Гость
Статьи
Довольны ли вы своей …

Довольны ли вы своей профессией (дерматовенеролог- косметолог)?

Я врач мне уже 33года я устала работать терапевтом. Хочется получать удовольствие от того чем занимаюсь. Раньше оно было, теперь только головная боль и неврозы.Решила под старость лет рискнуть и переучиться на дерматовенеролога-косметолога.Посоветуйте стоит ли отдавать деньги ( в Москве это под 200тыс) и время а это миниум полтора года учебы.Хоть за собой буду следить всякие мезо, ботоксы. Если игра свеч не стоит сообщите почему. И посоветуйте где лучше учиться в Москве в плане качества и цены.

Лейла
12 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

я вот не работаю,брезгую.

Гость
#2

Моя дочь - врач косметолог, прошла ординатуру по дерматологии в РМГУ и специализацию по косметологии в РУДН(кажется, там была потом проблема с лицензированием). Работает в гос.косметологической лечебнице. Зарплата-% от того, что заработала. Довольна. 6 часов в день, 1 раб суббота в месяц, нет ночей и нервотрепок. Получает наравне с мужем (он оперирующий специалист, зав отделением, 5 дежурств в месяц, раб суббота) Конечно, сама ухоженная , мне тоже перепадает (мезо, лазер... покупаем только препараты:)

Где сейчас проучиться, не подскажу. Думаю, что ординатура по кож-вен - все равно где, а вот первичка по косметологии -лучше в хорошем месте

Лейла
#3

спасибо за ответ:)

Гость
#4

Автор, вам нужно не переучиваться, а поменять мужа и хорошо отдохнуть. Если вы сейчас за собой не ухаживаете, то и потом будет некогда. Вы ответственно подходите к работе, видимо, поэтому и после ординатуры будете больше работать, чем заниматься собой. И, заметьте, ординатура по дерматовенерологии и косметологии это разное. Дерматовенерологом вы работать после ординатуры не сможете, например. Если нет богатого мужа, который вас обеспечивать будет два года ординатуры ( а его видимо нет, раз вы устали так работать ), то лишний раз подумайте- специальность дорогая и как везде нужен опыт и талант. Лучше пройдите сначала косметические курсы и поймете, нравится ли вам такая сфера услуг. Я сама дерматовенеролог, но с курсами косметическими, пока что врачом мне нравится намного больше ) хотя в деньгах конечно не сравнимо )

Гость
#5

у меня свекровь врач-косметолог. выглядит офигенно. без проблем взяла ипотеку, машину японку с автосалона не в кредит. работает не на %. арендует кабинет в клинике. все что заработала ее. работает так как ей удобно и по мере необходимости денег. бывает 3-4 дня в неделю. бывает 6. от клиентов отбоя нет, сами приводят новых ей. повышается и все что необходимо проходит только в гос учреждениях. когда захочет отпуск берет. 2-4 раза в год по неделе отдыхает

Heather Feather
#6

Автор,все,что связано с внешностью и красотой в ближайшие 20-30 лет будет приносить доход. Еще в 70х годах социальный философ Бодрийяр предсказал, что индивидуум так сказать становится "плоским" (Flattered individuality в оригинале), т.е. внешность приобретает ключевое значение. Сфера косметологии на пике.

Amber
#7
Heather Feather

Еще в 70х годах социальный философ Бодрийяр предсказал, что индивидуум так сказать становится "плоским" (Flattered individuality в оригинале)

Философа не знаю, но слово flattered означает "польщенный" и уж никак не "плоский". Или вы flattened имели в виду?

Sofi
#8

Да Вы совсем не старая! Я знаю, что сразу денег будет не слишком много, но когда наработаете клиентов, то будете довольны. Я - гинеколог, но тоже мечтаю о косметологии.

Любовь
#10
Гость

у меня свекровь врач-косметолог. выглядит офигенно. без проблем взяла ипотеку, машину японку с автосалона не в кредит. работает не на %. арендует кабинет в клинике. все что заработала ее. работает так как ей удобно и по мере необходимости денег. бывает 3-4 дня в неделю. бывает 6. от клиентов отбоя нет, сами приводят новых ей. повышается и все что необходимо проходит только в гос учреждениях. когда захочет отпуск берет. 2-4 раза в год по неделе отдыхает

Полное вранье.Интересно -какая цель?

Любовь
#11

Лучше бы я в свое время прошла интернатуру по терапии и работала бы сейчас в гос.учреждении спокойно.Сейчас предлагают вакансии терапевта 60-120000 руб.Без всяких продаж и глупых блатных владельцев салонов и клиник.

я
#12

Сейчас в ординатуру даже за платно в Дерматовенерологию не поступить вроде. Да и работать без опыта без связей вам никто не даст :( У меня все друзья дерматологи до сих пор маяться и работают не по специальности

Гость
#13
я

Сейчас в ординатуру даже за платно в Дерматовенерологию не поступить вроде. Да и работать без опыта без связей вам никто не даст :( У меня все друзья дерматологи до сих пор маяться и работают не по специальности

А чем они занимаются тогда?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: