Гость
Статьи
Открываю магазин, а …

Открываю магазин, а тут рядом конкуренты уже открыли =((((

Два месяца вынашивала идею открыть магазин (точку) женской одежды - костюмы, платья хорошего качества, т.к. в нашем райцентре НЕ было магазинов с подобным товаром - приходилось ездить за 100 км за нарядом на юбилей или свадьбу. И вот на днях нашла хорошее проходимое место под торговую точку. Сдала документы в налоговую на открытие ИП, сегодня отнесла документы в банк для получения кредита. Иду вся одухотворенная - счастливая что все так гладко получается - и вижу НОВЫЙ МАГАЗИН жен одежды - захожу а там платья, кофточки, костюмы + мужской ассортимент. Площадь квадратов 100 (может и больше). Я конечно ожидала появления конкурентов - но чтобы вот так - большой магазин, ассортимент, недалеко от меня.=((((Подскажите, пожалуйста, какую тактику выбрать чтобы тоже процветать???Спасибо

49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Цены ниже, скидки, акции.

Гость
#3

Скидки. И ассортимент не должен дублироваться. Продавайте то, чего у них нет.

Гость
#4

автор, есть такая "теорема срединного избирателя": по этому принципу организуются магазы за рубежом. Суть в том, что магазы схожего профиля группируются как раз кучей, а не поодаль друг от друга. Смысл в том, что человек, ктр хочет купить одежду, пойдет туда, где магазов много: если не найдет в одном, зайдет в другой, в итоге получается, что создается поток клиентов и каждый из магазов получается в прибыли. Так что, считайте, что вам повезло.

Я рождена в пгт
#5

Я живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Гость
#6

Не открывайте вы одежду. Откройте лучше обувной.

Гость
#7

Добавьте чулки,колготки и белье. Плюс аксессуары.

Стр@нный
#8
mamaKati

(Подскажите, пожалуйста, какую тактику выбрать чтобы тоже процветать???Спасибо

Спалить конкурентов нафиг!

Гость
#9

Многое зависит от покупательной способности жителей. Два одинаковых по ассортименту магазина в разных частях города, а выручка отличается в разы(детские товары). Монобрендовый магазин в поселке, мне кажется обречен. Ассортимент, ассортимент, ассортимент - работа с каждым клиентом, прием заказов. Мелкому предпринимателю берущему деньги в кредит не легко будет осчастливить покупателей большими скидками. Очень большие расходы: Аренда, налоги, персонал, транспорт, %% по кредиту и т.д. + денежки на развитие, да и на собственную жизнь. Большая вероятность неудачного проекта...:(((

Гость
#10

Да, кстати, белье, колготки, носки, пижамы - для всех полов и возрастов, по-моему очень перспективно, в любом месте.

марина
#11

Наоборот, хорошо что несколько магазинов одежды в одном месте. Не поедешь никуда ради одного-единственного

Гость
#12

На начальном этапе начались проблемы и причем серьезные! Конкуренция! Вы бы повременили с открытием своей точки для того, чтобы просто убедиться в правильности выбора идеи для бизнеса! Проплатите аренду за пару месяцев, это выйдет дешевле если пойдет что-то "не так". Тем самым Вы поймете через пару месяцев наблюдений за этим конкурентом стоит ли лезть вообще в этот бизнес. Так как поселок небольшой и, возможно, даже одного магазина такого ассортимента много для него. А если пойдет дело у них, то ваши действия должны быть следующими(поверьте мне как опытному бизнес аналитику с большим стажем!): смотрите ассортимент, выявляете чего не хватает у них, что по вашему мнению нужно было бы покупателю. Формируете ассортимент больше и интересней модели, чем у конкурента. Оформляете красивую заметную вывеску(на ней не экономьте! НИКАКИХ дешевых БАННЕРОВ!) Интересное не банальное название. Сами становитесь на первом этапе у "прилавка"(так как никто лучше Вас не сможет обслуживать покупателей, так как Вы являетесь очень за мотивированны на продажи!) Оформляете вход в магазин шарами(Обязательно!), чтобы привлечь внимание! Заявить всем, что вы открылись!

Поведение ваших потенциальных клиентов в данной ситуации: люди уже будут знать, что есть магазин качественных вещей, и направляясь к ним, они обязательно заглянут к Вам! В поселке быстро разлетаются такие новости! И клиенты к Вам потянуться. Ваша основная задача заинтересовать клиента в Вашей торговой точке!!!

Цены ни в коем случае(!!!) не делайте ниже чем у конкурента!!! Демпинг, я думаю, Вам не по-карману на первоначальном этапе.Тем более Ваша задача не задавить конкурента, а "раскрутить" свою торговую точку! Но и выше цены тоже не делайте! И внимательно следите за конкурентом! Если он снижает цену,- не делайте того же ни в коем случае! Пусть у него голова болит, что у НЕГО открылся конкурент! Удачи Вам!

Правда
#13

Не много не по теме, но у меня к вам вопрос, в вашем магазине, требуя нормальной работы от ваших сотрудников вы лично вы, собираетесь соблюдать ТК РФ?

#14

автор, сейчас рынок переполнен в этой сфере, тяжко вам будет. возможно, что ваше спасение - то, что нет за 100 км ничего вокруг, может и будут покупать у вас из-за этого. а у меня, например, по-близости, 5 точек, подобных моей плюс торговый цент отстроили и открыли недавно, вот уж где полная ж о п а

АСИНЕЗАТОР
#15

Бордель открыть=)

Гость
#16

1. Дисконтные карты.

2. Скидки.

3. Подарки первым покупателям.

4. РЕМОНТ одежды! У вас есть такой? Бесплатно подшить там брюки, платья для своих клиентов и за деньги остальным. Тоже немаловажно!

5. Аксессуары: от бижутерии, заколок, шарфов, перчаток, носков, колготок...

Гость
#17

гость #12, вы так хорошо все написали,что и добавить нечего. А что думаете насчет рекламы (не одежда) - профильные журналы или интернет или банеры?

Гость
#18

Ну что вас всех так в женскую одежду тянет? Почитайте в этом же разделе ветку "Открыла магазин одежды и нет продаж". На 60 страниц-страдания таких же начинающих, барахтающихся на грани закрытия. Почитайте все с начала до конца. Добавлю, что там автор темы, имевшая хорошие возможности на старте, закрыла точку все-таки

Гость
#19

...ваши действия должны быть следующими(поверьте мне как опытному бизнес аналитику с большим стажем!): смотрите ассортимент, выявляете чего не хватает у них, что по вашему мнению нужно было бы покупателю. Формируете ассортимент больше и интересней модели, чем у конкурента. Оформляете красивую заметную вывеску(на ней не экономьте! НИКАКИХ дешевых БАННЕРОВ!) Интересное не банальное название. Сами становитесь на первом этапе у "прилавка"(так как никто лучше Вас не сможет обслуживать покупателей, так как Вы являетесь очень за мотивированны на продажи!) Оформляете вход в магазин шарами(Обязательно!), чтобы привлечь внимание! Заявить всем, что вы открылись!

Поведение ваших потенциальных клиентов в данной ситуации: люди уже будут знать, что есть магазин качественных вещей, и направляясь к ним, они обязательно заглянут к Вам! В поселке быстро разлетаются такие новости! И клиенты к Вам потянуться. Ваша основная задача заинтересовать клиента в Вашей торговой точке!!!

Цены ни в коем случае(!!!) не делайте ниже чем у конкурента!!! Демпинг, я думаю, Вам не по-карману на первоначальном этапе.Тем более Ваша задача не задавить конкурента, а "раскрутить" свою торговую точку! Но и выше цены тоже не делайте! И внимательно следите за конкурентом! Если он снижает цену,- не делайте того же ни в коем случае! Пусть у него голова болит, что у НЕГО открылся конкурент! Удачи Вам![/quote]

Закроется она быстро с вашими советами, тем более в таком месте. К сожалению, продавать надо не то, что нравится вам, а дешевые вещи на большие размеры. Еще раз советую тему "Открыла магазин одежды и нет продаж". Энциклопедия просто из реальной битвы за жизнь торговцев одеждой

Яна
#20

сузьте специализацию - сделайте магазин вечерних нарядов + отдел с обувью. за платьями будут идти к вам + на каждый день обувь, чулки, недорогая кожгалантерея.

Яна
#21

короче, надо пробовать. не пойдет- поменяете ассортимент.

Гость
#22

мне кажется это неплохо, если у вас цены не сильно отличаются и ассортимент не хуже. Я, как покупатель, когда иду искать одежду - если вижу два магазина рядом, то обязательно зайду в оба, чтобы понять что где есть, где мне больше понравится и какая цена. Если конечно в одном цена соответствует качеству, а в другом - нет, то во второй уже не пойду. А если и там, и там мне понравится, то всегда буду заходить в оба, прежде чем что-то купить. Так что вам даже лучше, новый магазин уже открыт, покупатели его заметят и начнут приходить туда за одеждой - в итоге мимо вашего магазина станут чаще ходить люди, которым нужна одежда. Это же отлично. А где вы видели женщину, которая выберет себе наряд в первом же магазине, в который зашла? Одежда - это такое дело, надо кучу посмотреть, померить, чтобы найти то, что нужно. Даже психологически гораздо легче купить, если есть хотя бы два места рядом для сравнения - то есть если только в один магазин зайдешь, посмотришь - думаешь а ладно, потом зайду, может лучше найду, а заходишь в сосдений - и сразу есть что с чем сранивать, проще решиться - а вот тут дешевле на 100 р, цветов больше, размер лучше есть, материалчик помягче - надо купить! Чем больше ассортимент - тем лучше. К вам будут приходить те, кто не нашел в другом магазине нужный фасон или размер, а вы наматывайте на ус - какие размеры дефицитны, что луше привезти, чтобы вы выгодно отличались. Так и постоянные покупатели появятся, особенно если понравится обслуживание, атмосфера. Организуйте товар удобнее, например по размерам, чтобы отличаться от конкурентов. Тем более, если магазин рядом, вы всегда сможете зайти и оценить "врага" в лицо, увидеть новинки, изменения, упущения, чтобы это использовать.

#12
#23
Гость

гость #12, вы так хорошо все написали,что и добавить нечего. А что думаете насчет рекламы (не одежда) - профильные журналы или интернет или банеры?

Опишите подробнее ситуацию. Товар или услуга? Сегмент рынка? Активности конкурентов и т.д? А то непонятно про что речь....

#12
#24
Гость

...ваши действия должны быть следующими(поверьте мне как опытному бизнес аналитику с большим стажем!): смотрите ассортимент, выявляете чего не хватает у них, что по вашему мнению нужно было бы покупателю. Формируете ассортимент больше и интересней модели, чем у конкурента. Оформляете красивую заметную вывеску(на ней не экономьте! НИКАКИХ дешевых БАННЕРОВ!) Интересное не банальное название. Сами становитесь на первом этапе у "прилавка"(так как никто лучше Вас не сможет обслуживать покупателей, так как Вы являетесь очень за мотивированны на продажи!) Оформляете вход в магазин шарами(Обязательно!), чтобы привлечь внимание! Заявить всем, что вы открылись!

Поведение ваших потенциальных клиентов в данной ситуации: люди уже будут знать, что есть магазин качественных вещей, и направляясь к ним, они обязательно заглянут к Вам! В поселке быстро разлетаются такие новости! И клиенты к Вам потянуться. Ваша основная задача заинтересовать клиента в Вашей торговой точке!!!

Цены ни в коем случае(!!!) не делайте ниже чем у конкурента!!! Демпинг, я думаю, Вам не по-карману на первоначальном этапе.Тем более Ваша задача не задавить конкурента, а "раскрутить" свою торговую точку! Но и выше цены тоже не делайте! И внимательно следите за конкурентом! Если он снижает цену,- не делайте того же ни в коем случае! Пусть у него голова болит, что у НЕГО открылся конкурент! Удачи Вам!

Закроется она быстро с вашими советами, тем более в таком месте. К сожалению, продавать надо не то, что нравится вам, а дешевые вещи на большие размеры. Еще раз советую тему "Открыла магазин одежды и нет продаж". Энциклопедия просто из реальной битвы за жизнь торговцев одеждой

Если всё сделает правильно, то не закроется. На каждый товар есть свой покупатель, главное нужно грамотно его предлагать! Или Вы думаете, что если она открывает магазинчик в небольшом населенном пункте, так и рассчитывать не на что?! Вы сильно ошибаетесь!

#25
#12

конкурента. Оформляете красивую заметную вывеску(на ней не экономьте! НИКАКИХ дешевых БАННЕРОВ!) Интересное не банальное название. Сами становитесь на первом этапе у "прилавка"(так как никто лучше Вас не сможет обслуживать покупателей, так как Вы являетесь очень за мотивированны на продажи!) Оформляете вход в магазин шарами(Обязательно!), чтобы привлечь внимание! Заявить всем, что вы открылись!

Поведение ваших потенциальных клиентов в данной ситуации: люди уже будут знать, что есть магазин качественных вещей, и направляясь к ним, они обязательно заглянут к Вам! В поселке быстро разлетаются такие новости! И клиенты к Вам потянуться. Ваша основная задача заинтересовать клиента в Вашей торговой точке!!!

Цены ни в коем случае(!!!) не делайте ниже чем у конкурента!!! Демпинг, я думаю, Вам не по-карману на первоначальном этапе.Тем более Ваша задача не задавить конкурента, а "раскрутить" свою торговую точку! Но и выше цены тоже не делайте! И внимательно следите за конкурентом! Если он снижает цену,- не делайте того же ни в коем случае! Пусть у него голова болит, что у НЕГО открылся конкурент! Удачи Вам! Закроется она быстро с вашими советами, тем более в таком месте. К сожалению, продавать надо не то, что нравится вам, а дешевые вещи на большие размеры. Еще раз советую тему "Открыла магазин одежды и нет продаж". Энциклопедия просто из реальной битвы за жизнь торговцев одеждой

на счет дешевых вещей больших размеров - истинная правда, бренды и т.п., даже качество вещей, модные тенденции мало кого волнует в основном, народ хочет дешево и сердито, особенно в маленьких поселках в 100 км от крупного города.

вообще самое актуальное - дешевые ночнушки ситцевые и халаты, а если частный сектор развит - то еще валенки, калоши и штаны теплые, вот оно что народ жаждет

#26

Энциклопедию - "Открыла магазин одежды и нет продаж" - прочитала пару недель назад... Сделала на этом свои выводы.

Буду делать акцент на ассортимент, цены (ищу оптимальные закупочные цены), дисконтные карточки, реклама.

Сегодня иду изучать их ассортимент... Будем делать упор на эксклюзивность...

#27
Ведьмочка

#12конкурента. Оформляете красивую заметную вывеску(на ней не экономьте! НИКАКИХ дешевых БАННЕРОВ!) Интересное не банальное название. Сами становитесь на первом этапе у "прилавка"(так как никто лучше Вас не сможет обслуживать покупателей, так как Вы являетесь очень за мотивированны на продажи!) Оформляете вход в магазин шарами(Обязательно!), чтобы привлечь внимание! Заявить всем, что вы открылись!

Поведение ваших потенциальных клиентов в данной ситуации: люди уже будут знать, что есть магазин качественных вещей, и направляясь к ним, они обязательно заглянут к Вам! В поселке быстро разлетаются такие новости! И клиенты к Вам потянуться. Ваша основная задача заинтересовать клиента в Вашей торговой точке!!!

Цены ни в коем случае(!!!) не делайте ниже чем у конкурента!!! Демпинг, я думаю, Вам не по-карману на первоначальном этапе.Тем более Ваша задача не задавить конкурента, а "раскрутить" свою торговую точку! Но и выше цены тоже не делайте! И внимательно следите за конкурентом! Если он снижает цену,- не делайте того же ни в коем случае! Пусть у него голова болит, что у НЕГО открылся конкурент! Удачи Вам! Закроется она быстро с вашими советами, тем более в таком месте. К сожалению, продавать надо не то, что нравится вам, а дешевые вещи на большие размеры. Еще раз советую тему "Открыла магазин одежды и нет продаж". Энциклопедия просто из реальной битвы за жизнь торговцев одеждой



на счет дешевых вещей больших размеров - истинная правда, бренды и т.п., даже качество вещей, модные тенденции мало кого волнует в основном, народ хочет дешево и сердито, особенно в маленьких поселках в 100 км от крупного города.

вообще самое актуальное - дешевые ночнушки ситцевые и халаты, а если частный сектор развит - то еще валенки, калоши и штаны теплые, вот оно что народ жаждет

Всего, что Вы перечислили - у нас много... А вот то что я хотела предложить - не было... До вчерашнего дня...

#28
Я рождена в пгт

Я живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Китая и безвкусной одежды у нас тоже полно - все серое, однообразное...

Вот и хочу внести краски красивой одежды...

#29
Яна

короче, надо пробовать. не пойдет- поменяете ассортимент.

Вот и я так думаю... Надо с чего-то начинать...

Гость
#30
mamaKati

Я рождена в пгтЯ живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Китая и безвкусной одежды у нас тоже полно - все серое, однообразное...

Вот и хочу внести краски красивой одежды...

В таком поселке вашего ассортимента не поймут. Те, кто мог бы это оценить, давно съехали в город на съемные квартиры, работают и покупают одежду там же. Или ездят каждый день из поселка в город, дальше то же самое. А те, кто остался-у них совсем другие вкусы и заботы. Вас понимаю. Но продавать надо то, что уходит реально, а не то, что нравится вам

#31

Если в город кто-то и едет - то это водители маршрутных такси.... Население города ок 7000чел + с района 15000чел.

Я посчитала - если продавать в день по 2 вещи - это ок 1000руб прибыли. В месяц 30 000. Вычитаем налоги + аренда=6000руб (аренды практически нет). Получается 20 000чистыми.... Вот как-то так... Я не рассчитываю на миллионные обороты... Так, для начала....

Но все-таки хочется обороты побольше - вот и спрашиваю рекомендаций у опытных....

вовочка
#32

что за город в 7 тыс человек?

вовочка
#33
mamaKati

Я рождена в пгтЯ живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Китая и безвкусной одежды у нас тоже полно - все серое, однообразное...

Вот и хочу внести краски красивой одежды...

где вы ее берете?) я б тоже хотела открыть магазин одежды)

а
#34

Не открывайте вы одежду. Откройте лучше обувной.

Нет,обувной не надо - очень много возврата.Вы ведь дешевое будете закупать, через 2 недели развалится обувь - вам полностью возвращать деньги, там ведь гарантия по закону о защите прав потребителей 60 дней

my name
#35
Гость

автор, есть такая "теорема срединного избирателя": по этому принципу организуются магазы за рубежом. Суть в том, что магазы схожего профиля группируются как раз кучей, а не поодаль друг от друга. Смысл в том, что человек, ктр хочет купить одежду, пойдет туда, где магазов много: если не найдет в одном, зайдет в другой, в итоге получается, что создается поток клиентов и каждый из магазов получается в прибыли. Так что, считайте, что вам повезло.

+много Близость конукурентов может сыграть вам на руку. Ведь недаром умные люди строят и отдают целые ТЦ под магазины аналогичной тематки: например, только детские товары или строительные,электроника и т.п.

my name
#36
mamaKati

Если в город кто-то и едет - то это водители маршрутных такси.... Население города ок 7000чел + с района 15000чел. Я посчитала - если продавать в день по 2 вещи - это ок 1000руб прибыли. В месяц 30 000. Вычитаем налоги + аренда=6000руб (аренды практически нет). Получается 20 000чистыми.... Вот как-то так... Я не рассчитываю на миллионные обороты... Так, для начала.... Но все-таки хочется обороты побольше - вот и спрашиваю рекомендаций у опытных....

Торговля одеждой -дело весьма нестабильное, а кроме того еще и сезонное. Выручку с такой точностью просчитать просто невозможно. Сегодня у вас будет 20 тыс. выручки, а след. дни вобще по нулям. В декабре хорошая торговля, к примеру, а в январе-феврале можете даже на аренду не заработать... вот так -то)

#37
mamaKati

Я рождена в пгтЯ живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Китая и безвкусной одежды у нас тоже полно - все серое, однообразное...

Вот и хочу внести краски красивой одежды...

не нужна им красивая одежда, думаете вокруг торгуют китайскими шмотками просто так? одна вы такая догадливая? )

не оценят ваших красивых вещей

#38
mamaKati

Если в город кто-то и едет - то это водители маршрутных такси.... Население города ок 7000чел + с района 15000чел.

Я посчитала - если продавать в день по 2 вещи - это ок 1000руб прибыли. В месяц 30 000. Вычитаем налоги + аренда=6000руб (аренды практически нет). Получается 20 000чистыми.... Вот как-то так... Я не рассчитываю на миллионные обороты... Так, для начала....

Но все-таки хочется обороты побольше - вот и спрашиваю рекомендаций у опытных....

мечты

#39

Я рассуждаю следующим образом - если бы торговля не была бы выгодным делом (в частности торговля одеждой) - не открывались бы новые торг. центры, не покупали бы люди квартиры, машины.... и т.д.

Может я наивна?.....

#40
Ведьмочка

mamaKatiЯ рождена в пгтЯ живу в райцентре. Не совсем деревня, конечно, но и на город не тянет. поселок городского типа.

Здесь много подобных магазинов. Одежда ужасная - Китай не в лучшем варианте, состав не указан. Модели безвкусные. Да и не сказать, что продавцы супервежливые, всякие есть. Не понимаю, как эти магазинчики не разоряются.

Мониторьте своих конкурентов, ищите их слабые места и делайте выводы. Делайте упор на красивые модели, качество или вежливое обслуживание.

Китая и безвкусной одежды у нас тоже полно - все серое, однообразное...

Вот и хочу внести краски красивой одежды...

не нужна им красивая одежда, думаете вокруг торгуют китайскими шмотками просто так? одна вы такая догадливая? )

не оценят ваших красивых вещей

У вас личный опыт или так, догадки?

#41
Ведьмочка

mamaKatiЕсли в город кто-то и едет - то это водители маршрутных такси.... Население города ок 7000чел + с района 15000чел.

Я посчитала - если продавать в день по 2 вещи - это ок 1000руб прибыли. В месяц 30 000. Вычитаем налоги + аренда=6000руб (аренды практически нет). Получается 20 000чистыми.... Вот как-то так... Я не рассчитываю на миллионные обороты... Так, для начала....

Но все-таки хочется обороты побольше - вот и спрашиваю рекомендаций у опытных....

мечты

В смысле - мечты? Что - 20 000 прибыли это уже за гранью разумного?

Гость
#42
#12

Опишите подробнее ситуацию. Товар или услуга? Сегмент рынка? Активности конкурентов и т.д? А то непонятно про что речь....

Товар и услуги. Строительство. Есть рядом - с похожими услугами и ценами. Один - известен, много рекламы. Другие -менее раскрученные,цены дешевле.

Гость
#43
mamaKati

Я рассуждаю следующим образом - если бы торговля не была бы выгодным делом (в частности торговля одеждой) - не открывались бы новые торг. центры, не покупали бы люди квартиры, машины.... и т.д.

Может я наивна?.....

Открываются, а потом так же и закрываются, круговорот. Выживают не самые умные, а те, у кого был заранее большой стартовый капитал, возможность закупаться дешево (через родню обычно). Ну и отсутствие аренды, то есть свое помещение. Ассортимент из дешевых товаров, которые способна купить ОСНОВНАЯ МАССА потребителей. Кроме того, основной потребитель-в больших городах, где и зарплаты повыше

Александр
#44

Здравствуйте!, пишу тут, потому как не знаю что делать в сложившейся ситуации.. в ноябре я открыл точку фото на документы (ксерокс, ламинирование, печать фото) в офисном здании на 2 этаже, так как офис был большой, ко мне попросилась малознакомая девушка на пополам снимать офис, занималась печатями, штампами. я нанял паренька чтоб работал на этой точке, спустя время точка стала раскрученой так как находится рядом с налоговой. И в один прекрасный день ничего не сказав эта мадам в сговоре с моим подчиненным сняли офис на первом этаже этого здания и стали предлагать те же услуги которые предлагал я!! Начал ругаться с ней, ну вы представляете мое состояние, договорился с ней что она будет делать печати, а на счет ксерокса она проигнорировала мою просьбу.., фото и ксерокс буду делать я, (ксерокс не мало важная часть дохода для точки около налоговой, больницы и нотариуса) расскажите как бороться с конкуренцией?? могла ли она так поступить? что делать?

Гость
#45

Ищите плюсы во всем. Проходимость будет больше. Сделайте хороший мерчандайзинг, привлекательные цены, смотрите что у конкурентов в ассортименте, восполняйте пробелы, не копируйте, а подбирайте свой ассортимент. Ориентируйтесь на широкий круг покупателей (помимо модных новинок и молодежной одежды обязательно классика и т д). Конкуренция это хорошо даже. Удачи!

комерс блин
#46

автору темы, то что вы озвучили выручка 30000-6000 аренда и налоги, подскажите у вас что там зауток в 4кв.м? Потому как если учитывать енвд и среднюю аренду в 500-700руб за метр то выходит только одно енвд 39000 в квартал или 13 тысяч в месяц, далее сюда же прибавляем аренду пусть 4 тысячи итого 17 тысяч в месяц минимальные расходы теперь не забудем добавить выплаты в пенсионный и фомс это 24000+3000 говорю очень усредненно лень лезть смотреть цифры итого 27000 делим на 12 получаем еще 2250 в месяц, добавим сюда стоимость охраны около 500руб итог расходов в месяц 20000руб чтобы отбить эти расходы и остаться в плюсе вам надо делать минимум 50000руб (!), маленький совет на начальном этапе встаньте на усно там проще чем енвд налог 6% от выручки в месяц, платежи в пенсионный и фомс поглощаются налогом по усно, только надо вести кассовую книгу и кассовый аппарат. Теперь смотрим 50000/30=1700руб или грубо одни женские брюки в день продать надо или пару кофточек там 850руб простецких. В принципе сумма реальная. Личный опыт магазин строй материалов маленький 120м квадратных обои +декор выручка в месяц 400000 руб хватает только только, надоело наверное закрою эту богадельню пойду работать управляющим в какой нибудь мерлен. Нет не выходных не больничных целыми днями на работе постоянно гемор проверки отчетности росстат фомс пенсионный

olesa_lesnaa
#47

Конкуренция всегда была и будет. И если у вас будет лучше продукция и сервис, то будут ходить к вам.

sasha_kyz
#48

В бизнесе всегда нужно быть на гребне волны. И никуда вы от конкуренции не денетесь. Я открывал три сферы бизнеса, так перед открытием первое что я делал, так это изучал всю статистику по конкурентам (заказывал в «Неостатис» ).

Гость
#49
Гость

Да, кстати, белье, колготки, носки, пижамы - для всех полов и возрастов, по-моему очень перспективно, в любом месте.

ага очень "прекрасно" если не шарите то и не советуйте такое, открывайте одежу и будет вам счастье, на ней и выхлоп хороший и в месяц миллионны а на белье 100-300 тыщ максимум в месяц, ерунда это белье

Гость
#49

Демпинг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: