Гость
Статьи
Помогите!! Не попадаю …

Помогите!! Не попадаю на гос. экзамен!

Ситуация у меня не из приятных: в последнюю сессию (зимнюю) нахватала долгов, сейчас сданы все, кроме одного экзамена. А в понедельник у меня уже гос. экзамен, который проходит единожды, не переносится и всё прочее. И, конечно, на гос.экзамен не допускаются студенты, не сдавшие сессию. Что же мне теперь делать?? Можно ли как-то все-таки перенести гос.экзамен? Ну, по болезни, например? Или придется брать академ? Да и как его брать? Или академ в этом случае брать нельзя, и я выйду из университета со справкой? Пожалуйста, помогите!! Я не знаю, как мне быть!

Студентка
15 ответов
Последний — Перейти
юлия
#1

Я бы на Вашем месте пообщалась с преподавателем, у которого у Вас хвост остался. Возможно, он сможет принять у Вас экзамен в субботу или в понедельник утром, а на гос Вы зайдёте в конце. Конечно, если у вас он не письменный, где все вместе сидят, и если препод не в экзаменационной комиссии. Если никак, поговорите с зав. кафедрой. Кафедре не интересно отправлять студентов со справкой, у них от количества выпускников с дипломами финансирование зависит. Объясните ситуацию, придумайте историю на тему проблем со здоровьем, чтобы в случае чего могли взять (купить) справку и отложить гос. Думаю, Вам помогут решить проблему. И удачи, конечно.

Aliska
#2

Soglasna.

Sdavala GOS, bez odnogo zacheta, a zachet sdala posle GOS, na sleduuschii den. Prepodavatel mne razreshil. Problme ne bilo, no u menya bil hudozhestvenni fakultet, ne tak vse zhestko.

Udachi.

Forget-me-Not
#3

Обратитесь в Вашу учебную часть, там Вам расскажут все варианты. Кто может знать лучше, кроме них?

EmmA
#4

Я подделала, правда зачет. Приперло, капец. Конечно повезло, что прокатило. А вообще, лучше действительно идти к преподу у которого не сдан экзамен. А потом в свой деканат, чтобы допустили там задним число или как. Короче бегайте, нойте, плачьте, я серьезно. Ни пуха вам!

рона
#5

госэкзамен из-за вас переносить никто не будет, и отдельно вы его тоже не сдадите, т.к. там комиссия.

У нас был случай, когда я училась,у мальчика была операция и он не знал успеет на гос или нет, расклад был такой, если успевает, то все окей, если нет, то сдает на следующий год. Но он успел.

рона
#6
юлия

Я бы на Вашем месте пообщалась с преподавателем, у которого у Вас хвост остался. Возможно, он сможет принять у Вас экзамен в субботу или в понедельник утром, а на гос Вы зайдёте в конце. Конечно, если у вас он не письменный, где все вместе сидят, и если препод не в экзаменационной комиссии. Если никак, поговорите с зав. кафедрой. Кафедре не интересно отправлять студентов со справкой, у них от количества выпускников с дипломами финансирование зависит. Объясните ситуацию, придумайте историю на тему проблем со здоровьем, чтобы в случае чего могли взять (купить) справку и отложить гос. Думаю, Вам помогут решить проблему. И удачи, конечно.

вопрос: а нафиг преподавателю это надо? переться в субботу, или понедельник утром из-за студентки, которая не сдала его экзамен вовремя?

рона
#7

автор, идите к декану и решайте вопрос с ним.

юлия
#8
рона

вопрос: а нафиг преподавателю это надо? переться в субботу, или понедельник утром из-за студентки, которая не сдала его экзамен вовремя?

ответ: преподаватель может быть в универе в субботу или в понедельник по своим прямым обязанностям - пары вести. если у него будет окно или если согласится посидеть с ней часок после своих пар, или прийти пораньше в понедельник, или за "вознаграждение", или мало ли вообще как - может сдать. в любом случае, поговорить с ним не помешает.

рона
#9
юлия

ответ: преподаватель может быть в универе в субботу или в понедельник по своим прямым обязанностям - пары вести. если у него будет окно или если согласится посидеть с ней часок после своих пар, или прийти пораньше в понедельник, или за "вознаграждение", или мало ли вообще как - может сдать. в любом случае, поговорить с ним не помешает.

я работала в универе, у него таких как автор полно и из-за каждого ходить замучаешься... обычно назначают пересдачу в удобную для преподавателя время и сразу 5-8 студентам.Из-за одного обычно не приходят.....

рона
#10

ой совсем торможу, удобнОЕ))

юлия
#11
рона

я работала в универе, у него таких как автор полно и из-за каждого ходить замучаешься... обычно назначают пересдачу в удобную для преподавателя время и сразу 5-8 студентам.Из-за одного обычно не приходят.....

ну я сужу по своему универу. я тоже раздолбайка была, но навстречу шли, и ради меня одной приходили, и просто так ставили, лишь бы я отстала, и как только не было. у меня схем разных, как у Остапа, на все случаи жизни) просто в таких ситуациях надо хвататься за любые возможности.

рона
#12
юлия

ну я сужу по своему универу. я тоже раздолбайка была, но навстречу шли, и ради меня одной приходили, и просто так ставили, лишь бы я отстала, и как только не было. у меня схем разных, как у Остапа, на все случаи жизни) просто в таких ситуациях надо хвататься за любые возможности.

согласна, но тут человеческий фактор зависит от преподавателя, его нагрузки, настроения и желания идти на встречу. У нас случай был, студент не сдал экзамен, вернее была не явка, а сессия заканчивалась. И он стал названивать преподавателю, а у того, в тот момент жена сильно болела и его эти звонки выводили из себя. Преподавателю после пар надо было в больницу к жене идти, а тут этот мальчик за ним после пар бегал. В общем настолько он разозлил преподавателя, своим не желанием подождать, что в итоге приходил сдавать потом с комиссией. Ситуации разные бывают и не все средства бывают хороши, можно себе хуже сделать.

юлия
#13
рона

согласна, но тут человеческий фактор зависит от преподавателя, его нагрузки, настроения и желания идти на встречу. У нас случай был, студент не сдал экзамен, вернее была не явка, а сессия заканчивалась. И он стал названивать преподавателю, а у того, в тот момент жена сильно болела и его эти звонки выводили из себя. Преподавателю после пар надо было в больницу к жене идти, а тут этот мальчик за ним после пар бегал. В общем настолько он разозлил преподавателя, своим не желанием подождать, что в итоге приходил сдавать потом с комиссией. Ситуации разные бывают и не все средства бывают хороши, можно себе хуже сделать.

Вы правы, конечно, навязчивость только хуже сделает. Я бы посоветовала автору перед разговором с преподавателем продумать все возможные варианты сдачи экзамена и предложить их ему самой. Если откажется, тогда отпустить с миром и идти на кафедру, в деканат и т.д.

лица которые нравятся мужчинам
#14

гос вы не перенесете, сдавайте быстрее этот хвост. наверняка можно договориться с профессором

главное спокойно, без наезда, требований и истерик себя подайте

Анечка
#15

Идите в деканат и к преподавателю,спрашивайте/упрашивайте,чтобы проставили "авансом",если нет времени на приём задолженности.Сама сейчас сдаю госы,такой проблемы нет,но многие товарищи сдают без 1 зачета или экзамена.Удачи!Всё в ваших руках!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: