Гость
Статьи
Ну и как мне искать …

Ну и как мне искать работу с этим резюме??

Потеряла работу и надежду найти новую по душе тоже. Нет в городе хорошей работы, зарплаты копеечные, ехать никуда не могу, у меня сын школу заканчивает! Мне 37. Согласна снизить запросы, торговать уже идти, но не чем попало, а, к примеру, мебелью, чаем и т.п. ради денег. Работодатель спрашивает, работала ли в продажах - нет, но работала с людьми, коммуникабельна. Минута молчания, просят выслать резюме на почту - почитают, подумают. А в резюме у меня начальник отдела в госструктуре, потом зам.главного редактора в общественной организации, участие в различных мероприятиях и госнаграды за это, потом фриланс - написание статей. И я сама понимаю, насколько это глупо выглядит: вот вам мое резюме, а сегодня я хочу чаем торговать! Естественно, никто не отвечает. В тупике... Кем мне работать - не знаю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не любят частники бывших госслужащих-там тк, запросы. А административный персонал у вас вообще не требуется... есть завод крупный, например. где живете

Гость
#2

У меня сейчас похожая ситуация! Трудовой стаж в резюме-почти 10 лет в крупной компании по специальности, а желаемая должность-консультант или кассир. Самой смешно и грустно.

Кети
#3

планку не снижайте. с чего вам работу то не найти?

#4

Извините, если вы работали в таких организациях, к чему стремится в магазин? Это не ваше, копайте в этом же русле.

Гость
#5

Может, вам попробовать по-другому? Убрать всю эту информацию из резюме и говорить работодателем, что раньше были домохозяйкой?

Linda
#6

Я также когда то искала работу. Всю жизнь работала юристом, а потом ну просто достала эта работа, решила поискать работу типа администратором в салон, в фитнес-центр и меня даже не приглашали на собеседование с таким резюме (8 лет стажа работы юристом), а когда пару раз пригласили, то спрашивали, а зачем вам такая работа и предлагали работу юристом. Потом искала помошником руководителя. В итоге после года поиска работы в другой сфере я снова юрист(((

Гость
#8

Я директор маленькой компании. И тоже не взяла бы такого сотрудника. Причина?- есть большая вероятность, что ищет работу на пару месяцев. Сложно поверить в то, что человек готов снизить планку и устроиться так на постоянной основе.

Автор
#9
NastayK

Извините, если вы работали в таких организациях, к чему стремится в магазин? Это не ваше, копайте в этом же русле.

негде просто копать, связей нет совсем для нормальной зарплаты, самостоятельно уже год копаю-копаю, один мусор, а деньги нужны...

Linda
#10
Гость

Я директор маленькой компании. И тоже не взяла бы такого сотрудника. Причина?- есть большая вероятность, что ищет работу на пару месяцев. Сложно поверить в то, что человек готов снизить планку и устроиться так на постоянной основе.

Еще как может, когда работа приносит не только деньги, но и проблемы со здоровьем из-за постоянной нервотрепки, тогда уже не до денег.

Автор
#11
Гость

Может, вам попробовать по-другому? Убрать всю эту информацию из резюме и говорить работодателем, что раньше были домохозяйкой?

До 37 лет? Тогда только на уборщицу претендовать, к этому пока не готова)

Маня ли я?
#12

В магазинах резюме продавцов никто не проверяет - что написано, тому и верят. Пишите, что в последние 5 лет работали продавцом в мебельном салоне (например) без трудоустройства. Вспомните, какие в вашем городе магазины недавно закрылись и говорите, что работали там

Гость
#13

в 37 лет менять сферу деятельности??

не страдайте ерундой, пусть ваш лучше муж содержит, в 37 лет уже никто не работает, у кого муж и дети есть (если семья нормальная, конечно)

Murmura
#14

А что, в России трудовых книжек уже нет?

Автор
#15
Гость

в 37 лет менять сферу деятельности??

не страдайте ерундой, пусть ваш лучше муж содержит, в 37 лет уже никто не работает, у кого муж и дети есть (если семья нормальная, конечно)

я давно в разводе.

Автор
#16
Murmura

А что, в России трудовых книжек уже нет?

есть. в ней тоже самое, что и в резюме.

Гость
#17

автор, такое резюме, как у вас, вызывает подозрения. Почему вы ушли из этих мест? из госструктур так просто не уходят, а если уходят, то как минимум есть связи, можно устроиться по связям. А у вас получается связей нет, причина увольнения неясна - значит, будут подозрения, что вас уволили за что-то неблаговидное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: