Гость
Статьи
Боюсь уволится с …

Боюсь уволится с работы

Работаю с детьми-инвалидами, сил больше нет, начальство неадекват, зарплата гроши. Хочу уволится, но дико боюсь начальницы которая будет сперва взывать к состраданию "подумай о детях", а потом говорить мол "мы тебя всему научили, привыкли к тебе, а ты нас гадина бросаешь". Она такой человек переменчивый, что на эмоциях может и подлянку сделать, очень переживаю. Как мягко уйти? Без негатива? Сказать, что нашла более оплачиваемую работу?

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Якакахи Мнуруками
#1

"заболейте" надолго. отгулы, больничные и проч.

Гость
#2

нашла более оплачиваемую работу-не говори, если негатива боишься.

Я бы сказала, что проблемы со здоровьем, хочу подлечиться, заняться собой...

Карина
#3

скажите что уезжаете навсегда в др.город

#4

вот именно, скажите что переезжаете или свое дело открывайте. думайте в первую очередь о своей жизни! за вас об этом никто не подумает

Синичка
#5

Ага, скажете, что переезжаете - потом столкнетесь где-нибудь и будете себя чувствовать ужасно. Про здоровье хороший вариант.

Гость
#6

скажите что будете готовиться к беременности, им волноваться нельзя на нервной работе

Яна
#7

Пожелайте мысленно счастья детям и ей же.. И не стоит копить в себе переживания, если стало невыносимо так работать. Уходите с добрым сердцем придумав что - нибудь такое, типа переезда, поблагодарив за всё ее. Если станет давить и предъявлять улыбнитесь и скажите Простите. Побесится и успокоится.

Я
#8

Про здоровье врятли прокатит, у нас многие месяцами болеют и ничего, никого не увольняют, ибо учреждение бюджетное. Про здоровье она скажет что то в стиле "Отпуск скоро, вот там и подлечишься и с новыми силами придешь" . Про переезд тоже не прокатит, живу совсем рядом, по любому столкнусь к кем-нибудь)

Я
#9
Яна

Пожелайте мысленно счастья детям и ей же.. И не стоит копить в себе переживания, если стало невыносимо так работать. Уходите с добрым сердцем придумав что - нибудь такое, типа переезда, поблагодарив за всё ее. Если станет давить и предъявлять улыбнитесь и скажите Простите. Побесится и успокоится.

Здравая мысль,спасибо. Но на душе не спокойно, вроде она ко мне не плохо относится, но характер ее как ветер переменчив.

#10

идите в отпуск с последующим увольнением, а если спросит скажите что работа и зарплата тут ни при чем что по личным обстоятельствам уходите, насчет переезда это хорошая идея а если встретитесь после то скажите что не срослось там и вы вернулись обратно.

SJ
#11

автор, Вы на данной работе НЕ в рабстве!!! Это работа!!! Этот период увольнения просто надо пережить! Возьми всю волю в кулак и напиши заявление и живи это время спокойно (если потребуется две недели отработки), думаю о том, что еще немного и Вы начальницу больше никогда не увидите. Через месяц все забудется и все снова будет хорошо. А на самом деле какая причина увольнения?

Гость
#12

1

Я
#13
SJ

автор, Вы на данной работе НЕ в рабстве!!! Это работа!!! Этот период увольнения просто надо пережить! Возьми всю волю в кулак и напиши заявление и живи это время спокойно (если потребуется две недели отработки), думаю о том, что еще немного и Вы начальницу больше никогда не увидите. Через месяц все забудется и все снова будет хорошо. А на самом деле какая причина увольнения?

отсутствие перспектив и маленькая зарплата. да и к тому же морально тяжело, не физически... а именно морально, сплошной пресинг со стороны руководства + дети тяжелые

Я
#14
Лау

идите в отпуск с последующим увольнением, а если спросит скажите что работа и зарплата тут ни при чем что по личным обстоятельствам уходите, насчет переезда это хорошая идея а если встретитесь после то скажите что не срослось там и вы вернулись обратно.

думаю в учебном отпуске уволится, чтобы не отрабатывать

cali
#15

Это же работа, а не каторга) я не понимаю, зачем какие-то причины увольнения называть. Мало ли. Вы имеете право уволиться без объяснения причин и уж тем более извинений.. Понимаю, вам чисто по-человечески хочется хорошо-вежливо "распрощаться". Просто: по личным (семейным) обстоятельствам. И все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема