Гость
Статьи
Сплетни и …

Сплетни и язвительность на работе

Здравствуйте!) У меня такая проблемка -достают сплетни в коллективе на работе. Не могу понять, почему на любой работе, в любой компании всегда обсуждают, сплетничают за спиной, делают подставы,открыто хамят, язвят? Для чего??Вот честно у меня не возникает мыслей копаться в чужих недостатках, подмечать их и потом с кем-либо обсуждать., т.к. куча других интересов,да и работу свою люблю и стараюсь делать хорошо. Может я конечно молодая, глупая, наивная (23 года), но иногда это действительно портит настроение...Как вы справляетесь с этим? Как не дать им портить себе настроение? Поводы для сплетен у них есть-работаю вместе с молодым человеком, родственник - директор. Буду рада вашим ответам и комментариям, просьба без оскорблений)

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там царит полное взаимопонимание и любовь

Гость
#2

Не обращайте внимания, пусть сплетничают сколько душе угодно))

мышь серая
#3

какого рода подставы?

намбаван
#4

работа их задолбала. нужно же как-то развлекаться)

Лина
#5

╚Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты╩. Ф.Раневская.

"Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспаривай глупца." А.Пушкин.

Жека
#6

да ну их, своя жизнь не сложилась, чужую же надо попортить. Это называется компенсацией, нормальные люди компенсируют свои неудачи (которые случаются у всех) тем, что следят за собой, подчеркивают свои достоинства, ищут свой стиль, учатся чему-то, узнают новое, расслабляются в конце концов. А данный тип людей не может самоутвердиться за счет себя и им становится легче, если не только им плохо, ради этого успокоения (не один я такое г*но. хотя человек от их яда хуже не становится, но настроение-то портится) и разводят сплетни, интриги и обсуждение чужих мнимых или реальных недостатков.

Головы щучьи с чесноком
#7

Ой,ну бесконечно на этих работах сплетни. Вот последняя про меня,я обалдела,когда из отпуска вышла: я не могу иметь детей,потому что у меня сахарный диабет на последней стадии. УФ!

Детей я пока не планирую,и даже не знаяю могу я их иметь или нет. У моей подруги диабет,и она сказала,что не там никаких стадий-или есть,или нет. Но вот зать секретарь Галочка все знает про мои гинекологические дела. Я даже удивляюсь,ну откуда вся эта информация. Посмейтесь и забудьте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: