Гость
Статьи
Посоветуйте ресторан в …

Посоветуйте ресторан в Москве, чтобы можно было сводить бабушку и дедушку

Девочки! Еле уговорила их сходить куда-нибудь, а не дома корячиться. Бабушка у меня такая, когда празники, никого не подпускает, я только прибираться призжаю заранее помогать, а готовка - святое. Хочу их куда-нибудь сводить, чтобы было довольно просто, но вкусно. Нет цели поразить интерьерами или обслуживанием а-ля Турандот, просто хочется посидеть комфортно, чтобы удобно было в первую очередь им. Кухня неэкзотическая, европейская. Что скажете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше закажите кейтеринг (выездной банкет) домой, привезут, обслужат, увезут, ничего мыть не надо, а старикам комфортней дома )

Автор
#2

гость, спасибо за мнение.. но хочется именно ресторанчик. Бабушка у меня почти не ходит, почти круглогодично дома, дед и отец тоже за празднование дома, а я вижу, что бабушка хочет сходить куда-нибудь. Заберем их на машине, все расходы взяли на себя, еле удалось уломать. Теперь выбираю место, чтобы потом мужики не сказали, что хотела их впечатлить и принизить.

Автор
#3

кейтеринг отпадает также потому что нас будет 5 человек всего :)

Мы сами все праздники всегда в различных кабаках справляем, как правило, пивных (пивная пробка, старина мюллер или вроде того) , потому что бронируют мужчины. А сейчас что делать не знаю. Может, стейк хаус какой-нибудь? Торро-гриль, например? Или что-нибудь смешанно-итальянское, мм, бенвенуто?

Гость
#4

где вы живете, в Москве ? наверняка, поблизости есть какие-нить сетевые кабаки.... а то стояние в пробке туда и обратно добьет ваших стариков (

Автор
#5

Да, в москве. Мероприятие запланировано на дневное время в выходной, пробок не будет.

Иль патио что ли? :)

Гость
#6

думаю экзотической кухнец не стоит их шокировать, ведите старичков ваших в Елки-палки, Му-му, Тарас бульба.

Гость
#7

сводите на бранч в любую гостиницу типа Шератон, Националь и пр.

Лиза
#8

Бенвенуто хороший вариант. Демократично, уютно, вкусно.

Совет
#9

Мы с девчонками ходили в этот ресторанчик http://www.mistershlager.com. Цены понравились, обслуживание тоже. Ходили днем, там народу мало было, никто не мешал. Очень душевно посидели, готовят вкусно, уютное такое место. Подруга там работает на горбушке рядом, и давно разведала и нам рассказала, теперь будем там собираться, потому что цены понравились.

ИЗЮМ
#10

Пикадилли на Калужской милый ресторан.

А вообще, зайдите на сайт http://www.afisha.ru/msk/restaurants/

и выберите по отзывам и местоположению.

Лариса
#11
Лиза

Бенвенуто хороший вариант. Демократично, уютно, вкусно.

мне там спагетти с железными стружками подали-больше туда не хожу!(на домодедовской кстати)

20foxcenture
#12

Если финансы позволяют рекомендую: Семь пятниц, Обломов, Ностальжи, Шинок, Ходжа Насредин, а вообще позвоните в компанию Ресторанный Гид. Там Вам дадут рекомендации, куда сходить, назовут несколько ресторанов, потом в интернете сами посмотрите и выберете. Хорошего празднования.

гость
#13

стейк-хауз Гудмен. Это сеть. Оч нравится.С рыбой - Филимонова и Янкель.

20foxcenture
#14

В Гудмене очень не уютно. Да и готовить там не умеют. Но на вкус и цвет товарищей нет.

#15

Очень вкусная еда в ресторане Michael's на Тверском. Обстановка очень милая, народ приличный. Для бабушки с дедушкой - самое то.

Гость
#16

Главное потом, чтобы счёт бабушка с дедушкой не увидили, хоть и не они платят, но всё же на них это может произвести "неизгладимое" впечатление

Барабашка
#17

В тарас Бульбу идите

#18
Гость

Главное потом, чтобы счёт бабушка с дедушкой не увидили, хоть и не они платят, но всё же на них это может произвести "неизгладимое" впечатление

Да, вот с этим соглашусь, это очень важно!

Гость
#19
Крыса

Да, вот с этим соглашусь, это очень важно!

Просто как-то повела своих пожилых родителей в кафе. Они там стали комплексовать, выглядели испуганно, а как цены в меню увидели(хотя там недорогие цены были)стали ныть, что лучше бы дома поели.В общем, если честно, я потом жалела.

#20

ОЙ! у меня такие же бабушка с дедушкой (наверно, у всех такие))). Так вот, на одно семейно мероприятие мы их уломали сходить в один уютный ресторанчик с украинской кухней, бабушке с дедушкой, конечно, понравилось, но реакция была именно "лучше б и дома поели", а потом на свой ДР я их повела в другой ресторан, и им ОООЧЕНЬ понравилось. А ресторан бы, Вы не поверите, ЯПОНСКИЙ! уж так им понравились свиные ушки, салат из этих древесных грибов, забыла как называются, лапша рисовая, всякие закуски. правда ролы и суши они забраковали, но остальном - прям восторг! Теперь только туда со стариками ходим)))

Гость
#21

Мне кажется можно в какой нибудь ресторанчик сводить восточно-европейского типа. Где музыканты играют на народных инструментах в национальных костюмах. Венгерское, чешское и др. Главное чтобы небольшое, уютное и публика приличная.

коза
#22

в Корчму сходите,там огромный выбор украинских блюд и обстановка,мне кажется,им понравится.

Автор
#23

Ой, сколько ответов! Спасибо всем огромное! Сейчас буду пробивать в интернетах)))

Да, для меня тоже проблема сделать так, чтобы они на счет внимания не обратили..

Мимо проходящая
#24

Моей прабабушку 93 года, ее мои дядьки привели в Большой город на соколе, ей понравилось, не то что как особенно, а то что ее туда привели ее родные.. хотя спуск по лестнице мягко скажем УЖАСНЫЙ

Мимо проходящая
#25

пардон за очепятки... впечатлина тема!

Лика
#26

в Бенвенутто сходите, там вкусно и не дорого

Бубусинка
#27

И хорошо бы, чтобы место было не тусовочное какое-нибудь, без выпендроид с мохито)

Гость
#28

Белорусские ресторанчики - вкусно, уютно и недорого.

Белая Русь та же к примеру.

Станислав
#29

Советую всем ресторан " Мистер Шлягер "!

Очень вкусно готовят, прекрасное обслуживание, хороший выбор еды и напитков! Ценовая политика очень хорошая!

посмотрите сами http://www.mistershlager.com/

Гость
#30

Позвоните в компанию Ресторанный рейтинг www.restorate.ru я давно пользуюсь их бесплатной услугой подбора ресторана, там работают очень милые дувушки, которые всегда подскажут и забронируют местечко в ресторане.

Ирина М.
#31

Рассмотрите как вариант кафе-бар "Пьяный Эклер". Там очень уютно. Это действительно хорошее место, если вы хотите просто отдохнуть.
Есть и русская кухня, и авторская, а также французская, европейская.
Очень вкусные пельмени ручной лепки с грибами, сыром и зеленью, свина рулька на кости. Много других, по-домашнему вкусных блюд.
Советую!

Рита
#32
Ирина М.

Рассмотрите как вариант кафе-бар "Пьяный Эклер". Там очень уютно. Это действительно хорошее место, если вы хотите просто отдохнуть.Есть и русская кухня, и авторская, а также французская, европейская. Очень вкусные пельмени ручной лепки с грибами, сыром и зеленью, свина рулька на кости. Много других, по-домашнему вкусных блюд. Советую!

Спасибо! Зашли выпить кофе - хорошее место, вкусная выпечка. Отлично отдохнули.

Гость
#33

Пьяный Эклер закрыт

Гость
#35

Сводите на Чистопрудный бульвар, 5 ANDY'S FRIENDS CHERRY CAFE. Он достаточно новый, но там ооооооооочень вкусно и недорого, открылся относительно недавно, мы с семьей туда часто ходим. Там нет пафоса, уютно. А пицца там просто обалденно вкусная. Вообщем, рекомендую всем.

Гость
#36

На кораблике