Гость
Статьи
Мне предложили место …

Мне предложили место моей коллеги

Я работаю гл.бух в фирме. У нашего директора есть еще одна фирма , но в другом городе ( 150 км. от нас) , там своя бухгалтерия и свой гл.бух. Сегодня утром директор сообщил мне ,что хочет что бы я занималась этой фирмой.Аргументировал это рядом причин : хочет что бы вся бухгалтерия была в нашем офисе , т.к. ему это удобно , ему не нравится тот гл.бух. Причем он меня об этом не спросил , а поставил перед фактом .Обозначил ,что с марта-апреля это нужно реализовать . Я хорошо общаюсь с гл.бухом из другого города .Уверена ,что ей это не понравится , ну кто захочет лишиться части зп и обязанностей и делать только первичку .Мне мучают сомнения и совесть . Не хочется что бы человек решил ,что я ее подсидела и прочее .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная рабочая ситуация. Не сомневайтесь.

Милена
#2

объясните ей что вас заставил директор и все, делов то.

Автор
#3

Просто он такую версию предложил - мол пусть она там останется , но на первичке . Лично я бы в такой ситуации ушла , ну как-то не кайфово когда тебя понижают и зп уменьшают . А мне ее жалко , она трудолюбивый сотрудник

мики
#4

Вы промучаетесь, найдут другого, который не путает работу с личным.

Это же Вы ее увольняете - а директор, Ваши муки совести тут вообще причем?

Гость
#5

а как он вообще ее может понизить и уменьшить зп?

uehe
#6

просто ведь это можно сделать только по итогам плохой аттестации или по соглашению сторон. Если она не согласится? Как у вас там все решилось?

Автор
#7
Гость

а как он вообще ее может понизить и уменьшить зп?

Приказ за два месяца до нужного дня ".. в связи с трудным.фин.положением сообщаю о снижении зп до..." и под роспись. А вот на счет должности , не знаю. Может и хочет оставить на данной .А вообще он гвороил,что хочет ее вообще убрать - мол они не находят общего языка

uehe
#8
Автор

Приказ за два месяца до нужного дня ".. в связи с трудным.фин.положением сообщаю о снижении зп до..." и под роспись. А вот на счет должности , не знаю. Может и хочет оставить на данной .А вообще он гвороил,что хочет ее вообще убрать - мол они не находят общего языка

понятно ,спасибо.

Понимаю Вас, но так как вы не инициатор и никого не подсиживали -советую держать нейтралитет. Та женщина ведь не маленькая, тоже я думаю все поймет.

+ 1 Гость
#9

Автор, если вы не в курсе, то экономический кризис еще не прошел. Всвязи с чем радуйтесь тому что в такой ситуации оказались не вы. В этот раз.

И нет никакой гарантии что рано или поздно от вас не избавятся таким же образом. Дело даже не в том ладит ли ваш директор с той бухгалтершей, или нет. Если он такой человек - может такое сделать, то он такой человек. А значит что никто из его сотрудников от подобной участи не застрахован.

Поэтому сопереживайте своей менее везучей коллеге, но не усердствуйте. Никто не знает когда наступит ваш черед. Так что и у коллеги вашей лично к вам не должно быть, и не может быть никаких притензий (если она человек разумный и адекватный). Потому что вашей вины в том что произошло нет. Вы и сами вполне могли оказаться на её месте.

Автор
#10

Меня этот факт и насторожил как раз таки !!! Т.к. коллега с точки зрения квалификации, работы - очень даже нормальная . Т.е причина видимо в личном отношении к ней .Поэтому и еще ряду фактов , такое может постичь любого сотрудника

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: