Гость
Статьи
помогите! куда …

помогите! куда поступить??

Здравствуйте! уже много времени не могу решить на кого поступать. учусь в 10 классе. планирую поступать в вуз в тюмени. склад ума больше гуманитарий. вот ломаю голову куда поступать...и вообще какие профессии будут лет через 5 востребованы и хорошо оплачиваемые?? сначала планировала на менеджера, но сейчас их прут пруди и даже не знаю потом куда идти работать... юристы и прочее тоже сразу - нет. их тоже полно. технические... в принципе ту же физику я смогу освоить, если в ближайшее время решу вопрос с будущей профессией... но опять же какие есть женские технические профессии и тем более вузы именно в тюмени?? поделитесь своими знаниями пожалуйста :))

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы же по складу ума гуманитарий, зачем Вам технические профессии?

Маша Петрова
#2

зачем вам технические профессии? дело не в высокооплачиваемости. как универ закончите-вам никто не даст сразу высокую должность. всему нужно достигать постепенно. ну и что, что юристов, менеджеров пруд пруди. это не значит, что все они сверхпрофессионалы. просто чтобы им стать-нужно мноого трудиться. я вот учусь на журналиста, хотя врят ли буду работать в этой сфере. к какому предмету у вас большие склонности-туда и идите. не дружите с алгеброй-не советую туда идти. можете также поступать, предположим, на психолога,переводчика или дизайнера. всё вам решать, всё в ваших руках. нужно заниматься именно тем, к чему душа лежит, тогда, возможно, вы достигнете больших вершин. удачи в выбором профессии!

Гостья
#3

Заранее проигрышная позиция -искать то,что будет востребовано. Всегда востребованы будут специалисты высокого уровня. Неважно,в какой сфере.Поэтому вам стоит определиться,что именно у вас получается лучше всего и какие способности следует развивать

Гость
#4

подумайте нужно ли вам ВО вообще, раз вопрос так стоит, что вы не знаете чего хотите, к чему лежит душа, а просто выбираете по восстребованности

Гостья
#5
Гость

подумайте нужно ли вам ВО вообще, раз вопрос так стоит, что вы не знаете чего хотите, к чему лежит душа, а просто выбираете по восстребованности

Сейчас оно всем нужно. А то,что твое,не узнаешь,пока не попробуешь. Я много чего попробовала,прежде чем случайно! нашла действительно свое -то,чем я хочу заниматься всю жизнь.

Александра
#6

спасибо за советы! просто не хочется прогадать с образованием...а то обычно многие отучатся и потом работают не в той области...а через несколько лет поступить в институт будет очень сложная задача, т.к. филиалы закроют и все рванут в основные учреждения... а почему технические... потому что там нужны специалисты. именно из-за того,что у 90% населения России высшее образование, то все хотят сидеть в офисах и зарабатывать по 100000 в месяц.... поэтому как раз-таки и буду филиалы закрывать и сокращать численность вузов...

Гость
#7
Гостья

Сейчас оно всем нужно.

Это не так. Хороший повар или швея всегда найдет работу и будет больше получать, чем заурядный менеджер или юрист.

вова
#8

ребята помогите,закончил професионально технический коледж. Отучился на слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,водитель категории В,С и трактора!

Ольга
#9

Добрый День,меня зовут Ольга,мне 21-год.Так получилось что я немогла поступить учится,сейчас хочу поступить на заочное,но незнаю где нужно сдавать ЗНО,где я училась или куда поступаю,и какие документы нужно сдавать,подскажите пожалуста.

НастяТя
#10

А зачем ограничивать себя одной Тюменью? Можно же выбрать дистанционку и получать образование в любом городе и стране. Я вот хотела бы пойти на юриста, думаю поступать в колледж LBK, он в Латвии. Обучаться можно сидя дома и получить высшее образование всего за 2 года! И не надо будет делать выбор, который перед многими девушками стоит: семья или высшее образование. Если в 16-17 поступить, то в 18-19 будешь уже дипломированным специалистом с европейским дипломом. После можно и семью заводить, и на работу устраиваться. В общем, экономия времени и отличные перспективы.

Василий
#11

Я Вам порекомендую для начала определится, что Вы хотите и кем мечтаете стать. http://www.maup.com.ua/ этот универ поможет выбрать будущую профессию, даже если на захотите там учится. Очень много курсов и семинаров для школьников и не только

Алёна
#12

Куда в Смоленске можно поступить после 11 класса по результатам ЕГЭ только по русскому языку и математике?

Гость
#13

Поищите в интернете атлас новых профессий. Это сколковский альманах перспективных профессий.
Есть ещё сайт проектория, может будет полезно.

Гость
#14

Лайтовая техническая - ux designer - погуглите, очень интересно, на стыке исследований, лайтового ай ти, психологии. Но конкуренция большая и нужны скорее всего будут доп скиллы - UI, HTML - но это все посильное - посмотрите, я даже не знала что такое есть!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: