Гость
Статьи
Хотят перевести на …

Хотят перевести на другой участок работы, что делать?

Работаю бухгалтером на участке на одном предприятии уже 5 лет. Начальник отдела хочет меня перевести на другой участок работы, мотивируя тем, что ей не нравится, как я работаю. Я не хочу переводиться, потому что на том участке я уже работала долго, 2 года, надоело, хочется развития. Для меня это просто унижение. Имеет ли она право меня перевести? Увольняться тоже не хочется, в никуда уходить. Работать и параллельно искать что-то не получится, я уже пробовала. Помогите советом. Что бы вы стали делать в такой ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

на каком участке сидите и на какой переводят?

Гость
#2

Если зарплата равноценная, условия и график труда одинаковые, то имеет право перевести.

Автор
#3

╧1, сейчас я веду участок реализации, хотят перевести на кассу, авансовые отчёты. ╧2, з/п на том участок немного ниже, чем у меня сейчас.

нафига
#4

а почему параллельно не можете искать?

Автор
#5

А как искать, если полный день работаю? Каждый день отпрашиваться?

Аля
#6
Автор

╧1, сейчас я веду участок реализации, хотят перевести на кассу, авансовые отчёты. ╧2, з/п на том участок немного ниже, чем у меня сейчас.

касса и авансовые отчеты - хороший участок (правда если касса наличная маленькая), перевести на меньшую зп не могут (правда если компания белая, если серая - запросто)

Автор
#7

╧6, ничего хорошего, я на нём 2 года еле отсидела. Мне тяжело с людьми общаться.

Шпионка
#8
Аля

касса и авансовые отчеты - хороший участок (правда если касса наличная маленькая), перевести на меньшую зп не могут (правда если компания белая, если серая - запросто)

Работа с наличкой - плохой участок. Понимаю Вас автор, оцените свои возможности на рынке труда и исходя из этого действуйте. Подумайте, сможете ли еще работать с деньгами и авансовыми, если нет тут без вариантов.

#9

начните с того что разместите резюме, сначала пару раз отпроситесь ничего страшного, они на вас плюют и вы наплюйте, вам с ними детей не крестить, так что отпроситесь и идите на собеседование, потом не забывайте у вас ведь есть две недели, начальнице сразу скажите что отрабатывать будете с тем условием что будет отпускать вас на собеседования иначе пригрозите что уйдете на больничный с последущим увольнением, кстати если есть отпуск не отгулянный, может есть смысл его взять и использовать для подбора работы новой. А тут не оставайтесь, болото еще то и вас не ценят, ценят это когда повышают а когда понижают то это вас использую, в наглую , так что ищите новую работу.

Зафрина
#10
Шпионка

Работа с наличкой - плохой участок. Понимаю Вас автор, оцените свои возможности на рынке труда и исходя из этого действуйте. Подумайте, сможете ли еще работать с деньгами и авансовыми, если нет тут без вариантов.

В большинстве приличных фирм касса сведена к минимуму, все идет через безнал. А вот если ей с людьми тяжело общаться то на любом участке долго не задержится

Автор
#11

╧10, вообще-то работа бухгалтера предполагает работу с компьютером и документами, а не людьми. Это чтоб вы знали!

#12
Автор

╧10, вообще-то работа бухгалтера предполагает работу с компьютером и документами, а не людьми. Это чтоб вы знали!

бухгалтерия она разная и предполагает работу с людьми в том числе.....к примеру расчет зарплаты, нужно периодически общаться с работниками, а так же налоговики, фсс, пенсионка, статистика.... ну и думаю на других участках тоже

Гость
#13
Автор

╧10, вообще-то работа бухгалтера предполагает работу с компьютером и документами, а не людьми. Это чтоб вы знали!

Да что Вы говорите?? я работаю главным бухгалтером и уж как никто другой знаю - нужно ли уметь общаться с людьми в нашей профессии - поверьте, нужно и очень даже!!!!

Вот отсюда у Вас и проблемы с руководителем и местом работы - научитесь общаться с людьми, а там смотри участок работы будет достойный. Удачи.

Гость
#14

Автор, Вам на заметку:

1) участка касса + АО - общение с подотчетниками

2) участок реализация - общение с клиентами на тему подписания документов

3) участок з/п - общение с сотрудниками. ФСС, ПФР и ИФНС

5) участок банк - оплата с поставщиками/покупателями по поводу счетов, общение с банком

6) участок УСО и материалы - общение с поставщиками на тему получения закрывающих доков.

Ну и на каком участке не нужно общаться???

идите помощником бухгалтера или бухгалтером - архивариусом - будете молча документы сшивать.

Автор
#15

Вот подотчётники хуже всего, они толпами валят отчитываться!!!

Аля
#16
Автор

Вот подотчётники хуже всего, они толпами валят отчитываться!!!

Ничего не хуже, если научитесь общаться с людьми - полюбите этот участок

Автор
#17

╧16, я общаться как раз умею, просто не люблю! Это разные вещи! Профессия бухгалтера как раз не предполагает общение, в отличие от продавца какого-нибудь, где постоянно народ идёт!

Гость
#18
Автор

╧16, я общаться как раз умею, просто не люблю! Это разные вещи! Профессия бухгалтера как раз не предполагает общение, в отличие от продавца какого-нибудь, где постоянно народ идёт!

Автор, вы меня конечно извините - но до Вас реально тяжело доходит - бухагалтерская работа связана с общением!!!!

Автор
#19

╧18, и кому вы это рассказываете? Я бухгалтером работаю уже 9 лет. Не связана она с общением.