Гость
Статьи
Обманула работодателя

Обманула работодателя

Я обманула работодателя, сказала, что заканчиваю 4 курс, а на самом деле меня отчислили осенью..
Сейчас отдел персонала меня оформляет, просят справку из ВУЗа..
Что делать, нести поддельную или признаваться? Проверяют ли вообще справки?
Признаваться очень страшно, да и выгонят сразу. Справку нести еще страшней..
Знаю, что дура(
Восстанавливаться буду на следующий год..

Нина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неси поддельную.

Потом скажешь, что отчислили после летней сессии

Олеся
#2

Могу помочь со справкой своего университета( московского)

гость
#3

как ты ее подделывать будешь?

если компания крупная серьезная, то могут проверить все

у меня была такая ситуация, только я говорила типа в академ.отпуске, а на самом деле отчислили меня, в коку колу ходила устраиваться, меня не взяли

!
#4

Если компания нормальная в ней есть служба безопасности, они пробьют всю информацию о Вас. И все равно это всплывет. Работодатель как правило очень не любят когда врут. Лучше сказать. И на будущее не врать, если хотите хорошего отношения к себе и дружить с коллективом.

Гость
#5

Меня тоже отчислили (за неуплату), я говорю саму ушла оттуда, буду в другой поступать. Это что проверяется работодателем?

гость
#6
Гость

Меня тоже отчислили (за неуплату), я говорю саму ушла оттуда, буду в другой поступать. Это что проверяется работодателем?

если ты сама ушла, тебя тоже отчисляют, как разница сама или не сама

Гость
#7
гость

если ты сама ушла, тебя тоже отчисляют, как разница сама или не сама

Так я могу сказать, что документы просто на забирала, соответственно потом отчислили, а не типа училась, а меня поставили перед фактом, что отчислили, разница есть. Хотя со мной был 2 вариант.

)))
#8

Учусь на 5 курсе - заочно. Сессия 2 роза в год - приходится учиться по две недели. Уйдя с любимой работы где отпускали на сессию - стала везде врать что учусь по выходным дням. После этого работала в двух крупных конторах - ни какие справки не спрашивали. А в шараге - откуда я убежала сама через три недели, где поняла что там просто страшно работать.. требовали справку с ВУЗА))) Фууу... в моем случае было чем гнилее место... тем круче гнут пальцы)

гость
#9
Гость

Так я могу сказать, что документы просто на забирала, соответственно потом отчислили, а не типа училась, а меня поставили перед фактом, что отчислили, разница есть. Хотя со мной был 2 вариант.

я думаю причины отчисления не будут проверять, не знаю вообще можно ли это проверить, проверяют голые факты, что закончила, учишься/не учишься

так конечно много чего можно наврать про себя, там твои цели в жизни, планы, хобби, недостатки, и что там еще спрашивают, но это-то никак не проверишь, документов нет, где это написано

Гость
#10
)))

Учусь на 5 курсе - заочно. Сессия 2 роза в год - приходится учиться по две недели. Уйдя с любимой работы где отпускали на сессию - стала везде врать что учусь по выходным дням. После этого работала в двух крупных конторах - ни какие справки не спрашивали. А в шараге - откуда я убежала сама через три недели, где поняла что там просто страшно работать.. требовали справку с ВУЗА))) Фууу... в моем случае было чем гнилее место... тем круче гнут пальцы)

Так и есть. Я когда на собеседования ходила, в шаражкиных конторах куча тупых вопросов задают и личных тоже, а в нормальных компаниях больше про себя рассказывают (про компанию).

)))
#11

Если компания нормальная в ней есть служба безопасности, они пробьют всю информацию о Вас. И все равно это всплывет. Работодатель как правило очень не любят когда врут. Лучше сказать. И на будущее не врать, если хотите хорошего отношения к себе и дружить с коллективом.[/quote]

Хотелось бы сказать.. А нам работодатель не врет? Условия труда часто не соблюдены, на собеседование могут говорить одно, выходишь другое. Например говорят - график нормирован: на деле - работай от Зари до зари. У нас вовремя выплачивают з/п - на дели задержки могут быть по 2 месяца. А уж про то какие они стряпают трудовые договора я вообще молчу))) Или обещают одну з/п если она серая - а платят меньше. Мне правда везло не разу не обманули, да и работала чаще в белых.. но.. от знакомых понаслушалсь))

Гость
#12

Обычно от и до проверяют, если устраиваешься в банк, там по всем родственникам пройдутся.

#13

А мне интересно, как службы безопасности проверяют данные в ВУЗе? Неужели есть официальная форма запроса работодателя в ВУЗ о каком-то из учащихся? Или они типа подмазывают там какую-то секретаршу? И за это никто еще не имел неприятностей?

Сергей
#14

Ребят, да никто никого не проверят, если только ты не работаешь в гос. структуре,ФСБ, и банках, и то если в банке, то обычных манагеров никто не будет проверять! Это все лажа, если бы каждого так штудировали и проверяли, то чтобы вообще было? Я работаю по левому диплому уже 7 лет, стал начальником уже, и никто меня не трогал никогда и не трогает.

Maxima
#15
Мадам Хреногубка

А мне интересно, как службы безопасности проверяют данные в ВУЗе? Неужели есть официальная форма запроса работодателя в ВУЗ о каком-то из учащихся? Или они типа подмазывают там какую-то секретаршу? И за это никто еще не имел неприятностей?

данные из ВУЗа - нет. есть открытый реестр проверки дипломов. я сама работаю в такой компании, так что точно знаю)

Нина
#16

неси поддельную.

Потом скажешь, что отчислили после летней сессии

А проверка?

Нина
#17
гость

как ты ее подделывать будешь?

если компания крупная серьезная, то могут проверить все

у меня была такая ситуация, только я говорила типа в академ.отпуске, а на самом деле отчислили меня, в коку колу ходила устраиваться, меня не взяли

Куплю.. Ну это крупное агенство недвижимсти

#18
Maxima

данные из ВУЗа - нет. есть открытый реестр проверки дипломов. я сама работаю в такой компании, так что точно знаю)

Ну по дипломам туда-сюда понятно. Кстати, а насчет, допустим, родственников - как СБ проверяют? К милицейской базе доступ имеют и к данным ПФ (насчет судимостей и места работы)?

Дарья
#19

Вообще спарвка из ВУЗа не обязательный документ при приеме на работу, это не документ об образовании. Можно сказать, что потом принесете, сейчас не дают.

Гость
#20
Maxima

данные из ВУЗа - нет. есть открытый реестр проверки дипломов. я сама работаю в такой компании, так что точно знаю)

нет, такого реестра, не звизди

Про
#21

подделка документов получается

Amber
#22

Хосспидя, да кому ваши проверки нужны?? Я прям так и вижу, как суровый дядечка из СБ ходит по вузам и проверяет всех прибывших в контору. Служба безопасности есть обычно только на крупных, режимных предприятиях, где вы среди остальных сотрудников - капля в море. В серьезной госструктуре, банке еще в теории могут проверить, но если бы вы устраивались туда, не думаю, что солгали бы.

Требование справки из вуза - это _стандартная_ процедура для сотрудника отдела кадров. Если бы соврали, что есть в/о - попросили бы диплом (и попросят, когда срок подойдет). Они их копируют и в ваше личное дело кладут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: