Для поиска работы мне нужно знать два иностранных языка: английский и французский. С переездом заграницу стала учить французской с нуля. До окончания языковой школы осталось совсем немного, но я не чувствую особо прогресса, как вначале. Говорю на среднем уровне, но не свободно. Английский начальный, на уровне привет, как дела. Не знаю как поступить: Бросить ли мне сейчас изучение французского и пойти учить английский? Заодно появиться практика с местными, которой мне так не хватает. Или продолжать ходить на французский и пойти на английский с сентября? Или закончить полностью школу французского языка в ноябре? Годы идут, а карьеры никакой. Хочется побыстрее стать независимой от мужа. Но при этом работать на нормальной работе. У меня высшее образование, конечно же есть опыт работы, но не в новой стране. Мне 30 лет и в Европе я никто. Хочу чувствовать себя материально независимой и в случае, если даже останусь одна, смогу себя обеспечить.
А почему вы поставили себе такие рамки? Почему именно французский и английский?
Гость
[543925902]
#2
желания вполне понятные. Для хорошей работы нужен хороший язык. На мой взгляд, поще выучить один (английский), а потом учить второй. Французский и английский имеют схожие слова но очень разное произношение (я тоже путаюсь.)
В конечном счете язык придет в результате практики - курсы дают в лучшем случае азы
Гость
[3705596625]
#3
Нельзя учить 2 языка одной языковой группы.За двумя зайцами....
Автор
[4160497946]
#4
Я не собираюсь учить 2 одновременно. Уже попыталась, не вышло. Вопрос был в том, продолжать ли учить французский, погружаясь в тонкости грамматики, которая без практики забывается, или переключиться на английский. А там и практика французского будет с местными.. Может она мне даже больше даст, чем чтение и перевод текстов, грамматика..
мое имя
[3743576514]
#5
главное - не спешить . Языки быстро не учатся (имею ввиду свободное общение ) , а если вы технический специалист вам такой и не нужен . На языковой минимум нужно год-полтора . Думаю , если других занятий нет можно учить два яз. параллельно . Если невозможно , заканчивайте сначала французский , это важно и для душевного равновесия. Если что , живу не в россии, работаю по специальности не на русском
Автор
[4160497946]
#6
мое имя
Сообщение было удалено
Спасибо за комментарий)
Я французский учу уже больше 2 лет! Он мне дается с трудом. Есть подруги, для которых французский не родной, но мы на нем общаемся. Т.е. со своим уровнем я могу сказать все, что хочу. Но местных не всегда понимаю. Особенно если говорят быстро. К тому же, знаю тех, кто закончил школу. Говорят далеко не свободно, многих слов не знают. Школа делает упор на грамматику.
Может быть пока не буду дергаться, а с сентября пойду на английский... Специальность у меня экономическая.
Гость
[295729806]
#7
Гость
Сообщение было удалено
вообще-то это разные группы... нечего умничать :))
и вообще, ничего невозможного не бывает!
автору: местный язык какой, французский?
;-)
[3578735020]
#8
Сначала надо выучить язык страны. Если живёте во Франции, то сначала французский. Если живёте в Англии, то английский.
Боже, какой выбор. Английский или французский? Автор, а почему не оба сразу и достаточно интенсивно? У вас трое детей? Вы по ночам работаете уборщицей? Как я понимаю, ни то, ни другое. Тогда в чем проблема? Среди моих знакомых, те, кто хотел пробиться, так и поступали: 4 часа в день на одних курсах, 4 часа в день на других. Плюс домашнее задание.
В результате через 3 года все работают. Проблемы вообще не вижу, кроме лени.
люша
[820655158]
#13
Автор, совершенствуйте французский. Начнете учить сейчас англ - запорете оба языка.
Бросить ли мне сейчас изучение французского и пойти учить английский? Заодно появиться практика с местными, которой мне так не хватает. Или продолжать ходить на французский и пойти на английский с сентября? Или закончить полностью школу французского языка в ноябре?
Годы идут, а карьеры никакой. Хочется побыстрее стать независимой от мужа. Но при этом работать на нормальной работе. У меня высшее образование, конечно же есть опыт работы, но не в новой стране. Мне 30 лет и в Европе я никто. Хочу чувствовать себя материально независимой и в случае, если даже останусь одна, смогу себя обеспечить.