Гость
Статьи
Личная жизнь и коллеги

Личная жизнь и коллеги

у меня есть женщина-коллега, которая любит сувать свой нос в чужую жизнь, узнавать что в подробностях у человека происходит. так она уже обо мне все знает: с кем живу, как часто уезжаю из города, как провожу дни ,откуда она узнала?! я вообще не пойму. ей какое дело до меня?! она мне никто! только коллега по работе! хотя про себя я ей очень редко рассказываю, т.к. считаю что на работе нет друзей, есть знакомые. и что коллега- это не друг, не родственник, не мама, чтобы все рассказывать что у меня в жизни происходит, дословно! причем эта коллега считает, что я ей должна отчитываться! но она мне не мама! у меня подозрение что она захочет воспользоваться информацией обо мне в свою выгоду! а у вас на работе, есть такие кто вмешиватся в вашу жизнь и следит за вами? какие словами ее поставить на место, чтобы она воообще перестала за мной следить( не касаемое работы) ?

девушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

умница девушка, держите ее на расстоянии, отмалчивайтесь или отхихикивайтесь, но ничего про себя говорить не надо!

Хил
#2

Такие найдутся в любом коллективе, обычно работают сухие или расплывчатые ответы. И так постоянно отвечайте,она поймет, что нечего больше выведать, и отстанет.

Гость
#3

Не очень понятно, откуда она все узнает, если вы не трепите перед ней языком. Или вы разбалтываете про свою жизнь другим, а они уже ей передают?

Женщина-коллега
#4

Я все-все вижу....

Гость
#5

У нас много любопытных, но так откровенно никто не лезет. Как ей ответить? Так и скажите жестко:"Моя личная жизнь Вас лично никак не касается! Идите - займитесь своими делами и не имейте больше такой дурацкой манеры копаться в чужом болье"

девушка
#6

она хитрая. да и вообще мне кажется что она хочет втихушку свести с мужчиной-коллегой, но он мне ни внешностью, ни характером не нравится! так она уловками или словами, даже когда я рядом нахожусь об этом мужчине говорит! если мне этот человек ВООБЩЕ НЕ нравится, я что доожна выполнять ее указания и как собачка, виляяхвостом, с ни должна общаться?! нафиг мне это нужно.

так я ей показываю что мне все равно чего хочет добится! так она за другую девушку взялась и ее подталкивает к нему! а эта девушка тоже с ним общаться не хочет!

но мне все рвно кажется, что если и узнает информацию обо мне, то выкрутет все так что я виновата буду и воспользуется информацией!

какими ее словами поставить на место? может сказать: " это личное! и потом у меня уже есть мама, которой могу сказать!" ?

просто видно что она за всеми следит! и мотает на ус! она очень хитрая.

девушка
#7
Гость

У нас много любопытных, но так откровенно никто не лезет. Как ей ответить? Так и скажите жестко:"Моя личная жизнь Вас лично никак не касается! Идите - займитесь своими делами и не имейте больше такой дурацкой манеры копаться в чужом болье"

так она начальник,зам.! нужно тактичнее! так что "идите и зайтитесь делами" будет жестко.

Женщина-коллега
#8

ну-ка ну-ка

что это у вас за фантазии такие

гость
#9

Да, вы просто расслабьтесь! Это ее хобби. Ну бывает! Пустите о себе невероятный слух! Получила огромное наследство от заграничного дедуши, выхожу замуж за нидерландского принца и тд. Пусть всем расскажет, а вы сделайте удивленные глаза, мол, рехнулась девочка! Коллеги перестанут воспринимать ее всерьез!

Гость
#10

Я не сближаюсь особо на работе ни с кем, не люблю все это мракобесие. На работе надо работать и зарабатывать, а не сплетни собирать. Если кто-то попадается откровенно тупорылый и лезет в душу - нагло отмалчиваюсь. Терпеть не могу обсуждение мужиков, обмусоливание в разговоре их привычек, сплетни ненавижу. Даже с подругами не обсуждаю, чего уж про коллег говорить.

девушка
#11
гость

Да, вы просто расслабьтесь! Это ее хобби. Ну бывает! Пустите о себе невероятный слух! Получила огромное наследство от заграничного дедуши, выхожу замуж за нидерландского принца и тд. Пусть всем расскажет, а вы сделайте удивленные глаза, мол, рехнулась девочка! Коллеги перестанут воспринимать ее всерьез!

хороший совет!) так я думаю что все коллеги из офиса сбежатся обсуждать такую новость! и все будет меня распрашивать. думаю шум поднимется! все в шоке будут.

девушка
#12
Гость

Я не сближаюсь особо на работе ни с кем, не люблю все это мракобесие. На работе надо работать и зарабатывать, а не сплетни собирать. .

я такая же. могу немного о себе рассказать, если доверяю человеку. а если вижу что человек фальшивен и лицемер, то держусь с ним холодно.

Гость
#13
девушка

так она начальник,зам.! нужно тактичнее! так что "идите и зайтитесь делами" будет жестко.

А...тогда сорри, я пропустила, наверное. Значит, просто тупо молчать и улыбаться.

Мигера
#14

ох ну и сплетницы же!!!!!!!!!!!!

СНВ
#15

Никогда никому на работе не рассказываю о себе вообще ни чего. Ни с кем живу, ни где живу, ни о родителях, ни о домашних животных.

Полно других тем для обсуждения.

Гость
#16

Она этим живет. Пожалейте бедняжку - никаких радостей в жизни ! Держите рот на замке и все будет ОК.

Гость
#17

если вы ей не говорите, а другим говорите, это не значит, что она ничего о вас не знает. молчите уже и вовсе.....

Гость
#18
девушка

Гость

У нас много любопытных, но так откровенно никто не лезет. Как ей ответить? Так и скажите жестко:"Моя личная жизнь Вас лично никак не касается! Идите - займитесь своими делами и не имейте больше такой дурацкой манеры копаться в чужом болье"

так она начальник,зам.! нужно тактичнее! так что "идите и зайтитесь делами" будет жестко.

Тогда просто послать на х-----й!

Гость
#19

Я бы на Вашем месте отвечала - МарьИванна вы бы лучше мне по работе подскажите./ документы подпишите. Либо - МарьИванна я так понимаю, отчет не обязательно сегодня сдавать?

Гость
#20

она знает только то, что вы сами своим языком мелете. за базаром следите и ничего лишнего про вас знать не будут.

Юлия
#21

У нас на работе тоже есть две такие сплетницы - одна в бухгалтерии сидит у нас в кабинете , другая начальник валютного отдела. Причем эта крупная компания. Любимое занятие об..ирать других коллег и их личную жизнь.Надо сунуть свой нос везде. Плюс у одной видимо со слухом проблемы. Помнится мне момент я по телефону вышла в коридор разговаривать. А та что у нас в кабинете сидит рядом проходила.Так про меня потом такое развели...Вот так и про других.Зато сами они "само совершенство". А уж самоутверждаться за счет других - так это постоянно.Зато со всеми в разговорах любезничают, мило улыбаются ,все выведывают , а за спиной грязью обливают. Такие мерзкие ... Хорошо что я их вовремя раскусила и не треплюсь с ними о своем личном.

Гость
#22
гость

Пустите о себе невероятный слух! Получила огромное наследство от заграничного дедуши, выхожу замуж за нидерландского принца и тд. Пусть всем расскажет, а вы сделайте удивленные глаза, мол, рехнулась девочка! Коллеги перестанут воспринимать ее всерьез!

Нет, решат, что рехнулся сам первоисточник. Или поставят клеймо, что просто лгунья. При и так слухах о ней советовать ещё и самой распускать о себе глупые слухи... - будут как на изгоя смотреть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: