Гость
Статьи
жить на 7000

жить на 7000

Не работаю живу на пособие 6900 денег на еду не хватает подскажите как можно питаться вкусно и полезно на 300 рублей в день?

гость
59 ответов
Последний — 29 мая 2013, 14:18 Перейти
1.
Деловая

Сочувствую Вам. Можно вопрос? А почему не работаете?

2.
Жимолость-Каприфоль

берете варите куриный суп. курицу вынимаете делаете салат. в итоге обеспечены первым и вторым на неделю.

покупаете крупы и варите кашу.

покупаете картошку.

у вас меньшечем на 300 рэ получится

3.
Гость

Когда жила одна - не экономя на еду уходило 200 руб/день. Но я люблю каши и овощи.

4.
алёна

так у вас даже меньше чем 300, если 300р. в день это 9т. в месяц.

5.
Жимолость-Каприфоль
алёна

так у вас даже меньше чем 300, если 300р. в день это 9т. в месяц.

может автор по выходным не есть?

6.
Гость

может все таки найти подработку или пусть вас устроят родственники хотя бы? вы так всю жизнь хотите существовать?

7.
Гость

вы инвалид? Если да, то паршивое у нас государство - ни пенсии нормальной, ни возможности трудоустроиться...

Поищите рядом с домом центры соц.обслуживания, там могут помочь

8.
Гость

на 300 р. в день спокойно можно.

9.
Гость

тоже хотела создать такую тему, экономлю сейчас сильно, на еду у меня остается 5-6 тыс. , еще собака, пытаюсь питаться на 1000 в неделю. Ему каша с мясом индейки, вот пообедала сама так, собачьей кашей, оказалось неплохо, покупаю на неделю 14 яблок, молока 3 литра, конфетули 3 на день недорогие, по итогу уже месяц вхожу в эту 1000 в неделю, но у меня запас косметики, моющих и всего хороший. Нашла недорогие полуфабрикаты, ну и я по еде не очень убиваюсь, у меня проблема не в голоде, а в том, что я вкусненького не могу позволить и готовить не люблю.

10.
Гость

Легко! Я на 5 питаюсь. Готовлю все сама, полуфабрикаты не люблю, а поскольку постоянно худею, то и ем не много. Не из-за нужды, просто больше не надо.

11.
Гость

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

12.
Гость
Гость

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

Возможно, в расстоянии )) Цены везде разные.

13.
Гость

Смотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

14.
Мадемуазель Ко-Ти

Конечно, нужно знать цены. В Москве на эти деньги прожить очень легко, даже без экономии. Просто с разумным планированием. Когда жили в Москве, тратили на еду 12-15 тысяч, но это на двоих. А в провинции многие продукты дешевле, так что еще проще.

Но вот действительно вопрос, где Автор возьмет недостающие деньги, она же получает меньше 300 р. в день. А коммуналку не надо оплачивать?

15.
гость
Деловая

Сочувствую Вам. Можно вопрос? А почему не работаете?

уволили ищу работу уже 4 месяца ничего не могу найти

16.
гость
Гость

Легко! Я на 5 питаюсь. Готовлю все сама, полуфабрикаты не люблю, а поскольку постоянно худею, то и ем не много. Не из-за нужды, просто больше не надо.

расскажите как получается? что покупаете?

17.
Гость

А что ж вы регион не написали?

Думаю, на курицу с гречкой (рисом, горохом, артеком, фасолью и т.п.) хватит.

18.
Гость

Мы совсем не в Москве, питаемся с мужем на 5-6 т.р. весьма разнообразно. В основном, по 100-150 грамм мяса каждому каждый день, овощи, что-то в этом роде.

19.
гость
Мадемуазель Ко-Ти

Конечно, нужно знать цены. В Москве на эти деньги прожить очень легко, даже без экономии. Просто с разумным планированием. Когда жили в Москве, тратили на еду 12-15 тысяч, но это на двоих. А в провинции многие продукты дешевле, так что еще проще.

Но вот действительно вопрос, где Автор возьмет недостающие деньги, она же получает меньше 300 р. в день. А коммуналку не надо оплачивать?

нет родители платят хоть это

20.
гость
Гость

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

икра стоит 2000 минимум кг а мясо 500 р как вам хватает то?

21.
гость
Гость

Смотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

а вы в Москве?

22.
гость
Гость

А что ж вы регион не написали?

Думаю, на курицу с гречкой (рисом, горохом, артеком, фасолью и т.п.) хватит.

живу в москве

23.
Гость
гость

живу в москве

Напишите, сколько у вас стоит

кг свинины

кг куриного филе

кг гречки

10 яиц

Чтобы было понятнее соответствие цен.)

24.
Карина

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

25.
марьванна
Карина

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

сочувствую

27.
Мадемуазель Ко-Ти
Карина

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

Да уж, не позавидуешь. Сочувствую. Но с другой стороны, это лучше, чем обжираться чипсами и запивать колой.

Мяса, конечно, надо бы побольше. А овощи вообще не едите? Огурцы, помидоры? А молочные продукты?

28.
Инга

Господи,что за страна.Которая не может накормить своих детей.Зато богатые золотые парашюты несчастным уволенным том-менеджерам...

29.
Гость

Можно печь тонкие блинчики с разными начинками-от творожных до печеночных.будет вкусненько и недорого.Пиццу самим делать,тоже вкусно.Голь на выдумки хитра.

30.
Маруся

На 300 р в день можно накушаться до отвала. Так что странный вопрос.

31.
Лэйни
Гость

Голь на выдумки хитра.

Очень правы! Автор, Вам ответ и совет, фантазируйте одним словом! Ей богу бывает что срочно надо и вкуснятинку изобразить и дома не густо. В итоге и вкусно и дешево получается без всяких рецептов!

32.
Алессандра Пирейру
гость

Не работаю живу на пособие 6900 денег на еду не хватает подскажите как можно питаться вкусно и полезно на 300 рублей в день?

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

33.
Алессандра Пирейру
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

причем за 2 ставки

34.
гость
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

а зачем?

35.
Алессандра Пирейру
гость

а зачем?

больше не платят

36.
гость
Алессандра Пирейру

больше не платят

не работайте тогда

37.
Гость

Автору надо не спрашивать, как питаться за 7000 тысяч, а работу искать, уж в Москве-то всегда ее можно найти. А если дома сидишь бездельничаешь, то и калорий надо меньше, на 300 рублей в день можно вполне питаться и еще на трусы-прокладки останется.

38.
гость
Гость

Напишите, сколько у вас стоит

кг свинины

кг куриного филе

кг гречки

10 яиц

Чтобы было понятнее соответствие цен.)

свинина-350 руб

говядина 500 руб

курица 250 рублей

яйца -50 руб

39.
гость
Зябка

Автор, вы живете в Москве и 4 месяца не можете найти работу?

А до этого где работали?

заместителем главного бухгалтера

40.
гость
Мадемуазель Ко-Ти

Да уж, не позавидуешь. Сочувствую. Но с другой стороны, это лучше, чем обжираться чипсами и запивать колой.

Мяса, конечно, надо бы побольше. А овощи вообще не едите? Огурцы, помидоры? А молочные продукты?

огурцы помидоры сейчас го** и дорого очень на это в 6900 особо не входит

41.
гость
Инга

Господи,что за страна.Которая не может накормить своих детей.Зато богатые золотые парашюты несчастным уволенным том-менеджерам...

во во мы офисняки пашем за белую зп а потом когда увольняют пособие тока 6900 и живи как хошь

42.
Алессандра Пирейру
гость

не работайте тогда

вообще? больше негде, и у нас не платят такого большого пособия, вроде бы

43.
гость
Маруся

На 300 р в день можно накушаться до отвала. Так что странный вопрос.

я уже накушалась до отвала того что подешевле постолстела на 3 кг сидя дома всего 4 месяца

а все из за дешевых картошки и макарон чтоб подешевле выходило раньше раздельно питалась овощи мясо или рыба мясо теперь чтоб сытнее все гарниром ив се равно не наедаюсь

44.
гость
Гость

Автору надо не спрашивать, как питаться за 7000 тысяч, а работу искать, уж в Москве-то всегда ее можно найти. А если дома сидишь бездельничаешь, то и калорий надо меньше, на 300 рублей в день можно вполне питаться и еще на трусы-прокладки останется.

я ищу тока все гов** предлагают без блата не найти ничего стоящего а сидя дома я есть больше даже стала(( сама удивилась посчитав чеки

45.
Алессандра Пирейру

а у нас есть дисконт-центры и там на вес можно купить макароны, крупы.

крупы, к примеру, 25 р/кг, макароны 27 р/кг

46.
гость
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

да уж вот это ужас а что за работа у вас?

48.
гость

раньше деньги не считала на еду брала и мясо дорогое и рыбу а вот теперь тока понимаю как обнаглела и как жить на пособие то несладко

49.
гость
Алессандра Пирейру

библиотекарь, но у меня их две, я же написала и 7600 за 1,5 ставки

и как вам хватает на питание то?

50.
Гость
гость

а вы в Москве?



ГостьСмотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

Я из Москвы, сейчас за границей живу. Цены тут повыше на еду.