Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

помогите советом. В общем, я учусь в 11 классе, и в этом году мне сдавать ЕГЭ. НО(!) я до сих пор не определилась точно куда хочу идти. Мои родители и брат хотят, чтобы я шла на горно-нефтяной факультет. Мой брат там учился, и они хотят, чтобы я шла "по его стопам". Туда нужно сдавать физику, которую я, в принципе, понимаю, но не учу, т.к. она мне не интересна. Я хожу на дополнительные курсы по ней. Но я не представляю свою дальнейшую жизнь с физикой. Да, зарплата многообещающая, но мне всегда казалось, что нужно выбирать работу, которая по душе, а не где больше отвалят. И второй вариант: филологический факультет. Насчет этого я думаю с Нового года. Сдавать литературу и английский. Минималку, я надеюсь, я пройду. Но мама говорит, что не будет платить за меня, если я не пройду на бюджет. Хотя с физикой я тоже не уверена, что пройду на бесплатное. Как бы вы поступили в такой ситуации?

9 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

для девушки -филологический

Гость
#2

Когда вы будете работать на той работе, для которой, вам кажется, вы рождены, и денег не будет хватать даже на необходимое, тогда вы поймёте, что вы рождены не для того, чтобы едва сводить концы с концами.

Не ставьте крест на денежной работе, не питайте иллюзий по поводу "работы, которая 100% для вас" - реальное решение может оказаться где-то между ними.

#3

не заморачивайся - иди на панель

Анастасия
#4

Зачем девушке горно-нефтяной факультет? тебе детей еще рожать, а в газпром/лукойл попасть нужны либо связи, либо быть семь пядей во лбу. А так в химию идти - вредно. Сама трудилась в хим.компании, только не химиком, не понаслышке знаю, как девочки травилсь или забеременеть не могли. Я сама нефтехимию закончила в прошлом году, так что знаю, о чем говорю

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#5

На панель не иди,менты накроют.Лучше в салон,там мама роза держит всё,будешь в безопасности хотя бы.

#6
АлинаОлексеевна

не заморачивайся - иди на панель

да что я твоё место занимать буду

юлия
#7

а кем Вы хотите стать в итоге? от того и пляшите. и посмотрите обязательно наличие интересующих Вас вакансий по Вашему городу, какие зарплаты, какие требования. я филфак закончила и могу сказать, что в моём городе (Самара) иняз никому не сдался, с трудом нашла работу, которая мне интересна и где хоть каким-то боком нужно моё образование, но зарплата так себе. так что выбирать надо не факультет, а профессию.

Полина
#8

Я столкнулась с такой проблемой что приближалось ЕГЭ, у моей ддочки вообще все было плохо с математикой ( а ей еще и физику сдавать надо будет!) в школе всегда отставала и по математике и по физике, и репетиторы не помогали ( некоторые просто деньги тянули)

Подруга посоветовала отличное место ( там у нее сын учится и его друг) , там занятия проходят в мини группах, готовят очень качественно быстро и не дорого ( я одна воспитываю дочку, поэтому нет свободных денег), не тянут резину как на многих других курсах, молодые преподаватели, веселые все они с образованием МГУ им. Ломоносова , и сын моей подруги кстати после этих курсов поступил в МГУ на физический факультет. Если интересно - вот ссылка http://education.sale-monster.ru/

#9

Всем привет!
На Ютюбе нашел видеоблог парнишки "Измени свою жизнь"
Интересно!!! Паренёк толковый, переехал в Москву в 17 лет.
Вдохновил меня на переезд!!!
Рекомендую! Может быть кому-нибудь пригодится!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: