Гость
Статьи
Когда вы первый раз …

Когда вы первый раз устраивались на работу было ли страшно..?

Здравствуйте! Закончила среднее профессиональное образование, поступила в универ на заочное отделение.. как и планировала.. думала закончу и пойду на работу.. встала в центр занятости, но понимаю, что работы по специальности не найдут.. Мама говорит иди отнеси резюме, может устроишься.. я хочу работать, но почему-то не могу... Боюсь, что посмотрят и пошлют.. Вобщем бред в голове.. Как вы первый раз устраивались на работу, был ли страх? Работать хочу надоело сидеть дома..(

Ника
29 ответов
Последний — Перейти
#1

первый раз устраиваться было не страшно совершенно. всегда работу меня с легкостью. когда обучение закончила, начала работать по специальности и задержалась на одном месте 3 года (раньше работала по полгода). Решила уволиться. И вот тут, мне стало действительно не по себе . Уж очень привыкла к коллективу, к своему кабинету, к месторасположению. блин, как же было тяжело! Никакая новая работа мне не нравилась, что я только не выдумывала чтобы не выходить на работу после удачного собеседования. теперь как-то спокойно ко всему этому отношусь. и вы не переживайте. вы не доллар, чтобы всем нравиться. каждый ищет сотрудника "под себя" и вы обязательно найдете работодателя, которому вы полностью подойдете. приглашая вас на собеседование они уже знают, что опыта работы у вас нет, значит они к этому готовы, готовы вас учить.

Ника
#2

Нет никаких объявлений о вакансиях котрые бы мне подходили по специальности, поэтому мне придется ходить по учреждениям и самой спрашивать.. я просто не представляю, приду к директору "здравствуйте мне нужна работа, можно оставлю резюме?" или как?

#3

Так вам что не предлагают вакансий в центре занятости? Там всегда полно вакансий, зарплата маленькая, но придется довольствоваться и этим пока нет опыта. А когда будет опыт уже сможете сами выбирать.

Ника
#4

вакансии есть, но не по моей специальности.. а мне нужно опыт работы..

лень мне логиниться, потом мож
#5
Ника

Нет никаких объявлений о вакансиях котрые бы мне подходили по специальности, поэтому мне придется ходить по учреждениям и самой спрашивать.. я просто не представляю, приду к директору "здравствуйте мне нужна работа, можно оставлю резюме?" или как?

ещё как было страшно. :) теперь не страшно уже

Это нормальная практика, не переживайте.

Ника
#6

Я готова пока и за 6 тыс. работать, чтобы опыта набраться..

Кира
#7
Ника

Нет никаких объявлений о вакансиях котрые бы мне подходили по специальности, поэтому мне придется ходить по учреждениям и самой спрашивать.. я просто не представляю, приду к директору "здравствуйте мне нужна работа, можно оставлю резюме?" или как?

Да никто вас к директору не пустит, не переживайте. К секретарю или в отдел кадров, а там обычные люди. Я иногда "бомбила" желаемое место работы резюме по почте (электронной), если откликались - шла на собеседование. Не бойтесь, в первый раз работать страшно, но это надо перебарывать.

Гость
#8
Ника

Нет никаких объявлений о вакансиях котрые бы мне подходили по специальности, поэтому мне придется ходить по учреждениям и самой спрашивать.. я просто не представляю, приду к директору "здравствуйте мне нужна работа, можно оставлю резюме?" или как?

Почему к директору.Для этого есть отдел кадров.Есть сайты поиска работы.Рассылайте свое резюме по организациям.Выставите объявление о поиске работы.Воспользуйтесь услугами кадровых агентств.

Ника
#9
лень мне логиниться, потом мож

ещё как было страшно. :) теперь не страшно уже

Это нормальная практика, не переживайте.

А к кому идти к директору или в отдел кадров? Что говорить?

Ника
#10
Кира

Да никто вас к директору не пустит, не переживайте. К секретарю или в отдел кадров, а там обычные люди. Я иногда "бомбила" желаемое место работы резюме по почте (электронной), если откликались - шла на собеседование. Не бойтесь, в первый раз работать страшно, но это надо перебарывать.

по почте не пой вариант..

Ника
#11
Ника

по почте не пой вариант..

пой=мой

Ника
#12
Гость

Почему к директору.Для этого есть отдел кадров.Есть сайты поиска работы.Рассылайте свое резюме по организациям.Выставите объявление о поиске работы.Воспользуйтесь услугами кадровых агентств.

нет в нашем городе кадровых агентств и резюме некуда отсылать((

#13

заходите на сайт организации и отсылаете резюме свое.

или ищите работу по инету и на понравившееся предложение отсылаете.

можно прийти в отдел кадров организации и поинтересоваться

оптимистка
#14

как думете? если самой сходить в отдел кадров, где меня никто не ждет..это норм?

просто увидела завод/организацию и решила зайти..как это? стоит?

#15
оптимистка

как думете? если самой сходить в отдел кадров, где меня никто не ждет..это норм?

просто увидела завод/организацию и решила зайти..как это? стоит?

за попытку никто не убьет. идите

лень мне логиниться, потом мож
#16
Ника

лень мне логиниться, потом можещё как было страшно. :) теперь не страшно уже

Это нормальная практика, не переживайте.А к кому идти к директору или в отдел кадров? Что говорить?

В отдел кадров. Если его нет, найдут куда направить.

"Здравствуйте, я ищу работу секретаря(или кого-то ещё, но только одну должность). Можно оставить Вам своё резюме, возможно, оно вас заинтересует."

Скажут оставлять - оставляйте. Нет - значит нет. В любом случае на прощание скажите "Спасибо, что уделили мне время, до свидания."

Ника
#17
лень мне логиниться, потом мож

Никалень мне логиниться, потом можещё как было страшно. :) теперь не страшно уже

Это нормальная практика, не переживайте.А к кому идти к директору или в отдел кадров? Что говорить?В отдел кадров. Если его нет, найдут куда направить.

"Здравствуйте, я ищу работу секретаря(или кого-то ещё, но только одну должность). Можно оставить Вам своё резюме, возможно, оно вас заинтересует."

Скажут оставлять - оставляйте. Нет - значит нет. В любом случае на прощание скажите "Спасибо, что уделили мне время, до свидания."

спасибо за совет!)

лень мне логиниться, потом мож
#18

Будьте готовы к тому, что отказов будет намноооооого больше, чем предложений - это нормально.

Если вдруг где-то нахамят, то не расстраивайтесь, а радуйтесь, что Вам не придётся работать в одном коллективе с хамами.

Удачи в поиске работы. :)

Ника
#19
лень мне логиниться, потом мож

Будьте готовы к тому, что отказов будет намноооооого больше, чем предложений - это нормально.

Если вдруг где-то нахамят, то не расстраивайтесь, а радуйтесь, что Вам не придётся работать в одном коллективе с хамами.

Удачи в поиске работы. :)

спасибо))

Гость
#20

Автор, иди работать в ***-клуб. Там нечего бояться. Никто тебя там не укусит

Точка
#21
лень мне логиниться, потом мож

Будьте готовы к тому, что отказов будет намноооооого больше, чем предложений - это нормально.

Если вдруг где-то нахамят, то не расстраивайтесь, а радуйтесь, что Вам не придётся работать в одном коллективе с хамами.

Удачи в поиске работы. :)

Отличные советы!

Да, отказов будет много... так, что руки опускаются и самооценка падает.

Но, бывают и исключения!)) не падать духом! Стучитесь во все двери. За спрос денег не берут. И дорогу осилит идущий!)) удачи!

Гость
#22

а жить вообще страшно

чо терь не жить? не дождетес

Ника
#23
Точка

лень мне логиниться, потом можБудьте готовы к тому, что отказов будет намноооооого больше, чем предложений - это нормально.

Если вдруг где-то нахамят, то не расстраивайтесь, а радуйтесь, что Вам не придётся работать в одном коллективе с хамами.

Удачи в поиске работы. :)

Отличные советы!

Да, отказов будет много... так, что руки опускаются и самооценка падает.

Но, бывают и исключения!)) не падать духом! Стучитесь во все двери. За спрос денег не берут. И дорогу осилит идущий!)) удачи!

Спасибо большое!))

Гость
#24

Я в своей жизни очень много раз устраивалась на работу, и скажу вам честно- каждый раз страшно- страшно что пошлют, страшно что откажут, страшно что не перезвонят...но это такой страх который каждый раз приходится перебарывать. Набираться терпения и идти дальше. Не падайте духом, не отчаивайтесь- просто идите вперёд, пробуйте дальше. Самооценка и правда падает, но потом когда в итоге находите работу- очень быстро поднимается обратно:) так что удачи вам!

Ника
#25
Гость

Я в своей жизни очень много раз устраивалась на работу, и скажу вам честно- каждый раз страшно- страшно что пошлют, страшно что откажут, страшно что не перезвонят...но это такой страх который каждый раз приходится перебарывать. Набираться терпения и идти дальше. Не падайте духом, не отчаивайтесь- просто идите вперёд, пробуйте дальше. Самооценка и правда падает, но потом когда в итоге находите работу- очень быстро поднимается обратно:) так что удачи вам!

спасибо!)

Гостья
#26

я уже 4 месяц ищу работу. сначала - не по специальности (начиная от продаж и заканчивая туризмом) - не пошло, либо работа механическая от которой через 2 часа мозг отключается, либо ну вот вообще не мое. а я сама филолог анг. языка (учитель, короче). В школу не хочу, хватило уже практик - одна нервотрепка, маленькая з/п, дети не хотят учиться... Сами понимаете, мне 21, куда мне в школу. Ищу теперь уже языковые школы, но тоже фигня - то стажировки (какие могут быть стажировки для человека с дипломом, идущего по специальности???), то вообще не отзываются кадровики. Отправляешь резюме в пропасть, то условия меня не устраивают. Я не планирую получить место на супер-курсах где работатют нэйтив-спикеры и люди с огромным стажем. Но есть ведь среднего звена курсы, где можно взять пару групп начального уровня.

Домашние уже зляться, что мол на шее у них сижу. Да и сама злюсь, одежда износилась, почти уже не гуляю - не на что. А браться за всякие колл-ценры не хочу - ни стажа, ни денег нормальных. и вот что делать?

Тамила
#27
Гостья

я уже 4 месяц ищу работу. сначала - не по специальности (начиная от продаж и заканчивая туризмом) - не пошло, либо работа механическая от которой через 2 часа мозг отключается, либо ну вот вообще не мое. а я сама филолог анг. языка (учитель, короче). В школу не хочу, хватило уже практик - одна нервотрепка, маленькая з/п, дети не хотят учиться... Сами понимаете, мне 21, куда мне в школу. Ищу теперь уже языковые школы, но тоже фигня - то стажировки (какие могут быть стажировки для человека с дипломом, идущего по специальности???), то вообще не отзываются кадровики. Отправляешь резюме в пропасть, то условия меня не устраивают. Я не планирую получить место на супер-курсах где работатют нэйтив-спикеры и люди с огромным стажем. Но есть ведь среднего звена курсы, где можно взять пару групп начального уровня.

Домашние уже зляться, что мол на шее у них сижу. Да и сама злюсь, одежда износилась, почти уже не гуляю - не на что. А браться за всякие колл-ценры не хочу - ни стажа, ни денег нормальных. и вот что делать?

вот в

Тамила
#28

вот вот,я вас очень понимаю,потому как сама в аналогичной ситуации, и никакие знакомые даже не могут чего нибуть

Лейла
#29

Мне кажется в любой ситуации не нужно отчаиваться, спотыкнувшись нужно не опускать руки, обязательно все проанализируйте, наберитесь терпения и действуйте дальше - это будет не только опыт, но и терпение, желание, стремление достичь своей цели. Необходимо научиться любить себя и понимать, что вы не просто так учились! И мой совет первоначально нужно искать работу по специальности, просто очень жаль те годы на обучение потраченных. Всем удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: