Гость
Статьи
Обманул работодатель?

Обманул работодатель?

Добрый день, столкнулась с ситуацией, устроилась на новую работу, поначалу уходить не хотела с прежней, настораживало что работодатель попросил в начале уволиться с той, а потом принести им копию моего заявления на увольнении с прежнего места. Но потом решилась, рост по должности, правда зп не ахти.
При собеседовании обещали что хоть и место декретное, но девушка уезжает в другой город жить с ребенком, т.е. место остается за мной как закончится ее период декретного отпуска.
Но от коллег узнала что предприятие за нее платит проценты от ипотеки и она должна отработать еще 10 лет на данном предприятии либо возместить им деньги.
Но не думаю что она будучи в декрете с ребенком найдет чем расплатиться с предприятием, да и сама она приходила на корпоратив говорила что табличку на двери с ее именем можно не менять.
Предприятие маленькое, если она выйдет на этом предприятии мне могут предложить только вакансию с еще меньшей зп. Проработала тут всего 2 месяца, стоит ли искать другое место работы в срочном порядке?
Так как сама планирую покупку квартиры, понимаю что надо искать что-то более наверное надежное и постоянное...
Посоветуйте как быть?

Инга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пообещать можно все,что угодно.Но с вами заключен срочный трудовой договор.После его окончания никто на этом предприятии не обязан вам предлагать ни одну вакансию.Вот из этого и исходите.А еще работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в любой момент может выйти на работу прервав свой отпуск и поставив за 1 день в известность работодателя.В этот же день вы будете уволены."

Инга
#2

"[quote="Гость"]Пообещать можно все,что угодно.Но с вами заключен срочный трудовой договор.После его окончания никто на этом предприятии не обязан вам предлагать ни одну вакансию.Вот из этого и исходите.А еще работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в любой момент может выйти на работу прервав свой отпуск и поставив за 1 день в известность работодателя.В этот же день вы будете уволены.[\/quote]\n
спасибо Вам большое за разъяснение ситуации!"

Гость
#3

конечно обманули, они все что угодно скажут, лишь бы закрыть вакансию, я это уже давно поняла, на каждом рабочем месте так было.

гостьЯ
#4

не порядочно поступил руководитель предприятия. нормальные предупреждают нового работника о временном трудоустройстве.

Инга
#5
гостьЯ

не порядочно поступил руководитель предприятия. нормальные предупреждают нового работника о временном трудоустройстве.

так если бы мне сказали что работа временная, что человек выйдет с декрета в любой момент то я бы и не ушла с той работы. А так вышло что директор меня начала убеждать что эта девушка уедет в другой город и не вернется. После этого временного договора когда она уволится мне сделают постоянный.

Но сейчас вот такие странные факты всплывают, да и она сама зачастила сюда.

Гость
#6

я бы сделала зеркально - нашла бы по тихому работу и ушла, а они пусть другую дуру на декретную ставку ищут

Мармотка
#7

а зачем срочно искать . ищите неторопясь.

Гость
#8
Гость

Пообещать можно все,что угодно.Но с вами заключен срочный трудовой договор.После его окончания никто на этом предприятии не обязан вам предлагать ни одну вакансию.Вот из этого и исходите.А еще работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в любой момент может выйти на работу прервав свой отпуск и поставив за 1 день в известность работодателя.В этот же день вы будете уволены.

Где-то было отражено, что вас взяли на время чьего-то декретного отпуска? В приказе о назначении, в вашем заявлении о приеме на работу? Если нет, то не заморачивайтесь ...

Юленька
#9
Гость

Где-то было отражено, что вас взяли на время чьего-то декретного отпуска? В приказе о назначении, в вашем заявлении о приеме на работу? Если нет, то не заморачивайтесь ...

в трудовом договоре прописано что он временный на время декрета основного сотрудника.

Но директор меня уверяла что она декрет догуляет.уволится,заберет трудовую и уедет к мужу. Но судя по ситуации так не будет.

Гость
#10

словам нынче веры нет) работайте пока 3 года. в срочном порядке будете искать под конец ее декрета. а пока у вас будет опыт в данной должности. а то вам не будет плюса, что вы так быстро слиняли с данной работы. что вы будете рассказывать следующему работодателю? что предыдуший вам соврал?)

Гость
#11
Гость

словам нынче веры нет) работайте пока 3 года. в срочном порядке будете искать под конец ее декрета. а пока у вас будет опыт в данной должности. а то вам не будет плюса, что вы так быстро слиняли с данной работы. что вы будете рассказывать следующему работодателю? что предыдуший вам соврал?)

Сейчас многие сразу через месяц после родов выходят, все говорят, что будут три года сидеть, а по факту - ой, а я передумала. И пойдет автор с ипотекой работу искать, а когда деньги очень нужны, то очень редко получается найти сразу и нормальное

Инга
#12
Гость

Сейчас многие сразу через месяц после родов выходят, все говорят, что будут три года сидеть, а по факту - ой, а я передумала. И пойдет автор с ипотекой работу искать, а когда деньги очень нужны, то очень редко получается найти сразу и нормальное

Да,меня смущает это, что девушка эта на чьем я месте работаю,постоянно приходит, и в главном офисе ее часто видят, в НГ на кооперативе она при директоре высказала что ей не нравится как я виду дела и что дисциплина у меня хромает в отделе, и что при ней проект согласовывали быстрей чем я это делаю. После этого меня вызвала к себе директор и отчитала, хотя до этого момента жалоб на меня не было, и с работой я справляюсь,да и с дисциплиной у нас полный порядок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: