Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать дерматовенерологом

Стоит ли идти на дерматовенеролога/косметолога? Женщины-врачи с этими специальностями, расскажите, довольны ли работой.
Учусь на 4 курсе меда, не могу определиться со специальностью, но всегда была тяга к первой указанной специальности*

32 ответа
Последний — Перейти
Авенида
#2

Была недавно на приеме у дерматолога (в частной клинике), перед мной была старушка. Я не видела, в каком она была состоянии, но судя по разговорам (а мне все было слышно), она сильно была поражена грибком. Ей брали соскоб из разных мест. Вы не брезгуете стричь пожилым людям грибковые ногти, которые стали каменными? Брать соскоб из паховой зоны? Вообще, конечно, каждый врач в такие моменты должен забывать о брезгливости и видеть перед собой пациента, которому требуется помощь. Справитесь ли?

Гость
#3
Бабо Нино

О! Прекрасный выбор!

бабо нино, ты в каждой бочке затычка, в какую тему не зайдешь, везде комментишь. срамота!

Гость
#5
Авенида

Была недавно на приеме у дерматолога (в частной клинике), перед мной была старушка. Я не видела, в каком она была состоянии, но судя по разговорам (а мне все было слышно), она сильно была поражена грибком. Ей брали соскоб из разных мест. Вы не брезгуете стричь пожилым людям грибковые ногти, которые стали каменными? Брать соскоб из паховой зоны? Вообще, конечно, каждый врач в такие моменты должен забывать о брезгливости и видеть перед собой пациента, которому требуется помощь. Справитесь ли?

Брезгливые не идут во врачи.

МаняПулятор
#6
Авенида

Была недавно на приеме у дерматолога (в частной клинике), перед мной была старушка. Я не видела, в каком она была состоянии, но судя по разговорам (а мне все было слышно), она сильно была поражена грибком. Ей брали соскоб из разных мест. Вы не брезгуете стричь пожилым людям грибковые ногти, которые стали каменными? Брать соскоб из паховой зоны? Вообще, конечно, каждый врач в такие моменты должен забывать о брезгливости и видеть перед собой пациента, которому требуется помощь. Справитесь ли?

А одноразовые перчатки?

Авенида
#7
Гость

Брезгливые не идут во врачи.

К сожалению, идут.

Гость
#8

Разумеется, это одна из самых перспективных специальностей, вы до 4 курса доучились и этого не знаете, что ли? Будете потом сидеть в мед.центре/салоне, чистки/мезо делать, хорошие денежки получать. И в КВД платных услуг много.

Авенида
#9
МаняПулятор

А одноразовые перчатки?

Перчатки - это само собой. Вот я и спрашиваю автора: сможет ли заниматься таким? Некоторые девушки на Вумане даже уборку дома брезгуют делать, помню, была тут как-то такая тема) А ведь дерматолога еще ждет множество мужчин с венерическими заболеваниями, и всех надо будет осматривать.

МаняПулятор
#10
Гость

бабо нино, ты в каждой бочке затычка, в какую тему не зайдешь, везде комментишь. срамота!

Бабо Нино

"Ваше мнение очень важно для нас" (с)

Это в какую тему не зайдешь - все Гость, Гость, Гость...

Гость
#11

врач дерматовенеролог, с первичкой по косметологии уже 7 лет. На сколько вы готовы бесконечно учится и вкладываться материально? до специалиста очень длительный путь. и все таки в же понимаете разные вещи, работать дерматолог на приеме и быть дерматокосметологом

Злата
#12

Врач- писечник- прекрасный выбор!)

МаняПулятор
#13
Злата

Врач- писечник- прекрасный выбор!)

Уролог? Гинеколог? Дерматолог?

Гость
#14
МаняПулятор

Это в какую тему не зайдешь - все Гость, Гость, Гость...

)))))))))))

Злата
#15
МаняПулятор

Уролог? Гинеколог? Дерматолог?

Так дерматовенеролог по письмам же тож спец!)

Злата
#16

Писькам*)

Гость
#17
Гость

врач дерматовенеролог, с первичкой по косметологии уже 7 лет. На сколько вы готовы бесконечно учится и вкладываться материально? до специалиста очень длительный путь. и все таки в же понимаете разные вещи, работать дерматолог на приеме и быть дерматокосметологом

Не 7, больше. 6 лет лечфак, потом 2 года ординатура по дерматологии, потом специализация по косметологии (минимум 6 мес)

Гость
#18
Гость

врач дерматовенеролог, с первичкой по косметологии уже 7 лет. На сколько вы готовы бесконечно учится и вкладываться материально? до специалиста очень длительный путь. и все таки в же понимаете разные вещи, работать дерматолог на приеме и быть дерматокосметологом

Не 7, больше. 6 лет лечфак, потом 2 года ординатура по дерматологии, потом специализация по косметологии (минимум 6 мес)
я уже после ординатуры по дерматовенерологии 7 лет работаю косметологом. 4 года после первичной специалицации по косметологии. 6 лет леч фак + 2 года орд. + 4 мес первичка

Гость
#19
Злата

Врач- писечник- прекрасный выбор!)

ой есть же д у р ы Она может потом работать косметологом и бабло рубить

Рита
#20

Если теплое рабочее место уже есть, можете идти смело. А так, дерматологов сейчас как грязи, так же как и стоматологов, гинекологов, урологов и *****. Ординатуру то закончите, а вот где потом работать? В приличный салон без опыта в обычном квд не возьмут, а в квд устроиться не так-то просто

Злата
#21
Гость

ой есть же д у р ы Она может потом работать косметологом и бабло рубить

Не тупи, для этого достаточно мед образования, я работала косметологом при мед учреждении и не такое уж там и бабло прям платят, но на жизнь хватало...Писичником быть выгоднее, если уж про бабло рассуждать)

Гость
#22
Гость

Разумеется, это одна из самых перспективных специальностей, вы до 4 курса доучились и этого не знаете, что ли? Будете потом сидеть в мед.центре/салоне, чистки/мезо делать, хорошие денежки получать. И в КВД платных услуг много.

Эта престижная специальность будет стоить 30 тыс долларов в год. Ординатура это называется. И она сейчас платная.

Гость
#23
Ksenia Koreshkova

Стоит ли идти на дерматовенеролога/косметолога? Женщины-врачи с этими специальностями, расскажите, довольны ли работой.Учусь на 4 курсе меда, не могу определиться со специальностью, но всегда была тяга к первой указанной специальности*

Стоматолог, гинеколог, венеролог - самые "еврейские" профессии. А этот народ редко когда ошибается.

Варька
#24

Проктолог - не а?!

Гость
#25
Гость

Эта престижная специальность будет стоить 30 тыс долларов в год. Ординатура это называется. И она сейчас платная.

бесплатная ординатура. У подруги поэтому и сестра закончила.

Рита
#26
Гость

Эта престижная специальность будет стоить 30 тыс долларов в год. Ординатура это называется. И она сейчас платная.

бесплатная ординатура. У подруги поэтому и сестра закончила. ну да,бесплатная.... Не надо ля-ля. От 100 до 250 тыщ в год не хочешь?

Гость
#27

Достойная профессия, особенно если будешь действительно внимательным и грамотным спецом. Хорошего дерматолога днем с огнем не сыскать, такого чтоб разобрался в проблеме, а не схемы переписывал.

Елена
#29

Работать в салоне или частной клинике-чтобы устроиться в нашей стране нужен блат,то есть высокопоставленные родственники и знакомые.А вообще просто смешно получается-учишься 6 лет в мед.институте,потом ординатура 2 года,специализация по косметологии 6 месяцев.Все это стоит огромных денег.Работаешь в стационаре несколько лет,где тебя называют по имени -отчеству.При чем трудоустроиться в гос.учреждение очень трудно.И после этого при трудоустройстве в салон косметологом тебя спрашивают есть ли у тебя высшее образование-просто смех сквозь слезы.Так как в России дерматокосметологами работают люди со средним мед.образованием,делают инъекции,люди вообще без образования с 3-месячными курсами косметолога,работают вообще маникюрши,парикмахерши.Вообще полный беспредел,смех и полное безрассудство и парадокс.Как и все в нашей стране.Причем везде черная заработная плата,нигде нет пенсионных отчислений.Везде требуют продажи-так напрямую и говорят сотрудникам.

Елена
#30

Практически нигде не оформляют официально.Но особенно "радует"отношение,когда тебя какая-нибудь девочка-администраторша или маникюрша,парикмахерша тебе говорит снисходительно-Леночка сделай бровки.И это после того,как тебя несколько лет называли по имени отчеству.

Елена
#31

Вообще если есть блат и высокопоставленные родственники и знакомые,то в нашей стране везде будет хорошо,даже уборщицей.

Елена
#32

О бабле тоже спорный вопрос-кто рубит,где?Опять же нужны блат и высокопоставленные родственники и знакомые.Так в нашей стране можно рубить и уборщицей.

Елена
#33

Но найти сложно не хорошего дерматолога,а хорошего работодателя.Потому что владеют,руководят везде профнепригодные люди,не знающие ни маркетинга,иногда вообще не имеющие никакого образования и ничего не хотящие делать.Поэтому не могут обеспечить клиентами,нормальным местом работы,отношением.Нигде нет нормальной,эффективной рекламы,все требуют,чтобы привели своих пациентов.А они сделают милость-предоставят Вам место работы,за которые ты будешь им отдавать 60-70 процентов.Причем график работы я должна строго соблюдать-приходить в 9.00 и сидеть до 21.00.И сколько я буду должна так сидеть без зарплаты и бесплатно работать-месяц,два,год тебе никто не скажет.Вообщем блат,высокопоставленные родственники есть-ума не надо.За 10 лет я не нашла ни нормального места работы,ни нормального работодателя.А курсы косметологов в РУДН-полный развод.Лучше бы я на эти деньги купила дом в деревне.Вообщем девочки-студентки мед.вузом не советую идти в косметологи.Хотя если есть блат,то все может для Вас хорошо кончится.

Гость
#34
Рита

Если теплое рабочее место уже есть, можете идти смело. А так, дерматологов сейчас как грязи, так же как и стоматологов, гинекологов, урологов и *****. Ординатуру то закончите, а вот где потом работать? В приличный салон без опыта в обычном квд не возьмут, а в квд устроиться не так-то просто

Согласна

Гость
#35
Елена

Но найти сложно не хорошего дерматолога,а хорошего работодателя.Потому что владеют,руководят везде профнепригодные люди,не знающие ни маркетинга,иногда вообще не имеющие никакого образования и ничего не хотящие делать.Поэтому не могут обеспечить клиентами,нормальным местом работы,отношением.Нигде нет нормальной,эффективной рекламы,все требуют,чтобы привели своих пациентов.А они сделают милость-предоставят Вам место работы,за которые ты будешь им отдавать 60-70 процентов.Причем график работы я должна строго соблюдать-приходить в 9.00 и сидеть до 21.00.И сколько я буду должна так сидеть без зарплаты и бесплатно работать-месяц,два,год тебе никто не скажет.Вообщем блат,высокопоставленные родственники есть-ума не надо.За 10 лет я не нашла ни нормального места работы,ни нормального работодателя.А курсы косметологов в РУДН-полный развод.Лучше бы я на эти деньги купила дом в деревне.Вообщем девочки-студентки мед.вузом не советую идти в косметологи.Хотя если есть блат,то все может для Вас хорошо кончится.

Согласна.Устроиться сложно.Нужен блат .И желательно в КВД.Дерматологами становятся там .А косметологом может работать и бывший продавец с 3 месячными курсами(хотя это не правильно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: