Гость
Статьи
Как понять коллегу?

Как понять коллегу?

У нас не очень большая фирма, и в штате всего 3 девушки. Я и еще одна девочка тут работаем относительно недавно, и нас ставит в тупик поведение "старшей" коллеги: по работе мы общаемся нормально, но при этом она как бы держит дистанцию и не только от меня, но и от других коллег. Одна ходит на обед, не интересуется коллективом. Когда я спросила ее, что будем делать на 23 февраля, она сказала, просто купим торт. Я пыталась предложить что-то еще, но она резко сказала, что не любит самодеятельность и ничего делать не будет. Сегодня мы со второй девочкой накрыли небольшой стол для ребят в честь 8 марта, она нам не помогала ни накрывать, ни убираться. А шампанское из своего бокала тихонько вылила из раковину на кухне.

Я просто не понимаю, что это - какое-то унылый недружелюбный характер, что она пытается этим сказать? Какая -то будто и не женщина. ..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, держит дистанцию. Имеет право.

Гость
#2

колхоз

в честь ребят накрыли стол? с 8ым марта вас мальчики? ну ну

еще и бухаете прямо там

Гость
#3

Человек дал понять, что на работе предпочитает работать. И с какого лешего она должна шерстить на стол в честь 8 марта? Есть мужчины? Вот пусть они занимаются, если изъявят желание.

Гость
#4

Ей так удобно. Она там давно работает, а вы как говорится со своим самоваром. Достаточно держать с этим человеком нейтральные рабочие отношения и все будет ок.

#5
Автор

что она пытается этим сказать?

Как я поняла, она не хочет с вами говорить.

Маша
#6

плохой характер

в школе ж тоже есть одиночки,которые ни с кем не дружат.и с ними никто не дружит.

Маша
#7

или дружбе вашей завидует

или завидует вашей легкости,т.к.сама не может

или плохой характер

или все вместе

набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

улитка@
#8

НИФИГА СЕБЕ- НАКРЫВААТЬ СТОЛ В ЧЕСТЬ 8 МАРТА ДЛЯ РЕБЯТ?????ООО!!! У НАС РЕБЯТА САМИ УГОЩАЛИ И ПОЗДРАВЛЯЛИ НАС!!!! И ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТСЯ!! ну у вас и холхоз.....

Гость
#9
Маша

или дружбе вашей завидует

или завидует вашей легкости,т.к.сама не может

или плохой характер

или все вместе



набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

на западе за выпивку на рабочем месте увольнение моментально

и стучать на коллег не зазорно

Гость
#10
Маша

или дружбе вашей завидует или завидует вашей легкости,т.к.сама не может или плохой характер или все вместе набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

и что наxодятся дураки,которые говорят,что не могут? :) бред такое спрашивать

когда человеку нужна работа,он что угодно скажет

Даша
#11
Гость

Маша

или дружбе вашей завидует или завидует вашей легкости,т.к.сама не может или плохой характер или все вместе набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

на западе за выпивку на рабочем месте увольнение моментально и стучать на коллег не зазорно

точно

я устраиваласьв западную компанию,так мне начальник прямым текстом сказал,на мол тебе листочек и раз в неделю пиши,кот о как работает

я отказалась

Raniel
#12
Маша

или дружбе вашей завидует

или завидует вашей легкости,т.к.сама не может

или плохой характер

или все вместе



набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

а что значит ладить, и разве направление работы при этом не учитывается? я понимаю, что бывают какие-то совместные проекты, но ведь не любая работа подразумевает командные действия. Я - бухгалтер, работаю на основной работе, плюс веду еще несколько фирм как приходящий работник. Мне для моей работы никакая групповая поддержка не нужна, по сути в каждой фирме выполняю эту функцию, по работе всегда готова все обсудить. Но ведь и коллега Автора по работе общается нормально. Что еще надо? Мне чаи с коллегами тоже нафиг не нужны. Семьи и друзей еще как хватает. Еще бы кладбищенского сторожа спросили, как он ладит с коллективом))))

Гость
#13
Маша

или дружбе вашей завидует

или завидует вашей легкости,т.к.сама не может

или плохой характер

или все вместе



набЗападе есть хорошее слово " Teamwork".Прям спрашивают,когда берут на работу,есть у вас такое или нет-способность работать и ладить с коллективом

Попрошу @уй с яйцами не путать. Термин Teamwork имеет под собой немножко иной аспект взаимоотношений на работе, нежели совместное поедание колбасы, салатов и шампанского в честь многочисленных праздников.

Teamwork - это взаимопонимание на работе (а не за столом), отсутствие личной открытой неприязни, умение совместно выполнять заданную задачу.

мышь серая
#14

может, ей и помимо работы общения хватает? тоже доводилось работать в коллективах, где приняты посиделки и в рабочее время, и в нерабочее вне офиса. никогда не понимала такого. есть рабочий день, в течение него выполняются функции, указанные в трудовом договоре, за их выполнение выдается вознаграждение в виде заработной платы. что еще-то нужно? эффективная работа в коллективе - далеко не одно и то же, что совместные гулянки.

Маша
#15

Автор,гнилушек,набежавших сюда, не слушай.Коллега ваша такие же как они,С дурнопвхнущим характером!:-):-):-):-):-)

Гость
#16

писец, бабы накрыли мужикам стол на восьмое марта ахаха

Гость
#17

Про стол, дейсвительно -ха-ха. Про коллегу_ у ее богатый внутренний мр, она не нуждается в ваших разговорах и ее утомляют ваши эмции.

Высокая
#18

а зачем вы лезете к чужому человеку? вы ее считаете "какое-то унылый недружелюбный характер", а она считает вас навязчивым чмoшным гoвном, у которого нет своей жизни и оно ко всем прилепает

Гость
#19

действительно, автор, оставьте даму в покое....вам что, заняться на работе нечем????

гость
#20
Автор

Я просто не понимаю, что это - какое-то унылый недружелюбный характер, что она пытается этим сказать? Какая -то будто и не женщина. ..

она-то женщина, а вот вы автор - БАБА

бабские наклонности какие-то, меня такие тоже бесят

Гость
#21

Да уж... а у нас мальчики накрыли такой шикарный стол,подарили букет тюльпанов и по 3 розы, так приятно)) давно не было таких замечательных дней, спасибо мальчики!

А по теме- отстаньте от коллеги, это её право.

Гость
#22

Поддерживаю большинство на этой ветке.

Автор, коллега не обязана с Вами общаться и отмечать праздники.

смурфетта
#23

тетя-бука-бяка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: