Гость
Статьи
Вопрос к тем кто ищет …

Вопрос к тем кто ищет или когда-то искал работу. Важно!

Навеяно некоторыми сообщениями,прочтенными на форуме. Текст был примерно таким:"Искать работу это тоже работа, я вот сейчас ищу и каждый день с утра до вечера езжу по собеседованиям" и т.д. У меня вопрос - как вы ищите работу???Куда вы ездите на весь день??? Я правда не представляю! О чем вообще речь?? Я видимо не то что-то делаю?
Просто сама сейчас ищу работу, перерыла все сайты в интернете,на все вакансии где подхожу и какие мне интересны шлю резюме,звоню. Звонила так же в несколько мест где вакансий не было,просто узнать не нужен ли им кто. Но всегда оказывалось что не нужен. Такие вакансии, куда я подхожу и чтобы меня звали на собеседования встречаются очень редко. В лучшем случае было, что я 2 раза в неделю ездила на собеседования. А вообще ситуация бывает и хуже - что ни разу в неделю. На биржу труда тоже вставала, ну так туда только раз в неделю хожу отмечаюсь, и пока толком ничего не предложили. Я не понимаю о каких "каждый день с утра до вечера" собеседованиях идет речь?Где вы их берете??? куда ездите?Я бы тоже с огромным удовольствием так поездила, чтобы улучшить и ускорить поиски работы. Только куда ездить - то??ведь никто не зовет и ничего не предлагает,если сама звоню,то тоже никому ничего не нужно.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю. мне звонили, предлагали. в день по 3-5 собеседований было, если отправила резюме и нет ответа - не сижу и не жду у моря погоды, а звоню сама. На телефоне вообще постоянно. Либо с газетой и маркером, либо в интернете. Может, у Вас специальность какая редкая?

#2

я когда искала- у меня каждый день было 2-3 собеседования. и если сейчас буду искать-тоже надо будет ездить. просто я так попадала пару раз,звоню-место есть,хорошее,все ок,еду. приезжаю,а там все совсем по другому,чем сказано по телефону.

Geneva
#3

ну поиск работы имеется ввиду ,что вы постоянно просматриваете сайты ,рассылаете резюме,смотрите компании.звоните работаодателям.1-2 собеседование в неделю (более менее подходящие под ваш профиль)это уже не плохо

#4

или автор просто отправляет резюме и сидит ждет,так вы еще долго искать будете. разместите резюме на нес-ких сайтах и сами тоже сложа ручки не сидите,если работа нужна

Мур-р
#5

По 2-3 собеседования в москве можно было получить то осени 2008-го. потом было уже тише.

Автор, а вы на какую должность претендуете?

Правда жизни
#6

кому важно?

Деревенщина
#7

Автор, я сейчас ищу работу, у меня примерно одно собеседование в неделю Но все остальное время я "работаю" - звоню, изучаю резюме конкурентов Вакансии интересные раскладываю по косточкам и подмечаю то, что я не умею, ищу, как это восполнить, читаю профильную лит-ру и т.д.

Джулиана
#8

вы может в маленьком городке? я в москве искала, лет 6 назад, было по 3-4 собеседования каждый день и еще одно в субботу )

еще от востребованности специальности зависит. может вы каллиграф китайский, откуда нам знать.

Гость
#9

А какую работу вы ищете?

Гость
#10

Инженер-механик с англ. языком. После Универа искал работу. Опыт был-практика, оформляли официально, общий стаж 1,год 3 месяца. Кинул резюме на 3 сайта. Через неделю уже работал.80т.р. Мне семью надо кормить. Сейчас уже 120т.р. Вы где-то не там ищете или все юристы

Гость
#11
Джулиана

вы может в маленьком городке? я в москве искала, лет 6 назад, было по 3-4 собеседования каждый день и еще одно в субботу )

еще от востребованности специальности зависит. может вы каллиграф китайский, откуда нам знать.

Лет 6 назад было все по-другому.

Гость
#12

Искала работу в 2006-м секретарем - было по 2-3 собеседования в день. В сентябре 2008-го специалистом - тоже 2-3 в день. подруга искала этой весной - собеседования почти каждый день. Правда так стало только когда она желаемую з/п понизила до реальной. А тем, кто хочет бешенные бабки за ничего не делание - им не будут звонить.

Настрадамуз
#13
Автор

Навеяно некоторыми сообщениями,прочтенными на форуме. Текст был примерно таким:"Искать работу это тоже работа, я вот сейчас ищу и каждый день с утра до вечера езжу по собеседованиям" и т.д. У меня вопрос - как вы ищите работу???Куда вы ездите на весь день??? Я правда не представляю! О чем вообще речь?? Я видимо не то что-то делаю?Просто сама сейчас ищу работу, перерыла все сайты в интернете,на все вакансии где подхожу и какие мне интересны шлю резюме,звоню. Звонила так же в несколько мест где вакансий не было,просто узнать не нужен ли им кто. Но всегда оказывалось что не нужен. Такие вакансии, куда я подхожу и чтобы меня звали на собеседования встречаются очень редко. В лучшем случае было, что я 2 раза в неделю ездила на собеседования. А вообще ситуация бывает и хуже - что ни разу в неделю. На биржу труда тоже вставала, ну так туда только раз в неделю хожу отмечаюсь, и пока толком ничего не предложили. Я не понимаю о каких "каждый день с утра до вечера" собеседованиях идет речь?Где вы их берете??? куда ездите?Я бы тоже с огромным удовольствием так поездила, чтобы улучшить и ускорить поиски работы. Только куда ездить - то??ведь никто не зовет и ничего не предлагает,если сама звоню,то тоже никому ничего не нужно.

Автор))

просто некоторые типоны считают просмотр 2-х сайтов и 4-х газеток "работой". Таких трудяг - просто завались, свой вуз назвать стыдятся и стонут, что вот такая я замечательная, а работодатели, сцуки, не хочут меня...

Удачи!

#14

Последнюю работу я искала методом танка. Наметила спектр заведений, где бы теоретически хотела работать, распечатала пачку резюме, и, не спеша, по 1-2 места в день, лично обходила "конторы", предлагая свои услуги. Не вставала ни на какие учеты в службах занятости, не тратилась на газетки с объявлениями. Заняло всё недели две. А потом мне внезапно позвонили из одной организации, в которой я, помнится, в буквальном смысле насильно втулила своё резюме тетке из отдела кадров ("нам никто не нужен,нам никто не нужен, нет-нет-нет..!"), и теперь я там работаю

Катерина
#15

Я вот тоже в поисках работы,уже как 2 мес... и никак,езжу по собеседов.2-3 раза в неделю,звоню,отсылаю резюме,и не берут(

На данный момент учусь на оч-заоч.(выход.день)фак-т психология)

Рассматриваю от секретаря,офис-менеджера,пом.менеджера,есть опыт в КА ассистентом по подбору(хотелось бы в эту сферу т.е рекрутмент)НО сколько ездила и не перезванивают..уже отчаилась...

Автор
#16
О В Е Н

или автор просто отправляет резюме и сидит ждет,так вы еще долго искать будете. разместите резюме на нес-ких сайтах и сами тоже сложа ручки не сидите,если работа нужна

Я же уже написала как делаю. Что не просто рассылаю резюме,а и сама всегда звоню тоже.

Автор
#17
Джулиана

вы может в маленьком городке?

Нет, я просто без опыта работы, поэтому конечно большинству я не нужна. А так я тоже в Москве

Автор
#18
Гость

А какую работу вы ищете?

Я закончила психологический вуз, работу пока пытаюсь найти по профессии - психологом или помощником психолога (да,знаю что психологов как собак нерезанных и профессия не востребованная). Кстати две другие темы сегодняшние насчет работы не мои если что (а то какая-то девушка создавала). Согласна на маленькую зарплату тысяч 12-15, лишь бы устроиться куда-то для опыта. Во время обучения не могла работать, были серьезные достаточно проблемы со здоровьем, которые вот только недавно поправила. Я бы не осилила совмещать учебу с работой, училась на дневном.

Ну и, как я уже описала, ищу вакансии в интернете, обзваниваю сама многие места и т.д. Но результата пока нет. На собеседования ездила, но чаще всего выходило так: я нравилась и это было заметно + мне прямо говорили, что видно что определенные навыки есть и хочу работать,веду себя уверенно, но у них появился другой кандидат с опытом и поэтому берут его. Был так же случай,что меня готовы были взять, но я сама отказывалась, так как место оказалось очень сомнительной какой-то организацией, непонятного происхождения + на меня хотели повесить обязанности не только мои, но и кучи других.

Многие вакансии изначально не подходят, так как ищут людей с опытом работы от 5 лет, или людей возрастом от 30 до 50 (уже раз 20 видела такие вакансии), а мне 22 года.

#19

я тоже долго искала но решила все же работать дома, за любимым компом!! Просто блогером и все!

Гость
#20

Не могла найти работу около года(пыталась найти когда училась в институте), пото закончила, начала искать по сайтам, пыталась звонить, отслала резюме, в итоге занялась всякими... "практиками", чтоли... в том числе теми что ниже в ссылке. Позвонили, предложили работу по специальности, оклад устроил (учитывая что я без опыта совсем была), сейчас вот 3 месяца работаю, не сказала бы что в восторге от этой работы, но терплю, т.к. нужен опыт, еще и учиться дальше пошла - в аспирантуру, для этого опять же деньги нужны... К слову, из всех, кто в один год со мной закончил институт по этой специальности, только одна девушка работает, ну и я еще.

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/189-%d0%bc%d0%b​5%d0%bd%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0​%b1%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b5%d0%b9-%d0%bc%d0%b5%​d1%87%d1%82%d1%8b/

Автор
#21

20, это шутка такая?)) Может мне еще и с бубном станцевать? :)

Вика
#22

А вы не рассылайте резюме и не читайте вакансии, попробуйте по другому - опубликуйте свое резюме на 10-20 сайтах (активных) вашего города и обновляйте каждый день (можно и 2-3 раза за день), ваше резюме будет всегда вверху и его увидят досужие эйчары. 70% работодателей не публикуют вакансии, а просматривают резюме (сама так поступаю).

П.С. Наберитесь терпения, так как профессия ваша в настоящее время практически невостребованна, собственно как и моя. :(

Гость
#23

и мне искать надо...опять..аж тошно становится при одной мысли о самом поиске и ежедневном вкалывании и никакой будущей жизни, кроме драных офисов...

люди как вы так живете, еще и карьеру делаете, извращенцы??

Гость
#24

23 Если вы ходите на любимую работу в отличный коллектив, работаете в ухоженном офисе с прекрасной столовой и оплачиваемыми обедами, да еще и получаете за это нормальные деньги, то это только в радость =)

Если что, я свою работу сейчас описала =)

#25
Автор

Навеяно некоторыми сообщениями,прочтенными на форуме. Текст был примерно таким:"Искать работу это тоже работа, я вот сейчас ищу и каждый день с утра до вечера езжу по собеседованиям" и т.д. У меня вопрос - как вы ищите работу???Куда вы ездите на весь день??? Я правда не представляю! О чем вообще речь?? Я видимо не то что-то делаю?Просто сама сейчас ищу работу, перерыла все сайты в интернете,на все вакансии где подхожу и какие мне интересны шлю резюме,звоню. Звонила так же в несколько мест где вакансий не было,просто узнать не нужен ли им кто. Но всегда оказывалось что не нужен. Такие вакансии, куда я подхожу и чтобы меня звали на собеседования встречаются очень редко. В лучшем случае было, что я 2 раза в неделю ездила на собеседования. А вообще ситуация бывает и хуже - что ни разу в неделю. На биржу труда тоже вставала, ну так туда только раз в неделю хожу отмечаюсь, и пока толком ничего не предложили. Я не понимаю о каких "каждый день с утра до вечера" собеседованиях идет речь?Где вы их берете??? куда ездите?Я бы тоже с огромным удовольствием так поездила, чтобы улучшить и ускорить поиски работы. Только куда ездить - то??ведь никто не зовет и ничего не предлагает,если сама звоню,то тоже никому ничего не нужно.

Автор, все зависит от вашей профессии и востребованности на рынке труда.

Сеня бывало просто перехватывали, когдва я вроде договорился с одной фирмой, иду домой,вдруг мне звонят по резюме и предлагают лучшие условия, я еду туда, потом такая же фигня.

Котлетка
#26
Гость

и мне искать надо...опять..аж тошно становится при одной мысли о самом поиске и ежедневном вкалывании и никакой будущей жизни, кроме драных офисов...

люди как вы так живете, еще и карьеру делаете, извращенцы??

ахах) я с Вами)..

Гость
#27

Я когда летом искала работу тоже по 2-3 собеседования в день, но тут была такая ситуация - мои специальные навыки, благодаря кризису, оказались ну никому не нужны.. , поэтому я плюнула на свои карьерные амбиции /не старая еще, наверстаю как только более-менее все наладиться/ и начала искать работу ровно на год /чтобы на шее мужа не сидеть и хотя бы на свои мелкие потребности зарабатывать/ и начала искать везде, где только может понадобиться то, что умею, а умею я многое общий стаж - 15 лет.. У меня не было возможности полгода сидеть без работы и копаться.. с одной стороны, конечно жалею, что не копалась - работаю за смешную зарплату хз кем, но СВОЮ нормальную зарплату, на свою специальность я бы искала еще три месяца - три-пять вакансий в месяц было свободных и на них по десять человек на место.. В итоге за полгода поисков потеряла бы больше.. нежели от того, что пришлось "подвинуться" в зарплате..