Гость
Статьи
жить на 7000

жить на 7000

Не работаю живу на пособие 6900 денег на еду не хватает подскажите как можно питаться вкусно и полезно на 300 рублей в день?

гость
60 ответов
Последний — Перейти
Деловая
#1

Сочувствую Вам. Можно вопрос? А почему не работаете?

Жимолость-Каприфоль
#2

берете варите куриный суп. курицу вынимаете делаете салат. в итоге обеспечены первым и вторым на неделю.

покупаете крупы и варите кашу.

покупаете картошку.

у вас меньшечем на 300 рэ получится

Гость
#3

Когда жила одна - не экономя на еду уходило 200 руб/день. Но я люблю каши и овощи.

алёна
#4

так у вас даже меньше чем 300, если 300р. в день это 9т. в месяц.

Жимолость-Каприфоль
#5
алёна

так у вас даже меньше чем 300, если 300р. в день это 9т. в месяц.

может автор по выходным не есть?

Гость
#6

может все таки найти подработку или пусть вас устроят родственники хотя бы? вы так всю жизнь хотите существовать?

Гость
#7

вы инвалид? Если да, то паршивое у нас государство - ни пенсии нормальной, ни возможности трудоустроиться...

Поищите рядом с домом центры соц.обслуживания, там могут помочь

Гость
#8

на 300 р. в день спокойно можно.

Гость
#9

тоже хотела создать такую тему, экономлю сейчас сильно, на еду у меня остается 5-6 тыс. , еще собака, пытаюсь питаться на 1000 в неделю. Ему каша с мясом индейки, вот пообедала сама так, собачьей кашей, оказалось неплохо, покупаю на неделю 14 яблок, молока 3 литра, конфетули 3 на день недорогие, по итогу уже месяц вхожу в эту 1000 в неделю, но у меня запас косметики, моющих и всего хороший. Нашла недорогие полуфабрикаты, ну и я по еде не очень убиваюсь, у меня проблема не в голоде, а в том, что я вкусненького не могу позволить и готовить не люблю.

Гость
#10

Легко! Я на 5 питаюсь. Готовлю все сама, полуфабрикаты не люблю, а поскольку постоянно худею, то и ем не много. Не из-за нужды, просто больше не надо.

Гость
#11

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

Гость
#12
Гость

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

Возможно, в расстоянии )) Цены везде разные.

Гость
#13

Смотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

Мадемуазель Ко-Ти
#14

Конечно, нужно знать цены. В Москве на эти деньги прожить очень легко, даже без экономии. Просто с разумным планированием. Когда жили в Москве, тратили на еду 12-15 тысяч, но это на двоих. А в провинции многие продукты дешевле, так что еще проще.

Но вот действительно вопрос, где Автор возьмет недостающие деньги, она же получает меньше 300 р. в день. А коммуналку не надо оплачивать?

гость
#15
Деловая

Сочувствую Вам. Можно вопрос? А почему не работаете?

уволили ищу работу уже 4 месяца ничего не могу найти

гость
#16
Гость

Легко! Я на 5 питаюсь. Готовлю все сама, полуфабрикаты не люблю, а поскольку постоянно худею, то и ем не много. Не из-за нужды, просто больше не надо.

расскажите как получается? что покупаете?

Гость
#17

А что ж вы регион не написали?

Думаю, на курицу с гречкой (рисом, горохом, артеком, фасолью и т.п.) хватит.

Гость
#18

Мы совсем не в Москве, питаемся с мужем на 5-6 т.р. весьма разнообразно. В основном, по 100-150 грамм мяса каждому каждый день, овощи, что-то в этом роде.

гость
#19
Мадемуазель Ко-Ти

Конечно, нужно знать цены. В Москве на эти деньги прожить очень легко, даже без экономии. Просто с разумным планированием. Когда жили в Москве, тратили на еду 12-15 тысяч, но это на двоих. А в провинции многие продукты дешевле, так что еще проще.

Но вот действительно вопрос, где Автор возьмет недостающие деньги, она же получает меньше 300 р. в день. А коммуналку не надо оплачивать?

нет родители платят хоть это

гость
#20
Гость

Мы вдвоем питаемся на 350 руб в день. Причем ни в чем себе не отказываем, едим и дорогое мясо и икру и тортики покупаем. В чем проблема не понимаю.

икра стоит 2000 минимум кг а мясо 500 р как вам хватает то?

гость
#21
Гость

Смотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

а вы в Москве?

гость
#22
Гость

А что ж вы регион не написали?

Думаю, на курицу с гречкой (рисом, горохом, артеком, фасолью и т.п.) хватит.

живу в москве

Гость
#23
гость

живу в москве

Напишите, сколько у вас стоит

кг свинины

кг куриного филе

кг гречки

10 яиц

Чтобы было понятнее соответствие цен.)

Карина
#24

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

марьванна
#25
Карина

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

сочувствую

Мадемуазель Ко-Ти
#27
Карина

питаемся с ребенком на 100-150 рублей в день (я сюда и школьное питание включила 30 руб.), мясо покупаю 1 кг в месяц - 220 рублей свинина (делаю дома фарш и на целый месяц растягиваю), беру 2 куриные грудки в месяц по 130 руб/кг - тоже тяну на весь месяц, постоянно едим рыбу (селедку-70р/кг, скумбрию100р/кг, горбушу 100р/кг) - покупаю только свежую и сама солю/готовлю, яйца 2 дес.по 40 рублей каждый в месяц уходит. Из фруктов постоянно покупаю яблоки, бананы и апельсины, остальные фрукты пореже беру. Всякие каши варю, макароны, картошку, по выходным едим супы+второе. Колбасу и т.п.изделия 1 раз в месяц и на 1 раз беру чтоб съесть и больше их не было в холодильнике.

Да уж, не позавидуешь. Сочувствую. Но с другой стороны, это лучше, чем обжираться чипсами и запивать колой.

Мяса, конечно, надо бы побольше. А овощи вообще не едите? Огурцы, помидоры? А молочные продукты?

Инга
#28

Господи,что за страна.Которая не может накормить своих детей.Зато богатые золотые парашюты несчастным уволенным том-менеджерам...

Гость
#29

Можно печь тонкие блинчики с разными начинками-от творожных до печеночных.будет вкусненько и недорого.Пиццу самим делать,тоже вкусно.Голь на выдумки хитра.

Маруся
#30

На 300 р в день можно накушаться до отвала. Так что странный вопрос.

Лэйни
#31
Гость

Голь на выдумки хитра.

Очень правы! Автор, Вам ответ и совет, фантазируйте одним словом! Ей богу бывает что срочно надо и вкуснятинку изобразить и дома не густо. В итоге и вкусно и дешево получается без всяких рецептов!

Алессандра Пирейру
#32
гость

Не работаю живу на пособие 6900 денег на еду не хватает подскажите как можно питаться вкусно и полезно на 300 рублей в день?

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

Алессандра Пирейру
#33
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

причем за 2 ставки

гость
#34
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

а зачем?

Алессандра Пирейру
#35
гость

а зачем?

больше не платят

гость
#36
Алессандра Пирейру

больше не платят

не работайте тогда

Гость
#37

Автору надо не спрашивать, как питаться за 7000 тысяч, а работу искать, уж в Москве-то всегда ее можно найти. А если дома сидишь бездельничаешь, то и калорий надо меньше, на 300 рублей в день можно вполне питаться и еще на трусы-прокладки останется.

гость
#38
Гость

Напишите, сколько у вас стоит

кг свинины

кг куриного филе

кг гречки

10 яиц

Чтобы было понятнее соответствие цен.)

свинина-350 руб

говядина 500 руб

курица 250 рублей

яйца -50 руб

гость
#39
Зябка

Автор, вы живете в Москве и 4 месяца не можете найти работу?

А до этого где работали?

заместителем главного бухгалтера

гость
#40
Мадемуазель Ко-Ти

Да уж, не позавидуешь. Сочувствую. Но с другой стороны, это лучше, чем обжираться чипсами и запивать колой.

Мяса, конечно, надо бы побольше. А овощи вообще не едите? Огурцы, помидоры? А молочные продукты?

огурцы помидоры сейчас го** и дорого очень на это в 6900 особо не входит

гость
#41
Инга

Господи,что за страна.Которая не может накормить своих детей.Зато богатые золотые парашюты несчастным уволенным том-менеджерам...

во во мы офисняки пашем за белую зп а потом когда увольняют пособие тока 6900 и живи как хошь

Алессандра Пирейру
#42
гость

не работайте тогда

вообще? больше негде, и у нас не платят такого большого пособия, вроде бы

гость
#43
Маруся

На 300 р в день можно накушаться до отвала. Так что странный вопрос.

я уже накушалась до отвала того что подешевле постолстела на 3 кг сидя дома всего 4 месяца

а все из за дешевых картошки и макарон чтоб подешевле выходило раньше раздельно питалась овощи мясо или рыба мясо теперь чтоб сытнее все гарниром ив се равно не наедаюсь

гость
#44
Гость

Автору надо не спрашивать, как питаться за 7000 тысяч, а работу искать, уж в Москве-то всегда ее можно найти. А если дома сидишь бездельничаешь, то и калорий надо меньше, на 300 рублей в день можно вполне питаться и еще на трусы-прокладки останется.

я ищу тока все гов** предлагают без блата не найти ничего стоящего а сидя дома я есть больше даже стала(( сама удивилась посчитав чеки

Алессандра Пирейру
#45

а у нас есть дисконт-центры и там на вес можно купить макароны, крупы.

крупы, к примеру, 25 р/кг, макароны 27 р/кг

гость
#46
Алессандра Пирейру

Знаете, автор, Вы не работаете и получаете 6900, а я работаю и получаю 7600.

да уж вот это ужас а что за работа у вас?

гость
#48

раньше деньги не считала на еду брала и мясо дорогое и рыбу а вот теперь тока понимаю как обнаглела и как жить на пособие то несладко

гость
#49
Алессандра Пирейру

библиотекарь, но у меня их две, я же написала и 7600 за 1,5 ставки

и как вам хватает на питание то?

Гость
#50
гость

а вы в Москве?



ГостьСмотря кто сколько жрет ))

Я одна, мне на неделю хватает одной курицы, пакета спагетти, полпакета крупы или фасоли-гороха. Пять помидоров, пять огурцов, веник зелени, несколько фруктов.

Супы варю, борщ на три дня, часто постный, просто люблю его. Капуста (остатки можно потушить), 3 свеклы, 3 морковки, 1 луковица, 2-3 картофелины.

Гороховый - луковица, морковка, горох, зелень. Ну и сколько это стоит??

Автор, с таким бюджетом Вы просто не покупайте полуфабрикаты и колбасы, готовьте сами, тогда уложитесь легко.

Я из Москвы, сейчас за границей живу. Цены тут повыше на еду.