Гость
Статьи
По вашему мнению: …

По вашему мнению: правильно ли вы сделали, защитив диссертацию?

Вопрос в теме.

О.В.
15 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Тут такие не сидят..)

прохожий преподаватель
#2

какую? кандидатскую или докторскую?

Соня
#3

Красивый диплом. Не стоил своих забот нисколько. За знания и навыки спасибо научному руководителю.

Гость
#4

Я считаю и что мне ничего это не дало в жизни.. На сегодняшний день тема моей диссертации звучит просто как насмешка, это уже каменный век какой-то и настолько все вперед далеко шагнуло. Даже стыдно кому сказать про эту тему

Гость
#5

Da. stala bolshe sarabativat. Jivu v Evrope

Гость
#6
Гость

Я считаю и что мне ничего это не дало в жизни.. На сегодняшний день тема моей диссертации звучит просто как насмешка, это уже каменный век какой-то и настолько все вперед далеко шагнуло. Даже стыдно кому сказать про эту тему

ну скажите! интересно же!

Guest
#7

Да, диссер помогает развиваться, особенно если писать самому. Развивает мозги, много читать приходится. Это дает колоссальное развитие. А корочка.... Пока она мне не пригодилась в жизни.

Катя
#8

Пока делала диссер - очень сомневалась, что это мне хоть как-то пригодиться, делала т.к. где-то на подсознании у меня был пунктик - я должна защититься. должна и все. Но в конце аспирантуры (мне было 26), когда мои одногруппники уже начинали подниматься в карьере, а я сидела на хлебе и воде - было особенно трудно. Но все-таки не сдалась, доделала, защитила и ... поставила на дальнюю полку, а сама пошла работать в область никак не связанную с наукой. И что вы думаете - диссер мне очень помог! помог быстро сделать карьеру, вот такой парадокс:-) Руководители узнавали, что я кандидат наук - и самые интересные проекты доставались именно мне, а их успешное выполнение быстро продвигало меня на следующий уровень. Теперь я уж точно знаю, что сделала правильный выбор в пользу диссертации.

меган
#9

Однозначно, да! Хотя бы в том, что избавилась от иллюзий, что написать хорошую работу можно быстро и легко. Это адский труд. Делает из рядовой "обезьяны" человека ))))

Гость
#10
Гость

ну скажите! интересно же!

У меня диссертация связана с химико-технологическими процессами, говорить нет смысла и не поймете ничего, в данных отраслях все эти темы диссертаций устаревают мгновенно и быстро движется наука вперед, это уже вчерашний день

Звёздочка
#11

Мне тоже помогла диссертация в плане карьеры. Если бы не она, то я бы никогда не организовала свой бизнес!

Критикесса
#12

Правильно! Преподу без диссера делать нечего!

Гость
#13

у меня подружку из вуза уволили, потому что она отучилась в аспирантуре, а защититься не успела. может, оно к лучшему, конечно..,

Elen
#14

Получаю 3-го магистра, не думаю, что буду защищать диссертацию, но постоянно буду повышать квалификацию на курсах, без этого в моей специальности нельзя. Мне кажется что любая учеба, особенно, если она осознанная, это движение вперед.

sergasha
#15
Elen

Получаю 3-го магистра, не думаю, что буду защищать диссертацию, но постоянно буду повышать квалификацию на курсах, без этого в моей специальности нельзя. Мне кажется что любая учеба, особенно, если она осознанная, это движение вперед.

А дальше Что? Где планируете работать? А личная жизнь когда?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: