Гость
Статьи
Менять работу или …

Менять работу или ждать обещанного карьерного роста

Добрый день!
Стаж работы больше двух лет. На нынешнем месте – больше года. Обязанности устраивают, хотя и не совсем по профилю моего образования, скорее, из смежной области.
Устроилась на работу сразу после института специалистом на место девушки, находящейся в декрете. Девушка эта вышла раньше запланированного – через полгода. Руководитель отдела предложил мне на выбор: увольняться или переходить на другую должность. Подчеркнул, что не хочет со мной прощаться и в перспективе, если останусь, будет карьерный рост. Я решила остаться, хотя наименование новой должности смущало уже тогда. Обязанности за мной сохранили прежние, но запись в трудовой поменялась, с ней и оклад. Не скажу, чтобы сильно уменьшился, но держится в основном на премиальных.
После моего перевода на другую должность прошло больше полугода. С руководителем отдела поднимала тему, что хочется изменений: соответствия записи в трудовой выполняемым обязанностям. Пока ничего, ровным счетом. Ответ: не могу помочь в этом вопросе, у нас нет свободных штатных единиц.
Эта ситуация – основное, что наталкивает на мысли о переводе на другую работу.
В остальном все устраивает. Отношения в коллективе теплые, коллеги значительно старше меня, конкуренции нет.
Но при этом хочется и развития. Руководитель отдела называл возможную перспективу повышения, но это – очень далекая перспектива.
Смущает и то, что когда соберусь в декрет, и если останется эта должность, как с нее уходить?.. И декретные будут меньше, т.к. тарифная ставка другая. И внутренний голос требует соответствия выполняемых обязанностей записи.
Возможно, у кого-то была аналогичная ситуация?
Хотелось бы услышать «свежие мысли», может быть, удастся принять рациональное решение!

Солнечная
17 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

вы такая зеленая)) Да всем лапшу на ушки про повышение вешают, когда нужен чел на стремную должность)

Мила
#2
Эльза

вы такая зеленая)) Да всем лапшу на ушки про повышение вешают, когда нужен чел на стремную должность)

Согласна!!!!!!!!!!!!!.....

Гостья
#3

Вы хоть скажите, что за должность.)) А то советовать трудно.

Гость
#4
Эльза

вы такая зеленая)) Да всем лапшу на ушки про повышение вешают, когда нужен чел на стремную должность)

Спасибо за оперативный ответ :-) Да, зеленая, тут даже спорить нечего, к тому же еще доверчивая...

Солнечная
#5

Это я, автор, ник забыла вписать:

4. Гость | 13.11.2012, 20:55:19 [2756377309] Гость

Эльза

вы такая зеленая)) Да всем лапшу на ушки про повышение вешают, когда нужен чел на стремную должность)

Спасибо за оперативный ответ :-) Да, зеленая, тут даже спорить нечего, к тому же еще доверчивая...

Солнечная
#6
Гостья

Вы хоть скажите, что за должность.)) А то советовать трудно.

Гостья, озвучивать должность не буду, мир тесен, кто знает, может на этом сайте и мои коллеги обитают.

Чтобы советовать было проще - принимали на должность специалиста, перевели на должность из "рабочей сетки".

Просто я
#7

Ужас какой! Автор, зачем вам это надо-то?? Что других работ нет что ли? Так и будете на рабочей сетке, потом очень сложно будет что-то доказать новому работодателю-( Я бы еще поняла, если бы вас из главного специалиста перевели бы на просто специалиста, кто там знает в других компаниях особенную разницу. А вот потом доказывать, что вы хоть и записаны курьером/уборщицей будто бы работали, скажем, экономистом, ой как трудно!

Солнечная
#8
Просто я

Ужас какой! Автор, зачем вам это надо-то?? Что других работ нет что ли? Так и будете на рабочей сетке, потом очень сложно будет что-то доказать новому работодателю-( Я бы еще поняла, если бы вас из главного специалиста перевели бы на просто специалиста, кто там знает в других компаниях особенную разницу. А вот потом доказывать, что вы хоть и записаны курьером/уборщицей будто бы работали, скажем, экономистом, ой как трудно!

Записана не курьером и не уборщицей, конечно, но все же в рабочей сетке.

Я просто себе пытаюсь самой объяснить, что ничего страшного нет в том, чтобы к руководителю подойти и сказать о своем решении... и каждый раз теряюсь...

Солнечная
#9

Разумеется, вакансии есть и достаточно. Надо только на этот шаг решиться...

Солнечная
#10

Сегодня вдруг очень остро почувствовала отсутствие видимой в самое ближайшее время перспективы на этом месте... сразу назрело решение, что надо все-таки что-то менять

Солнечная
#11

А еще, честно говоря, очень заботит вопрос, что всех "подведу" своим уходом, что человека будут долго искать, что работа затруднится... Коллеги же не виноваты в решении руководства относительно моей должности, а "разбирать завалы" придется преимущественно им на своих рабочих местах.

Просто я
#12

Ну если будете о коллегах, да руководстве заботиться, точно ничего не доббетесь в жизни. Я не говорю, что по трупам шагать и через головы переступать, но в вашей ситуации об удобстве начальства надо думать в последнюю очередь.

Солнечная
#13
Просто я

Ну если будете о коллегах, да руководстве заботиться, точно ничего не доббетесь в жизни. Я не говорю, что по трупам шагать и через головы переступать, но в вашей ситуации об удобстве начальства надо думать в последнюю очередь.

Спасибо! На самом деле сейчас это остро осознаю,что начальство особо обо мне не подумало при переводе...

Гость
#14

Автор, уходите. Я через такое прошла. Директору выгодно за меньшие день заставлять сотрудника выполнять работу, которая должна больше оплачиваться. Меня так вот держали 3 года. В трудовой одна запись, а обязанности другие, обещали повышение как только уйдет дед на пенсию с должности ведущего специалиста. Дед ушел и начальница взяла туда "свою" девочку, а мне проблеяла что-то невнятное. я ушла и не жалею. Устроилась на работу где реально было карьеру делать и сделала.

Гость
#15
Эльза

вы такая зеленая)) Да всем лапшу на ушки про повышение вешают, когда нужен чел на стремную должность)

А на хорошие места всегда есть СВОИ-родня, друзья. Плавали, знаем. Так можно много лет прождать неизвестно чего

Гость
#16

[quote="Солнечная " Ответ: не могу помочь в этом вопросе, у нас нет свободных штатных единиц.[/quote]

вам четко и ясно дали ответ - здесь ловить больше нечего.

Не надо жалеть других, незаменимых людей не бывает. Найдут другого работника с более низкой квалификацией. .Директор подумал только о своей организации, когда Вам в уши про повышение надул. А вы думайте о себе и своей карьере. Уходите. Только спокойно без нервов и выяснения отношений.

Гость
#17

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: