Гость
Статьи
Был ли у вас завал на …

Был ли у вас завал на работе

Если был, то как относились? сидели допоздна? или здоровье дороже и гори все ясным пламенем. Интересно, т.к.сама третью неделю по 12 часов на работе безвылазно. постоянно что-то нужно кому-то, ошибок уже куча т.к.вечером устаю, и утром переделываю то что вечером наработала, уже плохо сплю, ем...(((

Backspase
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был. Перед новым годом взяла неделю отпуска, не рассчитала, пришлось неделю работать до 9-10 вечера. Но у нас хорошо, если сегодня переработал, завтра можешь уйти пораньше. Правда те часы я не отгуляла, но все равно, это грело душу.

Гость
#2

У меня всегда на работе завал, ухожу всегда на 2 часа позже, чем нужно. Привыкла, стала трудоголиком. Муж ушел, т.к. люблю работу больше, чем его(

Гость
#3

У меня на прошлой работе всегда завал был, иногда приходилось задерживаться часа на 2-3, иногда я плевала на все и уходила домой. Завал был связан с бесконечной текучкой кадров и я очень часто оставалась на своем участке одна. У нас в отделе сменилось много начальников и только последний начальник постоянно буквально гнал меня с работы когда я задерживалась. :)) Когда этот начальник ушел из отдела - я уволилась.

Гость
#4

У меня были завалы, так как работала на две ставки. Брала работу и домой, доделывала по вечерам и в выходные! Здоровье стало ухудшаться, муж обижаться, настроение на нуле! Сейчас работаю на ставку, денег меньше, но зато все успеваю! Халтурить я никогда не умела, всегда старалась все делать хорошо, из-за этого и страдала!

Лика
#5

Случалось такое. Это рабочий процесс, всякое бывает. А в "жаркие месяцы" (в каждой сфере бизнеса есть такие периоды) это частое явление. Но если у вас з/п зависит от вашей выработки или хорошие премиальные получаете за выполнение/перевыполнение плана, то почему бы и не поработать.

Напр., в прошлом месяце всем отделом до 1ч ночи на работе отчетность закрывали. Продаж было столько, что физически не успевали за день всю документацию закрыть, хотя все работали головы не поднимая. Но мы заработали за тот месяц оочень прилично. Оно того стоило.

Backspase
#6

Нет, не зависит моя з.пл от выработки.

Лика
#7
Backspase

Нет, не зависит моя з.пл от выработки.

Если и планов нет и бонусов за его выполнение, тогда работайте от звонка до звонка. Переработки - только в качестве исключения для демонстрации лояльности начальству, если вам это нужно.

Горгона Б.
#8

Да, регулярный завал раз в год, когда приходят аудиторы. Беру работу домой, пытаюсь поработать пару часов вечерами и по выходным. К счастью, это только пара недель в году.

Буратино
#9

Да, было дело. Оставалась сверхурочно за оплату, разумеется. А так, стараюсь всю работу успевать делать в рамках рабочего дня.

Гость
#10
Backspase

Если был, то как относились? сидели допоздна? или здоровье дороже и гори все ясным пламенем. Интересно, т.к.сама третью неделю по 12 часов на работе безвылазно. постоянно что-то нужно кому-то, ошибок уже куча т.к.вечером устаю, и утром переделываю то что вечером наработала, уже плохо сплю, ем...(((

Описываемые тут детские посиделки (сидели до часу ночи, задерживаюсь на 2 часа) - это не завал. Так, детский сад какой-то. Да и у вас тоже, дохлая вы какая-то, на усталость жалуетесь, да еще ошибок куча. Таким, как вы (дохлым то есть) перетруждаться противопоказано - не ваше это, да еще ошибки плодите. Да от пары часов переработок на форуме строчите.

беременная
#11

почти каждый день. и мысли были уволиться каждый такой день. начальник намекал что мол надо перерабатывать. у нас весь офис буквально жил на работе. даже семейные. я не оставалась. собирала вещи и уходила вовремя. премия у меня была меньше всех за это. я еще забеременела в момент когда у шефа уже отношение становилось ко мне не очень. мол я из ответственного коллектива выбиваюсь и со всеми не иду к общей цели-процветание нашего отдела. но у него смелости не хватило беременную напрягать лишней работой. выйду из декрета и посмотрю. если там все будет в прежнем ритме то долго там не задержусь. итак очень тяжело. отдел растет работы больше становится. на мое место уже давно еще один сотрудник нужен. это не только мое мнение

Буратино
#12
беременная

почти каждый день. и мысли были уволиться каждый такой день. начальник намекал что мол надо перерабатывать. у нас весь офис буквально жил на работе. даже семейные. я не оставалась. собирала вещи и уходила вовремя. премия у меня была меньше всех за это. я еще забеременела в момент когда у шефа уже отношение становилось ко мне не очень. мол я из ответственного коллектива выбиваюсь и со всеми не иду к общей цели-процветание нашего отдела. но у него смелости не хватило беременную напрягать лишней работой. выйду из декрета и посмотрю. если там все будет в прежнем ритме то долго там не задержусь. итак очень тяжело. отдел растет работы больше становится. на мое место уже давно еще один сотрудник нужен. это не только мое мнение

Ну и правильно, бегите с такой работы. Вы девушка молодая, у вас тоже есть личная жизнь- в отличие от ваших коллег, которые днеаают и ночует на работе. ***** такая работа.

Елена
#13

У нас на работе завал был всегда, работали с 8 до 8, выходные тоже. За переработку не платили. З/п 13 тыс.Я пол года отработала и ушла.

Гость
#14

был завал, когда только начинала с небольшим опытом, на меня навалили все, что можно и нельзя, и по ночам, и в выходные, и вечером до поздна, но все было нереально интересно, я не уставала, я хотела этот опыт, очень быстро начала зарабатывать уже на себя, а так за обычную зарплату - на иг надо

Гость
#15
Гость

Описываемые тут детские посиделки (сидели до часу ночи, задерживаюсь на 2 часа) - это не завал. Так, детский сад какой-то. Да и у вас тоже, дохлая вы какая-то, на усталость жалуетесь, да еще ошибок куча. Таким, как вы (дохлым то есть) перетруждаться противопоказано - не ваше это, да еще ошибки плодите. Да от пары часов переработок на форуме строчите.

А что тогда завал??? Когда ночуют на работе???

Пр
#16
Гость

А что тогда завал??? Когда ночуют на работе???

Да

Карина
#17

Я вот осознаю, что у меня даже не завал, а полнейший *****, ещё и одна за четверых работаю, а получаю за одного, обидно, но знаю, что по моей вине так выходит сейчас. По молодости неопытности подписалась под ответственность, а сейчас даже успокоительное не помогает. Подскажите как справиться с таким стрессом?

Гость
#18

У меня ужасный завал, я на грани нервного срыва. Постоянно в стрессе. Прихожу к 8 на работу и без обеда и без передыху работаю до вечера. Все дергают, всем что-то надо от меня. Хоть разорвись. Работаю ещё дома вечером и по выходным. В жизни больше не вижу ничего. Голова раскалывается от усталости и напряжения, недосып, недомогание. В отпуск не пускают. Хоть плачь, хоть вешайся.

Гость
#19

Как я вас понимаю!

Гость
#20
Backspase

Если был, то как относились? сидели допоздна? или здоровье дороже и гори все ясным пламенем. Интересно, т.к.сама третью неделю по 12 часов на работе безвылазно. постоянно что-то нужно кому-то, ошибок уже куча т.к.вечером устаю, и утром переделываю то что вечером наработала, уже плохо сплю, ем...(((

Я больше 10 лет уже работаю в более авральном режиме чем вы (70 часов в неделю) и вполне нормально себя ощущаю. Мне иначе даже скучно, если работы мало - начинаю брать подработки.

Гость
#21

Сама в такой же ситуации сейчас. Ну а выход то какой? Все только пишут что были в такой же ситуации, лучше бы совет какой дали. Я вижу 2 пути решения проблемы: первый самый легкий-уволиться и найти новую работу, а где гарантии что там также не будет? Второй-не молчать и разговаривать с начальством. И меняться САМИМ! Я пришла к выводу что 90% это отношение человека к работе, а 10% это сама ее сложность. Надо менять свое сознание и не позволять начальникам нас перегружать, так как чаще всего вешают все на ответсвенных безотказных лошков. ДА они хорошо работают, задерживаются поэтому и про
должают вешать. А еще мы сами виноваты в том, что молчим и терпим. Мы работаем для того чтобы жить, а не наоборот! Поэтому надо меняться и уметь говорить НЕТ.

Гость
#22

21 Окей, даю советы.
1) Больше спорта (да, времени нет, но надо находить, например, вставать раньше с утра и заниматься). Спорт дает энергию, мозги лучше работают, меньше ошибок делаешь. Это работает гарантированно.
2) Пить витамины, глицин. При необходимости - кофеин в таблетках (продается в магазинах спортпитания), дольше месяца подряд не пить. Но если например надо в 5 утра встать в командировку или на конференцию - работает на ура.
3) Правильно питаться. И не надо вопить про "некогда готовить", полезная еда всегда готовится быстро и просто (например, зеленая фасоль+куриная грудка на ужин). А на фастфуде и мозги, и тело хуже работают.

Гость
#23

Спасибо большое! Со всем абсолютно согласна. Но это для физического здоровья, а как же моральная сторона? Всё ведь от головы идет.

Гость
#24

Постоянные завалы, не успеваем все делать, постоянные косяки из за быстрого темпа работы, но уходим вовремя. На предыдущем месте работы вместо с 9 до 18 работала с 8:30 до 20-22 часов
Что то было гос учреждение, что это
К черту это все
Буду из госа уходить вообще, а то личной жизни из за этой сферы деятельности нет, после работы чувствуешь себя как выжатый лимон, а если ещё и в выходные вызывают, то это просто ***

Гость
#25

Думаю можно совмещать здоровье и завалы на работе. Вообще если так научиться то никогда не пропадешь. Семья, друзья, хобби это временное а вот работать и пахать это на всю жизнь. Деды наши как то пахали всю жизнь и мы сможем.

э.нагина.
#26

Новость о приговоре, вынесенном в отношении главного таможенного IT-​шника Дмитрия Васильева - неполная. Критическое значение имеет не факт ареста и осуждения коррупционера, и даже не значительный срок, вынесенный судом - 9,5 лет колонии строгого режима, вкупе с подтверждением его вины - а дальнейшие действия по расчистке авгиевых таможенных конюшен. Если они будут - у экономики России появится мощный стимул для развития. Если нет…

Но давайте сначала про первоначальный арест взяточника. Цитирую «Известия»:

«Главного IT-​специалиста российской таможни Дмитрия Васильева задержали вечером 26 января. Его подозревают в получении взятки от подрядчика по госконтракту, рассказал «Известиям» источник, знакомый с материалами следствия. Васильева задержали прямо на рабочем месте, а на следующий день, 27 января, в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли масштабные обыски…

Следственный комитет возбудил уголовное дело на Дмитрия Васильева по собранным ФСБ материалам. Согласно им, начальник Центрального информационно-​технического таможенного управления ФТС (ЦИТТУ ФТС) брал откаты с крупных госконтрактов. По предварительным данным, его задержали по подозрению в получении взятки в размере 25 млн рублей. Это пока только один эпизод, который вменяют Васильеву, уточнил источник «Известий». Обыски в здании ФТС шли целый день — из управления изымались все документы и контракты, заключенные ЦИТТУ в последние годы и, в частности, подписанные Васильевым. На фоне их анализа в деле могут появиться и иные эпизоды взяток, предположил источник…

…Судя по указанным на сайте должностным обязанностям Васильева, именно на нем лежала координация и внедрение всех информационных технологий в таможне, а также подпись всех заключаемых ведомством контрактов и договоров в этой сфере.

э.нагина.
#27

По данным источника «Известий», знакомого с материалами следствия, в ФСБ полагают, что коррупция в «цифровом» блоке ФТС в отношении распределения контрактов могла носить системный характер. Под подозрением десятки контрактов за последние несколько лет, уточнил собеседник издания.»

Цифровизация еще пять лет назад была объявлена темой с высочайшим коррупционным риском, откаты в ней достигают 70%, полагает Кирилл Кабанов… — Откаты в этой сфере большие, потому что проекты глобальные и многомиллиардные. Есть огромное «цифровое» лобби — больше десятка IT-​компаний занимаются освоением госбюджета, и эти компании в свою очередь контролируются кругом должностных лиц, — подчеркнул он.»

Простите за длинную выдержку, но все эти сведения очень важны. Сразу по нескольким причинам.

Первая, которая на поверхности - у ФТС до сих пор нет официального главы. Нынешний «и.о.», Руслан Давыдов - бывший заместитель еще 10 февраля 2023 года потерявшего свое место Владимира Булавина. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и.о.» больше всех. Почему? Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-​ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью, в которых сначала зам, а потом и.о. хвастал какими-​то нереальными показателями из разряда «три секунды на контроль рисков».

Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов. Так, экс-​начальник Управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Мурышов хвастался, что цифровизация, собственно, помогает с этой самой коррупцией бороться. А меньше чем через год сам «залетел» в СИЗО. За взятку. Теперь сидит и жалуется на условия в камере, куда его посадили к уголовникам.

э.нагина.
#28

Судьба не лишена иронии...

Впрочем, все это менее важно, чем дальнейшие шаги по очистке таможни. И я говорю не о новых посадках, а об изменении въевшейся застарелой ржавчиной в само сердце нашей экономики системы работы ФТС.

Прежде всего, слом идиотской палочной системы. Да, эта тема не нова, но «палки» как были, так и остаются главным стимулом давления на бизнес. О чем вообще можно говорить, если ФТС на регулярной основе хвастается «собираемостью штрафов»?!

Вот, первый попавшийся на глаза пример - отчет за 2016 год с официального сайта:

«…взыскано таможенных платежей, пеней, штрафов на сумму 4,3 млрд рублей (на 13% больше, чем в 2015 году);»

Они на полном серьезе хвастаются тем, что собирают больше штрафов!

Но ведь это - провал, это документированный факт неэффективности вашей работы! Это значит, что как правоохранительный орган, вы несостоятельны - раз доводите дело до штрафов, то есть не успеваете пресечь нарушение закона!

э.нагина.
#29

Я уж не говорю, что эти штрафы не из воздуха берутся, а так или иначе ложатся на плечи конечных покупателей и налогоплательщиков - так чем вы хвастаетесь?! И перед кем?! Вы должны делать так, чтобы вообще никаких штрафов не было, потому что система просто не допустит правонарушения, а вы тут на наши налоги фикцию разводите, еще и бахвалитесь, как ловко это делаете!

Ну и отдельно - любой специалист, хоть немного сталкивающийся по своей работе с таможней, прекрасно понимает, о каких таких штрафах за какие такие «страшные преступления» идет речь.

ФТС за годы своей работы наплодило какое-​то кошмарное количество зачастую уже устаревших, зачастую прямо противоречащих себе, зачастую абсурдных и бесполезных предписаний, распоряжений и приказов. Эта ситуация напоминает правовую систему Древнего Рима до императора Юстиниана - когда новые должностные лица, заступающие на пост, издавали новые эдикты, а старые при этом формально продолжали действовать, с каждым годом все сильнее запутывая законодательство.

Очень яркий пример - ситуация с отчетностью складов временного хранения (тоже вся цифровизированная, разумеется). Таможня на полном серьезе требует со склада (Склада!) отчетность по детальному содержанию грузов, в которые склад и заглядывать-​то не имеет права. Поэтому, чтобы дать какую-​то возможность складу выполнить свои же приказы, таможня… Сама сообщает складу эти сведения. А потом требует их назад.

э.нагина.
#30

Понимаете всю степень шизофрении?

И ладно бы на этом остановиться - таможня в своих приказах на полном серьезе требует уже после подачи - да что там, уже после завершения полного цикла обработки груза и выпуска его со склада - привести в единый вид все отчеты, подававшиеся на основании разных документов - сначала вообще транспортных, содержащих общую информацию, затем подробных таможенных же документов.

А за любое различие, хоть в лишней запятой - тот самый штраф.

Так вот, если следующим шагом со стороны власти России будет открытый курс на отмену подобного бреда - значит все эти посадки не зря. Если же система таможенной работы останется все в том же виде, то будут меняться только фамилии на визитках.

Вот и поглядим.

P.S. Упомянутый мной правовой кризис Древнего Рима в итоге привел к Кодификации Юстиниана - что стало настоящим памятником Древнеримского Права, вошло в историю, стало основой для множества правовых решений по всему миру, и до сих пор изучается в институтах. Такой же шанс сейчас есть и у таможни - отменить принцип палочного наказания, намеренно запутанной нормативной базы и назначения штрафов по формальному основанию, за каждый чих - и выстраивать эффективную систему работы.

И да - на основе цифровизации. Не коррупционной, как у Васильева и Мурышова, и не глянцевой, как у Давыдова - а реальной. Без афиллированных компаний, однодневок, родственников и устаревших решений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: