Гость
Статьи
А у вас был такой …

А у вас был такой период в жизни, что вы долго были без работы?

А у вас был такой период в жизни, что вы долго были без работы? если да, то сколько?тяжело ли это переносили? чем занимались?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Я сейчас такая
#1

Сейчас такой период!

Переношу тяжело, зарплаты мужа хватает, но у нас очень много расходов.

Не могу позволить купить себе что-то из одежды, совесть не позволяет.

Но придется, наверное, джинсы и свитер купить все-таки, а то ходить вообще не в чем.

Без работы я с мая. Но сначала отдыхала, искать новую работу начала в сентябре. Но никому я оказалась не нужна((

Veronika
#2

da bil, bilo skuchnovato no ya xodela na kursi inostrannogo yazika. Ne rabotala god.

Гость
#3

Да, был. До 16 лет. Тяжело переносила, так как жили бедно. Чем занималась? Училась в школе и самообразовывалась))

Гость
#4

У меня тоже такой период, с июля. Вчера искала работу, рассылала резюме, с одного места позвонили, но их не устроил мой опыт, и мне стали предлагать другие вакансии. А вообще переносится все отлично, но так же как у 1, зарплаты мужа не хватает. Вчера ходили на "шопинг", меня совесть замучила и запретила покупать джинсы. Буду старые ремонтировать)))Надеюсь, до конца года найду что-нибудь. Позарез надо устраиваться хоть куда-нибудь.

Тапки
#5

Тапки тоже пока в поиске((.. иногда охватывает паника. А чем пока занимаюсь? Английским и на спорт бегаю..нервы уже на пределе

no me quitte pas
#6

Да, был такой период) жила на накопления, только для себя, а когда накопления кончились, нашла любовника через СЗ, который всегда входил в моё положение и денег подкидывал).

Потом на работе произошла очередная революция и перестановка кадров, мне позвонили, и предложили вернуться:). Я вернулась, но на других условиях, сейчас в подачках мужчин не нуждаюсь).

Знаете, надо быть довольным жизнью, и жизнь вас не оставит, я всегда радовалась жизни, и сейчас, когда могу есть от пуза, и тогда, когда каждую копеечку экономила, чтобы коммуналку оплатить).

Жизнь такая классная штука, девчёнки! :)

Жалко, что когда входишь во вкус, уже пора о душе думать и к загробной жизни готовиться).

no me quitte pas
#7
Гость

У меня тоже такой период, с июля. Вчера искала работу, рассылала резюме, с одного места позвонили, но их не устроил мой опыт, и мне стали предлагать другие вакансии. А вообще переносится все отлично, но так же как у 1, зарплаты мужа не хватает. Вчера ходили на "шопинг", меня совесть замучила и запретила покупать джинсы. Буду старые ремонтировать)))Надеюсь, до конца года найду что-нибудь. Позарез надо устраиваться хоть куда-нибудь.

Извините, но в старых джинсах на собеседования лучше не ходить. Они поймут, что вы или нуждаетесь, или довольствуетесь малым, и сразу предложат оплату, недостойную Вас.

no me quitte pas
#8

У нас по одёжке встречают.

Купите чёрные брюки классику и приличный свитерок как минимум, а ещ лучше, хороший брючный костюм, для собеседований.

Тапки
#9
no me quitte pas

Да, был такой период) жила на накопления, только для себя, а когда накопления кончились, нашла любовника через СЗ, который всегда входил в моё положение и денег подкидывал).

Потом на работе произошла очередная революция и перестановка кадров, мне позвонили, и предложили вернуться:). Я вернулась, но на других условиях, сейчас в подачках мужчин не нуждаюсь).

Знаете, надо быть довольным жизнью, и жизнь вас не оставит, я всегда радовалась жизни, и сейчас, когда могу есть от пуза, и тогда, когда каждую копеечку экономила, чтобы коммуналку оплатить).

Жизнь такая классная штука, девчёнки! :)

Жалко, что когда входишь во вкус, уже пора о душе думать и к загробной жизни готовиться).

Хороший пост...порадовало, что есть такие оптимисты....можно узнать, сколько Вам лет?)))

no me quitte pas
#10

Тапки, 36 :)

Тапки
#11
no me quitte pas

Тапки, 36 :)

какая вы замечательная.. надеюсь, у вас и в личном все хорошо..

no me quitte pas
#12
Тапки

какая вы замечательная.. надеюсь, у вас и в личном все хорошо..

Спасибо на добром слове, в личном пока никак, потому что я человек райностей- сейчас работаю упоённо, строю отношения со всеми членами коллектива, и на мужчин нет сил и времени, но я надеюсь этим вопросом вплотную после НГ заняться, потому что чувствуется нехватка мужчины- слишком рьяно за рабочие дела берусь).Спокойнее надо быть и уметь переключаться.

Гость
#13
no me quitte pas

Извините, но в старых джинсах на собеседования лучше не ходить. Они поймут, что вы или нуждаетесь, или довольствуетесь малым, и сразу предложат оплату, недостойную Вас.

Нет, что вы, я на собеседования не в джинсах хожу))) Да и "старые" они относительно даты покупки. Одни из них я не носила даже, сестра натянула на свой гудок и сразу сломала застежку, вот и все)

no me quitte pas
#15

У меня даже есть кандидат на примете, но ему 32 и это меня немного тормозит пока).

no me quitte pas
#16
Гость

Нет, что вы, я на собеседования не в джинсах хожу))) Да и "старые" они относительно даты покупки. Одни из них я не носила даже, сестра натянула на свой гудок и сразу сломала застежку, вот и все)

Столько юмора в вашем ответе) желаю вам удачи).

мимо шла
#17

У меня такое было - искала работу постоянную, параллельно подрабатывала so-called фри-лансом. Недавно книгу перевела ) И так не охота в офис возвращаться, отвыкла, наверное )

гость
#18
Гость

Нет, что вы, я на собеседования не в джинсах хожу))) Да и "старые" они относительно даты покупки. Одни из них я не носила даже, сестра натянула на свой гудок и сразу сломала застежку, вот и все)

Ты в них не влезешь, и нафиг тебе работа? Как будешь днем спать то тогда?

no me quitte pas
#19

Я всем девушкам, кто в поиске работы, желаю удачи, не слушайте всяких пессимистов, что ваше, то для вас отложено, для каждого явления должен наступить свой час, всему своё время.

Любите себя и свою жизнь, и всё у вас получится!

Гость
#20
гость

Ты в них не влезешь, и нафиг тебе работа? Как будешь днем спать то тогда?

о, форумская курица услышала напоминание о себе! ко-ко-ко, толстогуз, почини мои штаны)))

Ирина
#21

был такой период, год без работы сидела. Первые полгода классно было - отдыхала (до этого 3года без отпуска работала), и деньги прозапас были. На собеседования ходила лениво, от случая к случаю. А потом стало напрягать... потому что, когда начала активно ходить на собеседования - подходящей работы никак не могла найти, еще период кризисный был 2009год.

В итоге нашла хорошее место, которое меня устроило. Работаю здесь уже 3-й год. Но с тех пор для себя решила - никогда не сидеть так долго без работы, лучше уж устроиться на более менее подходящее место и попутно искать лУчшее, но будучи хоть при какой-нибудь стабильной з/п, нежели сидеть вообще без работы и экономить на всём подряд, чтобы как можно дольше растянуть те копейки, которые в заначке остались.

Тапки
#22
no me quitte pas

Я всем девушкам, кто в поиске работы, желаю удачи, не слушайте всяких пессимистов, что ваше, то для вас отложено, для каждого явления должен наступить свой час, всему своё время.

Любите себя и свою жизнь, и всё у вас получится!

судя по нику вы в Италии...)) вообще я на форуме не любопытничаю, а тут назадавала вопросов.. сорри

гость
#23
Гость

о, форумская курица услышала напоминание о себе! ко-ко-ко, толстогуз, почини мои штаны)))

Я тебе говорю не влезешь, я починю а ты опять сломаешь )))))

Тапки
#24
Ирина

был такой период, год без работы сидела. Первые полгода классно было - отдыхала (до этого 3года без отпуска работала), и деньги прозапас были. На собеседования ходила лениво, от случая к случаю. А потом стало напрягать... потому что, когда начала активно ходить на собеседования - подходящей работы никак не могла найти, еще период кризисный был 2009год.



В итоге нашла хорошее место, которое меня устроило. Работаю здесь уже 3-й год. Но с тех пор для себя решила - никогда не сидеть так долго без работы, лучше уж устроиться на более менее подходящее место и попутно искать лУчшее, но будучи хоть при какой-нибудь стабильной з/п, нежели сидеть вообще без работы и экономить на всём подряд, чтобы как можно дольше растянуть те копейки, которые в заначке остались.

пральна! Я вот ушла с нелюбимой работы и уже давно пожалела.. Надо было искать параллельно

Юля
#25

а я уже 2 года не работаю. Не потому, что ленивая. Хотите - почитайте мою историю. Сама из Киева, случайно встретились с мужчиной из Москвы, полюбили друг друга, поженились. Я все оттягивала дату переезда в Москву, цеплялась за свою работу, да и страшно было переезжать. Муж ездил ко мне на выходных раз в несколько недель. В итоге через полгода все-таки меня "отправили" общими усилиями из Киева в Москву.

А я вообще без руля, что здесь делать, как решать проблемы с гражданством и прочим?))) В итоге, все оказалось значительно сложнее и мучительнее, чем я могла подумать.

Пока не было вида на жительство, на работу не брали по причине сложностей трудоустройства. А сейчас уже перерыв в стаже большой, с каждым месяцем моим резюме все меньше и меньше интересуются...

Сразу оговорюсь, что имею 2 диплома - магистра и кандидата наук, по-этому не могу и не хочу устраиваться продавцом-консультантом в магазин (есть такие варианты).

Зарплаты мужа хватает, но не с избытком. Да и я очень переживаю насчет работы.....

Гость
#26

Я вот тоже сейчас без работы маюсь уже 9 месяцев! Сначала мне нравилось дома быть, все дела переделала неспеша, высыпалась, ходила в бассейн ну и.т.д. Теперь вот надоело уже до чёртиков всё это сидение дома. Ищу работу, но пока безуспешно, уже отчаиваться начинаю.

#27
Тапки

судя по нику вы в Италии...)) вообще я на форуме не любопытничаю, а тут назадавала вопросов.. сорри

С чего Вы взяли, по-итальянски ни словечка в нике нет.

Мимо проходил
#28
Юля

а я уже 2 года не работаю. Не потому, что ленивая. Хотите - почитайте мою историю. Сама из Киева, случайно встретились с мужчиной из Москвы, полюбили друг друга, поженились. Я все оттягивала дату переезда в Москву, цеплялась за свою работу, да и страшно было переезжать. Муж ездил ко мне на выходных раз в несколько недель. В итоге через полгода все-таки меня "отправили" общими усилиями из Киева в Москву. А я вообще без руля, что здесь делать, как решать проблемы с гражданством и прочим?))) В итоге, все оказалось значительно сложнее и мучительнее, чем я могла подумать. Пока не было вида на жительство, на работу не брали по причине сложностей трудоустройства. А сейчас уже перерыв в стаже большой, с каждым месяцем моим резюме все меньше и меньше интересуются... Сразу оговорюсь, что имею 2 диплома - магистра и кандидата наук, по-этому не могу и не хочу устраиваться продавцом-консультантом в магазин (есть такие варианты). Зарплаты мужа хватает, но не с избытком. Да и я очень переживаю насчет работы.....

а вида на жительство достаточно для получения работы, гражданство не требуют?

отдыхалочка
#29

2 года не работаю,закрылась фирма+брак+беременность=операция + потеря ребенка=1,5 года назад и работу когда были просветления не та к то легко по душе найти..еще нет у меня ВО о чем особо не жалею мужа устраивает домохозяйка,я иногда ищу НО нет ничего интересного.

отдыхалочка
#30

курсы кстати тоже думала но тоженет ничего по душе,давно лет 5 назад были 1с...НО без опыта не берут,думаю и тут пойти,а опять не возьмут

были-были
#31

Тяжело переносилось. ОЧЕНЬ.

Всего получилось, если считать работу за копейки на предпринимателя, 8 лет.

Вспоминать не хочется. Пусть у всех будет хорошо.

топот котов
#32
no me quitte pas

Извините, но в старых джинсах на собеседования лучше не ходить...

Несколько лет назад прихожу я на собеседование в Атомфлот (Мурманск, работа на ледоколах в Арктике), весь такой в костюмчике, при галстуке, только что из парикмахерской... Посмотрел на меня главный инженер, и изрек: "Да-а... Видно, что паяльник вы никогда в руках не держали..." Так и не взяли, хотя я очень много всякого инструмента в руках держал... )))

Гостья
#33

4 мес. после окончания вуза. Не брали из-за отсутствия опыта. Подрабатывала репетиторством, но весь режим сбила: спать ложилась в 3 ночи, вставала поздно, под конец готова была хоть куда трудоустроиться, хоть продавцом, лишь бы при деле. Потом нашла работу, теперь пашу вот уже 10 лет без перерыва, отпуск 2 нед летом. Так что, может, небольшой перерыв в работе не так уж плохо?

Гостья
#34

Смотря на своих подруг, поняла, что к собеседованию надо готовиться, костюм деловой прикупить, продумать ответы на вопросы, которые могут задать, в инете есть примерные вопросы работодателя. Моя подруга (не слишком ответственная) легко устроилась в западную фирму.

Гость
#35

4 года - было, да. Но я подрабатывала, правда там совсем копейки были и по времени занимало примерно день в неделю.

Занималась домом, бытом, хобби своими.

Напрягало ли? Нет. Скорее напрягал небольшой прессинг окружения:" Почему не на стандартной работе"?)

Потом устроилась, но совсем не по специальности. Пока дома была, закончила курсы и по ним потом и устроилась.

Гость
#36

Нет, не сидела ни разу, всегда находила какое-нибудь низкооплачиваемое ***... Устала я уже за эти годы работать, почти 10 лет пашу, хочется отдохнуть, посидеть дома, выспаться.

Моя история
#37

Я дома 10 месяцев, мне дома нравится, да так, что все 10 месяцев не покидала мысль - рано или поздно это закончится и надо будет что-то искать. Т.е. это постоянно отравляет мою неожиданную свободу.)) Это толкнуло меня изучать новое направление в профессии. Прошла курсы, получила сертификат. Практически каждый день просматриваю вакансии, что да как? На редкие "шоколадные" вакансии отправляла резюме (без ответа), но я в душе и настроена была так "не хочу пока на работу", поэтому только была рада. Но время идет, после нг начинаю активный поиск, ну или к весне.))

Единственное, боюсь собеседований, т.к. в последний раз они были 11 лет назад. А еще, я так уверенна в душе, что особых проблем не будет с трудоустройством...но когда вижу в своем городе, что народ уже воет - как трудно устроиться, да еще и ваши ответы прочитала, думаю, как бы не обламались мои крылышки, и моя уверенность, когда мне будет необходима работа.))

По новому направлению опыта-то нет, а на старый профиль всеми силами не хочу. Еще зарплату хочется достойную в нашем регионе, не чтобы концы с концами сводить, еще чтобы не далеко от дома!)) вобщем, ожиданий куча. но я же имею на них право?!))

Моя история
#38

И почему-то меня не гнетет это сидение дома, и что график сна сбился... Мужа на работу провожу, что нибудь испеку/приготовлю вкусного, порядок поддерживаю, курсы свои почитаю, книжки, интернет, фильмы, иногда подруги. Очень редко бывает, что тоска нападет. С деньгами туговато, без особого "баловства", но его и не хочется пока... как вспомнишь этот график, тошно становится. Смотрю иногда в воскресенье на противоположный дом, в 0.00 -1.00 уже свет ни у кого не горит, думаю: бедняжки, вот и пробежали долгожданные выходные, завтра опять на работу.

Я понимаю, что кто-то бежит на работу действительно с удовольствием и энтузиазмом. И я искренне завидую таким людям, что нашли себя, свое дело, свое место. Возможно, последняя моя работа вымотала меня так, что милую работу я вобще не вижу.))

От всей души желаю всем девчонкам (и мне!), найти то, что ищем!

Вариация
#39

Сидела дома больше года.Я изначально не домосед,совсем не могу дома находится длительное время. Но у меня вроде как ребенку ещё не было трех. Поэтому сложности в трудоустройстве ещё изза этого были.Переносила очень тяжело. Хоть постоянно ездила на собеседования, ходила в спортзал,постоянно что то готовила вкусненькое(заедала тоску страшную). Затем встала на биржу закончила там курсы кадрового менеджмента,но радости от того что я могу много времени посвящать семье и дому не было. Дошло до того, что у меня уже домашняя одежда начала рваться И в итоге решила уже идти просто куда возьмут. Работа нашлась в сентябре.Рядом с домом, в отличном коллективе, правда я работаю совсем не по специальности. НО зато у меня есть возможность общаться с людьми, я снова в коллетиве. Каждое утро я наряжаюсь и иду, иду работать и зарабатывать. А вечером я легко успеваю забирать ребенка из сада,так как это тоже была проблема при выборе работы.Мне все говорили,что работа обязательно найдется просто ещё не пришло время. Так оно и случилось. Только я теперь хочу все таки по специальности работать.

Гость
#40

У меня сейчас такой период,но я пока не парюсь.На работе было хуже.

Было
#41

Я почти год была без работы(период с января 2010 по октябрь 2010), до мая 2010 не искала, решила со здоровьем разобраться,а потом начала бегать по собеседованиям,обидно было,что имея неплохой опыт работы,не была востребована. Что-то во мне не так было,неуверенно держалась. Потом в августе сделала двухмесячный перерыв-занялась спортом,вошла в режим,стала чувствовать себя лучше-появилась вакансия интересная-и я уже легко устроилась на работу,даже других соискателей не рассматривали)))

Гость
#42

короче, у меня вообще мрак с работой, смотрите:

2002 год выпускаюсь из школы, иду в институт и параллельно работаю, работала до сентября 2003, потом потеряла работу, опять пошла работать в апреле 2004, ушла в сентябре 2005, потом работала два месяца в 2007, потом кризис, потом наплыв баб-гастарбайтеров и всё, глухо. Институт закончила, по специальности не берут нигде, так как нет опыта. что делать, не знаю. Идти на кассу в пятёрочку и вылететь через месяц? Вариантов вообще нет никаких.

Дмитрий
#43

Работа в интернете не требует опыты и труда...легкие деньги ! пишите - matrix138586@yandex.ru

Фифа
#44

Я три месяца сижу дома. Что делаю? Просыпаюсь с 10-11, потом сизю в интернете, потом иду готовить обед, обедаю, заваливаюсь на диван с книжкой или журналом (пока работала, накопилось много книг и журналов, которые не успела прочитать) или иду гулять, по магазинам,на коньках катаюсь, в кино хожу по врачам (которых не успела посетить пока работала) иногда ездила на собеседования))))). После этого йога или гимнастика дома. Готовка ужина, ужин ну а после ужина телек - это святое.

Иногда конечно накатывает тоска, но я гоню эти мысли, потому что мысли материализуются. Главное не отчаиваться, почаще себе повторяйте, что нужная мне работа меня найдет и все будет хорошо.

Гость
#45
no me quitte pas

У нас по одёжке встречают.

Купите чёрные брюки классику и приличный свитерок как минимум, а ещ лучше, хороший брючный костюм, для собеседований.

Знаете, я на многих собеседованиях была. Однажды мне сказали, что не стоит так строго одеваться на собеседование. А тем более слишком дорого.

#46
Я сейчас такая

Сейчас такой период!

Переношу тяжело, зарплаты мужа хватает, но у нас очень много расходов.

Не могу позволить купить себе что-то из одежды, совесть не позволяет.

Но придется, наверное, джинсы и свитер купить все-таки, а то ходить вообще не в чем.

Без работы я с мая. Но сначала отдыхала, искать новую работу начала в сентябре. Но никому я оказалась не нужна((

Работа есть всегда,было-бы желание!!! Смотри здесь: http://wdsma.jobweblanc.com

#47
Автор

А у вас был такой период в жизни, что вы долго были без работы? если да, то сколько?тяжело ли это переносили? чем занимались?

Смотри сюда: http://wdsma.jobweblanc.com ,здесь есть все!

Гость
#48

Полгода без работы, иногда подрабатываю. Когда нет подработки - вообще начинает ехать крыша и хочется умереть. Даже конец света не пугает, так бывает тяжко на душе. Такое чувство, что ты лишний человек - родился непонятно зачем, раз итак слишком много людей, все везде забито под завязочку.

гостья
#50

Сейчас такой период. И сил нет для новой работы и ужасно плохо без работы.