Гость
Статьи
24 года, опыта работы …

24 года, опыта работы нет. заочное обучение, 3 курс юрфак. С чего начать? Ассистентом/стажером куда лучше податься?

Сама понимаю, что не совсем грамотно начала строить свою жизнь и думать раньше о своем будущем.
Но как есть, сейчас уже поздно что-то вернуть назад и поменять.
В общем, 24 года, опыта работы нет. заочное обучение, 3 курс юрфак. С чего стоит начать? Ассистентом/стажером куда лучше податься? Банк, нотариальные конторы и тд?
Для меня даже не так важны те деньги, которые я на первых порах буду получать, а поднабраться опыта.

УльяНОЧКА
12 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

в юруслуги идите. и утренний, и дневной, и вечерний, и ночной опыт. самый разнообразный. год-два протянете, а дальше уже ничо не страшно. вообще.

Гость
#2

секретарем в банк и крупные компании, в юристы со своим заочным вы никому нужны не будете с улицы

мышь серая
#3
Гость

в юристы со своим заочным вы никому нужны не будете с улицы

не слушайте ее. с опытом и с мозгом - нужны будете.

Гость
#4

Можно пойти помощником адвоката либо в юридическую консультацию. Когда мы на юрфаке учились, многие так и делали. Зарплаты сначала были совсем маленькие - 5-7 тыс, но со временем конечно поднимали. А главное столь необходимый практический опыт приходил, потому что юрфаковская теория вообще ни о чем по сравнению с жизнью. Подойдите к преподавателям и попросите их помочь. Они, как правило, сами практикующие юристы по совместительству да и в любом случае в соответствующих кругах общаются - смогут познакомить с нужными людьми. Нотариату и банкам лучше предпочтите юр. консультацию. Там больше опыта наберетесь, поскольку сфера деятельности шире.

Гость
#5
мышь серая

не слушайте ее. с опытом и с мозгом - нужны будете.

наивная опыт еще получить надо, на заочках вообще халява и отношение к коркам соответствующее,на кой такая сдалась адвокатам и в прокуратурах-там полно с хорошими вышками и родлственниками, а тут хоть красный диплом-будет счастлива если полы мыть возьмут. Но если тетя судья а папа директор конторы, то устроится конечно и корками тракторно-ягодного техникума и в юристы и в адвокаты))

мышь серая
#6
Гость

наивная опыт еще получить надо

вот и пусть себе получает. и чем больше и усерднее - тем лучше. о том и тема.

я
#7

ха, денег вам итак не предложат:(к чему душа лежит?перспективно и не слишком хлопотно-юрист по продаже недвижимости, идите помощником, тыщ 20 в месяц будет

Гость
#8

http://zakon.ru/Blogs/konkurs_stazhirovok_na_zakonru__gazpro​mmedia_ernst_end_yang_i_xrenov_i_partnery/5536

конкурс для учащихся на юр.

УльяНОЧКА
#9
Гость

секретарем в банк и крупные компании, в юристы со своим заочным вы никому нужны не будете с улицы

А если моя специализация Бизнес-администрирование

УльяНОЧКА
#10
я

ха, денег вам итак не предложат:(к чему душа лежит?перспективно и не слишком хлопотно-юрист по продаже недвижимости, идите помощником, тыщ 20 в месяц будет

У меня немного другая специализация, ясно, что если бы я поступала на юрфак со специализацией юрист то не те мои годы + училась бы очно

А так у меня бизнес-администрирование, управление малым и средним предприятием, финансы, и тд.

просто хочется получить немного опыта, знаний на практике

УльяНОЧКА
#11
Гость

наивная опыт еще получить надо, на заочках вообще халява и отношение к коркам соответствующее,на кой такая сдалась адвокатам и в прокуратурах-там полно с хорошими вышками и родлственниками, а тут хоть красный диплом-будет счастлива если полы мыть возьмут. Но если тетя судья а папа директор конторы, то устроится конечно и корками тракторно-ягодного техникума и в юристы и в адвокаты))

Это давно известная истина

Моя одноклассница тому пример, отец и мать (исполнительный судья и юрист).

Она пошла по их стопам, отучилась они к себе там оформили.

Пусть для начала и не самая высокая должность, но уже понятно, что поддержка будет всегда + знакомства и фамилия на слуху

Гость
#12
Гость

наивная опыт еще получить надо, на заочках вообще халява и отношение к коркам соответствующее,на кой такая сдалась адвокатам и в прокуратурах-там полно с хорошими вышками и родлственниками, а тут хоть красный диплом-будет счастлива если полы мыть возьмут. Но если тетя судья а папа директор конторы, то устроится конечно и корками тракторно-ягодного техникума и в юристы и в адвокаты))

Вы в МГЮА заочку окончить попробуйте, а потом говорите, халява или нет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: