Гость
Статьи
Лингвистика, …

Лингвистика, очно-заочное отделение (по выходным) - нужен совет

Речь идет о первом высшем, специальность "теория и методика преподавания иностранных языков" (английский). Если человек работает и может учиться только по выходным (суб. или воскресенье) + важный момент - чтобы не надо было брать отпуск на сессию, т.е. чтобы экзамены проходили в выходные или после 18:00 в будни. Сразу скажу - речь не о том, чтобы найти "халявный" вуз (наоборот, нужно получить как можно больше знаний), а о невозможности подстроить иную форму обучения под график работы. Результаты ЕГЭ и знание англ. приличные, готовы платить до 120 тыс. руб/год . Девушки, посоветуйте, пожалуйста, вуз, где такое есть. Именно лингвистику, вуз желательно государственный. Можно в принципе и частные, если там неплохое качество обучения. Может быть, кто-то так учился? Спасибо!
ЗЫ: Пока нашла только частные вузы с таким графиком обучения - Институт Лингвистики, Международный Университет. Ещё одна проблема - в этих вузах говорили, что в прошлом году группа просто не набралась:(. Непонятно, что будет в этом.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я знаю, что в МГУ есть такая специальность, только заниматься нужно в будни по вечерам.

кикс
#2

наx тебе этот геморой? найди обычные нормальные курсы инглижа и после них съезди в англоязычную страну на пару месяцев. а эти эти вузы-шмузы трата времени и денег.

катя
#3

Я училась в МГЛУ по специальности "теория и методика преподавания иностранных языков" на вечернем отделении. Занятия были с 18.00 до 22.30 по пн, ср и пт. Следующий курс - с 18.00 до 22.30 по вт, чт и сб. Потом опять наоборот. Экзамены проводились по будням днем. В вузе учиться понравилось, качество обучения на высоте. Но вот про очно-заочное там ничего не знаю. : (

Алена
#4

лингвистика 2 раза в неделю по вечерам - по-моему не очень вариант

Гость
#5

Кажется, было в МОСПИ несколько лет назад очно-заочное отделение. МОСПИ - негосударственный, но на базе МПГУ. Преподы из МПГУ тоже. Программа - тоже.

Я его несколько лет назад заканчивала, студенты числились в МОСПИ, а получали два диплома (МОСПИ и МПГУ). А насчет такого очно-заочного - оно точно было раньше, я помню, потому что мы еще удивлялись, что там выучить-то можно при таком графике занятий.

Гостья
#6

В МГЛУ (бывш. иняз им Мориса Тореза) как раз была такая заочка с посещением по выходным дням. Правда, находилась неудобно - в Ростокино- это от ВДНХ ехать на трамвае мин 20. Я закончила МГЛУ в 2002 году. Сейчас не знаю ситуацию, но думаю, там мало что изменилось :)

я
#7

я училась на лингвистике 5 лет дневное. как можно на заочном учить? там же древне русский английский латинский греческий....тем более на практике такое углублённое знание языка не нужно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: