Гость
Статьи
Не могу найти себя в …

Не могу найти себя в профессии

Девять лет работала бухгалтером в определенной области и последние лет 5 понимаю, что область эта мне надоела, стала неинтересной. Уже давно хочу сменить специализацию, но никак не получается это сделать, т.к. нет опыта в данной области. Врать на собеседовании и говорить, что "Знаю, могу" считаю неправильным, т.к. потом в ходе работы ложь может вскрыться.
Когда честно говорю, что опыта нет, но очень хочу приобрести - отклика со стороны работодателя не находит. И снова приходится устраиваться в нелюбимую сферу, чтобы не терять в деньгах, не было больших пауз между сменой работы. И снова все начинается по замкнутому кругу: через несколько месяцев на работу встаю с мыслью "Как же я ненавижу свою работу, не хочу".
Несколько раз пробовала поменять сферу работы, но по определенным причинам (не от меня зависящим) не получилось.
И вот я сейчас снова перед выбором, искать работу исходя из накопленного 9-летнего опыта и спустя время снова начать ее ненавидеть или искать что-то новое, но что?
В идеале я хотела бы работу со свободным графиком, я люблю общаться с людьми, люблю вести переписку и просто ненавижу заниматься монотонной работой, которой посвятила последние 9 лет.
Мне 31.
Есть дельные советы? Флудеров и троллей прошу пройти в другие темы.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в *** клуб

Гость
#2

у меня похожая ситуация. Реально готова поменять сферу. Предпочтения у меня такие же как у вас. Собираюсь это сделать в ближайшее время. Надоело тратить годы на нелюбимое дело

а
#3

аналогичная проблема

Гость
#4

а как у тебя с английским? если серьёзно подтянешь английский, то можешь смело устраиваться куда угодно в иностранные компании, например на лайнерах работать в разных отраслях, тем же кассиром (что там много знаний надо на кассе работать?) работа в путешествии, платят прилично, да и напряга нет, официант, бармен, аниматор, менеджер, много ещё кем..

если отбросить английский, то пройти какие-нибудь курсы и работать в сфере красоты и спорта, администратор, маникюр делать, какие-то мастер классы по изготовлению чего-либо, флорист, у меня знакомая много лет была сиделкой, а потом пошла флористом работать, набралась опыта и сейчас получает хорошие деньги, машину купила

это еще зависит от того что ты любишь делать вне работы и попробовать это сделать доходом

Гость
#5

Да это Вам просто одно место работы надоело! Смените его и опять работа покажется интересной! По себе знаю.

Тэс
#6

а толку от свободного графика? всё равно же придётся 8 или 12 часов отрабатывать в офисе, просто не обязательно с утра, если любите общаться - то любой саппорт чего либо, но только вам это общение нонстоп с недовольными пользователями 8 или 12 часов подряд надоест ещё быстрее.

АСИНЕЗАТОР
#7

А может все таки любовничка завести? На фига напрягаться=)) Спрос большой сейчас

Гость
#8

у меня также, мне 35.без опыта в новую сферу не берут, а где его взять. и это за 20 то тыщ не берут, и это в многомиллионной москве..

Гость
#9
Гость

у меня также, мне 35.без опыта в новую сферу не берут, а где его взять. и это за 20 то тыщ не берут, и это в многомиллионной москве..

по связям возьмут без знаний и опыта на любую должность с бешеной зарплатой + черным налом

Гость
#10

вот тоже просидела 15 лет на нелюбимой работе. увольняюсь. Плотно искала работу год. Но я технический переводчик, а занималась всякой дребеденью, в основном на вумене сидела

Лена
#11

Мне очень нравится бухгалтерия, но мне все время мешает плохой коллектив. Мне 31 год, сейчас работаю на дому. Хочу устроиться на вторую работу.

Гость
#12

А как на счет открыть свое дело? начать бизнес? это и работа на себя и можно заняться тем чем хочешь, короче приятное с полезным)))) Сама сижу и думаю над этим уйти с работы и заняться своим делом)))!

гость
#13

автор вам просто несчем сравнивать,идите поработайте с людьми в сфере обслуживания(кассир,продавец) или менеджером,ну или агентом по недвижимости,оператором на телефон.И вы поймете ,что ваша работа просто "рай"

Гость
#14

Надоела работа..., а теперь куда идти?Вам нужно найти себя, пусть это будет хобби, увлечение и необязательно за это получать деньги, как говориться если занят любимым занятием то деньги уже не важны, я нашёл себя и я счастлив, сейчас я ищу такую работу чтобы хорошо получать и вечерами заниматься тем чем очень нравится, там происходит у меня разрядка отрицательных эмоций и заряд положительных что хватает пахать там где до этого мне раньше не нравилось, а искать так по душе да еще чтоб деньги платили хорошие, за всю жизнь не найдёте, хотя до этого тоже была проблема аналогичной вашей и тоже не навидел свою работу и поменял десятки специальностей как правило простых, тяжелых и мало оплачиваемых, а на хорошие учиться в институтах и академиях надо милая моя, а возраст у вас уже почтеннейший

Olga
#15

А я работаю на дому мне так удобнее и с ребенком сидишь и заработок есть!http://awdse.ru-internet.info .

#16
Лена

Мне очень нравится бухгалтерия, но мне все время мешает плохой коллектив. Мне 31 год, сейчас работаю на дому. Хочу устроиться на вторую работу.

Мне не повезло с коллективом на последнем месте работы, "старечки" ходили обедать только своим коллективом, особо на контакт никто не шел, общение только по работе. Я не болтушка, но хочется, чтобы на работе присутствовала доброжелательность, ведь это не трудно улыбнуться, сказать что-то приятное человеку.

Я всегда стараюсь помочь "новенькому", т.к. по себе знаю, что в период адаптации человек находится в стрессовой ситуации.

А на предпоследнем месте работы коллектив был отличный, но руководительница не взлюбила, как зайдешь в кабинет, сразу оценивающий взгляд с ног до головы. Это неприятно.

#17
Гость

А как на счет открыть свое дело? начать бизнес? это и работа на себя и можно заняться тем чем хочешь, короче приятное с полезным)))) Сама сижу и думаю над этим уйти с работы и заняться своим делом)))!

Перед переездом в Москву у меня была своя небольшая фирма, оказывала бухгалтерские услуги. Конечно, это прекрасно ни от кого не зависить, но есть минусы: необходимо постоянно чтобы были деньги на аренду, рекламу, зп.

все время об этом думаешь поэтому при презде решила работать "на дядю".

#18

Вчера была на собеседовании как зашла сразу поняла что не мое - плохой ремонт сотрудники одеты не очень. проходила собеседование с женщиной и снова этот же оценивающий взгляд.

Я хорошо одеваюсь, хорошо выгляжу, стройная фигура (не хвастаюсь, а рассуждаю), может из-за этого уже неоднократно сталкивалась с тем, что руководительницы-женщины таких не любят.

Я общительна, клиентоориентирована, когда хороший дружный коллектв просто летаю на работу, но если вижу, что не нравлюсь руководству и это не из-за профессиональных качеств, а что-то личное, мне становится тяжело морально.

Вот и вчера вышла с собеседования вся расстроенная, все таки тяжело найти работу по душе.

Артур
#19

Приглашаем общительных девушек для участия в интернет проекте "International Social Network".

Ваша задача принимать активное участие в виртуальной жизни социальной сети.

В свою очередь, мы готовы оплачивать любую активность с Вашей стороны: видеочат, переписка посредством личных сообщений, привлечение клиентов с посторонних сайтов, работа с партнерами.

Более подробную информацию Вы сможете узнать, связавшись с нами:

Понедельник-пятница: 13:00 до 22:00 по московскому времени.

Суббота: 13:00 до 19:00 по московскому времени.

Skype: denis7166

Skype: Alan Macklins

Icq: 626708202

Icq: 448632049

Email: qq11r514@mail.ru

E-mail: webmodeljob@mail.ru

#20

Предлагаю вам начать с нуля свое дело. Здесь информация http://oksana-antoci.livejournal.com/891.html

Татьяна
#24
Антошина

Предлагаю вам начать с нуля свое дело. Здесь информация http://oksana-antoci.livejournal.com/891.html

Bobetta, интересно как изменилась ваша жизнь. Напишите мне ,пож-та, на электронку pall-ta@yandex.ru. Сама нахожусь в такой же ситуации. Хотелось бы узнать, как вы решили свою проблему.

Марго
#25
Артур

Приглашаем общительных девушек для участия в интернет проекте "International Social Network".


Ваша задача принимать активное участие в виртуальной жизни социальной сети.


В свою очередь, мы готовы оплачивать любую активность с Вашей стороны: видеочат, переписка посредством личных сообщений, привлечение клиентов с посторонних сайтов, работа с партнерами.


Более подробную информацию Вы сможете узнать, связавшись с нами:


Понедельник-пятница: 13:00 до 22:00 по московскому времени.

Суббота: 13:00 до 19:00 по московскому времени.


Skype: denis7166

Skype: Alan Macklins


Icq: 626708202

Icq: 448632049


Email: qq11r514@mail.ru

E-mail: webmodeljob@mail.ru

Привет.хотелось бы поработать вебмоделью. Что для этого нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: