Гость
Статьи
Сплетни на работе

Сплетни на работе

Всем привет. Меня последнее время напрягают коллеги. Периодически слышу сплетни о себе, причем эти сплетни о моей личной жизни. То я развелась, то вдруг отдыхала на море с другим коллегой, то еще какая-нибудь ерунда. Прям бесит! Практически ни с кем не общаюсь на работе, т.к. все злые, завистники, сплетники. В лицо улыбаются, а за глаза грязью поливают. Я на работе занимаюсь работой. Есть пара человек, с кем я могу пообщаться, чаю попить, но не открываюсь. Как реагировать на эти сплетни, как вы считаете? И как вы ведете себя на работе?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимания. Бороться бесполезно, только себе нервы вымотаете. Я о себе тоже много нового узнала на работе. Выходила замуж - коллеги мне доказывали (!!!), что по залету, а один так и вообще целую лекцию прочитал, что по статистике 96% браков заключается из-за беременности. Сначала злилась, потом открыто стала посылать (знаю, что некрасиво, но всё же...). Потом забила на все сплетни. Собака лает - ветер носит.

Гость
#2

У нас такой же дурильник.так еще главная сплетница скачкова созванивается со своей дочерью,работающей в другой организации каждые 10 минут и передают сплетни друг друга,они без этого жить не могут,это тип людей такой,их бог накажет.

Автор
#3

Считаете, что нужно просто не обращать внимания на этот бред? Ну прям ***** они все меня! Сижу на работе и жду окончания рабочего дня. А то заходят ко мне в кабинет такие все хорошие, знаю ведь, что лицемеры, прям в р о ж у плюнуть им охота!

Гость
#4

сплетничаю с начальником.травмирую девочек с соседних офисов своими нарядами ой *****. оу адвокат какой то жирный не рассматриваем.нужно с начальником его перетереть.отличная такая работа меня полностью устраивает. с моей безупречной репутацией никаких сплетен тока разговоры.

Олеся
#5

Вот удивляюсь, как вы можете слышать сплетни о себе, да еще периодически? Сплетничают ведь за спиной и чтобы объект сплетен об этом не слышал. И услышать он об этом может только случайно и будет это единожды, а не периодически. Вы что, прислушиваетесь к этим сплетням, что периодически их слышите.
А что вы делаете на работе (у вас 2 версии): 1) сижу и жду окончания рабочего дня; 2) занимаюсь работой? Выберите все же второй вариант и перестаньте прислушиваться к сплетням, тогда и вопрос решится.
Кстати, я сама бывает сплетничаю, а напоследней работе, предполагаю, что сплетничали обо мне (не все, а определенные люди). Мне это не мешало, потому как с ними я не общалась, у меня был свой круг общения, поэтому в проблему для меня это ни разу не выросло.

Автор
#6
Олеся

Вот удивляюсь, как вы можете слышать сплетни о себе, да еще периодически? Сплетничают ведь за спиной и чтобы объект сплетен об этом не слышал. И услышать он об этом может только случайно и будет это единожды, а не периодически. Вы что, прислушиваетесь к этим сплетням, что периодически их слышите.
А что вы делаете на работе (у вас 2 версии): 1) сижу и жду окончания рабочего дня; 2) занимаюсь работой? Выберите все же второй вариант и перестаньте прислушиваться к сплетням, тогда и вопрос решится.
Кстати, я сама бывает сплетничаю, а напоследней работе, предполагаю, что сплетничали обо мне (не все, а определенные люди). Мне это не мешало, потому как с ними я не общалась, у меня был свой круг общения, поэтому в проблему для меня это ни разу не выросло.

Я же писала, что общаюсь только с парой-тройкой человек, они мне рассказывают, что говорят обо мне в коллективе. Эти люди, с которыми я общаюсь, проверенные. На работе я работаю. Про то, что "сижу и жду окончания рабочего дня" я имела ввиду то, что меня раздражают все эти лицемеры и мне хочется быстрее уйти с работы, чтоб их не видеть и не слышать.

Гость
#7

Понятия не имею, что обо мне говорят. Раньше знала, "шпион" докладывал, так тоже только гадости говорили. А ведь наверняка и сейчас говорят, только вот что? Скрывают мои коллеги, видно, тщательнее свой треп, чем Ваши.

норма
#8

забила на все и всех........пусть сплетничают, я то работаю то тут сижу......остальное по барабану

Гость
#9

Автор, не переживайте, в любом коллективе, есть пара-тройка "сплетниц" (я их называю сороки), которым необходимо почесать язык о свои зубы, и всегда находится объект для обсуждений, что-то в вас им не понравилось, вот и зацепились..., потерпите, скоро найдется новый персонаж...

Гость
#10

О! Это невыносимое бабьё! Автор - Вы, видимо, красивая женщина.

Автор
#11
Гость

Автор, не переживайте, в любом коллективе, есть пара-тройка "сплетниц" (я их называю сороки), которым необходимо почесать язык о свои зубы, и всегда находится объект для обсуждений, что-то в вас им не понравилось, вот и зацепились..., потерпите, скоро найдется новый персонаж...

Я уже в этой конторе 5-й год работаю. И что-то не уймутся всё никак сороки.

Автор
#12
Гость

О! Это невыносимое бабьё! Автор - Вы, видимо, красивая женщина.

Спасибо)

Гость
#13
Автор

Спасибо)

за что спасибо то? она сказала "видимо")

Гость
#14

А просто попросите их вам эти гадости не рассказывать. И все! Моя подруга ушла в декрет, которая все рассказывала. Теперь ничего не знаю и все ОК! Просто тихо ненавижу)))

Гость
#15

Ну если для вас так все болезненно,то попросите больше вам эти сплетни не пересказывать.Мне лично наплевать на все сплетни.На работе нет такого человека,чьим мнением я бы дорожила.А это значит,что все что обо мне говорят-ерунда.

Гость
#16
Автор

Я уже в этой конторе 5-й год работаю. И что-то не уймутся всё никак сороки.

Раз такая реакция,значит видимо говорят за спиной правду.

Гость
#17
Гость

Ну если для вас так все болезненно,то попросите больше вам эти сплетни не пересказывать.Мне лично наплевать на все сплетни.На работе нет такого человека,чьим мнением я бы дорожила.А это значит,что все что обо мне говорят-ерунда.

А как вы работаете в таких коллективах?
То есть вообще никого,чьим мнением я бы дорожила,типа я одна в белом,а все остальные мусор..
А у меня лично есть люди на работе чьим мнением я дорожу,я их уважаю.
Сплетниц пару-тройку в любом коллективе найдешь и когда мне вот говорят,что все,ну абсолютно все на работе у меня сплетничают про меня,то лично я не верю. Не бывает такого и следовательно получше нужно на себя со стороны глянуть

Мармотка
#18

"В лицо улыбаются, а за глаза грязью поливают." - это нормально. не всегда но как разновидность нормы.

Мармотка
#19

сегодня ходила на собеседование "на закупщика" - ***** полный. я пришла мне сунули не глядя бумашку с "тестами" что-то про "А" и "Б" и еще "В" там каким то раком и надо нужное в кружочек обвести....на время задание. я прочитала застопорилась потому что люблю когда меня видят и слышат а не буквы потусторонние разгадывать. я обвела эти буковки не сильно вникая потому как я не живу в "неприкладных" буквах. и все!!! меня даже не спросили ни о чем "посмотрим результат и может свяжемся" . я в ужасе....

Гость
#20
Автор

Я уже в этой конторе 5-й год работаю. И что-то не уймутся всё никак сороки.

Сороки, видимо любят вас вы не только красивая женщина, но видимо нравитесь мужчинам, а этим сорокам не хватает мужского внимания, или в чем-то вы их превосходите, ведь судачат о тех чья личная жизнь покоя не дает...

Гость
#21
Гость

А как вы работаете в таких коллективах?
То есть вообще никого,чьим мнением я бы дорожила,типа я одна в белом,а все остальные мусор..
А у меня лично есть люди на работе чьим мнением я дорожу,я их уважаю.
Сплетниц пару-тройку в любом коллективе найдешь и когда мне вот говорят,что все,ну абсолютно все на работе у меня сплетничают про меня,то лично я не верю. Не бывает такого и следовательно получше нужно на себя со стороны глянуть

А зачем смотреть на себя со стороны, ведь я - это я, а не та, которая обо мне сплетничает, ведь сплетни есть сплетни, на чужой роток не накинешь банный лист, он на эту часть тела не прилипает...

Автор
#22

Большое спасибо всем за ответы. И правда наплевать на этих сплетниц, бороться с ними и опускаться до их уровня я не буду никогда. Видимо, такие сороки во всех коллективах есть. Буду продолжать игнорить их.

Лилу
#23

Хехехе, а про меня в универе сплетничали, что я с одним преподом спала. И тоже по причине того, что ничего никому про свою личную жизнь не рассказывала. Это началось в конце 1-го курса, а на 5-м, как оказалось, я уже собиралась за него замуж!!! :))) Люди обсуждают чужую жизнь, когда своей нет)
"Что-то давно мне не говорят, что я *****. Теряю популярность" - Фаина Раневская.

Лилу
#24

"Что-то давно мне не говорят, что я б л_я_д_.ь . Теряю популярность" - Фаина Раневская.

Анфиса
#25
Автор

Всем привет. Меня последнее время напрягают коллеги. Периодически слышу сплетни о себе, причем эти сплетни о моей личной жизни. То я развелась, то вдруг отдыхала на море с другим коллегой, то еще какая-нибудь ерунда. Прям бесит! Практически ни с кем не общаюсь на работе, т.к. все злые, завистники, сплетники. В лицо улыбаются, а за глаза грязью поливают. Я на работе занимаюсь работой. Есть пара человек, с кем я могу пообщаться, чаю попить, но не открываюсь. Как реагировать на эти сплетни, как вы считаете? И как вы ведете себя на работе?

Ах..знакомая ситуация..Советуют вам не реагировать ..да прям уж..реагируйте с подтекстом и спокойствием "ой правда..как интересно о себе что то новое узнать "или сами что то придумайте.. а не реагировать то на голову сядут и ноги вытерать будут..не знаю в какой вы сфере работаете ?...возможно можно было бы что то еще подсказать ..выживают сильные ..

Гость
#26
Автор

Всем привет. Меня последнее время напрягают коллеги. Периодически слышу сплетни о себе, причем эти сплетни о моей личной жизни. То я развелась, то вдруг отдыхала на море с другим коллегой, то еще какая-нибудь ерунда. Прям бесит! Практически ни с кем не общаюсь на работе, т.к. все злые, завистники, сплетники. В лицо улыбаются, а за глаза грязью поливают. Я на работе занимаюсь работой. Есть пара человек, с кем я могу пообщаться, чаю попить, но не открываюсь. Как реагировать на эти сплетни, как вы считаете? И как вы ведете себя на работе?

Ах..знакомая ситуация..Советуют вам не реагировать ..да прям уж..реагируйте с подтекстом и спокойствием "ой правда..как интересно о себе что то новое узнать "или сами что то придумайте.. а не реагировать то на голову сядут и ноги вытерать будут..не знаю в какой вы сфере работаете ?...возможно можно было бы что то еще подсказать ..выживают сильные ..

Гость
#27

Как я вас понимаю работаю тоже в организации 5 лет, раньше было похрен на сплетни, так как я новенькая и естественно меня хотели узнать и естественно узнать все грязные скелеты. Придумывают сами, накручивают своими грязными языками, это добрым слоем воображения. Но сейчас это уже предел, когда сплетни затрагивают мою семью, это уже бесит конкретно. Хочется размазать их по стене, как можно такое игнорировать?? Хочется переделать это в шутку или игнорировать их, но сплетни злые. Как быть???

Елена
#28

Мне 27 лет, вышла замуж за рядового сотрудника. По началу жили у меня,все скрывали. В июне 15 года поженились. Муж только только купил машину, копил долго, квартира досталась от бабушки, Умерла она в январе. В мае переехали ,начали делать ремонт. На работе естественно все в курсе. Но тут недавно рассказали ,что я оказывается вышла замуж по расчету,дою своего мужа и хорошо устроилась. Ибо квартира и машина. Но никто на работе понятия не имеет какая недвижимость есть у меня, а её достаточно (чтоб говорить кто ещё удачно женился ) да и в принципе у мужа есть только его машина за 400 тыс, а кВ в которой живём и делаем ремонт -это кВ его матери.... И мы в складчину делаем ремонт. Даказывать я конечно никому ничего не буду, но как минимум не приятно.лично мне до их жизни фиолетово, и хотелось бы чтоб это было взаимно. Беда в том,что естественно мне на прямую никто не говорит. Мне просто подруга рассказывает. Змеиное договор блин. Не приятно и мерзко, тётки в годах уже, думали б лучше как своих чад пристроить .а не глядеть в чужие дела , послать хочется.но вынужденна терпеть тк работа завязана...

Гость
#29

И что только обо мне на работе не говорили! То я беременна, то я замуж вышла, то у меня ребенок есть, который не вписан в паспорт и т.д. и т.п. Мне всегда было смешно, считала, что людям делать нечего. Не реагируйте и смейтесь, это все такая ерунда!

А вот последние 2 года работы обо мне говорили что я *****, недоразвитая, страшилище, п р о с т и т у т к а и старая дева одновременно, последнее вообще интересное сочетание! И еще много чего того, что даже писать противно! Уволилась, а слухи не прекратились, перешли в народ.

Через год узнала, кто меня гнобил все три года, начальница, у которой раньше работала. Я вскипела и через знакомых узнала, что поговаривают в городе о моей обидчице и распространила ее секреты по городу. Потом пожалела, что так вскипела, не надо было до такого низкого уровня опускаться. Но что сделано, то сделано. Около полугода я возила ее в грязи. Потом надоело это и мне, и моим друзьям. Я-то молчу, а вот она замолкнуть до сих пор не может, хотя прошло уже почти полтора года, как я молчу. :))
Сегодня впервые прошла по городу спокойно, неужели она успокоилась? :))

Гость
#30

Одним словом, надо как-то мириться, только вот слышала, что начальница ждет от меня извинений, вот только за что? "Извините меня за то, что вы испортили мне жизнь". Наверное только так это может прозвучать. Говорят, что начальница следит за мной в интернете, при ее возможностях это действительно пустяк. Так вот, я без извинений заключила бы мир, но больше я уже так жить просто не могу... Да, возможно и я где-то была не права, но не до такой степени, как она. Надеюсь, она прочитает это...

Гость
#31

Я думала , что только у меня на работе куча сплетниц. Правильно говорят , что сплетничают, потому что завидуют.

Я
#32

Сплетничают от недостатка ума и из-за своих комплексов. Те, у кого все в порядке о чужой жизни судачить не будут!!!

sessi
#33

Про меня одногруппники и бывшие одноклассники тоже сплетничают(не в лицо,конечно).Причина-я уникум.Будь я обычной серой мышкой,ко мне давно бы потеряли интерес,но все уникальное притягивает.

Гость
#34

Неужели людям больше заняться нечем?

Иллина
#35

Про меня в вузе тоже плетут сплетни.В лицо не говорят,но по им выкрикам я это поняла.Не общаюсь с ними,только по учебе приходится.

Плачущая.
#36
Автор

Считаете, что нужно просто не обращать внимания на этот бред? Ну прям ***** они все меня! Сижу на работе и жду окончания рабочего дня. А то заходят ко мне в кабинет такие все хорошие, знаю ведь, что лицемеры, прям в р о ж у плюнуть им охота!

У меня в институте нечто похожее.Правда,выкрики "садись с ххх" уже не такие злостные,как на 2 курсе,скорее исподтишка.Если со мной кто-нибудь садится-тут же начинаются издевки.Благо,еще 2 года,а потом я их не увижу больше.И тоже самое-прихожу в институт,спустя 5-10 минут хочется домой-эти свиньи кашляют,типа болеют,а на самом деле меня передразнивают(тем более,что я по-настоящему болела).Так что понимаю вас,хоть тема и старая.

Гость
#36

А у меня на роботе просто змеюшник! Причем ну ладно, одинокие странные бабы..но мужик! Природа явно покурила. Так этот чел живет только сплетнями, клеветой,доносами. Больной же?

Гость
#38

И мужские представители встречаются.
У меня почему-то их больше всего встретилось среди сплетников.
Тихонько так другому мужику на ушко непотребности о сотрудницах.

Гость
#39

У меня точно также на работе😔

Гость
#40
Автор

Я же писала, что общаюсь только с парой-тройкой человек, они мне рассказывают, что говорят обо мне в коллективе. Эти люди, с которыми я общаюсь, проверенные. На работе я работаю. Про то, что "сижу и жду окончания рабочего дня" я имела ввиду то, что меня раздражают все эти лицемеры и мне хочется быстрее уйти с работы, чтоб их не видеть и не слышать.

На Вас клевещут за спиной и интриги мутят. Вы это чувствуете и видите, но понять не можете почему. Это клевета умышленная, среди Ваших знакомых есть лицемер. В глаза улыбается, а за глаза мтриги сплетни и клевета. Я сталкивалась с таким, 4 года не могла взять за язык.

Гость
#41
Гость

О! Это невыносимое бабьё! Автор - Вы, видимо, красивая женщина.

Скорее всего. А эти неудачницы просто завистницы. По принципу: не могу переплюнул, тогда заплюю.

Гость
#42
Гость

Раз такая реакция,значит видимо говорят за спиной правду.

Когда сама столкнешься, поймёшь. Оклеветать можно кого угодно. Было бы желание.

Гость
#43
Автор

Я же писала, что общаюсь только с парой-тройкой человек, они мне рассказывают, что говорят обо мне в коллективе. Эти люди, с которыми я общаюсь, проверенные. На работе я работаю. Про то, что "сижу и жду окончания рабочего дня" я имела ввиду то, что меня раздражают все эти лицемеры и мне хочется быстрее уйти с работы, чтоб их не видеть и не слышать.

Очень странно, что вы общаетесь с теми людьми которые "слышали" сплетни. Может они и участвовали? Вообще я по своему опыту скажу. Я работаю в женском коллективе много лет. Контингент с очень разными характерами. И не воспитанные были, и даже авторитарные, и ходячее недовольство были. Я скажу так. Какой посыл ты сама несёшь людям, негатив или позитив, так тебя и будут воспринимать. Женщины проницательны и чувствуют, когда ты проста и дружелюбна, а когда с неприятием к человеку. У каждой бабы свои проблемы, у кого то климакс, у кого то геморрой, кого то мужик бросил. Если ты борешься со сплетнями, начнётся ещё хуже. Высший пилотаж- не позволить никакой провокации испортить тебе настроение. Иммунитет. Чтобы что то говорить, это надо доказать. Покатебя не поймали с мужиком и не показали, нефиг слушать вообще никаких сплетен. Если ты не икшаешься ни с кем, то и не слушай. Пожалей этих людей. А сама живи своей жизнью на позитиве, рано или поздно сплетни просто перестанут тебя задевать. И людям уже неинтересно будет тебя обсуждать. И поставишь ты себя в коллективе заодно нормальным адекватным человеком. Сплетничают те кому на реальные цели замахнуться слабо. И даже если ты оказывается (новость) сексом занимаешься, ты не обязана рассказывать никому никогда, с кем это было когда и сколько. Понятно? Это личная жизнь. Тебе понравилось? Всё. Ни к чему это знать ни тете Вале, ни бабе Маше, никому. Понятно? Это некрасиво лезть в такие вещи к кому бы то ни было. Работай. А не ерундой занимайся.

Гость
#44
Олеся

Вот удивляюсь, как вы можете слышать сплетни о себе, да еще периодически? Сплетничают ведь за спиной и чтобы объект сплетен об этом не слышал. И услышать он об этом может только случайно и будет это единожды, а не периодически. Вы что, прислушиваетесь к этим сплетням, что периодически их слышите.
А что вы делаете на работе (у вас 2 версии): 1) сижу и жду окончания рабочего дня; 2) занимаюсь работой? Выберите все же второй вариант и перестаньте прислушиваться к сплетням, тогда и вопрос решится.
Кстати, я сама бывает сплетничаю, а напоследней работе, предполагаю, что сплетничали обо мне (не все, а определенные люди). Мне это не мешало, потому как с ними я не общалась, у меня был свой круг общения, поэтому в проблему для меня это ни разу не выросло.

Жесть

Гость
#45

Не знаю, кто хуже: люди, которые распускают сплетни или люди, которые их слушают. Лично я не позволяю другим при себе сплетничать о коллегах, неприятно мне слушать, как они грязью их поливают за спиной. Да и разве о другом поговорить нельзя? Другие коллеги мою позицию поняли. Сразу отсеялись курицы, у которых язык, как помело.

Гость
#46

Дорогой автор данного рассказа! У Вас есть любимая работа, Вы получаете опыт, Вы получаете зарплату. У Вас есть дом, в котором Вы живете, есть увлечения. У Вас есть здоровье, которые Вы растрачиваете впустую, реагируя на сплетни. Вы хотите попасть в больницу с каким-нибудь заболеванием из-за переживаний? Уверена я на все квадриллион процентов, что нет! Сплетники - неудачники по жизни. У них проблемы, которые Вас не касаются. Причем, проблемы крупные. Вот они негатив и выплёскивают.
Так вот: плюньте на них с высокой колокольни и работайте спокойно.
Как говорит одна моя знакомая "я играю в по...". Так и Вы играйте со сплетниками в эту игру. Говорите себе "о, обсуждают меня, а мне по.....". И легче Вам станет.

Гость
#47
Гость

Очень странно, что вы общаетесь с теми людьми которые "слышали" сплетни. Может они и участвовали? Вообще я по своему опыту скажу. Я работаю в женском коллективе много лет. Контингент с очень разными характерами. И не воспитанные были, и даже авторитарные, и ходячее недовольство были. Я скажу так. Какой посыл ты сама несёшь людям, негатив или позитив, так тебя и будут воспринимать. Женщины проницательны и чувствуют, когда ты проста и дружелюбна, а когда с неприятием к человеку. У каждой бабы свои проблемы, у кого то климакс, у кого то геморрой, кого то мужик бросил. Если ты борешься со сплетнями, начнётся ещё хуже. Высший пилотаж- не позволить никакой провокации испортить тебе настроение. Иммунитет. Чтобы что то говорить, это надо доказать. Покатебя не поймали с мужиком и не показали, нефиг слушать вообще никаких сплетен. Если ты не икшаешься ни с кем, то и не слушай. Пожалей этих людей. А сама живи своей жизнью на позитиве, рано или поздно сплетни просто перестанут тебя задевать. И людям уже неинтересно будет тебя обсуждать. И поставишь ты себя в коллективе заодно нормальным адекватным человеком. Сплетничают те кому на реальные цели замахнуться слабо. И даже если ты оказывается (новость) сексом занимаешься, ты не обязана рассказывать никому никогда, с кем это было когда и сколько. Понятно? Это личная жизнь. Тебе понравилось? Всё. Ни к чему это знать ни тете Вале, ни бабе Маше, никому. Понятно? Это некрасиво лезть в такие вещи к кому бы то ни было. Работай. А не ерундой занимайся.

Золотые слова, уважаемый форумчанин!!!! За моей спинкой женской тоже сплетни ведутся, а мне пофиг, что там про меня мелют язычком. Я с ними очень дружелюбна. А сплетни - ах,такая ерунда. Яйца выведенного не стоит, чтобы из-за этого страдать и плакать.
Они меня, признаюсь, забавляют. Улыбаюсь тайком, когда рядышком со мной никого нет. Ржу над ними мысленно.
Для меня важнее работа, а не слухи, которые обо мне ходят по коридорам.

Гость
#48
Плачущая.

У меня в институте нечто похожее.Правда,выкрики "садись с ххх" уже не такие злостные,как на 2 курсе,скорее исподтишка.Если со мной кто-нибудь садится-тут же начинаются издевки.Благо,еще 2 года,а потом я их не увижу больше.И тоже самое-прихожу в институт,спустя 5-10 минут хочется домой-эти свиньи кашляют,типа болеют,а на самом деле меня передразнивают(тем более,что я по-настоящему болела).Так что понимаю вас,хоть тема и старая.

Ой, да у меня в институте такая же ситуация была. Все охреневали от личной жизни - напропалую органами известными общались (разумеется, парень с девушкой!!!!!!). Я была зациклена на учебе. Так меня кем только не величали. Даже спрашивали со смешком " Как дела у тебя на личном?". Я отвечала "Нормально". И всё. Больше никак не реагировала. Проучилась как и положено 5 лет, дипломы нам вручили и разлетелись кто куда. Сейчас я никого из них не вижу, не знаю где они, что с ними. Да мне это все равно.

Гость
#49
Лилу

Хехехе, а про меня в универе сплетничали, что я с одним преподом спала. И тоже по причине того, что ничего никому про свою личную жизнь не рассказывала. Это началось в конце 1-го курса, а на 5-м, как оказалось, я уже собиралась за него замуж!!! :))) Люди обсуждают чужую жизнь, когда своей нет)
"Что-то давно мне не говорят, что я *****. Теряю популярность" - Фаина Раневская.

Надо все монологи сплетников фиксировать и отправлять на концерты комиков. Пусть сами поржут, а потом повеселят народ. Забавно будет.

Гость
#50
Автор

Большое спасибо всем за ответы. И правда наплевать на этих сплетниц, бороться с ними и опускаться до их уровня я не буду никогда. Видимо, такие сороки во всех коллективах есть. Буду продолжать игнорить их.

Вот и умничка! Пофиг, пофиг, пофиг. Мне плевать на вас и ваши сплетни.