Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает риэлтором, зайдите, пожалуйста!

Всем привет! Работаю сметчиком, но так надоело, что захотелось поменять профессию. Давно уже задумывалась идти в риэлторы, но...
Расскажите, что входит в ваши обязанности, какие плюсы и минусы, какие подводные камни, график работы, примерная з/п, возможно ли себе жилье прикупить и в какие сроки? Какой должен быть характер, какие качества должны преобладать? Буду очень признательна!

Клуня
12 ответов
Последний — Перейти
Барбара
#1

сама лично не работала,но подруга сунулась,3 месяца бесплатно проработала,столько квартир ездила показывать,а толку нет. Все на нервах. к тому же. Тоже щас думаю попробовать,если разъезды всякие за счет фирмы будут.

Клуня
#2
Барбара

сама лично не работала,но подруга сунулась,3 месяца бесплатно проработала,столько квартир ездила показывать,а толку нет. Все на нервах. к тому же. Тоже щас думаю попробовать,если разъезды всякие за счет фирмы будут.

а разъезды на личном транспорте или на общественном?

Людмила
#3

А фиксированную часть зарплаты риэлторам никогда не платят?

А меня больше волнует безопастность этой работы. Все таки ходить в темное время суток с незнакомыми людьми, показывать им чужие квартиры. Стремно, по-моему...

Людмила
#4
Барбара

сама лично не работала,но подруга сунулась,3 месяца бесплатно проработала,столько квартир ездила показывать,а толку нет. Все на нервах.

А почему на нервах?

Странно, что она ничего не продала. Я когда себе квартиру искала, видела много покупателей, которые тоже бегают и ищут вариант.

Бывшая
#5

Я работала риэлтором 1,5 года. Мне кажется это был хоть и самый напряженный, но при этом очень насыщенный и денежный период. Мне нравилось работать с 8-00 до 23-00 с одним выходным, нравилось квартиры показывать. Клиенты иногда помимо основной комиссии платили лично мне вознаграждение. Проблема в том, что эта работа законодательно ни к чему не обязывает, но при этом риэлтор берет на себя слишком большую ответственность чисто человечески. С риэлтора как с гуся вода. Люди 2-3 раза в жизни имеют дела с недвижимостью и полностью доверяют миллионные сделки риэлтору. А в результате незаконной сделки виноват либо продавец либо покупатель. Я ушла с этого бизнеса. На очередной сделке я как всегда сама собрала все справки, документы. Продавец оказалась наркоманкой с ребенком, которую опека забыла наблюдать. После сделки опека проявила свою значимость. В итоге добросовестные покупатели судились 2 года, чтобы отстоять свое право на квартиру. Отстояли. В этой заварушке мне пришлось просто поменять город, поскольку до сих пор считают, что это все из-за меня, поскольку я хлопотала за справки и документы. Хотя продавца я знать не знала и ни чего от нее брала. В общем, грустная история. Город маленький - пока шли суды я нигде не могла найти работу.

Гость
#6

эти темы возникают почти каждые 2 месяца. Неужели непонятно, что это за работа? Если Вы готовы впахивать без выходных и авантюрист по натуре хоть немного, то это ваше. И все зависит от везения.

Гость
#7
Бывшая

Я работала риэлтором 1,5 года. Мне кажется это был хоть и самый напряженный, но при этом очень насыщенный и денежный период. Мне нравилось работать с 8-00 до 23-00 с одним выходным, нравилось квартиры показывать. Клиенты иногда помимо основной комиссии платили лично мне вознаграждение. Проблема в том, что эта работа законодательно ни к чему не обязывает, но при этом риэлтор берет на себя слишком большую ответственность чисто человечески. С риэлтора как с гуся вода. Люди 2-3 раза в жизни имеют дела с недвижимостью и полностью доверяют миллионные сделки риэлтору. А в результате незаконной сделки виноват либо продавец либо покупатель. Я ушла с этого бизнеса. На очередной сделке я как всегда сама собрала все справки, документы. Продавец оказалась наркоманкой с ребенком, которую опека забыла наблюдать. После сделки опека проявила свою значимость. В итоге добросовестные покупатели судились 2 года, чтобы отстоять свое право на квартиру. Отстояли. В этой заварушке мне пришлось просто поменять город, поскольку до сих пор считают, что это все из-за меня, поскольку я хлопотала за справки и документы. Хотя продавца я знать не знала и ни чего от нее брала. В общем, грустная история. Город маленький - пока шли суды я нигде не могла найти работу.

Уважаю. Хотя бы хватило духу бросить это кидалово и не оправдывать себя всяким бредом как делают старожилы этой професии. Столько людей считай ограбили, и даже совесть не мучает...

Гость
#8
Бывшая

Я работала риэлтором 1,5 года. Мне кажется это был хоть и самый напряженный, но при этом очень насыщенный и денежный период. Мне нравилось работать с 8-00 до 23-00 с одним выходным, нравилось квартиры показывать. Клиенты иногда помимо основной комиссии платили лично мне вознаграждение. Проблема в том, что эта работа законодательно ни к чему не обязывает, но при этом риэлтор берет на себя слишком большую ответственность чисто человечески. С риэлтора как с гуся вода. Люди 2-3 раза в жизни имеют дела с недвижимостью и полностью доверяют миллионные сделки риэлтору. А в результате незаконной сделки виноват либо продавец либо покупатель. Я ушла с этого бизнеса. На очередной сделке я как всегда сама собрала все справки, документы. Продавец оказалась наркоманкой с ребенком, которую опека забыла наблюдать. После сделки опека проявила свою значимость. В итоге добросовестные покупатели судились 2 года, чтобы отстоять свое право на квартиру. Отстояли. В этой заварушке мне пришлось просто поменять город, поскольку до сих пор считают, что это все из-за меня, поскольку я хлопотала за справки и документы. Хотя продавца я знать не знала и ни чего от нее брала. В общем, грустная история. Город маленький - пока шли суды я нигде не могла найти работу.

Хм, не поняла. Как это вы продавца не знали, если собирали все справки и документы??? Там же справка из БТИ берется, справка о прописанных - разве нет?

Бывшая
#9

Я была с ней знакома в рамках сделки. До этого мы не не знали друг друга.

Гость
#10

Да уж...

Гость
#11

Работа неблагодарная, особенно когда бестолковые клиенты. Показывать можешь несколько квартир и не факт что что либо снимут. С опытом показываешь 3 варианта и говоришь гуд бай) Самое оптимальное если напрямую к тебе обратился собственник то можно показывать квартиру или комнату собрав сразу несколько клиентов в одно и то же время. И все 100% сдал комиссия в карман. Нужны собственники и тогда все получится.

Василий
#12

Нужны причем адекватные собственники которые понимают что тебе нужно заработать а не которым лижбо сдать или продать и кинуть риэлтора на деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: