Гость
Статьи
Поделитесь историями …

Поделитесь историями успеха....

пригодилось ли знание восточного языка в вашей карьере? я студентка, факультет международных отношений, хочу начать изучать китайский в качестве дополнительного, но боюсь не потяну.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

А сколько языков сейчас изучаете? Я изучала китайский, в принципе, если не будут задавать по нему д/з - учить вполне реально...

Акуна Мэр Вумана)
#2

тут что есть удачные люди??? тут все лошпедки с самомнением королев))) богатые,красивые и миллионерши ))) одна я стою в белом платье

Автор
#3
kapamelka2000

А сколько языков сейчас изучаете? Я изучала китайский, в принципе, если не будут задавать по нему д/з - учить вполне реально...

изучаю английский и немецкий.
и на каком уровне сейчас ваш язык? и что насчет применения

Брэдди
#4

Очень интересно, как можно учить китайский без д/з. Без самостоятельной работы дома, имею в виду. Что в голове останется? Одна только иероглифика дается только после н-ного количества отписываний каждого знака, отдельно и в сочетаниях, некоторые так вообще только в убойных дозах запоминаются..

Молчу про тона и грамматику.

На качественный китайский туча времени и большое желание должны быть.

kapamelka2000
#5
Автор

изучаю английский и немецкий. и на каком уровне сейчас ваш язык? и что насчет применения

Тоже учила английский и немецкий)

Английский - на хорошем уровне (устный и письменный);

Немецкий - так себе (на письме - могу перевести, устный - не воспринимаю);

Китайский - знаю несколько фраз (забросила)

kapamelka2000
#6

Да, применяю только английский, во время путешествий

Alexey
#7
Автор

пригодилось ли знание восточного языка в вашей карьере? я студентка, факультет международных отношений, хочу начать изучать китайский в качестве дополнительного, но боюсь не потяну.

Alexey
#8

Зря так думаете. Поверьте, я 10 лет ездил в Китай без знания языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: