Гость
Статьи
Я худею. Пусть это …

Я худею. Пусть это будет история успеха.

Я худею. Пусть это будет история успеха. Или- как похудеть на 40кг. ПОЕХАЛИ! Меню буду писать тут, все спотыкания на пути к стройному телу- тоже. Вес- ежедневно. Мне- 31.

Добби
1 604 ответа
Последний — Перейти
Добби
#1

Йес, спасибо модерам, что пропустили тему. Давно тут не была, а раньше, когда зависала здесь- была тонкой и звонкой. Эх Вуман, ностальгия😘😘😘

Добби
#2

Сейчас пью гормоны щитовидной, прописал эндокринолог, минимальную дозу, типа- ускорит обмен веществ. Аппетит поднялся неимоверно, рада, что пить уже недолго. Проблемы с щитовидкой, но решаемые

Света
#3

Через час тема, как банальная из банальных, уйдет вниз и никто о ней не вспомнит.

Гость
#4

Какой вес, автор? У меня 70 кг. Хочу 60 кг. Отказалась от сладкого, мучного, больше гуляю на улице, больше воды. Заметно стройнее стала.

Добби
#5

Вес на сегодня- 98кг, плюс/ минус.
Худеть хочу овощами и фруктами+мясо. Чтобы не лишиться волос

Золотая
#6

Автор, а спорт планируете? Или надеетесь на одном пп 40 кг скинуть?

Добби
#7

Есть такая книга- Синдром белки в колесе. Очень рекомендую всем, кто не может похудеть на диетах. Там объясняются возможные причины.

Добби
#8
Золотая

Автор, а спорт планируете? Или надеетесь на одном пп 40 кг скинуть?

Спорт- почти нет, только растяжки и йога. Причины- в книгк из прошлого поста объясняется, почему активный спорт нежелателен для части худеющих, к которой я отношусь

Чукча в чуме
#9

Ой, девочки, я с вами. Подписываюсь. Только вы не пропадайте, а то миллионы таких тем заглохли. Мне 28, рост 171 вес 69,5(((( А я хочу беременеть. Мне нужно срочно сбросить хотя бы до 60, а то очень боюсь после родов вообще быть 90. Планирую за 2 мес

Добби
#10

Сильно набрала вес на вегетарианстве. Потом еще сильнее- во время сильного стресса. Были периоды диеты на 1200ккал, когда я не похудела ни на грамм.
Но набрала я на еде, конечно же, а не от воздуха.
На весах танита мои параметры при весе 96 были: %жира-38.
Вес мешает мне сильно, хотя я и не комплексую особо. Мне жаль тратить деньги на одежду, да и нормальной одежды для моего размера почти нет- у меня ХХL,либо ХХХL

Добби
#11

Да, присоединяйтесь все желающие, в любое время.
Тема не заглохнет- мне срочно нужно худеть, скоро еду к родственникам, не хочу их шока, в прошлый приезд была68кг)))

первый снег
#12

ох я тоже худею, худею, худею

ж
#13

Привет, может ватсапом? Мне 34 , я тоже твоего веса

Чукча в чуме
#14
ж

Привет, может ватсапом? Мне 34 , я тоже твоего веса

можно и вотс апом, если возьмете)

Гость
#15

И я с вами )) надо 5 кг скинуть )

Добби
#16

Не, девчули, ватсап- это сильно слишком для меня.
Мои параметры:
Грудь- 114
Под грудью- 97
Талия- 98
Живот- 113
Попа- 123
Ноги- 76
Взвешиваться буду ежедневно, а вот измеряться- раз в 2 недели.

Гость
#17

Я тоже сейчас худею, к осени надо сбросить 7 кг где-то)
А вы какой срок себе задали?

ж
#18

Мой номер +79530861983

гость
#19

Вы не Дымкова, автор??

Добби
#20
гость

Вы не Дымкова, автор??

)) нет, но я видела её тему. Она, походу, исчезла опять

гость
#21
Добби

)) нет, но я видела её тему. Она, походу, исчезла опять

у неё было 2 темы и она исчезла. А Вы с какого дня худеть будете?

Добби
#22
гость

у неё было 2 темы и она исчезла. А Вы с какого дня худеть будете?

С завтрашнего.
Так она похудела или нет? По стартопику было ясно, что в первой теме схуднула, но во второй теме- не могу найти концов
Походу, она тут известная тётенька

гость
#23
Добби

С завтрашнего.
Так она похудела или нет? По стартопику было ясно, что в первой теме схуднула, но во второй теме- не могу найти концов
Походу, она тут известная тётенька

а я поняла так что она схуднула самаещё до первой своей темы, потом разругалась, потом сделала вторую тему, но тоже не удалось похудеть.На неё сильно давили на мой взгляд, хотя она и сама далеко не сахар. Добби, я тоже собираюсь худеть. Жду одну женщину с другой ветки- худеть вместе.Но сюда зайду завтра обязательно и возьму ник Катерина.Может, уже тоже начну с Вами.Сколько уже можно откладывать-то...До завтра. Надеюсь," встретимся"))....

Гость
#24

Решено. Я с вами буду стройнеть. Сначала хочу разгрузить организм, потом чередовать день кефир, день пп. Завтра день кефир, потом овсянка без всего 3 раза в день и яблоки, попробую дня 2 продержаться, а потом перейду, как решила. Буду отписываться.

Добби
#25

Вес утром- 98.7, но это я вчера обожралась.
Хочу считать калории, иначе будет самообман
С утра хочу пить воду с лимоном, уже выпила.
Еще с утра начала делать легкие упражнения, именно легкие. На настроение влияют разные нейромедиаторы, сильнее всего- серотонин. Для выработки серотонина необходима аминокислота Л триптофан,

Добби
#26

Аминокислота Л-триптофан, преобразуется в мозгу в серотонин и мелатонин, серотонин- для настроения, мелатонин- для сна. Если с утра делать упражнения, нетяжелые, то другие аминокислоты, коих много, пойдут к мышцам, а Л-триптофан мышцам НЕ НУЖЕН и он прямиком идёт в мозг, стимулируя выработку серотонина. Как известно, полные чаще всего заедают плохое настроение, и это помогает.

У меня дома несколько аминокислот, так как прошедшие полтора года были непрерывным стрессом, но это ловушка- если подкидывать мозгу чистый Л-триптофан, то организм разучивается самому синтезировать его. Поэтому я ещё буду и отучаться от приема триптофана.
Сам триптофан снижает аппетит, вернее, тягу к сладкому, но в последний месяц стала пить гормон щитовидной- и как подорванная жру, ускорился метаболизм, видать.

Добби
#27

В анамнезе у меня анемия, которая тоже могла влиять на аппетит. Её я вылечила, сейчас гемоглобин- 123г/л.
Частые головные боли- мой спутник последних месяцев, сделала МРТ, нашли две грыжи шейного отдела позвоночника, теперь ещё надо делать МРТ для того, чтобы выяснить, что с сосудами и самим мозгом. Гипоплазия левой артерии есть, это замедляет кровоток в мозг, что может стать причиной инсульта, тем более, что вторая артерия тоже сужена. Такое диагнозы тоже влияют на мой вес, так как ухудшают самочувствие- после обеда я чувствую полную усталость, силы полностью заканчиваются, и нужно лечь и спать, иначе- сильная головная боль. Сильная усталость влияет на аппетит, организм пытается перееданием восстановить силы. Плюс недостаток кровообращения угнетающе действует на состояние, и общий фон настроения- депрессивный, когда просто умираешь от подавленности= привет, еда. Если бы не ребёнок- были бы и суицидальные мысли, так как жить просто не хотелось. К 2 психиатрам ходила- депрессии и близко нет, так что физические болячки могут сбивать с ног и физически и психологически.
Пишу это для того, чтобы люди с лишним весом задумались, что могут быть причины, влияющие на них сильнее, чем их сила воли.
Прочитала две важные книги- "Синдром белки в колесе" и "Гормоны счастья", теперь хочу применять их на практике, так как первый месяц следования советам из них уже дали хорошие результаты в настроении. Очень их советую.

Белка
#28

Добби, я с вами с сегодняшнего дня. У меня проблемы со щитовидкой. Обмен веществ, видимо, стоит. На весах сегодня с утра 84кг, цель 65-68. Пью л-тироксин 25мкг. У меня хронический тиреоидит, повышенные антитела. Питание предпочитаю такое же, как вы, только еще крупы на воде будут и рыба. В моей жизни была история успеха с похудением - с 82, 3 до 59 за 8 месяцев. Но потом вес быстро вернулся. Тогда я еще не знала о проблемах со щитовидкой.

Катерина
#29

Добби и все девочки,приветствую вас.Я завтра только смогу к вам присоединиться.Сегодня что- то не получается.Сутра пошла напилась кофе с зефиром и шоколадом и только потом вспомнила, что собиралась с вами на диету.Блин, что-то весь день наперекосяк у меня сегодня пошёл. Добби а Вы какую калорийность будете соблюдать?

Катерина
#30
Добби

Аминокислота Л-триптофан, преобразуется в мозгу в серотонин и мелатонин, серотонин- для настроения, мелатонин- для сна. Если с утра делать упражнения, нетяжелые, то другие аминокислоты, коих много, пойдут к мышцам, а Л-триптофан мышцам НЕ НУЖЕН и он прямиком идёт в мозг, стимулируя выработку серотонина. Как известно, полные чаще всего заедают плохое настроение, и это помогает.
У меня дома несколько аминокислот, так как прошедшие полтора года были непрерывным стрессом, но это ловушка- если подкидывать мозгу чистый Л-триптофан, то организм разучивается самому синтезировать его. Поэтому я ещё буду и отучаться от приема триптофана.
Сам триптофан снижает аппетит, вернее, тягу к сладкому, но в последний месяц стала пить гормон щитовидной- и как подорванная жру, ускорился метаболизм, видать.

Я слышала, что триптофана много в мясе, молоке и бананах

Катерина
#31
Добби

Вес утром- 98.7, но это я вчера обожралась.
Хочу считать калории, иначе будет самообман
С утра хочу пить воду с лимоном, уже выпила.
Еще с утра начала делать легкие упражнения, именно легкие. На настроение влияют разные нейромедиаторы, сильнее всего- серотонин. Для выработки серотонина необходима аминокислота Л триптофан,

Добби, можно узнать какие именно упражнения делали сегодня? И как долго?

Добби
#32
Белка

Добби, я с вами с сегодняшнего дня. У меня проблемы со щитовидкой. Обмен веществ, видимо, стоит. На весах сегодня с утра 84кг, цель 65-68. Пью л-тироксин 25мкг. У меня хронический тиреоидит, повышенные антитела. Питание предпочитаю такое же, как вы, только еще крупы на воде будут и рыба. В моей жизни была история успеха с похудением - с 82, 3 до 59 за 8 месяцев. Но потом вес быстро вернулся. Тогда я еще не знала о проблемах со щитовидкой.

Катерина

. Добби а Вы какую калорийность будете соблюдать?

Катерина

Я слышала, что триптофана много в мясе, молоке и бананах

Я пью Л-тироксин 50мг, диффузный зоб и повышен какой-то гормон, уже не помню, какой
Пока я буду отвыкать от инсулиновых скачков, которые были из за поедания сладкого- буду есть до 2000ккал, чтобы организм не двинулся от стресса. Читала, что он намеренно снижает активность участков мозга, которые отвечают за силу воли, если таким контролем мы подвергаем его(организм) опасности- начинаем есть мало, а это всю историю эволюции организма грозило голодной смертью. Так, что ближайшие 7-10 дней, пока будет тянуть на сладкое- буду не особо ограничивать в обычной еде, а потом перейду на 1300-1400. У меня на весах Танита показан базовый(или базальный) уровень метаболизма- 1700ккал, это на жизнедеятельность в состоянии покоя. Хотела бы есть меньше 1300, причем читала, что информация о сильном замедлении метаболизма при диетах- неправда, и я верю в это. Но я физически не смогу есть меньше, особенно пока сижу дома.

Да. Но тут тоже, возможно, есть засада- где-то краем глаза заметила инфу, что триптофан повышает и уровень кортизола, "благодаря" которому человек как раз не может похудеть. Но это непроверенная информация, буду копать. Зато уровень кортизола понижается от витамина С.
Хочу выстраивать диету из вот таких знаний, чтобы управлять самочувствием.

Добби
#33
Катерина

Добби, можно узнать какие именно упражнения делали сегодня? И как долго?

Сегодня я банально не успела, а так мне невролог рекомендовала вот эти упражнения для спины, пока делаю их:
https://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI&t

Но в дальнейшем найду себе какую нибудь восточную методику, с дыханием. Вот эти методики с дыханием активизируют Парасимпатическую Нервную Систему, которая работает в покое, и запускается процесс похудения. А люди, которые испытывают стресс, часто спешат, загружены делами, живут в больших городах- у них доминантная Симпатическая Нервная Система, которая предназначена для реакции "бей или беги", в которой выделяются адреналин, кортизол и прочие гормоны стресса, и человек не худеет(кроме некоторых исключений, но это не про нас).
Думала раньше насчет йоги- но попалась статья о её вреде, а мне с двумя грыжами в позвоночнике- прямой вред.

А выполнять утром нужно от 10 до 30 минут.

Добби
#34

Про симпатическую нс и парасимпатическую нс хорошо написано в книге Синдром белки в колесе.

Добби
#35

http://www.spinachandyoga.com/ru/pitanie-serotonin/

Вы знаете, что питание влияет на здоровье, но знаете ли Вы, что также оно влияет на настроение?

Наука показала нам, что пища настолько мощна, что может видоизменить такие нейромедиаторы, как серотонин, формирующий наши чувства. В данной статье будет описано, как это происходит и как следует питаться, чтобы быть счастливее.

Какие функции выполняет серотонин?

Серотонин широко известен своим свойством регулировать настроение. Как нейромедиатор, он позволяет клеткам мозга передавать сигналы туда и обратно. Эти сигналы отвечают за контроль настроения и здорового сна. Слишком малое количество серотонина, например, может стать причиной грусти, сильного желания сладкого или даже потери контроля над собой.

Как мы получаем его?

Триптофан (L-триптофан) – аминокислота, содержащаяся в некоторых пищевых продуктах, необходим для производства серотонина. Это незаменимая аминокислота, что означает, что наш организм не может ее вырабатывать, поэтому мы должны получать ее из продуктов. [1]

Организм преобразует L-триптофан в серотонин с помощью нескольких питательных веществ. Во-первых, превращение L-триптофана в 5-гидрокситриптофан (5ГТП) зависит от железа, рибофлавина, и витамина В6. Для превращения 5ГТП в серотонин необходим фолат. Если у Вас низкий уровень любого из этих питательных веществ, Вы лишаете Ваш мозг необходимых веществ.

Поскольку триптофан является единственной аминокислотой, формирующей серотонин, ее количество в нашем рационе является решающим фактором, обуславливающим нашу реакцию на стресс, а также на процесс развития, адаптации к изменениям и возрасту. [2]

Добби
#36

Как серотонин влияет на нас?

Система, связывающая наш мозг с кишечником, является «двусторонней системой связи между центральной нервной системой и желудочно-кишечным трактом». [3] Это означает, что кишечник меняет чувства, а чувства меняют кишечник. Серотонин работает на обоих концах этой сети, и кишечная флора играет важную роль в налаживании нормальной работы этой системы. Мощное влияние микроорганизмов кишечника на метаболизм триптофана и серотонинергическую систему подчеркивает важность диеты для поддержания стабильного настроения и здорового сна.

Неправильное питание может предвещать неприятности для нашей кишечной флоры, что, в свою очередь, предвещает неприятности с настроением и способностью регулярно получать достаточное количество восстановительного сна, чтобы поддерживать здоровье головного мозга и функции организма.

Это также подвергает сомнению пользу от использования антибиотиков, поскольку разрушающее воздействие как на хорошие, так и на плохие микроорганизмы, обязательно негативно влияет на серотонинергическую систему, и – в итоге – на наше общее хорошее самочувствие.

Низкий уровень серотонина

Что происходит, когда уровень серотонина слишком низкий? Вот некоторые общие симптомы и состояния, сопровождающие его:

• депрессия

• беспокойство

• бессонница

• агрессия

• нервозность

• пристрастие к определенной еде – особенно углеводной; навязчивое желание перекусить и переедание

• обсессивно-компульсивное поведение

• отсутствие приподнятого настроения

• обострение хронических болей

• фибромиалгия

• мигрени [4]

Добби
#37

Почему он может быть низким?

Существует ряд факторов, которые снижают количество серотонина в организме:

• сезонное расстройство настроения

• избыток эстрогенов

• низкобелковая диета

• низкоуглеводная диета

• хроническое повышение гормонов стресса – кортизола и/или адреналина [6] [7]

• чрезмерное потребление кофеина [8]

• чрезмерное потребление алкоголя

• заболевания щитовидной железы

• дефицит никотиновой кислоты (поскольку триптофан участвует в создании никотиновой кислоты, а также серотонина) [9]

• злоупотребление седативными препаратами, бензодиазепинами или снотворным

• менопауза [10]

• дефицит полезной флоры кишечника, что влияет на систему, связывающую наш мозг с кишечником.

Очевидно, что поскольку уровень серотонина зависит от количества триптофана, получаемого с пищей, хорошим началом станет употребление продуктов, богатых триптофаном.

Но сначала давайте рассмотрим продукты, снижающие уровень серотонина.

Добби
#38

Какие продукты снижают уровень серотонина?

1. Фруктоза

Еще одна причина избегать избыточного потребления фруктозы, поскольку не будет проблем с всасыванием триптофана. Поскольку треть из нас имеет предрасположенность к мальабсорбции фруктозы, даже очень малого количества фруктозы. Если Вы относитесь к числу чувствительных людей, то даже в небольших количествах она может быть проблемой. Но, даже, если Вы не чувствительны к фруктозе, слишком большое ее содержание может заблокировать триптофан у большинства. [11]

Около трети населения Западной Европы имеет мальабсорбцию фруктозы, т.е. неспособность ее эффективно усваивать. [12] С данной проблемой женщины сталкиваются чаще, чем мужчины. Исследователи выяснили, что причиной этому является эстроген, поскольку он активирует фермент, запускающий метаболизм триптофана из серотонина (радость) в кинурен (грусть). Изначально не имеет значения, женщины или мужчины имеют меньше триптофана в организме, поскольку в дальнейшем все, что снижает его количество или запускает его метаболизм, негативно влияет на уровень серотонина, вызывая симптомы низкого содержания серотонина [13]

Добби
#39

2. Алкоголь

Алкоголь является психогенным химическим веществом, подавляющим центральную нервную систему. Небольшое умеренное количество алкоголя может временно увеличить количество серотонина в организме, что может стать проблемой для тех, кто принимает препараты СИОЗС, поскольку дополнительное увеличение серотонина повышает риск развития синдрома избытка серотонина.

Регулярное употребление алкоголя приводит к серьезным нарушениям метаболизма серотонина головного мозга, снижая его содержание в мозге. Из-за этого клетки более слабо реагируют на присутствующий серотонин. Это могло бы объяснить связь между чрезмерным употреблением алкоголя и агрессивным поведением, а также депрессией и тревогой (или ухудшение этих симптомов). [14]

3. Диетические напитки (аспартам)

Впрочем, диетические напитки не являются изменением к лучшему. В состав аспартама входит около 50% фенилаланина, который, как было доказано, настолько истощает серотонин, что это может вызвать маниакально-депрессивный психоз, галлюцинации, панические атаки, паранойю и даже суицидальные наклонности, а также другие симптомы низкого серотонина, приведенные выше. Аминокислота тирозин является продуктом фенилаланина, она «снижает количество триптофана настолько, что может пересечь гематоэнцефалический барьер усвояемости в выработке серотонина» [15]

Добби
#40

Дофамин является метаболитом фенилаланина, а изменение концентрации дофамина в мозге связали с психическими расстройствами, в особенности шизофренией. Прямое введение дофамина в желудочки головного мозга человека может вызвать галлюцинации и транзиторные психозы. [16]

Кроме фенилаланина, в аспартаме содержится 40% аспарагиновой кислоты и 10% метанола. Их берут из генетически модифицированной бактерии E. coli. Аспарагиновая кислота является экзотоксином, что означает, что он действует на мозг напрямую и действует на него, как крошечный электрошокер. Метанол – это древесный спирт, используемый в антифризе. [17]

Учитывая изобилие более здоровых альтернатив, нет никаких причин продолжать отравлять наш организм химическими веществами, изменяющими состав головного мозга (в худшую сторону). Такой ферментированный напиток, как чайный гриб, имеющий различные вкусы, не только освежит Вас, лучше, чем химические безалкогольные напитки, но и добавит благоприятную флору в кишечник, что в свою очередь может повысить выработку серотонина и поможет Вашему организму самовосстановиться.
4. Кофеин

Жители Северной Америки, пьющие кофеиносодержащие напитки, как правило, не останавливаются на рекомендуемом суточном лимите, а поскольку употребление кофеиносодержащих напитков может усилить выработку серотонина, то чрезмерное потребление кофеина увеличивает потребность организма в нейромедиаторе.

Кофеин повышает уровень кортизола, пропорционально количеству потребленного кофеина, поэтому умеренное количество может повысить уровень серотонина, а большее – повысит уровень кортизола до той точки, когда организм будет нуждаться в большем количестве серотонина, чтобы сбалансировать уровень кортизола, поскольку эти нейромедиаторы должны уравновешивать друг друга. [18]

Добби
#41

Ваш мозг подстраивается под то количество кофеина, которое Вы обычно пьете, поэтому, когда Вы сокращаете или пропускаете одну, или две чашки кофе в день, отсутствие или нехватка кофеина приводит к падению уровня серотонина, что может вызывать раздражительность, головную боль, чувство тревоги, неспособность концентрироваться. [19]

По данным ресурса «Медицина Плюс», выпивая от двух до четырех чашек кофе в день Вы, вероятно, не нанесете вред организму, но каждый из нас индивидуален, если Вы испытываете частые головные боли, быстрое или нерегулярное сердцебиение, проблемы со сном, вероятно, Вам следует сократить потребление кофеина. Ведь маловероятно, что Ваша производительность улучшиться, если Вы отправитесь спать с головной болью или подвергнете риску Ваше сердце. [20]

Кофе также может тормозить процесс поглощения организмом железа, которое является основным минералом, участвующим в синтезе серотонина и дофамина. Также он может уменьшить количество циркулирующих витаминов группы В, а поскольку нам нужна активная форма витамина В6 для синтеза серотонина, это может уменьшить количество вырабатываемого серотонина, одновременно создавая большую потребность в нем. [21]

Какие продукты повышают уровень серотонина?

Итак, что нужно употреблять, чтобы повысить в нашем организме уровень триптофана, а конечном счете серотонина?

Продукты, в которых высокое естественное содержание триптофана, в том числе следующие: [22]

Хорошие углеводы помогают нам, потому что, при потреблении комплекса с высоким содержанием глюкозы и низким содержанием фруктозы, углеводы помогают L-триптофану попадать в головной мозг. За это спасибо инсулину, поскольку он стимулирует аминокислоты с разветвлёнными цепями (АКРЦ), однако оставляют триптофан самостоятельно выполнять свою работу.

Белка
#42

Добби, я уже начала читать книгу Синдром белки в колесе, спасибо за совет, интересно очень)).

Добби
#43

Продукты, содержащие L-триптофан

Продукт L-триптофан, мг/100 г

Семена кунжута 882

Семена подсолнуха 752

Краб 330

Дикий лосось 310

Курица, белое мясо 290

Индейка, белое мясо 290

Индейка, темное мясо 280

Лосось 280

Махи-махи 260

Чёрная фасоль 260

Лосось консервированный 250

Говядина 230

Курица, темное мясо 210

Фасоль лучистая 190

Говядина, филе 170

Говядина, фарш, 90% постное мясо 130

Добби
#44

Хорошие углеводы, помогающие L-триптофану

Слишком большое потребление углеводов за один раз может вызвать сонливость, что может быть преимуществом вечером, так как практически это единственное время, когда большинство людей хотят спать. Поздно вечером или ночью, не менее подходящее для этого время. И к тому же, ведь инсулин, направляет другие аминокислоты в мышечные ткани, что позволит Вашему организму, отдыхая, наращивать мышечную массу, особенно если Вашим мышцам необходимо восстановление после тренировки.
Продукт Содержание глюкозы в 100 г

Спельта 0,84

Тефф 0,73

Амаранта 0,27

Фасоль 0,23

Белая фасоль 0,21

Дикий рис 0,2

Гречка 0,2

Фасоль пинто 0,13

Овес 0,1

Батат 0,57

Можете ли Вы получить слишком много серотонина?

Да, но не из пищи. В действительности это просто реакция на медикаменты. Синдром избытка серотонина обычно происходит в результате случайной передозировки психотропного препарата, увеличивающего количество полученного серотонина. При увеличении дозы антидепрессанта, также может появится слабый или умеренный серотониновый синдром. Тяжелые случаи случаются редко, но они возможны и требуют немедленной госпитализации.

Принимая дополнительно триптофан или 5-ГТП вместе с СИОЗС, Вы увеличиваете риск серотонинового синдрома, поскольку они повышают уровень серотонина в организме, в то же время СИОЗС является ингибитором его обратного захвата.

Катерина
#45

Добби, Вы умница : ответственно подошли к вопросу своей ветки. Спасибо!

Катерина
#46
Белка

Добби, я уже начала читать книгу Синдром белки в колесе, спасибо за совет, интересно очень)).

Я тоже нашла эту книгу сейчас вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#47
Добби

Я пью Л-тироксин 50мг, диффузный зоб и повышен какой-то гормон, уже не помню, какой
Пока я буду отвыкать от инсулиновых скачков, которые были из за поедания сладкого- буду есть до 2000ккал, чтобы организм не двинулся от стресса. Читала, что он намеренно снижает активность участков мозга, которые отвечают за силу воли, если таким контролем мы подвергаем его(организм) опасности- начинаем есть мало, а это всю историю эволюции организма грозило голодной смертью. Так, что ближайшие 7-10 дней, пока будет тянуть на сладкое- буду не особо ограничивать в обычной еде, а потом перейду на 1300-1400. У меня на весах Танита показан базовый(или базальный) уровень метаболизма- 1700ккал, это на жизнедеятельность в состоянии покоя. Хотела бы есть меньше 1300, причем читала, что информация о сильном замедлении метаболизма при диетах- неправда, и я верю в это. Но я физически не смогу есть меньше, особенно пока сижу дома.
Катерина
Я слышала, что триптофана много в мясе, молоке и бананах
Да. Но тут тоже, возможно, есть засада- где-то краем глаза заметила инфу, что триптофан повышает и уровень кортизола, "благодаря" которому человек как раз не может похудеть. Но это непроверенная информация, буду копать. Зато уровень кортизола понижается от витамина С.
Хочу выстраивать диету из вот таких знаний, чтобы управлять самочувствием.

От витамина С у меня как раз появляется столько энергии .Вот уж точно, понижает кортизол, как Вы пишите.

Гость
#48

Привет всем,берите к себе.нужно сбросить 10 кг для планирования беременности.стала отвратительна себе.имею хороший опыт похудения на 17кг 4 года назад.за это время на волне-ну а чо,я ж теперь худенькая))) набрала 10 кг постепенно.тогда очень много ходила и не ужинала,ела больше растительной пищи и никакого хлеба.нужно вспомнить и повторить старый подвиг)) сегодня не ужинала первый день,но сейчас перед сном зачем то умяла 40гр жаренных семечек.мне 28 лет

Гость
#49
Гость

имею хороший опыт похудения на 17кг 4 года назад.за это время на волне-ну а чо,я ж теперь худенькая))) набрала 10 кг постепенно.тогда очень много ходила и не ужинала,ела больше растительной пищи и никакого хлеба.нужно вспомнить и повторить старый подвиг))

Добро пожаловать!
Да, вот на этом "ничего страшного, я худенькая, ничего страшного, всего 1кг"- и я так набрала свою тонну лишнего веса)

Гость
#50

Я 70 кг при росте 160, две недели назад похудела на 3 кг, но потом съездила в гости и снова их набрала, теперь никак не могу найти мотивацию, через 10 дней на море, а я сижу и ем конфеты.(
Такой организм который быстро худеет и быстро набирает, всю жизнь эти скачущие 10 кг(