Гость
Статьи
Тестировщик …

Тестировщик программного обеспечения (нужен совет)

Люди добрые (злым прошу не беспокоиться), дайте, пожалуйста, совет = на ваш взгляд реаьльно ли стать тестером, не имея технического образования? Может, кто-то из вас также перешел в данную профессию из другой сферы: как вы начинали?

Сейчас есть много курсов, где предлагают пройти обучение, причем якобы базы программистской не требуется. Но наиболее логичным мне кажется пойти сначала на "основы программирования" - посмотреть, вдруг совсем не мое и я буду самой "тупой девочкой сети"; а уже потом на конкретный курс тестировщика. Что думаете про "Специалист" при МГТУ Баумана?

По образованию журналист. Английский общий свободный, технический смогу подтянуть. читая спец. литературу.
заранее спасибо!

Alice in chains
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

дУМАЮ что никакого образования не надо, кроме общего (школьного) и узко-профессионального.

Кенгуру
#3

Автор, тестировщики разные бывают. Иногда тестирование подразумевает написание довольно сложных программ, а иногда программировать вообще не требуется. Потом, уровень профессионализма тоже у всех разный. Некоторым просто цены нет - умеют и ошибку найти и грамотно воспроизвести, и в документации секут - знают, как и что должно работать. Я не уверена, что совсем не зная программирования можно стать хорошим тестером...

Гость
#4

Хороший тестировщик не только кликает, но и пишет тесты. Если у вас технический склад ума, то стоит попробовать, в общем ничего сложного. Идите сразу на курсы тестировщика, зачем вам программирование?

Гость
#5

Толко не удивляытес, аныкеы-счики и получают немного ;)

Первая работа может бят и с 0 уровнем. Главное - желание.

Если хотите стат спецялистом и получат опят и хорошую зарплату, придетса и программирование освоит. И многое другое.

Вонючка
#6
Гость

Хороший тестировщик не только кликает, но и пишет тесты. Если у вас технический склад ума, то стоит попробовать, в общем ничего сложного. Идите сразу на курсы тестировщика, зачем вам программирование?

Как она будет писать тесты без знания программирования?

#7
Гость

Толко не удивляытес, аныкеы-счики и получают немного ;)

Первая работа может бят и с 0 уровнем. Главное - желание.

Если хотите стат спецялистом и получат опят и хорошую зарплату, придетса и программирование освоит. И многое другое.

Эникещик и тестер - разные вещи, не путайте.

определитесь, в какую именно сферу тестирования вы хотите идти. Исходя из этого уже определиться и требуемая минимальная база знаний

#8

А еще это очень нудная и кропотливая работа, требующая усидчивости, внимательности, готовности выполнять монотонные действия

Гость
#9

автор, набери на ютубе, гугле "михаил портнов школа тестеров" и шерсти сколько влезет. удачи!

Алина
#10

А после института пошла работать тестировщиком. Институт оканчивала технический, но сцециализация совсем другая. Есть разные виды тестирования. Мне например программирование не нужно. Поначалу ЗП не очень. Но через годик становится приличной вполне. Ну и в целом область довольно узнакая, так что если специалист засиживаться не будите. Компании часто переманивают сотрудников.

Злюка
#11

А лучше начинайте сразу тестировать - например, сайт РЖД и шлите им найденные баги. А потом спросите: вам тестировщик не нужен? :))))

Злюка
#12

Alice in chains, а у вас какой опыт работы? Какие навыки работы на компьютере? Представляете как устроено ПО и процесс его производства?

staiki
#13
Alice in chains

Люди добрые (злым прошу не беспокоиться), дайте, пожалуйста, совет = на ваш взгляд реаьльно ли стать тестером, не имея технического образования? Может, кто-то из вас также перешел в данную профессию из другой сферы: как вы начинали?Сейчас есть много курсов, где предлагают пройти обучение, причем якобы базы программистской не требуется. Но наиболее логичным мне кажется пойти сначала на "основы программирования" - посмотреть, вдруг совсем не мое и я буду самой "тупой девочкой сети"; а уже потом на конкретный курс тестировщика. Что думаете про "Специалист" при МГТУ Баумана?По образованию журналист. Английский общий свободный, технический смогу подтянуть. читая спец. литературу.заранее спасибо!

Заходите к нам на форум http://staiki.net/index.php пообщайтесь,почитайте темы и увидите потом сами ваше это или нет.Приглашаем всех!

Alenka_msk_83
#14
Alice in chains

Люди добрые (злым прошу не беспокоиться), дайте, пожалуйста, совет = на ваш взгляд реаьльно ли стать тестером, не имея технического образования? Может, кто-то из вас также перешел в данную профессию из другой сферы: как вы начинали?Сейчас есть много курсов, где предлагают пройти обучение, причем якобы базы программистской не требуется. Но наиболее логичным мне кажется пойти сначала на "основы программирования" - посмотреть, вдруг совсем не мое и я буду самой "тупой девочкой сети"; а уже потом на конкретный курс тестировщика. Что думаете про "Специалист" при МГТУ Баумана?По образованию журналист. Английский общий свободный, технический смогу подтянуть. читая спец. литературу.заранее спасибо!

Можно полюбопытствовать: а почему у вас такая тяга к тестированию? Вы уверены, что вам оно надо и это ваше призвание? (Спрашиваю, как ит-специалист со стажем). Если да- посмотрите на headhunter вакансии тестировщиков и требования к ним. Возможно, найдете стартовую позицию, не требующую серьезных навыков. Если нет- то хотя бы определите, каких знаний вам не хватает и на какие именно курсы вам нужно пойти

Марко
#16
Вонючка

Как она будет писать тесты без знания программирования?

Марко
#17

Ложь промежная!!! Тестеров вы не сможете стать незная языка работы с базой данных плюс языка С++ или С или JaWa !!! Это обязательные знания без них вы за время курсов НИЧЕГО не освоите и даже НЕпытайтесь потеряете деньги и время!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: