыкаешь в интернет и аську, чтобы никто не заметил, что у тебя нет работы.



И еще я тоже, как и вы старалась много чего делать для опыта, для знаний. Ну не любят в коллективах таких... Кто особо мозгами блещет... у меня еще были оч хорошие отноешния с руководством, я все делала и всегда старалась для опыта сделать больше и лучше... Может за это еще меня не любили....



Я например изначально знала, что работать по найму не хочу, просто проработала год для опыта и открыла свой магазин. Поэтому мне и неинтересно было погружаться в жизнь офиса... Я хотела изначально развития... И вот сейчас у меня свой магазин, а те, кто надо мной подшучивали до сих пор там работают секретаршами и их обязанности: закупать чай, кофе и воду....



Так что смотрите, что вам нужно. Если хотите дисер написать по это конторе, то берите задания, связанные с вашей научной работой, поговорите с руководителем, чтобы вам не абы кто задания давал, а именно он. И чтобы задания тоже не абы какие, а направленные на вашу работу. А на побегушках бегать - зачем вам это? И поймите, что коллктив - сегодня он один,завтра другая компания - коллектив другой. Поэтому преследуйте свои цели. А у вас голова занята, что обо мне подумают...



Хотя мне вот год назад тоже было очень неприятно, я знала, что там белая ворона....

уху....... Вы правы.....

просто нужно как раз-таки учиться брать именно то, что нужно мне... а это непросто..... все-таки этот коллектив будет со мной бОльшую часть дня..

Гость
#34

а мне в 1 коллективе тупо помогло заискивающее поведение и улыбочка всем подряд, да может глупо и подхалимаж, но 2 мерзкие тетки не то что отвяли от меня а бегали еще ко мне плакаться и советоваться, новички видя что ко мне бегают такие монстры стали со мной дружить, как то так а через год коллекти сильно сменился и я там сама уже акулой стала-все меня куда то зовут, кудла то дергают, а у меня внутрення установка-пох на них всех, главное косить под дурочку что их бредни или стенания тебе важны, а потом еще и компромат выдают и отборные сплетни -все это только благодаря моей работе над собой я стала в курсе всего и вся и стала использовать в своих целях-меня стало ценить начальство.А перед этим меня тоже сильно гнобили в коллективах и я плакала в подушку, есть хорошая поговорка-если гора не идет к Магомеду-магомед идет к горе. Как то так.Будьте увереннее внешне и на словах.

CrazyWoman
#35

Если не дают поручений - сидите и втыкайте в Интернет по своей специальности, собирайте материал, или например учите английский в Интернете. Тогда, даже если Вас уволят, то с этой фирмы Вы сможете взять всё, что возможно. В новую пойдете уже с увеличившимся багажом.

А так... просите поручения, но не выпрашивайте. От работы не бегайте, на работу не особо напрашивайтесь. Кто слишком напрашивается, тех не любят: он слишком напрягает народ. Надо слегка напрягать, напоминая о себе и завоевывая свое место, но не чересчур :)

Не хотят принимать как свою - пофиг, заботьтесь только о себе и используйте это рабочее место для учебы :) пусть их неприятие будет их проблемой.

Я
#36

ой, не обижайтесь на жаб, у вас еще жизнь впереди, а у них, если они так себя ведут ничего не сложилось.

Гость
#37

Автор, я пока читала тоже к вам неприязнью прониклась. Меня на работе дико раздражают новички, которые пытаются со всеми подружиться, "в глаза лезут", навязывают свое внимание. Автор, о таких как вы говорят "как-то слишком ее много".

Автор
#38
Гость

Автор, я пока читала тоже к вам неприязнью прониклась. Меня на работе дико раздражают новички, которые пытаются со всеми подружиться, "в глаза лезут", навязывают свое внимание. Автор, о таких как вы говорят "как-то слишком ее много".

=))))))))))

из-за таких как Вы и бегут из офисов.........

Гость
#39
Автор

=))))))))))

из-за таких как Вы и бегут из офисов.........

Я не гноблю неофитов. Но и на контакт особо не иду если чел навязчивый и дружбообильный - от таких устаешь морально за 5 минут. Представьте как тяжело когда куча своей работы, начальство требует быстрее шевелиться, дедлайн и пр. и тут раздражитель в виде навязчивой новенькой, когда мягко говоря не до нее. Это стресс.

Дело не в коллективе, а в умении новичка учитывать корпоративную этику, порядки и традиции принятые в сложившемся коллективе. Я когда пришла в свою организацию то сначала присматривалась к тому, как там принято себя вести, кто лидер, кто может помочь, кого лучше по дуге обходить, с кем можно чайку попить и т.д. А когда приходит юная нимфа полная бьющего через край энтузиазма и на всех вешается как веселая пьявка, то либо шарахаешься от оной либо вообще уе***ть хочется.

Гость
#40

Вообще забавляют темки на форуме про новеньких в коллективе. "Я такая вся обаятельная и привлекательная умница-лапочка, со всеми дружу, всех люблю, работаю, стараюсь, а гадины-коллеги гнобят"))))))))))))) А сколько людей вливается в коллективы нормально и никто никого не гнобит, а вот конкретно авторш таких постиков, этаких идеальных Золушек-Мерисью прям-таки поедом едят. С чего вдруг? Может все-таки есть за что?

Бренди
#41
Гость

Вообще забавляют темки на форуме про новеньких в коллективе. "Я такая вся обаятельная и привлекательная умница-лапочка, со всеми дружу, всех люблю, работаю, стараюсь, а гадины-коллеги гнобят"))))))))))))) А сколько людей вливается в коллективы нормально и никто никого не гнобит, а вот конкретно авторш таких постиков, этаких идеальных Золушек-Мерисью прям-таки поедом едят. С чего вдруг? Может все-таки есть за что?

Ну в ситуации автора - вина прежде всего ее непосредственного начальника, или того, кто ее принимал. Он должен был загрузить ее работой прежде всего. Он должен был спланировать ее обучение, адаптацию. Понятно, что старые сотрудники заняты, прежде всего своей работой, им не до новичков. Ну так, если у начальника времени нет, так закрепить новую сотрудницу за опытной должен, и опытной вменить в обязанности обучение (сняв с нее кусок работы, потому что обучение много времени занимает). А не бросать как котенка в воду, барахтайся мол сама. Может быть, старые сотрудницы и не испытывают никакой неприязни к новенькой, может быть, просто им не до нее: ведь, зачастую проще самой сделать, чем объяснить неопытному и проконтролировать работу. А так как она писала, что инженер, то понятное дело, что опыта - ноль, выхлопа - ноль.

Бренди
#42
Автор

спасибо!! я поставила цель, получить стаж работы инженера, что бы потом получить хорошую работу! Кстати, а вообще ИНЖЕНЕР сейчас востребован?... а то, может, я зря себе такую цель поставила....

а вы что за инженер? какая область? строительство, машиностроение?

кто вы: проектировщик, конструктор, технолог? вам стаж важен или знания?

может быть вообще не в офис стоило идти, а, например, на производство?

Гость
#43

Бренди, да, начальник должен пригрузить работой, но кроме отсутсвия работы автор жалуется на холодность коллектива. Меня смутило вот что "...я общительная, хожу пытаюсь со всеми разговор завести, всем всегда улыбаюсь.." И тут же автор сетует "А так, мне иногда кажется, что я всех раздражаю... но не могу понять ЧЕМ?". Автор от безделья на всех вешается и удивляется, что на него раздражаются. Либо действительно наивная дурочка, которой надо долго и вдумчиво объяснять если не понимает очевилдного и ждать пока она "тщательно и аккуратно" будет копошиться либо что-то еще. И если такие люди уходят из коллектива, то коллектив вздыхает с облегчением. Возможно автор просто себя переоценивает.

Бренди
#44
Гость

Бренди, да, начальник должен пригрузить работой, но кроме отсутсвия работы автор жалуется на холодность коллектива. Меня смутило вот что "...я общительная, хожу пытаюсь со всеми разговор завести, всем всегда улыбаюсь.." И тут же автор сетует "А так, мне иногда кажется, что я всех раздражаю... но не могу понять ЧЕМ?". Автор от безделья на всех вешается и удивляется, что на него раздражаются. Либо действительно наивная дурочка, которой надо долго и вдумчиво объяснять если не понимает очевилдного и ждать пока она "тщательно и аккуратно" будет копошиться либо что-то еще. И если такие люди уходят из коллектива, то коллектив вздыхает с облегчением. Возможно автор просто себя переоценивает.

Ну, думаю, что это просто ее первое место работы. Может быть она действительно не понимает, почему она раздражает коллег. И, вполне возможно, что спустя некоторое время сама поймет: почему на нее такая реакция.

Автор
#45
Гость

Бренди, да, начальник должен пригрузить работой, но кроме отсутсвия работы автор жалуется на холодность коллектива. Меня смутило вот что "...я общительная, хожу пытаюсь со всеми разговор завести, всем всегда улыбаюсь.." И тут же автор сетует "А так, мне иногда кажется, что я всех раздражаю... но не могу понять ЧЕМ?". Автор от безделья на всех вешается и удивляется, что на него раздражаются. Либо действительно наивная дурочка, которой надо долго и вдумчиво объяснять если не понимает очевилдного и ждать пока она "тщательно и аккуратно" будет копошиться либо что-то еще. И если такие люди уходят из коллектива, то коллектив вздыхает с облегчением. Возможно автор просто себя переоценивает.

начнем с того, что я не вешаюсь ни на кого! я сижу за своим столом и то книжки читаю, то на форумах темы создаю ;)

это первое.

второе. я действительно общительная, не тупая! и общаюсь я, например, когда развивается какая-то тема... я тоже в нее подключаюсь.. например, недавно коллеги мои косметику в avon заказывали, так я тоже подключилась к рассмотрению нового каталога =) а что тут такого? я же не встревала, а просто подошла и спросила, что нового там....

третье. если мне нужна помошь, я ее прошу у единственного парня в нашем коллективе... видели бы вы как на меня зыркают! капец!!))) как так я посмела потревожить этого жирного медведяя! пусть бы он сидел, лапочка и в носу ковырял!

четвертое. нет. это не первая и даже не 2я , а 4я моя работа! и всегда мне было очень даже хорошо и комфортно работать!

и пятое. что я, простите, должна понять??!!! что нельзя вешаться? спасибо, КЭП!

Автор
#46
Бренди

а вы что за инженер? какая область? строительство, машиностроение?

кто вы: проектировщик, конструктор, технолог? вам стаж важен или знания?

может быть вообще не в офис стоило идти, а, например, на производство?

химик я... на производство не берут без опыта....

Автор
#47

кстати, на счет тщательно и аккуратно....

честно сказать, я тогда немного разволновалась и, что бы успокоиться решила все делать по порядку..... эта же стоит и смотрит на меня!!

Гость
#48

Автор, Вы такая нервная) Такое ощущение, что ребенок впервые попал на работу и по-детски психует. 4-я работа? А с предыдущих мест за что уволили? Тоже коллектив плохой?)))))))))))

Виктория К.
#49

Ощущение, будто Вас, автор, хотят оттуда выжить... У меня очень похожая ситуация была. Тоже "бабколония" какая-то и один парень, который мнил себя самым крутым, и когда помогал - тоже такое лицо делал, будто его вагон заставили разгружать. И тоже только после универа туда пришла. Мой Вам совет: не уходите в "никуда" - это точно. Ищите работу по вашей специаьности, хотя это может быть долго. Но пока не нашли - лучше держитесь этого места. Солдат - спит, службба- идет. Опыта будет прибавляться и работу проще будет другую найти. Если работы не дают - развивайтесь как-то, читайте книги по специальности, нормативы итд. Я целый год так мучилась и еще зп была очень маленькая, (меня даже оскорбляли на работе, хотя я инженером там была), а на собеседования вообще не звали. Было трудно. А потом как год прошел - стали приглашать все больше и больше! Потом сменила работу и очень довольна! И очень рада, что не сдалась, потому что иначе, я дома бы еще долго с маленьким опытом искала работу. Будет опыт -будет выбор!!!

лапуся
#50

я тоже пару лет попала в такой коллектив, почти как у вас ситуация была.,, меня все равно сожрали, и пришлось уволится,,, вспоминаю как страшный сон,,,