Гость
Статьи
Работа в Сбербанке

Работа в Сбербанке

Девушки, кто подскажет? Устраивалась работать в Сбербанк, заключили ученический договор, в котором они обязуются оплатить обучение при определенных условиях, я успешно прошла обучение, уже стажировалась, потом мне звонят и говорят, что я им не подхожу и что оплата за обучение только при условии трудоустройства, хотя в договоре ничего подобного нет! Потратила на них целый месяц, хотя в это время могла работать и уже получить первую зп..подскажите, кто сталкивался и как поступить.

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже и в Сбере нае-ть стали. Что дальше - МВД, налоговая?

Гость
#2

За обучение з/пл никто не платит, вы на стипендию надеялись? Если считаете что они не правы и договор у них хреновый, пишите в трудовую или прокуратуру.

Белая козочка
#3

Идите с договором к юристу. Если у вас на руках он есть естественно. Если нет то совсем печальбеда

Гость
#4
Виктория

Девушки, кто подскажет? Устраивалась работать в Сбербанк, заключили ученический договор, в котором они обязуются оплатить обучение при определенных условиях, я успешно прошла обучение, уже стажировалась, потом мне звонят и говорят, что я им не подхожу и что оплата за обучение только при условии трудоустройства, хотя в договоре ничего подобного нет! Потратила на них целый месяц, хотя в это время могла работать и уже получить первую зп..подскажите, кто сталкивался и как поступить.

В Сбере все договоры - строго в соответствии с законодательством. Внимательно прочитайте условия выплаты стипендии и, наверняка, найдете пункт, который Вами не выполнен, и, значит, "оплата обучения" Вам не положена.

Гость
#5

Про Сбер столько негативной инфы, прочитайте отзывы и Вам, автор, всё станет ясно..

Гость
#6
Гость

Про Сбер столько негативной инфы, прочитайте отзывы и Вам, автор, всё станет ясно..

Я имею ввиду, инфы, как о работодателе..

Гость
#7
Гость

Я имею ввиду, инфы, как о работодателе..

Негативную инфу можно найти по любому работодателю, а, вот, такие заработки как в Сбере - редкость

Гость
#8

вас официально берут на работу и только потом вы идете учиться, в это время вы уже числитесь определенным сотрудником в определенном отделении. учились на СОЧЛ. если вы не подходите в этот офис- вас переведут в другой, никто не будет вас обучать месяц и потом выгонять, выгняли бы вас на первых этапах. Видимо это Вы захотели свалить)) и удмаете как бы не отжали бабки

гость
#9

я сама работаю в Сбербанке, проблем с оплатой никогда не было! всегда всё честно и точно в срок!

Мари де Ягуар
#10
Гость

Уже и в Сбере нае-ть стали. Что дальше - МВД, налоговая?

а что сбербанк, это же тот же коммерческий банк, почему ему надо доверять как гос учреждению то

Гость
#11
Мари де Ягуар

а что сбербанк, это же тот же коммерческий банк, почему ему надо доверять как гос учреждению то

Просто некоторые люди по старинке считают сбер гос,учреждении.

братан
#12
Виктория

Потратила на них целый месяц, хотя в это время могла работать и уже получить первую зп..подскажите, кто сталкивался и как поступить.

бред!
люди щас годами ищут работу и за тарелку супа готовы жоппу рвать а ты говоришь за месяц найти работу еще получить зарплату???

Гость
#13
Виктория

Девушки, кто подскажет? Устраивалась работать в Сбербанк, заключили ученический договор, в котором они обязуются оплатить обучение при определенных условиях, я успешно прошла обучение, уже стажировалась, потом мне звонят и говорят, что я им не подхожу и что оплата за обучение только при условии трудоустройства, хотя в договоре ничего подобного нет! Потратила на них целый месяц, хотя в это время могла работать и уже получить первую зп..подскажите, кто сталкивался и как поступить.

девушка, вы пишите о РАБОТЕ, а по факту и по договору у вас шня*га какая то а не трудовой контракт.
Удивляюсь я людям, идут туда-не знаю куда, а потом через пару месяцев прозревают-а гже зарплата?А че хоть за работа?На таких ло*хах и держатся многие фирмы. получили бесплатную рабсилу-свободна.
По поводу сбера-все официально, но и контракт должен быть трудовой а не филькина грамота, чтобы случись чего, можно было доказать что вы работаете.А ту вы говорите о какой то филькиной грамоте и считает что типа работали.В след раз будьте осторожнее при приеме и соглашайтесь на официальную работу.

Гость
#14
Мари де Ягуар

а что сбербанк, это же тот же коммерческий банк, почему ему надо доверять как гос учреждению то

надо доверять контракту а не себе или банку.
Надо смотреть что подписываешь.
Тут работодатель хотел явно подстраховаться или автор на самом деле натупила и с ней не захотели продолжать работу.
Тут можно говорить что угодно. Единственный способ себя обезопасить-устраиваться по тК, не подписывать васякие ГПХ, ученические и прочие шняжные договоры, чтобы потом свои копейки получить и в отпуск нормально сходить.
Что за люди у нас такие? И главное-виноват сбербанк а не всякие недоучки, которые не умеют грамотно выбрать место работы,а бегают по ученическим, подряда, ип и прочей х***нотени забесплатно и потом удивляются-а я ж работала)))Где моя зп?

Бабо Нино
#15
Гость

вас официально берут на работу и только потом вы идете учиться, в это время вы уже числитесь определенным сотрудником в определенном отделении. учились на СОЧЛ. если вы не подходите в этот офис- вас переведут в другой, никто не будет вас обучать месяц и потом выгонять, выгняли бы вас на первых этапах. Видимо это Вы захотели свалить)) и удмаете как бы не отжали бабки

Меня не брали официально. Просто договор ученический. Месяц по стипендии училась. Май весь. С 01.06. в штат взяли.

Гостья
#16

[quote="Гость"]Уже и в Сбере нае-ть стали. Что дальше - МВД, налоговая?[/quote

следующие депутаты и чиновники!

Гость
#17
Гость

Просто некоторые люди по старинке считают сбер гос,учреждении.

как бы половину акций сбера принадлежит государству, и если к то не в курсе, греф ( президент сбера) назначен был в должности именно по решению правительства, и только правительство рф имеет право назначать во главе этого банка человека - так что да, это государственный банк

Гость
#18

У меня тоже вопрос. я уже работала в сбере, потом уволилась(из-за учебы). через полтора года (сейчас) хотела вернуться, но мне в отделе кадров говорят, что не берут обратно бывших сотрудников. почему? и можно ли после этого устроиться?

Гость
#19

У меня тоже вопрос, взяли на стажировку в сбербанк, проходила 2 дня. В конце второго дня уточнила у начальница, ко сколькт мне выходить на следующий день, сказала что выходить пока не надо, т. к. завал по работе и ей сейчас некогда меня обучать, период выдачи пенсии. Сказала, что позвонит через 3 дня и скажет когда выходить, но как раз в это время заканчивается и моя стажировка исходя из ученического договора. А сегодня выставили, о том что требуется сотрудник, на то место которое я пришла. Не могли ли меня обмануть, а в отдел кадров скажут что просто я не вышла?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: