Гость
Статьи
А вы знаете что за …

А вы знаете что за вами наблюдают?

Ни для кого не новость что в офисах большинства компаний установленно видеонаблюдение. В таких компаниях сотрудников об этом предупреждают.
Но говорят ли вам ВСЮ правду?

В одной из компаний где я раньше работала, у сис.админа из офиса украли кошелек. Он пошел на пункт охраны, и тут я была в шоке от того что узнала. При приеме на работу нам говорили о камерах, но камеры были только в коридорах (во всяком случае так мы все думали). Когда охранник стал просматривать кто взял кошелек, я пошла вместе с сис.админом и всё видела. Охранник переключил экран с камеры в коридоре, и там было видео с двух десятков камер. Камеры были не только в коридорах, но и во всех кабинетах, на кухне, и даже в туалете!!! С картинки на экране было ясно что камера в женском туалете находится напротив зеркал, в зоне с умывальниками.
Мне прям поплохело :(
Сотрудницы в своих кабинетах часто закрываются в конце рабочего дня чтобы переодеться. Я и сама на корпоративы неоднократно переодевалась в своем кабинете.
Некоторые сотрудники во время офисных гулянок уединяются парочками в переговорных кабинках для встреч с клиентами, ну и сами понимаете что там делают.
Никто не знал о том что камеры стояли ВЕЗДЕ.
Сис.админ сказал мне что они не только всех нас снимают, но и записывают видео, а потом его просматривают. Он об этом знает потому что он сам настраивал сигнал этих камер на компьютерах охраны. А еще он по поручению директора, регулярно со своего компьютера заходит на компьютеры всех сотрудников и мониторит что они делают, и всё записывает - кто в пасьянс играет, кто по сайтам лазит и т.д. И всё это докладывает директору.
Я незаметно пыталась определить где эти камеры находятся (по тем ракурсам которые успела увидеть на видео). Их НЕ ВИДНО.
Разве так можно?! Я в шоке.

А вы уверенны что за вами не следят? ;(

Рита
134 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Стоят камеры, у нас везде есть плакаты: стоянка (или магазин, или банк, или контора) под просмотром камер.

Нет в этом никаких проблем, если вы не щупаете сотрудников за попу и не шарите по сумкам.

Наоборот, под глазом камер вы больше под защитой. Потому что другие два раз подумают по сумкам шарить.

Гость
#2

Офигеть))) Вот жизнь наступила,а, хуже чем в 37-ом(

Виктория
#3

блин

Гость
#4

как будто передачу по Рен-ТВ посмотрела

аааааааа
#5

все гораздо хуже. мы все под колпаком у спец служб

Чароуны трусик
#6
Рита

А вы уверенны что за вами не следят? ;(

Уверена. У нас на канцтоварах экономят, о камерах и речи быть не может.

Гость
#7

кому больно надо вашу пургу просматривать ежедневно, только в случае ЧП

а так, да , и уж тем более окмпы которые в сети

Керен
#8

А чем вам мешает что за вами следят?

Керен
#9

7, именно.

Гость
#10

По закону вас должны были уведомить обо всех камерах, а за такое дело,что даже в туалете, блин я вы реально наверно в суд за такое подала,вы же не соглашались на такое

Гость
#11

терь попу лишний раз почесать буду бояться вдруг кто снимает

Керен
#12

Следят не за вами, а за порядком. как вы подтягиваете колготки или ковыряете в носу как правило никому не надо.

Гость
#13
Керен

Следят не за вами, а за порядком. как вы подтягиваете колготки или ковыряете в носу как правило никому не надо.

ой, ну богу слава

Гость
#14

У нас на заводе камер нет.

Гость
#15

кошелек то нашли?

Гость
#16

Да пусть наблюдают на здоровье. Я ничего такого не делаю, чтоб было прям стыдно-стыдно. Тем более, что никто это просто так не просматривает, уверяю, просто замахаются все просматривать.

Гость
#18

ну и что? Стыдно тем, кто чем то постыдным занимается, тра*ается и ворует, или еще что-то. Мне все равно, неприятно конечно, но я ничем гадким не занимаюсь.

Гость
#19

Автор что-то сделала такое, за что ей очень стыдно,и она, как заполошная курица, боится, что все это увидят)))) У нас на работе предупредили, что снимают на камеру. Камеры не скрытые - в кабинете висит, мы ее видим прекрасно, и трусы не переодеваем). А насчет туалета - то в Торговом центре написано - "ведется видеонаблюдение", не в кабинках, естественно.

Гость
#20

Нум пусть следят, я на рвботе не переодеваюсь, в кабинках не трахаюсь, наркотики не употребляю и кошельки не ворую. Мне пофигу.

Рита
#21
Чароуны трусик

Рита

А вы уверенны что за вами не следят? ;(

Уверена. У нас на канцтоварах экономят, о камерах и речи быть не может.

Вы знаете в той компании на канцтоварах тоже экономили :)

Раз в году офис-менеджер выдавала нам каталог с канцтоварами чтобы мы заказывали что нам для работы нужно, а потом директор сам проходил у всех по кабинетам и смотрел кто что заказал. И наезжал на всех - тебе ручки нужны? А вот же у тебя ручка есть. Маркеры нужны? А что без маркеров совсем никак?

И в таком же духе. Заканчивалось это всё тем что сотрудники карандаши, ручки, резинки для офиса из дома носили.

Моющие средства для офиса все вскладчину покупали, служебных проездных нам на работе не выдавали, все доставки клиентам менеджеры по продажам оплачивали из своего кармана, чай/кофе в офис тоже сами покупали.

А камеры несмотря на это стояли ВЕЗДЕ.

Баба Нюра
#22

Живу недалеко от Москвы, в областном центре, работала в одном Министерстве, с Нового года перевелась в другое. КАМЕРЫ ВЕЗДЕ.

Керен
#23

Камеры это первое средство от вредителей и вандалов. Когда народ знает, что где-то есть камера, то уже делается труднее разбить фонарь, нагадить, машину чужую поцарапать, напасть на прохожего. Так что пусть стоят. Обычным людям до камер дела мало.

Анжела Ивановна
#24
Керен

Следят не за вами, а за порядком. как вы подтягиваете колготки или ковыряете в носу как правило никому не надо.

Гость

ой, ну богу слава

Я ещё пукаю, когда рядом никого нет

Олеся
#25
Рита

Некоторые сотрудники во время офисных гулянок уединяются парочками в переговорных кабинках для встреч с клиентами, ну и сами понимаете что там делают.

офис - это место для работы, а не дом свиданий. Вот кого-кого, но этим парочкам никто не обязан устраивать "уютное местечко" для трахания. Пусть потом не удивляются, если случайно вдруг свою голую ж.опу со спущенными штанами на ютубе увидят)

Что касается камер - знаю, что они повсюду, а не только в коридорах. Одна напр., висит прямо напротив моего рабочего стола. И меня это абсолютно не парит. Я на работе работаю, если кому-то интересно наблюдать за этим или за тем, как я пудрю нос в перерывах, не выходя из-за стола - пусть смотрят. Мне не жалко.

И даже хорошо, что камер вокруг много. У меня в кабинете проходимость большая, людей много всяких заходит и выходит и документы важные на столе и в ближайших шкафах лежат... так что, если что, буду знать - откуда начинать искать. Да и посетителей наличие камер вокруг явно дисциплинирует.

Рита
#26
Керен

А чем вам мешает что за вами следят?

Если бы я знала что у меня в кабинете камера, то не стала бы там переодеваться :(

Одно дело если ты знаешь что за тобой следят, и совсем другое если узнаешь об этом случайно. Я сразу стала вспоминать не делала ли я у себя в кабинете еще что нибудь не то :)

Единственный кабинет где камеры не было - директорский. Представьте что у директора из кабинета что-то украли, в кабинете было несколько человек, по видео из коридора не будет видно кто именно что-то вынес.

Так что эта ваша теория что видео никто не просматривает, и что камеры стоят на случай ЧП, как-то не складывается. Ну какое ЧП может произойти в женском туалете? Тем более что на выходе из туалета, в коридоре тоже была камера (видимая).

Напрашивается вывод что директор - извращенец-вуайерист.

Олеся
#27
Керен

Камеры это первое средство от вредителей и вандалов. Когда народ знает, что где-то есть камера, то уже делается труднее разбить фонарь, нагадить, машину чужую поцарапать, напасть на прохожего. Так что пусть стоят. Обычным людям до камер дела мало.

+1. Всё верно, так и есть.

гость
#28

У нас камеры висят в коридорах, видела программу эту, где транслируются эти камеры, вроде никаких других нет, а там кто его знает, может же быть такое, что есть скрытые и о них знает только руководство?

Если так, то очень фигово, потому что я в кабинет прихожу самая первая, иногда могу переодеться, могу почесать где-нибудь, иногда завтракаю за рабочим местом, да мало ли каких мелочей, которые при всех не будешь делать. Не хотелось бы, чтобы на меня пялились всякие. Вообще мне кажется о таких вещах надо предупреждать!

Рита
#29
Гость

По закону вас должны были уведомить обо всех камерах, а за такое дело,что даже в туалете, блин я вы реально наверно в суд за такое подала,вы же не соглашались на такое

После драки кулаками не машут. Я на тот момент всё равно уже увольнялась, так что мне было фиолетово. Просто неприятный осадок остался.

Теперь на новых местах работы дружу и с охраной, и с админами, и с директорским персоналом, чтобы всегда быть вкурсе что да как :)

#30
Рита

Напрашивается вывод что директор - извращенец-вуайерист.

а по-моему . это вы извращенец

такой фигни понаписать

вы хоть знаете сколько камеры стоят?

и кто бы вам показывал запись с камер туалетов?

очень толсто

НатаНН
#31

Вообще-то есть закон где можно устанавливать камеру а где "личное пространство".... так же и про прослушку

Рита
#32
Гость

кошелек то нашли?

Нет.

Ты
#33

Керен, специально для Вас поясню- вопрос не в наличии камер, а в том, что сотрудников НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ об их наличии, ок?

Лена
#34

Просто нужно заниматься делом на работе, а не чепухой. Может и правильно?

Рита
#35
гость

Если так, то очень фигово, потому что я в кабинет прихожу самая первая, иногда могу переодеться, могу почесать где-нибудь, иногда завтракаю за рабочим местом, да мало ли каких мелочей, которые при всех не будешь делать. Не хотелось бы, чтобы на меня пялились всякие. Вообще мне кажется о таких вещах надо предупреждать!

Вот и я об этом.

Те камеры не только снимали, но и записывали. А кто помешает директору выложить эти видео где он захочет, или показать кому захочет?

Я на работе тоже ничего такого не делаю, но знать что ты всё время под наблюдением, как-то неприятно.

Гость
#36

а я носу ковыряю, когда думаю, что одна. И что, они это видят, значит?

Гость
#37
Керен

А чем вам мешает что за вами следят?

А потрах..ся после корпоративчика?

Гость
#38
Ты

Керен, специально для Вас поясню- вопрос не в наличии камер, а в том, что сотрудников НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ об их наличии, ок?

1. Предупреждать не обязаны.

2. Смысл в камерах, если каждая собака об этом знает?

Рита
#39
зет

Рита

Напрашивается вывод что директор - извращенец-вуайерист.

а по-моему . это вы извращенец такой фигни понаписать вы хоть знаете сколько камеры стоят? и кто бы вам показывал запись с камер туалетов? очень толсто

Мне видео никто и не показывал, я увидела прямой сигнал с камеры в режиме онлайн. Я с сис.админом собиралась на обед в кафе пойти. Он пошел в свой кабинет и обнаружил что кошелька нет. Потом я вместе с ним пошла к охраннику, и просто стояла рядом когда они вора искали. Сначала у охранника на мониторе было одно изображение, с камеры в коридоре. А потом он зашел в другую программу и там было много камер. По две камеры на страницу, и он эти страницы с видео одна за другой пролистывал, пока не дошел до камеры в кабинете сис.админа.

И вот пока он страницы перелистывал, я и увидела что камеры стоят везде, в том числе в туалетах. Мне потом сис.админ сказал что камеры нет только в директорском кабинете.

Гость
#40
Рита

Вот и я об этом.

Те камеры не только снимали, но и записывали. А кто помешает директору выложить эти видео где он захочет, или показать кому захочет?



Я на работе тоже ничего такого не делаю, но знать что ты всё время под наблюдением, как-то неприятно.

Пусть выкладывает. Под заголовком: "Этим они занимались вместо работы".

Гость
#41
Гость

1. Предупреждать не обязаны.

если видеонаблюдение ведётся на рабочем месте ,работодатель обязан не просто предупредить ,но взять с работника письменное согласие.

$$$
#42

КЕРЕН,ТЫ МОЖЕШБ УНЯТБСЯ?

ВРЕДИТЕли и вандалы в офисе раз в сто лет,а чешем регулярно.

Камеры не помешали вредителю расстрелять в офисе в Москве 5 человек.

Гость
#43
Гость

2. Смысл в камерах, если каждая собака об этом знает?

смысл видео камер в предотвращении правонарушений

$$$
#44
$$$

КЕРЕН,ТЫ МОЖЕШБ УНЯТБСЯ?ВРЕДИТЕли и вандалы в офисе раз в сто лет,а чешем регулярно.Камеры не помешали вредителю расстрелять в офисе в Москве 5 человек.

Sorry опечатки

Керен
#45

44, а вы помойтесь, будете меньше чесаться.

Керен
#46

Я не могу уняться, но в семь я пойду домой (сейчас без 15 4).

#47
Гость

если видеонаблюдение ведётся на рабочем месте ,работодатель обязан не просто предупредить ,но взять с работника письменное согласие.

Когда автор устраивалась на работу, ее предупредили, что в здании ведется видеонаблюдение, автор подписала контракт и согласилась с условиями. В чем проблема?

Гость
#48
Alfrina

В чем проблема?

у Вас ?понятия не имею.

Я отвечала гостю на его тезис ,что предупреждать не обязаны

Керен
#49

Камеры не от безумных убийц помогают, а от мелких вандалов. Конечно надо предупреждать о камерах, их смысл не поймать вас без штанов, а предотвратить какую-нибудь гнусность, которую вы хотите учинить.

Почему вас колышет, что вы там переодевались? кому надо ваше дурацкое неглиже? Или чесали промежность? Убей бог, я бы на вас и за днеьги смотреть не стала.

$$$
#50
Керен

А чем вам мешает что за вами следят?

Обязаны предупредить.

Зачем вы под д.рочку косите?